Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Это как через реле, можно как то подробнее, а то я все таки с электрикой на "Вы"?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
берется реле как выше на фото с 5 разъемами.клеммы замкнуты зажигание работает.на клему катушки +,на вторую провод с кнопок,второй провод с кнопок на массу.нажимешь кнопку идет -на катушку,+там есть, реле замыкает контакт разрывается
 

Вложения

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Понял, попробую. Спасибо за разъяснение.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
свое только не дербань,попробуй с подобной кнопкой,а уж потом......
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Да какая теперь разница, по привычке в разведку боем пойду. Обрежу провода на коммутаторе и в разрыве расключку через реле на зажигание через фишку сделаю.
 

andreeyyy

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
тайга патруль
Всем привет,подскажите пожайлуста в чем причина:снеж тайга патруль 2012г после двухмесячного простоя пропала искра,после регулировки зазора на датчике и установки УОЗ все восстановилось, день отработал отлично но на след утро все опять пропало,несколько раз проверил проводку и выключатели ост двиг,проверял комутатор на другом снегоходе,стартер крутит а искры нет,и ни какие манипуляции с датчиком не помогают:( Заранее спасибо
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
andreeyyy написал(а):
Всем привет,подскажите пожайлуста в чем причина:снеж тайга патруль 2012г после двухмесячного простоя пропала искра,после регулировки зазора на датчике и установки УОЗ все восстановилось, день отработал отлично но на след утро все опять пропало,несколько раз проверил проводку и выключатели ост двиг,проверял комутатор на другом снегоходе,стартер крутит а искры нет,и ни какие манипуляции с датчиком не помогают:( Заранее спасибо
фишки проверь от зажигания и выше. у товарища на патруле была такая хрень - контакт подгорел. где то фото на форуме были.
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Не стал короче заморачиваться с переделкой и купил новый коммутатор. Ну не дружу я с электрикой. А старый тетепрь в запас пойдет на "доехать".
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
У знакомого Патруль, Дукати прогр. Образовалось такая проблема. При езде на малом нормально, при повышении оборотов троит.При проверке стробом на холостых нормально, при повышении оборотов искра пропадает, строб перестает моргать. И угол перескакивает.Переставлял катушку, ничего не менялось. Больше пока информации по нему у меня нет.Что посоветуете ему посмотреть?
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
после перемотки зарядной катушки тайга стала плохо заводится. при заводке стреляет в глушитель. и перестала заводится с эл стартера. при перемотки могли уоз сместить ?
 

motosnow

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Ханымей
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ500Д
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Проблемка такая.Был как то на рыбалке,тайгуша начала выпендриваться,чихает пердит ,через раз троит.Кое как проехал так 18 км.Уже стемнело,открыл капот а оказалось бронепровод пробивал у самого колпачка. Заменил проехал пару км вроде все нормально.Спустя неделю.Решил прокатиться,проехал метров 800 как она вообще отказалась ехать.Запускать чих пых пук и глохнет.И что самое интересное,кстати первый раз увидел на снегоходе.Пинаться начала,два раза руку чуть не оторвала.Залез в зажигание,ДУКАТИ,думал может соринка.Нет ,чуть чуть запачкано.Протер почистил.Один фиг отрывает руку.Что это может быть?
 

snowteh

Новенький
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Варяг 500
Примерно тоже самое, в обратку так дернуло, что отломилась ручка стартера. Думаю на коммутатор, повезу в сервис по гарантии. А Вы выяснили причину?
 

motosnow

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Ханымей
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ500Д
snowteh написал(а):
Примерно тоже самое, в обратку так дернуло, что отломилась ручка стартера. Думаю на коммутатор, повезу в сервис по гарантии. А Вы выяснили причину?
Нет пока.У нас непогода,метели.А вы если выясните отпишитесь.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
если в обратку, значит раннее зажигание
 

mikebmw213

Прохожий
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
49
Имя
михаил
Техника
Тайга 500
куплю для тайги 500 катушку дукати 89165794377 михаил! за ранее спасибо
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Михаил, а тебе какой коммутатор нужен...программируемый или не программируемый?
Есть новая и старая(рабочая) и есть магдино старого образца б/у.
 

snowteh

Новенький
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Варяг 500
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Проблемка такая.Был как то на рыбалке,тайгуша начала выпендриваться,чихает пердит ,через раз троит.Кое как проехал так 18 км.Уже стемнело,открыл капот а оказалось бронепровод пробивал у самого колпачка. Заменил проехал пару км вроде все нормально.Спустя неделю.Решил прокатиться,проехал метров 800 как она вообще отказалась ехать.Запускать чих пых пук и глохнет.И что самое интересное,кстати первый раз увидел на снегоходе.Пинаться начала,два раза руку чуть не оторвала.Залез в зажигание,ДУКАТИ,думал может соринка.Нет ,чуть чуть запачкано.Протер почистил.Один фиг отрывает руку.Что это может быть?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать решена ли проблема , а то у меня примерно то же, пока не разобрался.
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
Михаил, а тебе какой коммутатор нужен...программируемый или не программируемый?
Есть новая и старая(рабочая) и есть магдино старого образца б/у.
фото магдино можно в личку и цену
 

Mixail-USK

Новенький
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 500
Добрый день! Не могу найти неисправность в электрооборудовании Тайга Варяг 500. Зажигание DUCATI. При заводки ручным стартером свеча выдает только одну искру, искрения нет. Приежал мастер проверял тестером замок зажигания, датчик сказал, что все в норме за исключением коммутатора. В эти выходные купил новый сегодня установил однако ситуации не изменилась. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Зазор в датчике и сам датчик проверялся?зажигание работает и без замка.разъеденяется фишка.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какой зазор.какаое сопротивление.+сопротивление нодсвечников.маховик снимался?
 

Mixail-USK

Новенький
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 500
Какой зазор.какаое сопротивление.+сопротивление нодсвечников.маховик снимался?
Зазор 0.5. Маховик не снимался. Снимался только регулятор центробежный для установки шестерни. Но после установки стартера все работало. Сопротивление пойду попробую померить.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Бывают проблемы под маховиком.и магниты отлитали.трескались.по пайке проблемы встречались.датчики тоже чудили.раз комутатор новый.может еть возможность поставить заведомо рабочие детали.обычно с подобного снегохода.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу