Колхозный тюнинг Тайги!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Andrei 1979 написал(а):
Александр, трогается и разгоняется по другому, от стока отличается заметно
Вы именно об указанном ранее снегоходе, или что то иное? У меня машина после мойки разгоняется " по другому", вопрос был как это определить. Центробежный регулятор настроен на определенные обороты страгивания. Сравнивал новые "Спутник" и "Варяг", "Патруль" и "Patrul SWT" разница почти не ощутима, это не самоделки. Главное, чтобы владельцу нравилось.
 

Vlad12

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Влад
Сравниваю по сравнению с тем что имел. После замены зажигания, коммутатора, установки клапанов, машина едет по другому. По крайней мере по моим ощущениям. Регулировок не каких не производил ( карбы и центробежник).
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Vlad12 написал(а):
После замены зажигания, коммутатора, установки клапанов, машина едет по другому.
так это комплекс работ с переборкой двигателя, он всегда полезен и двигатель начинает работать по-другому,
 

Vlad12

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Влад
Двигатель не трогался совсем, после сгоревших двух левых зажиганий решил поменять на Московское полный комплект ( основание, коммутатор, реле регулятор). И заодно летом были прикуплены клапана, все установлено и получен такой результат.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
AlexS написал(а):
Andrei 1979 написал(а):
Александр, трогается и разгоняется по другому, от стока отличается заметно
Вы именно об указанном ранее снегоходе, или что то иное? У меня машина после мойки разгоняется " по другому", вопрос был как это определить. Центробежный регулятор настроен на определенные обороты страгивания. Сравнивал новые "Спутник" и "Варяг", "Патруль" и "Patrul SWT" разница почти не ощутима, это не самоделки. Главное, чтобы владельцу нравилось.
Когда себе поставил прокатился, сразу заметил изменения, сел на люкс(стоковый) у товарища, как писал ранее уг, пердит и не едет нормально пока курок не утопишь ближе к половине, у меня так и до переделки не было( мы репетировали), но эффект заметен существено. Настройки вариатора тоже на имеют место быть, вы же на патрулях 50лс и 55 вариаторы не сравнивали, а они там разные, да и на Варяге и Спутнике с равным количеством, кобыл варики разные.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Vlad12 написал(а):
Московское полный комплект
субъективно такой эффект есть при сравнении новых "Варягов" с "дукати" и "московским", с последним двигатель кажется мощнее, лучше заводится и быстрее подхватывает обороты. ИМХО.
 

Vlad12

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Влад
Общался с человеком с Флеймз из разговора всплывает что Русская механика очень хорошо отзывается о них. Отказов больше у Дукатти чем у Флеймз. Курок газа у меня работает где то в первой трети половине. Идет именно подхват.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Andrei 1979 написал(а):
, вы же на патрулях 50лс и 55 вариаторы не сравнивали, а они там разные
сравнивали, были одинаковые. Повторю: главное, чтобы владельцу нравилось,
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Не знаю правда или нет, но поставщики запчастей говорят, что варики каждый для своей модели по настройкам!
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
shkyrkin написал(а):
Не знаю правда или нет, но поставщики запчастей говорят, что варики каждый для своей модели по настройкам!
:blink: А что они еще говорят? ДВС один а варики разные чет по кат номерам различий не видел.
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
aleks30001 написал(а):
shkyrkin написал(а):
Не знаю правда или нет, но поставщики запчастей говорят, что варики каждый для своей модели по настройкам!
:blink: А что они еще говорят? ДВС один а варики разные чет по кат номерам различий не видел.
Просто когда покупали варик у нас спросили модель со словами" для каждой модели своя настройка варика"
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Вот честное слово первый раз слышу.Хрень какая то.Да вы пробегитесь по саитам торгующим запами,там различия только Тайга,Буран.Видел варик Тайга Патруль.Но почему то подозреваю что это тот же варик что стоит на Варягах и Патрулях с РМЗ 550.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
aleks30001 написал(а):
Вот честное слово первый раз слышу.Хрень какая то.Да вы пробегитесь по саитам торгующим запами,там различия только Тайга,Буран.Видел варик Тайга Патруль.Но почему то подозреваю что это тот же варик что стоит на Варягах и Патрулях с РМЗ 550.
утверждать не буду. Но на старых вариках груза разные шли для настроики. Я думаю должна быть разница в вариках 500, 550(V) и патруля. Мощность разная.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Barsyk написал(а):
aleks30001 написал(а):
Вот честное слово первый раз слышу.Хрень какая то.Да вы пробегитесь по саитам торгующим запами,там различия только Тайга,Буран.Видел варик Тайга Патруль.Но почему то подозреваю что это тот же варик что стоит на Варягах и Патрулях с РМЗ 550.
утверждать не буду. Но на старых вариках груза разные шли для настроики. Я думаю должна быть разница в вариках 500, 550(V) и патруля. Мощность разная.
Неохота форум рыть.В ветке Рысеводов тема была про груза на Сафари.У меня когда Рыська была тоже заморачивался.Так вот там помоему в Рысевский Сафари ставили груза с Тайги,так же в варик Тайги ставили грузики с Рыськи.Варик Сафари одинаков практически для всех снежиков.Отличие только в посадочном и весе грузиков.Вот как то так.Если что забыл пусть Рысеводы поправят.
Варики нового образца типа канадских вобще в учет не берем,они что на Варяге что на Патруле совершенно одинаковы.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
aleks30001 написал(а):
Неохота форум рыть.В ветке Рысеводов тема была про груза на Сафари.У меня когда Рыська была тоже заморачивался.Так вот там помоему в Рысевский Сафари ставили груза с Тайги,так же в варик Тайги ставили грузики с Рыськи.Варик Сафари одинаков практически для всех снежиков.Отличие только в посадочном и весе грузиков.Вот как то так.Если что забыл пусть Рысеводы поправят.
Варики нового образца типа канадских вобще в учет не берем,они что на Варяге что на Патруле совершенно одинаковы.
Пусть будет так, главное чтобы ехали. Раньше хорошо было, каталог, руководство по ремонту все в тех документации. А на варяги кто бы скинул эти файлы, ведь наверняка они есть.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Barsyk написал(а):
Раньше хорошо было, каталог, руководство по ремонту все в тех документации. А на варяги кто бы скинул эти файлы, ведь наверняка они есть.
Так все тоже самое кроме каталога.Точнее некоторые позиции в каталоге изменены.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
aleks30001 написал(а):
Barsyk написал(а):
Раньше хорошо было, каталог, руководство по ремонту все в тех документации. А на варяги кто бы скинул эти файлы, ведь наверняка они есть.
Так все тоже самое кроме каталога.Точнее некоторые позиции в каталоге изменены.
По ремонту да все тоже самое, а вот каталог можно сказать весь другой, только коробка наверно без изменений.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну что, продолжаю "колхозить" снежик, как и говорил ранее - ставлю датчики температуры выхлопных газов. Со свободным временем плохо, но вечерком успел врезать датчики в приемную трубу. Фотки стараюсь делать по этапам работы.
на цвет гайки (медный) не обращайте внимание, это тонкое покрытие - гайка под сварку стальная.

Как-то так, продолжение следует - завтра постараюсь врезать дисплеи в панель.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Андрей показания датчиков будут не корректные.......слишком близко к выхлопному окну(будут завышены)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
снегоманьяк написал(а):
Андрей показания датчиков будут не корректные.......слишком близко к выхлопному окну(будут завышены)
Запущу - посмотрю, а вообще у них есть возможность "юстировки", то-есть я могу откорректировать показания как положено. А вообще они врезаны ровно по линии сведения левой и правой приемных труб, если-бы я их еще сместил - они уже давали-бы усредненные показания с двух горшков, а это уже косяк.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
А что это за датчики? Можно фото.Неужели 2 КОСО?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
дело твое,просто крит.температура 700градусов расчитана на растояние по моему 30см от выхлопного окна,как ты собираешся высчитать температуру на этом расстянии мне не понятно
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Нет не КОСО. Завтра будут фоты....
Cнегоманьяк - покажи мне и другим хоть одну приемную трубу с любого снежика, у которой длинна труб первого и второго горшка до места соединения будет хотя-бы приблизительно равна заявленной тобой длинны.
Да кстати - у двигателей разного обьема (в нашем случае 500 и 550) разные критические и соответственно допустимые рабочие температуры. Поизучай тему поплотнее... :)
 

артурчик

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1.174
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
артем
Техника
Тайга Атака, cf 500-2a, suzuki dr 250

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
у всех вроде в глушитель ставится как раз в загогулину,дело твое смотри сам.На горниках по-моему тоже 700
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу