Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Dmitri4 76 написал(а):
ребят. такой вопрос про масло для Тайгиу нас в Рыбинске Масло Для Тайги (маде ин Русская механика стоит 900 рублей.
У нас 1600, а мы всего в 500 км от вас :(
 

Вложения

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Dmitri4 76 написал(а):
ребят. такой вопрос про масло для Тайгиу нас в Рыбинске Масло Для Тайги (маде ин Русская механика стоит 900 рублей. Вот вопрос такой можно ли использовать масло МС-20.
У нас синтетика такое 4 литра стоит 1800 р на морозы -30 беру, уважай других тема "Доработка", про масло много написано в отдельной ветке.
 

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.
Здрасти.
Подскажите мне пожулуиста что можно зделать с падушками на двиготель? Рвуться каждую поездку..
Я уже устал их менять, в начале сезона заказал 4 штуки уже кончились.
Можно переделать чтоб было и не дорого и качественно, а то тут читал что от нерусей что то подходит но там цена не реальная.
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
959
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Рвётся в основном передняя левая, я когда купил снежик с рук там стоит какая то от иномарки и прежний хозяин сказал поставили и забыли об этом!
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Анд написал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно называется пластиковый обтекатель, который стоит сразу за баком, если смотреть со стороны ездока. На него опускается капот. В "каталоге деталей и сборочных едениц" его нет :( И в прайсах интернет-магазинов его тоже найти не могу...
Глушитель шума впуска вероятно.
 

Valdemar

Участник
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
63
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Техника
Тайга - 500
Полеуретановые подушки из новосибирска это хороший вариант . Поменял передние две , открыл третий сезон все нормально . Родные рвало раз в неделю ( левая передняя ) . Удачи в новом сезоне !
 

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.

Hi-End

Участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Руслан Евгеньевич
Техника
Снегоступы
chij написал(а):
Цена странная, у нас 500 рублей стоит тайговская родная.
А как они себя в мароз ведут?
Ни чего странного, заказывается прямо с сайта и приходит почтой. У меня тоже целая куча их была, рвало тоже переднюю левую, и тут дело наверно не в резине и в полиуретане, а то, что наши где-то технологию изготовления не соблюдают, ну или необезжиривают метал перед нанесением резины :) Такой проблеммы не видел на скидухах, хотя таже резина. Но мне полеуретан че-то больше доверия внушает, на морозе ведет себя так же как и в тепле, у меня стоят полеуретановые фиксаторы капота, на морозе отлично тянутся. Кстати у нас тайговские в магазине стоили 250р. 500р. за это дерьмо дороговато явно. Барыги оборзели, видать увидели ходовой товар :D
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Какого года выпуска тайги, на которых проблемы с амортизаторами двигателя?
пару летназад (а может и пораньше) конструкция левого переднего амортизатора была изменена, радикально (фото).
Остальные амортизаторы стали изготавливаться бОльшего диаметра ("усиленные") с кодом С40000270.
Амортизаторы С40100270 (маленькие) в продаже по большей части "левандос".
На сайте "РМ" задавался вопрос здесь: http://www.russnegohod.ru/workshop/faq/taiga/
"На снегоходе «Тайга» выпуска до 2005г. слабым местом был левый передний амортизатор С40100270 крепления двигателя. Разрушение амортизатора, если оно не было замечено вовремя, приводило к наклону двигателя, разрушению остальных амортизаторов, ведомого и ведущего шкивов вариатора. Есть ли возможность заменить этот амортизатор на современный С40000410, устраняющий данную проблему, на снегоходах, выпущенных до 2005 г.?"
ОТВЕТ:
Такая возможность есть, но для этого потребуется доработка рамы по следующей схеме (файл PDF 163 кБ)."
Схема- во вложении.
 

Вложения

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.
Hi-End написал(а):
chij написал(а):
Цена странная, у нас 500 рублей стоит тайговская родная.
А как они себя в мароз ведут?
Ни чего странного, заказывается прямо с сайта и приходит почтой. У меня тоже целая куча их была, рвало тоже переднюю левую, и тут дело наверно не в резине и в полиуретане, а то, что наши где-то технологию изготовления не соблюдают, ну или необезжиривают метал перед нанесением резины :) Такой проблеммы не видел на скидухах, хотя таже резина. Но мне полеуретан че-то больше доверия внушает, на морозе ведет себя так же как и в тепле, у меня стоят полеуретановые фиксаторы капота, на морозе отлично тянутся. Кстати у нас тайговские в магазине стоили 250р. 500р. за это дерьмо дороговато явно. Барыги оборзели, видать увидели ходовой товар :D


У нас ровно в два раза в се дороже....Старабсь все заказывать в Рыбинск Буран русь...Ну а подушки полеуретановые я заказал. Спасибо.
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
Babs написал(а):
3. Не понравилась настройка вариатора. Трогается на больших оборотах и резко схватывает. Поменяю или обрежу пружину на ведущем.
не надо обрезать, обкатай сначала, если не пройдёт, я меня само не прошло :blush: , лечится не сложно
заведи без ремня, и плавно погазуй, если подвижный диск 3 плавно страгивается и без рывка двигается значит проблема в другом, если страгивается рывком надо отвернуть упор 4 (резьба левая и и лучше прогреть феном чтоб фиксатор резьбы отошёл) и снять подвижный диск 3, там латунная втулка.
у меня она была вся покоцана почемуто и очень туго ходила, подшлифовал нолёвкой пока не стала свободно ходить на своём месте, проблема снялась
в натуре на упоре резьба левая??? :eek: (мне говорили что обычная :confised: ) а то он че то не откручивается у меня.
 

kuth 68

Новенький
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Челяб.обл.
Есть "Тайга" с раздельной системой смазки,надежна ли эта система или её лучше демонтировать,если её снять много заморочек или нет?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
kuth 68 написал(а):
Есть "Тайга" с раздельной системой смазки,надежна ли эта система или её лучше демонтировать,если её снять много заморочек или нет?
Пока тросики работают и не заедают - будет работоспособна. При условии экспулатация до -20 градусов Цельсия. Если температура ниже, то согласно руководство по эксплуатации нужно доливать масло в бензобак.

Глушить систему очень просто. Снимаешь масленный насос. Отсоединяешь тросик и трубочки подачи масла от патрубков. А патрубки (предварительно снять с двигателя) с выходящими трубочками подачи масла запаеваешь оловом . Чтобы исключить подсос воздуха.
 

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
Rodrigez написал(а):
(мне говорили что обычная ) а то он че то не откручивается у меня.
Так и есть, обычная резьба. Не откручивается, потому,что сидит на фиксаторе.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Сталкнулся с проблемой ручного пуска, нет зацепления просто вытягивается шнур и всё. Разобрал всё сухое кроме пружины. Подскажите как правельно собрать вот фотки. В поиск не пинайте всё прочитано. Ещё вопрос по валу стартера он съёмный или должен быти приварен к корпусу?
 

Вложения

  • 111,8 KB Просмотры: 2.551
  • 64,3 KB Просмотры: 2.495

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Вот вал стартера. 1. Усы пружины на нём должны быть паролельны? 2. Кольцо пружины одевается на вал?(2+)
Может что ещё не так?
 

Вложения

  • 113,2 KB Просмотры: 2.482

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
kuth 68 написал(а):
Есть "Тайга" с раздельной системой смазки,надежна ли эта система или её лучше демонтировать,если её снять много заморочек или нет?
всё надёжно...до поры,до времени....самое надёжное это датчики температуры...по ним можно определить,работает система или нет...если сломалась в лесу,то просто заливаешь масло в бензин и едешь дальше...обычно ломаеться привод маслонасоса из за заводки двигателя ручным стартером...больше там ломаться особо нечему...хотя я пользую совмесную смазку...если холодно,то мешаю бензин 1/40...если тепло,то 1/33...
дымит сильнее,чем положенно,свечи меняю раз за сезон,зато грееться поменьше...
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Сергей-NSK написал(а):
Ещё вопрос по валу стартера он съёмный или должен быти приварен к корпусу?
Должен быть приварен.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Андрей545 написал(а):
КТО ПОСТАВИЛ ЛЕПЕСТКОВЫЙ КЛАПАН ЧТО ОН ДАЕТ ?
Почитай отчёт в теме, Васильча и Филиппа.Они больше всех тестили.Васильич на однокарбовой тайге, Филипп на двухкарбовой.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Сергей-NSK написал(а):
Может что ещё не так?
Судя по снимку вал отломился от крышки, весь стартер собирается внуть крышки посмотри сам увидишь во вложении
 

Вложения

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Лёха. написал(а):
Андрей545 написал(а):
КТО ПОСТАВИЛ ЛЕПЕСТКОВЫЙ КЛАПАН ЧТО ОН ДАЕТ ?
Почитай отчёт в теме, Васильча и Филиппа.Они больше всех тестили.Васильич на однокарбовой тайге, Филипп на двухкарбовой.

КАК НАЙТИ ОТЧЕТ ЭТОЙ ТЕМЫ? ПЛИЗ!! ЕЩЕ НЕРАЗОБРАЛСЯ С ФОРУМОМ :olen:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу