Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hi-End

Участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Руслан Евгеньевич
Техника
Снегоступы
Nordphil написал(а):
я вот так сделал. материал алюминий и резиновый борт по краям. темпер упал на 25-30 градусов.
вот примерно так на ротаксе 550 и сделано :) Только погламурнее, пластик, лодка поменьше, а в место резины паралон... суть таже. Не знаю, как у тебя, Филипп, получилось прелегание, у них плотное.
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
У меня плотно, для того и резинка по краю.
 

Ediii

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
409
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Антонов Эдуард Константинович
Техника
ПаджероСпорт,Ski-dooGTX-500SS,СВП"Шелест",СВП "Шорох",СВП"Гром",СВП"Бриз"
Nordphil написал(а):
У меня плотно, для того и резинка по краю.
резинка от брызговика автомобиля , когдато такие были ... алюминевые с резинкой по краю и вставлялись в ниши колес , или отчегото другого?
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
верно, они и есть.
 

непоседа

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
бураны длинный,короткий,тайга,POLARIS WT LX,были сейчас Summit Sport 800 P-TEK 154
Мужики подскажите чо делать, в последний заезд,прошли 120км без волокуш и моя Томара сожрала 22 литра- ничего себе у неё проснулся аппетит,. до этого выезда она кушала 19-20 с волкушами
 

Пончик KRS

Участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край, Боготол
Имя
Алексей
Техника
Skandic SWT 550 2014, CFMoto X6, Solar-350МК + Mercury-15, Toyota Camry V40
Сергей, мне бы твои проблемы :) - расход 22 литра вместо 20. Для меня такие цифры просто сказка, мой Патруль меньше 40 редко когда соглашается кушать. Филипп, ты что скажешь по своему расходу?
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Пончик KRS написал(а):
Сергей, мне бы твои проблемы :) - расход 22 литра вместо 20. Для меня такие цифры просто сказка, мой Патруль меньше 40 редко когда соглашается кушать. Филипп, ты что скажешь по своему расходу?
Ладно, я понимаю у вас Патруль (гуся как-никак 60 см), а меня 5-ая (Спутник) :up: . Так вот, моя жрет 40 на сотню, при условии езды одному без саней и 50% по пухляку (остальное -по своему следу) :) Сейчас поставил свечи А17ДВ-10 -но расход остался прежним. Нагар красно-коричневый. Вот сейчас думаю опускать иглу в карбах :rolleyes:
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
На охоте за день катания по лесу, по целику у товарища ровно бак на 80 км, у меня 2/3. разница есть, но хочется ещё меньше... Подробнее отчет в теме о клапанах на 25-й странице.
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Вот сейчас думаю опускать иглу в карбах :rolleyes:[/quote написал(а):
Я пробовал опустить (на 3-е деление), на низах тяга пропала и на холодную появился провал, расход остался на таким же 10 литров на 30 км (по накатанной один), поставил иглу как было.
 

oleg_1701

Новенький
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
"Тайга" СТ-500Д; Нива-21213; УАЗ-469
Руслан Евгеньевич , спасибо за выкройку. Мне твоя система воздухозабора очень понравилась. Обязательно сделаю и поставлю. Уточни кое что по чертежу. На вертикальной оси (которая 270мм) размеры нанесены так же через 50мм? И второе. На горизонтальной оси на отметке 350мм написан размер 245 а рядом 150 и 145, т.е. точка 245 "выпадает" с кривой. Это ошибка, я думаю, и следует читать 145?
 

Hi-End

Участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Руслан Евгеньевич
Техника
Снегоступы
Да там ошибка, видать торопился :) Начни рисовать я думаю все срастется, сравнивайся с фоткой когда соединять будешь линии ну и там сильно не критично плюс минус сантимерт большой роли не с играет. Там с запасом края сделаны, что бы потом края выворачивать, ну если не получится пиши адрес почтовый в личку и как время будет письмом отправлю по почте. Еще момент есть правельного расположения вырезанной резины на решетке, нужно будет по кругу если сомтреть на решетку, как она устанавливается от левой защелки отмерить 10см вверх и от этой точки наматывать вырезанную резину, ту сторону, которая с правой стороны на фотке выкройки, в общем все будет понятно, главное правильно вырезать. Понадобится еще большой хамут для фиксации резины, его можно сделать из двух меньшего размера, один в другой вставляется. На вертикальной линии тоже по 50мм
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Я пробовал опустить (на 3-е деление), на низах тяга пропала и на холодную появился провал, расход остался на таким же 10 литров на 30 км (по накатанной один), поставил иглу как было.
у меня уходило 2 бака за день охоты...пока не поставил груза в вариатор от рыся и не опустил иглы на самый низ...ни каких провалов нет..заводиться и работает в -47..(на Саянах катался)..расход упал в 2 раза...на день охоты бака хватает и остаёться ещё в нём литров 7....при пробеге 120-150 км.
есть мысли перевести на водянное охлаждение,но вот где цилиндры с головками взять?...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Dimmon написал(а):
есть мысли перевести на водянное охлаждение,но вот где цилиндры с головками взять?...
Тааварисч! Читайте форум винимательно... надо не цилиндры, а весь движок менять. А стоит он почти как твой поношеный аппарат.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Тааварисч! Читайте форум винимательно... надо не цилиндры, а весь движок менять. А стоит он почти как твой поношеный аппарат.
скинь ссылку,пожайлуста...а то не могу найти...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
Товаришчи - есть мысли засунуть в свой Патруль гусеницу от Армейца (V-800), т.е. с зацепом 32мм.
Хочу услышать теоретические мнения - какие могут быть последствия?
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
моему патрулю и родной хватает...вот движок бы помощней,что бы по пухляку гонять...да и шаг на той гусянке может не совпасть с патрулёвским,надо будет звёзды ведущего вала менять...хотя кто знает...а зачем менять гусянку?..родная то чем не устраивает?
 

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
Dimmon написал(а):
зачем менять гусянку?..родная то чем не устраивает?
Юрий ругаться будет. :flex: Всё же, смею предположить, что у Филиппа с клапанами на двигателе, как раз наоборот. Уходит в глубокий букс. :D
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
Не знаю у кого как, а мне мощности хватает, её с запасом. А вот зацеп... Покатались на 800-ке, чувствуется, что держит её зацеп при подьеме в гору ползком, хочется также, хотя понимаю, что на низах все же 4-ре такта лучше тянут. Я вот думаю как коробка будет себя чувствовать, ведь теоретически возрастет нагрузка на нее....
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
может у нас условия эксплуатации другие или снег другой или рельеф местности....
хотя не совсем коректно сравнивать 4х тактник и тайгу...хотя мысль интересная...только вот где её взять недорого...а то кто на иномарках,думают как засунуть гусю от тайги....а мы наоборот))))
 

S G

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
M.O
Имя
сергей
Техника
корвет 500+тоха60, флагман380+яма8. тайга. TLC 78 лифт 15см.
по вкладышам вариатора-не знаю как будет , но прикрутил на винты и приклеил на эпоксидку.
 

Вложения

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
S G написал(а):
по вкладышам вариатора-не знаю как будет , но прикрутил на винты и приклеил на эпоксидку.
После такой доработки - предположение первый умрёт шкив, гуляющий по домикам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу