Предложили Тайгу Паруль 2005г. Куда и на что смотреть Help?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Shiko_82 написал(а):
Ну а в след сезон коли получится Викинга оседлаю.......
Лучше кота арктического)
 

Wolf-59

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
292
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край(Чайковский)
Имя
Константин
Техника
казанка+ суза 40, Рысь-113
Shiko_82 написал(а):
Sherh написал(а):
Shiko_82 написал(а):
Покупать технику и потом секасом заниматься за цену почти новой......позволить может себе только патриот или мазохист.
В этом и состоит концепция владения отечественного авто-мото-снегопрома. И если ты не готов заниматься секасом с техникой, (а секас тебе гарантирован и с новой Тайгой), то лучше что нибудь из импорта не сильно б/у.
Убедили )))))) куплю буран бу не учуханный ....кататься вокруг дома......заодно матчасть подучу )))))) Ну а в след сезон коли получится Викинга оседлаю.......
Дааа , похоже вам не снегоход нужен, а просто деньги ляшку жгут.
Какой смысл выкидывать 150 тыр на оставшиеся месяцы зимы за Буран,тем более что на следующую зиму собираетесь подкопить на Викинга.
Буран заточен под определенные задачи и цели,для просто покатух он мало подходит.
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
Буран точно не нужно, особенно ушатанный, выйдет как новый по деньгам, когда до ума доведёшь.
Ничего особо криминального в этом Люксе не увидел, я бы взял, чуть поторговавшись. С другой стороны цена настораживает, люди ведь не дураки, подарок не сделают. Проблема в том, что запчасти спецефичные, хрен достанешь, а копаться всё равно придётся. Если этого не умеешь, то только Викинг с новья, нужно себя и родных убедить, что с нашим ценнобразованием, можно 3 года отьездить на нём и за те же деньги продать.
 

Shiko_82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Кандалакша,Мурманской обл.
Имя
Михаил
Wolf-59 написал(а):
Shiko_82 написал(а):
Sherh написал(а):
Shiko_82 написал(а):
Покупать технику и потом секасом заниматься за цену почти новой......позволить может себе только патриот или мазохист.
В этом и состоит концепция владения отечественного авто-мото-снегопрома. И если ты не готов заниматься секасом с техникой, (а секас тебе гарантирован и с новой Тайгой), то лучше что нибудь из импорта не сильно б/у.
Убедили )))))) куплю буран бу не учуханный ....кататься вокруг дома......заодно матчасть подучу )))))) Ну а в след сезон коли получится Викинга оседлаю.......
Дааа , похоже вам не снегоход нужен, а просто деньги ляшку жгут.
Какой смысл выкидывать 150 тыр на оставшиеся месяцы зимы за Буран,тем более что на следующую зиму собираетесь подкопить на Викинга.
Буран заточен под определенные задачи и цели,для просто покатух он мало подходит.

Да не не жгут... эт я так шутя....про буран(а не шутя то не больше чем за 50тык именно " вокруг дома кататься" ). Просто как всегда (как и с машиной уже два раза было) начинаешь с одной суммы .....плавно переходишь в другие плоскости (понимая что за те кровные что хотелось бы потратить - купишь гуано ) И приходишь к выводу,что коли нада и серьезно ,то только с магазина новенькое.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ovn написал(а):
Проблема в том, что запчасти спецефичные, хрен достанешь, а копаться всё равно придётся.
Эт че на Люксе специфичное такое, что хрен достанешь? :confised:
 

Shiko_82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Кандалакша,Мурманской обл.
Имя
Михаил
ovn написал(а):
Буран точно не нужно, особенно ушатанный, выйдет как новый по деньгам, когда до ума доведёшь.
Ничего особо криминального в этом Люксе не увидел, я бы взял, чуть поторговавшись. С другой стороны цена настораживает, люди ведь не дураки, подарок не сделают. Проблема в том, что запчасти спецефичные, хрен достанешь, а копаться всё равно придётся. Если этого не умеешь, то только Викинг с новья, нужно себя и родных убедить, что с нашим ценнобразованием, можно 3 года отьездить на нём и за те же деньги продать.
Именно цена там изначально была 180 заряжена....я конечно торговец ещё тот,но реалист...........в конце концов есть моральная планка....так сказать психический порог(и это не экономика ,а сугубо человеческая черта) ну типа ........" Столько и ни копейки ниже.....лучше сам тогда кататься буду".
165 оказался именно такой предел............думаю что к лету будет за 130 отдавать .........и если продаст то перекрестится ещё ))) Отдавал бы хотя бы за 140 яб на всё закрыл глаза..........тож своего рода потолок психологический ...............Взять за 140 на 20 дефектовать и будет отличная машина .........согласитесь)))

А как тут недавно мне писали 20-30% все равно добавить на ремонт .............дык лучше ещё 20-30% добавить на новый ))) Я не лентяй я просто зарабатываю дениги и работаю на них............и вполне человеческое желание -вкладывая деньги.............ожидать отдачу и работу на меня )))))) Те кто купил "вёдра" прям счас кожей меня понимают ))))

PS Будете смеяться......а всё начиналось и правда ...........безобидно - с мотособаки )))
 

Shiko_82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Кандалакша,Мурманской обл.
Имя
Михаил
mityai написал(а):
ovn написал(а):
Проблема в том, что запчасти спецефичные, хрен достанешь, а копаться всё равно придётся.
Эт че на Люксе специфичное такое, что хрен достанешь? :confised:

Насчёт хрен достанешь незнаю.....Я бсказал вся Тайга тянет на очень специфичное русавтопром ))) ценники космос на запчасти )))Про стоимость пластикового капота просто уссыкаюси ))) за такие бабки на заказ карбоновый можно заказать в 1-м экземпляре )))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Shiko_82 написал(а):
ценники космос на запчасти )))Про стоимость пластикового капота просто уссыкаюси
Ты видимо цену БРПшного капота не знаешь :eek: :whistling: :rolleyes:
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
В Люксе полно спецефического, подвеска, тот же капот, двигатель РМЗ-550, как хочешь, а РМЗ-500 более распространён.
Но я бы рискнул и взял, дешевле вряд-ли найдёте. Поршни, цилиндры так-то фигня, главное, чтобы колено и картер целые были, это по движку, ну и рама не варенная. Но если вобще копаться не умеете, можете только ездить, сейчас много таких людей, то любая Тайга не для вас, копите на новую иномарку.
 

Shiko_82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Кандалакша,Мурманской обл.
Имя
Михаил
ovn написал(а):
В Люксе полно спецефического, подвеска, тот же капот, двигатель РМЗ-550, как хочешь, а РМЗ-500 более распространён.
Но я бы рискнул и взял, дешевле вряд-ли найдёте. Поршни, цилиндры так-то фигня, главное, чтобы колено и картер целые были, это по движку, ну и рама не варенная. Но если вобще копаться не умеете, можете только ездить, сейчас много таких людей, то любая Тайга не для вас, копите на новую иномарку.

Если б не оставшиеся импирических 3 месяца ....1,а может и 2 из которых я просто физически не смогу ездить ))) То цена не кажеться мне сто ль уж вкусной ... А брать лего и ковырять .... всё лето (двигло половинить,коробку ) что б самому потом ездить...........извините не для меня ))) Был таз 2107..........ездить можно было ))) перебирал это корыто сам ....... больше мне такого "счастья" не хочется ))) Мой дивиз.....техника должна ездить,а не наоборот. И ничего общего с кривостью или прямостью моих рук тут нет ))) Просто как бы сказать...........Мужики,нада себя уважать !!! Ну а те кто любит ковыряться ....ну так у каждого своё...........Я вот компьютеры люблю ))) Не каждый и поймет,что там ковырять и чего интересного )))

:happy: И ненада меня обижать ))) я не думаю что Тайга сложнее Переборки и капремонта двигла 2107 или 2115 ...

Я не настолько богат что б покупать дещёвые вешь.........не помню ....но вроде Рокфеллер сказал )))
Лучший автомобиль - новый автомобиль. Генри Форд ))))))))

И так далее .
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
Тайга абсолютно из той же серии, что и ВАЗ Классика, при том по ушатанности полная аналогия, при этом эта техника имеет нишу довольных пользователей которые довольны, что она ездит и дёшева в обслуживании. На счёт проще не проще, а у Тайги двигатель более нагружен, требуется более тшательное отношение, просто из-за того, что машина встала на обочине и ничего, а снегоход может завести туда, откуда пешком будет не вернуться.
Мне сегодня владелец нового Викинга заявил, что он полное г...., дымит, тарахтит, бензопила, меняет его на Профа. У всех разный достаток и понятия того что им нужно. Кстате и новые иномарки тоже ломаеються, так что подумайте.
 

Shiko_82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Кандалакша,Мурманской обл.
Имя
Михаил
ovn написал(а):
Тайга абсолютно из той же серии, что и ВАЗ Классика, при том по ушатанности полная аналогия, при этом эта техника имеет нишу довольных пользователей которые довольны, что она ездит и дёшева в обслуживании. На счёт проще не проще, а у Тайги двигатель более нагружен, требуется более тшательное отношение, просто из-за того, что машина встала на обочине и ничего, а снегоход может завести туда, откуда пешком будет не вернуться.
Мне сегодня владелец нового Викинга заявил, что он полное г...., дымит, тарахтит, бензопила, меняет его на Профа. У всех разный достаток и понятия того что им нужно. Кстате и новые иномарки тоже ломаеються, так что подумайте.
Как показал опыт...небольшой но всё же. Какая бы хорошая техника или плохая ни была
.....по возможности нада ездить в паре с другим снежником. А так согласен........снежник не машина....встанет - будет ой.

Если Тайга это Таз классика ))) то только новую в пакете из магаза )) и пусть я потом потеряю 30% при продаже через 2-3 года, так это будет просто потеря,а не вложение в стареющюю технику,что по любому выгоднее и без гемороев .
 

space

Новенький
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
роман
Техника
тайга
я купил 2 года назад тайгу лидер вроде, 2005год пробег 800км за 100т.р.состояние как у нового фотку незнаю как приделать
 

Вложения

space

Новенький
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
роман
Техника
тайга
да вмятина на лодке моя работа
 

Дмитрий___

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Степногорск
Имя
Диман
Техника
рысь 119(была)
на днях купил тайгу 2 карба, раздельная смазка, 2003 год. сидуха разодрана, ручной стартер не работает, аккамулятора нет, стекло сломано, с ключа не заводится, завелась напрямую кинув провода на стартер.гусянка рассохшаяся скорее всего под замену,пробег 1800 стояла лет 5 без движения на улице. отдал за это 1000доллеров
ИНТЕРЕСУЕТ ваше мнение
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Дмитрий___ написал(а):
на днях купил тайгу 2 карба, раздельная смазка, 2003 год. сидуха разодрана, ручной стартер не работает, аккамулятора нет, стекло сломано, с ключа не заводится, завелась напрямую кинув провода на стартер.гусянка рассохшаяся скорее всего под замену,пробег 1800 стояла лет 5 без движения на улице. отдал за это 1000доллеров
ИНТЕРЕСУЕТ ваше мнение

Нормально !!! :beer:
Я еще хуже помойку покупал, за 45 с доставкой.
Девять месяцев собирал. Зато сейчас там все новое.
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
доброго времени суток всем
не буду создавать новую тему если ТС позволит тут спрошу. Почитал темы, что то не очень нашел ответ на свой вопрос. Вопрос такой, предлагают тайгу лидер 2007 года, пробег 5600, за 130 000 рублей, ну и вопрос как у всех, на что обратить внимание на лидере, при осмотре, так сказать самые слабые места лидера? Основные моменты представляю, недавно приобрели рысь и много, что перебрали, вот и интересует, что посмотреть именно на лидере, что бы потом небыло обидно за "выкинутые" деньги
 

ovn

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
326
Реакции
7
Местонахождение
г. Рыбинск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга-500Д
олег78, в двух словах не обьяснишь что смотреть, при этом всё давно написано на форуме, т. е. темы с одинаковым названием каждые пол-года появляються. Если у вас была Рысь, то вы и так прекрасно знаете, что смотреть.
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
ovn написал(а):
олег78, в двух словах не обьяснишь что смотреть, при этом всё давно написано на форуме, т. е. темы с одинаковым названием каждые пол-года появляються. Если у вас была Рысь, то вы и так прекрасно знаете, что смотреть.
Не я про болячки его, типа как на рыси проблемное место цепь в редукторе
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
олег78 написал(а):
Не я про болячки его, типа как на рыси проблемное место цепь в редукторе
На Тайге тож почти такая же болячка- подшипники паразиток, без вскрытия не определишь состояние, еще одна фирменная болячка -ведомый шкив, хотя тут проблема решаема менее затратно.Остальные траблы что и на Рыси.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу