ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Севеерный охотник написал(а):
И какого года выпуска лучше брать снегоход?
Лучше брать как можно свежее - Барса доводили постепенно.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Севеерный охотник написал(а):
... какого года выпуска лучше брать снегоход?
Любопытно: неужели на вторичном рынке большой выбор подержанных "Барсов"? :D
 
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
182
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Заполярье!
Имя
Иван
Техника
Был Викинг,сейчас в поиске!
Нет Павел Николаевич-не большой,но они есть :D С какими пробегами закончили сезон Барсоводы?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Севеерный охотник написал(а):
Так на что стоит обратить внимание? :)
Если "Барс" выставлен на продажу, то естественно, что владелец выполнил предпродажную подготовку снегоходу.
При покупке желательно обратить внимание на внешний вид снегохода, то есть - на его ухоженность, а также, внимательно осмотреть подкапотное пространство и "ходовку" с гусеницей. Далее - запустить двигатель (должен запуститься с первой попытки) и прокатиться на нём, вместе с хозяином. И, всё.
 

ignatenko boris

Участник
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Игнатенко Борис
Техника
Снегоход Тайга Барс 850
Барс прошол 5000 км ,кроме двух обломаных болтов в подвеске. Все родное ,ременъ,свечи.
 
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
182
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Заполярье!
Имя
Иван
Техника
Был Викинг,сейчас в поиске!
ignatenko boris написал(а):
Барс прошол 5000 км ,кроме двух обломаных болтов в подвеске. Все родное ,ременъ,свечи.
Это уже впечатляет!))))
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
ignatenko boris написал(а):
Барс прошол 5000 км ...
Наша компания снегоходчиков, ещё не закрыла сезон. Весна текущего года затяжная. Аналогичная весна была в 1996 году. Тот сезон закрыл 19 мая. :D
В этом сезоне мало ездил на снегоходах. Как-то не получалось, из-за обстоятельств и погодных условий по воскресениям. Если повезёт, то, планирую закрыть сезон 15 мая.
Проехал в этом сезоне 700 км на двух снегоходах. До 5000 км пробега на одном из снегоходов потребуется, ещё два сезона. :D
 

Петропавловск

Новенький
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Крузер-77, Барс-850, Ski-Doo SWT 600 Ace, велик Стелс
Севеерный охотник написал(а):
Так на что стоит обратить внимание? :)
Имхо: опоры двигателя и гуся. Первое покажет, насколько агрессивно ездил продавец. Второе- где использовал. В принципе, для опор 5000 уже критично, т.е. если не менял, то по ним хорошо видно будет стиль вождения. Для гуси и 20 тыс не предел, но где какие условия... У нас, например, почти все верхушки перевала в торчащих острых камнях, а на склон частенько по полуторчащему кедрачу карабкаешься... и как бы не объезжал, один хрен накладок года на 2-3 макс хватает, а гуся вся пошоркана и в мелких надрывчиках. Днище глянуть- нет ли ударов о камни\пни. Подвеску- если не было ничего критичного, то все рычаги в меру обшорканы, ремешки слегка облохмачены. Следы герметика на корпусе помпы- ну, как бы не критично, но умалчивания продавана об этом не должно быть. Особо обратить внимание на подтекание из неё- если хоть просто мокреющее, готовься к поиску ремкомплекта, это около 6 тыс. Ну, попутно подёргать колёсики- хотя там подшипники расходники, замену их в катках даже за ремонт не считаешь. Хорошая машинка, вот зацеп только маловат. Сравниваю сейчас со Скандиком СВТ-600 АСЕ- обе машину у меня есть- вот прямо таких супер реальных достоинств у Скандика перед Барсом нет- обе рабочие лошадки, близкие характеристики, оба для спокойной езды, и оба везут как немецкие битюги- сколь нагрузишь, столь и прут, лишь бы с места тронуться :) Хотя я, скажу ради справедливости, купив уже Барс, заменил его на Скандика- ну, тут уже что-то внутренне необъяснимое, Скандиком "заболел" несколько лет назад, впервые увидев его езду (я на 660-ом Биркете чудеса эквилибристики выделывал, то и дело по кофр зарываясь, а рядом девчонка, первые километры не то что на снегоходе, а вообще на технике, на Скандике ехала, при этом делая такие ляпы, и при этом нигде не села, и дёргала меня из засад... и тогда вот я решил- это будет моё... Я не про девчонку, хотя там и было на что посмотреть даже в комбезе- я про Скандик...
Если купишь- сразу модернизируй опоры движка (писали уже на ветке) или покупай в запас опоры, ставь доп опору от смещения движка вбок (это смещение и разрушает опоры), заказывай ремкомплект помпы (жить спокойнее будет, хотя может и не понадобиться), выкидывай термостат- при перегреве даже до 100 градусов помпа тут же бежит, ну, ремень и новые свечи- это как умыться утром.
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
философ написал(а):
ignatenko boris написал(а):
Барс прошол 5000 км ...
Наша компания снегоходчиков, ещё не закрыла сезон. Весна текущего года затяжная. Аналогичная весна была в 1996 году. Тот сезон закрыл 19 мая. :D
В этом сезоне мало ездил на снегоходах. Как-то не получалось, из-за обстоятельств и погодных условий по воскресениям. Если повезёт, то, планирую закрыть сезон 15 мая.
Проехал в этом сезоне 700 км на двух снегоходах. До 5000 км пробега на одном из снегоходов потребуется, ещё два сезона. :D
Николаевич!!! С днем рождения :clap: :clap: :beer:
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Николаич,приветствую!Принимай и от меня поздравления!
Счастья, Здоровья, Благополучия! :beer: :happybday: handshake
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Денис и Альбертович, спасибо за поздравления и пожелания! handshake :beer:
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Михаил Алексеевич написал(а):
z827 написал(а):
На фото новый или я не вижу в чем причина?

Это новый,но не подходит,так как верхняя приваренная шлицевая шайба должна быть снизу(пришлось сдавать).Выправил свой по изгибу.
Я верхнюю шайбу болгаркой отпилил по-сварке и приварил снизу и усё. Выбора не было при замене.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Могу поделиться успешным опытом покупки запчастей в Веберовском магазине.

Менеджер общительный, легко идет на встречу пожеланиям клиента: я попросил доставить обычной почтой, вместо дорогой экспресс-доставки предлагаемой по умолчанию.

Оплату сняли 2 мая, а сегодня я уже получил посылку, причем, по штампику пришла она 16 мая - я забирать не спешил. Для моей северной провинции это просто реактивная скорость доставки из США. Причем это обычная USPS Priority Mail International.

Запчастей на $136 и доставка $41. Поэтому, на мой взгляд, выгоднее кооперироваться, делать большой заказ на одного человека, а затем он рассылает по России.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
z827 написал(а):
Могу поделиться успешным опытом покупки запчастей в Веберовском магазине.

Менеджер общительный, легко идет на встречу пожеланиям клиента: я попросил доставить обычной почтой, вместо дорогой экспресс-доставки предлагаемой по умолчанию.

Оплату сняли 2 мая, а сегодня я уже получил посылку, причем, по штампику пришла она 16 мая - я забирать не спешил. Для моей северной провинции это просто реактивная скорость доставки из США. Причем это обычная USPS Priority Mail International.

Запчастей на $136 и доставка $41. Поэтому, на мой взгляд, выгоднее кооперироваться, делать большой заказ на одного человека, а затем он рассылает по России.
Молодец отличная идея так на форумах часто делают и это очень выгодно давайте поддержим и обсудим как все это лучше организовать.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
z827 написал(а):
Могу поделиться успешным опытом покупки запчастей в Веберовском магазине.
:up:
Максим, оценка - отлично. :D
Первый шаг сделан. Ура. :clap:
 

AVE1955

Участник
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
106
Реакции
2
Имя
Александр Васильевич
Техника
Тайга Барс 850, Suzuki V-strom
Поддержу
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Сравнил мой счет с текущими ценами на сайте: цены не совпадают! На большую часть цены выросли, но на меньшую - упали. Не знаю чем объясняется.

Мысли вслух по форсункам. Сравнил ту, что купил с тем, что предлагают на Алибабе: внешне абсолютно идентичны! На Алибабе минимальная партия 5 штук, при цене $50. В США цена выросла до почти $68. Так что, думаю, тем кто хочет иметь в запасе форсунку, можно скооперироваться и купить на Алибабе минимальную партию. Только надо шевелиться - на глазах ситуация меняется в худшую сторону.
 

ignatenko boris

Участник
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Игнатенко Борис
Техника
Снегоход Тайга Барс 850
Ребята я с вами ,тел 89098189114
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Кто производит снегоходы Барс-850 сейчас?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Весной обсуждалось. Барсов больше не будет, может у дилеров где остались не проданные...
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Принимайте в свои ряды :) Приобрёл сегодня Барсика , выпуск 2012 ,12 месяц . Подскажите с чего начать руки прикладывать , всю тему конечно осилил бы , но пути половину забуду :olen: . Ну и первая проблема - заводится хорошо , на холостых не очень устойчиво работает , если погазовать то явно отрубается один цилиндр . Заводишь повторно - опять работают оба .
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Владимир, поздравляю с покупкой! Рад пополнению отряда "барсоводов".:clap:
По работе двигателя на холостых не "парься", то есть, это особенность мотора - работать неустойчиво на холостом ходу.
Уверен, что обороты плавают в секторе 1200-1300 у всех "барсовских" моторов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу