ЛЫЖИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Alexei II написал(а):
north66 написал(а):
А на Варяге мая 2012 уже подрезы с победитовыми вставками .по льду нармально рулят правда когда из кунга выгоняю он этими коньками в пол врезается гуска проскальзывает по полу пришлось старую от бурана на пол прибить чтоб не скользил.
Мало того,на Тайге 2008 года тоже победитовые вставки. :eek:
ахаха :D значит владельцы снегьходов 2009-2011г. Пролетели по непонятным причинам
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
саш0к написал(а):
Захар написал(а):
Хочу поменять на простой Тайге лыжи..на пластмассовые ,типа как на Патруле стоят....по Новосибовскому прайсу одна лыжа и установочный комплект стоят 5100 рублев....
http://www.badger.ru/snowengine-atv/drill5/31789.php
+ установочный комплект и подрезы с победитом, как раз 11тыров :D
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Alexei II написал(а):
саш0к написал(а):
Захар написал(а):
Хочу поменять на простой Тайге лыжи..на пластмассовые ,типа как на Патруле стоят....по Новосибовскому прайсу одна лыжа и установочный комплект стоят 5100 рублев....
http://www.badger.ru/snowengine-atv/drill5/31789.php
+ установочный комплект и подрезы с победитом, как раз 11тыров :D
да ладно . Подрезы 1300 руб( правда не знаю один или два) и комплект установочный рублей 800 . В любом случае11 не выйдет
 

Шурикус

Новенький
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ухта, Р.Коми
Имя
александр
Техника
Тайга Классика, ИЖ П-3, УАЗ Патриот
valentinuss86
==ахаха значит владельцы снегьходов 2009-2011г. Пролетели по непонятным причинам==


И 2007 года тоже!!!
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Шурикус написал(а):
valentinuss86
==ахаха значит владельцы снегьходов 2009-2011г. Пролетели по непонятным причинам==


И 2007 года тоже!!!
значит все еще печальнее... РМ экономит на потребителях при этом люто задирая цены ) "хорошая" политика :shutup:
 

ШумаХер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Техника
Тайга 4к
valentinuss86 написал(а):
думается мне,кстати, что проблема управляемости снегохода тайга кроется не в плохой развесовке, и не в здоровой гусянке, а именно в подрезах(коньках). Потому что катался на скандике 2006 года и просто охренел как он управляется! даже на льду при слишком резком движении руля его можно попросту перевернуть...в отличие от тайги, которая на льду не управляется вообще никак(тягание руками за жопу не в счет)
вот я и думаю поставить если не лыжи то хотя бы подрезы от ски до :wub:
что скажете по этому поводу ? может кто пробовал ?
100% так! После установки пластиковых лыж (коньки с победитовыми вставками) снегоход стал разворачиваться практически на месте. С родными железками не рулился совсем
 

mishik

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Вологодские МЫ
Имя
Миша
Техника
Тайга
Коньки делал сам. Кусок круга D-12, 6 шпилек на 10 и десяток наплавочных электродов Т-590. На укатаной дороге или на льду кубырнуться можно.
 

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
mishik написал(а):
Коньки делал сам. Кусок круга D-12, 6 шпилек на 10 и десяток наплавочных электродов Т-590. На укатаной дороге или на льду кубырнуться можно.
Показать можно? Ну фотку хоть?
 

Koldun

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-500д 4-я компл. Нива-21213
+1 тоже купил и поставил коньки с победитовыми напайками,управляемость улучшилась очень ощутимо.Три сезона а им сносу нет,хотя частенько приходится через асфальт голый переезжать,искрят только сильно)))В армии тоже к подковам такие девайсы себе делали,коблуки вкчные получались и управляемость на льду улучшалась тоже)))
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
mishik написал(а):
Коньки делал сам. Кусок круга D-12, 6 шпилек на 10 и десяток наплавочных электродов Т-590. На укатаной дороге или на льду кубырнуться можно.
Михаил, так как сам далеко от сварки.
Пришлось изучить про электроды. Так вот, 590 не держат нагрузок, а вот вроде как 620 как раз для них. Можете что-нибудь пояснить ?
Просто тоже хочу что-нибудь наплавить, но думал для начала простыми электродами (до вашего поста).
Так чем лучше Т-590 или все-таки Т-620 ???
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Вообщем попробывали наплавить этими электродами на подрезы. Электроды были Т-620. Сварной, не хотел наплавлять, сказал, что это для ковшей экскаватора и ножей на грейдера.
Но я все же настоял. Во время наплавления, этот конек загибает в бараний рог. После каждого слоя напайки, приходилось править.
Он предлагал сделать напайку по сантиметру, но я ему говорю : что-бы управляемость была лучше надо сделать во весь конек. Вообщем результат будет ниже на фотографиях. :D :D :D
Кстати, наждак плохо берет эту напайку.

Вот так остался я без коньков. А так, как был с ночи, да и еще задержался, то пришлось заехать в магазин и с горя купить пиво.

Да еще ! Опять прошу прощения за качество фото, но все не могу себе купить хороший телефон, да в принципе он мне и не нужен.
 

Вложения

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Вечером позвонили ребята с работы, и говорят : Макс, мы тебе такие подрезы изготовили. Ни у кого таких нет. И не гнуться не ломаются. Мол, пол Аэропорта было задействовано в изготовлении !
Так-что в понедельник в день пойду, посмотрю. Может конечно и ради шутки какой-нибудь нож от бульдозера открутили. :D :D :D Они это могут.
Вообщем в понедельник похвастаюсь. (наверное).
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Alexei II написал(а):
Захар написал(а):
пришли лыжи....бум ставить.....5100 лыжа и пол рубля помойму комплект установочный.....
никера себе ценничек,ещё прошлой зимой 8000р комплект был в магазинеМОТО в сибе
Брал в этом году в баджире 8600 2 лыжи 2 конька. :blink: :blink: :blink:
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Максим1980 написал(а):
Вечером позвонили ребята с работы, и говорят : Макс, мы тебе такие подрезы изготовили. Ни у кого таких нет. И не гнуться не ломаются. Мол, пол Аэропорта было задействовано в изготовлении !
Так-что в понедельник в день пойду, посмотрю. Может конечно и ради шутки какой-нибудь нож от бульдозера открутили. :D :D :D Они это могут.
Вообщем в понедельник похвастаюсь. (наверное).
Макс, попробуй такие как на картинке, обычный прут на 12....а пластина длина 15-20, высотой 1.5см. я делаю из брони, которая стоит на инкассаторских машинах....больше двух лет на них гоняю... управляемость :up: идет по гололеду как трамвай по рельсам :D
 

Вложения

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Андрей привет ! :beer:
Что-то я не пойму, миллиметров 70-100 достаточно ?
Просто мне сварной так и предлагал.

Вот в понедельник пойду в день, там посмотрим. что они сделали.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Максим1980 написал(а):
Андрей привет ! :beer:
Что-то я не пойму, миллиметров 70-100 достаточно ?
Просто мне сварной так и предлагал.

Вот в понедельник пойду в день, там посмотрим. что они сделали.
так наверное яснее будет
 

Вложения

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
Точка прицела, это центр подреза, я правильно понял?
Придется с боргаркой за инкасаторской машинкой побегать. Кто то инкасаторов грабит, а мне надо кусочек металла с их машины.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
попробуй к простому полозу приварить с боку уголок на 15 максимум на 20. я делал два сезона отходил пока не взял полозы с победитом. уголок можно делать по всей длине. рулит везде.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Maks S написал(а):
Точка прицела, это центр подреза, я правильно понял?
Придется с боргаркой за инкасаторской машинкой побегать. Кто то инкасаторов грабит, а мне надо кусочек металла с их машины.
точка прицела , это болт лыжи......а броня досталась мне на халяву.....начальник покупал у них списанный уазик, и сами снимали с него броню
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
lav 42 написал(а):
попробуй к простому полозу приварить с боку уголок на 15 максимум на 20. я делал два сезона отходил пока не взял полозы с победитом. уголок можно делать по всей длине. рулит везде.
пробывали приваривать уголок, не понравилось.....металл мягкий и быстро стачивается.
по всей длине тоже приваривали, руль стал на много туже
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
dron62rus написал(а):
точка прицела , это болт лыжи......а броня досталась мне на халяву.....начальник покупал у них списанный уазик, и сами снимали с него броню
Вот теперь я понял.
 

mishik

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Вологодские МЫ
Имя
Миша
Техника
Тайга
Так чем лучше Т-590 или все-таки Т-620 ???[/quote]
Т-590 лучше потому,что их у меня много!!! А вот 620-нет! Я сначала чтоб сильно при наплавке не уводило приваривал коньки к полке угла 63*5. Проходили сантиметров по 5-6, потом давали остыть. Приваривали на к уголку на мощные прихватки, особенно на краях. Наплавка не больше 2-х проходов. Затем обработка на наждаке. Не знаю как Т-620, но 590-е тоже обработке поддаются очень туго. После обрезания прихваток конек всеравно уводит, но выправить можно, правда "сталинит" похрустывает. И делал я из обыкновенного прутка, а не наваривал родные, т.к. они каленые и выправить их после наплавки я думаю не просто. Вместо 2-х шпилек крепления делал 3.
 

mishik

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Местонахождение
Вологодские МЫ
Имя
Миша
Техника
Тайга
Да, наплавку я делал во весь конек! Высота наплавки получилась мм2-3.
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
После сломанных коньков, мне изготовили новые с прутка. А с низу по всему коньку приварили зиловские толкатели (штанги). И потом заточили.
Это вообще земля и небо. Раньше он вообще не поварачивал, а сейчас как по асфальту на машине управление.
Ну и по традиции фото с моего говняного телефона. :D :D :D
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу