Варяг 550 + 1sz

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
да, встречаются всякие люди. я возможно невнимательно прочитал, подумал разница между родным двигателем. по поводу скорости, на снежике думаю вполне 60 хватит, а с таким расходом вообще сказка. снегоход изначально почти готовый вездеход. а по постройке езжу на ниве с ниссановским двигателем (дизель) вроде все сам ставил. как доказать даже не знаю. а тайгу купил охотиться в зимний период времени, две недели назад, вот теперь перебираю косячки.
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
скорость у меня по реке от 60 до 80, плюс должен быть запас. Радует то что этот двигатель может долго держать высокую скорость. на РМЗ-550 расход только начинался от 27. маневренность немного упала, но если прыгать правильно(2 ноги на 1 подножку)по снегоходу то нормально идет в пухляке.
по поводу веса:
третий это 1sz который я поставил. он с вариатором 76 кг, соответственно без варика 71
1kr с маслом- 65 если мне не изменяет память. это взято от дениса который создал ветку про 1kr
сколько весит к6а не скажу, но не мение 50. спросите
viewtopic.php?f=93&t=60025
viewtopic.php?f=93&t=102971
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
если не секрет какая примерная стоимость этих двигателей? и как дела с устойчивостью. не валит на левый бок?
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
я брал вот здесь. http://www.atc-alyans.ru/parts?id=83074 ... ine=1SZ-FE
с доставкой обошелся 23. когда я брал выбор был огромный. по комплектации он был со всем навесным. и пробег у моего 33т.км.
в лево точно не валится. он больше свисает на правую сторону, я боялся крена вправо. а левее его не поставишь чем соосность вариаторов.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
интересно на тайгу смогу засунутть
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
у меня рама такая же как на тайге, все засунулось. капот поднимишь и все. вот еще вариант viewtopic.php?f=92&t=74235. на мой взгляд к6а маловат для тайги.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
думал начать лепестковые клапана колхозить, но все равно наверное сделаю. интересно что получится на крайний случай продам. прочитал еще раз ветки. вобщем летом буду ставить если. думал тут на счет сухого картера. на ниву хотел себе сделать потом нашел другое решение. можно чуть капот припустить будет
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
клапана ну литр, ну 2, эффект не большой. надо правильный резонатор делать. посмотри какие на горниках или на спортивных. если нет крутых подъемов и спусков, и вероятности положить на бок, то сухой картер не к чему. проше сделать глушение от датчика давления масла.что значит припустить?
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
припустить это как раз по сухому картеру, получается двигатель не такой высокий. я думаю поддон см 10 забирает. по литрам я понимаю. мне по лесу низы помощнее нужны (это по клапанам). по датчику это да, выход, не спорю. я с двухтактниками особо не сталкивался, вот теперь и до них очередь дошла. по 4 тактнику вес все равно смущает. в принципе всегда можно на крайняк жопу перекинуть вчера в 24:20. выехал испытать, не выдержал. потренироваться в вождении надо, решил на горку крутую на низах заехать и удачно закопался. пришлось покантовать. заодно согрелся, у нас ночью -25 было.
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
Мой мотор широкий, и его не опустить ниже правого ланжерона. Я переделывал поддон изза этого. Мотор можно опустить на максимум 2-3 см относительно моего. Там прям над ланжероном маслозаборная трубка. Чтобы опустить двигатель1кр переносят балку, то для1szнадо переносить и балку и ланжерон, а это не вариант. Обрати внимание на двигатель 1кр,его 1минус что он будет с карбюратором
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Обрати внимание на двигатель 1кр,его 1минус что он будет с карбюратором[/quote]

1кр это от Тойоты?
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
полюбому ставить буду. всё загорелся. буду искать на авито миотор. сделаю на карбюратор, спокойнее. открещивался от карбов конечно (это по машинам) но на снежик думаю самое то. там по лошадкам думаю нормально будет. сегодня на ведущем варике виток отрезал ну и перебрал его. один грузик как подклинивал сейчас достойно вроде едет. у меня сегодня рулевой наконечник вылетел (сам шарнир с наконечника снял подклепал) вроде пока ничего. меня сейчас жаба душит цитд-5 покупать. почти пол стоимости двигателя. как бы не перегреть. ну я больше 60 особо не ездил просто негде. максимум до 80 разгонял. дальше страшновато. может у меня с подвеской что-то. люди до 110 пишут разгоняются запредельные скорости. Иван, спасибо что делишся опытом. такого рода информация дорого стоит так экономит кучу времени.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Если загорелся ставь конечно,загорелся это главный критерий,а если желание есть и карб воткнеш и трамблер.
Мне свой очень нравиться,я доволен.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
409
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
поставлю отпишусь, мне главное кого-то в известность поставить, а потом меня совесть замучает если не сделаю. чтоб потом не говорили (балабол хотел,хотел, а сам ..........). срок начало сезона уже этого года. начинаем отсчет))))))))
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
здорова, подскажи максималку у своего снежика, я тоже монстра создал настроить не могу :dread:
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
а у тебя сколько лошадей? вариатор ? размер ремня? на моем 44 лошади, вариатор сафари , размер 34.5
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
70 лс, вариатор аркток бурановский, переделаный под 36 ремень, ремень 36*1186. только от вариатора и ширины ремня максималка не сильно зависит. настраивай ведомый вариатор. у тебя сколько преднатяг ведомого варика
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
так обычно при торможении двигателем в конце, когда ведуший почти ушел в нулевой состояние
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
А у меня сафари . скажи свой и постраюсь сдержать такой же и попробывать и ремень постопаюсь по шире взять попробывать, а двигаль у тебя до скольких крутит?
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
да не в ремне дело!!!!!!!!!! посмотри это видео, сделай замер и скажи какой у тебя преднатяг ведомого вариатора. https://www.youtube.com/watch?v=GqdP-4C8jXM
на видео видно что до 6000 легко крутится.
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
А отсечка когда срабатывает??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу