Задняя подвеска "Тайги"-нужен совет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Чёта я в замешательстве :dread: У меня пружина задняя с прямым прутком. В продаже и по каталогу РМ гнутая. Где подвох? :dread:
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Александр_89 написал(а):
в бездумном копировании рисунков. Надо брать с прямым прутком, на них и диаметр проволоки на полмиллиметра больше.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Александр_89 написал(а):
это старого образца, с большим диаметром витков, требуется установка пластиковых гильз (45),которые и завод часто не ставил, и купить невозможно. Для варяга и нового патруля пружины с меньшим диаметром спиральной навивки. Диаметр навивки совпадает с "кривыми" пружинами.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Александр_89 написал(а):
У меня пружина задняя с прямым прутком. В продаже и по каталогу РМ гнутая.
У меня в прошлом году тоже лопнула пружина прямая,в магазе тока кривые,купил поставил,так и езжу одна прямая другая кривая :D
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Роман86рег написал(а):
Александр_89 написал(а):
У меня пружина задняя с прямым прутком. В продаже и по каталогу РМ гнутая.
У меня в прошлом году тоже лопнула пружина прямая,в магазе тока кривые,купил поставил,так и езжу одна прямая другая кривая :D
Не поверишь! Пока жду посылку----заварил пружину. :D Сделал накладки из прутка ,сверху снизу. Уже седня 40км проехал, Держит. :laugh: Мож еще одну рыбалку выдержит,а там пружина придёт! :D
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
всем привет. Выручайте. Тайга ст500д 2007 года, коробка нового образца. Надо ведущий вал с размерами для установил ведущих звезд. У кого есть скиньте личку, чтоб тему не засирать:)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
1.   Сторона коробки передач
А.   59,5 мм
В.      187,5 мм
С.     367,5 мм
D.     495,5 мм
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
танк1 написал(а):
1. Сторона коробки передач
А. 59,5 мм
В. 187,5 мм
С. 367,5 мм
D. 495,5 мм
сергей, что то ше могу врубиться. Крайние звезды зацепами повернуты наружу, у товарища внутрь. В магазине видел валы в сборе такие и такие. Как правильно?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Сибиряк88 написал(а):
сергей, что то ше могу врубиться. Крайние звезды зацепами повернуты наружу, у товарища внутрь. В магазине видел валы в сборе такие и такие. Как правильно?
С патруля наверно видел.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Barsyk написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
сергей, что то ше могу врубиться. Крайние звезды зацепами повернуты наружу, у товарища внутрь. В магазине видел валы в сборе такие и такие. Как правильно?
С патруля наверно видел.
Или рысевский :D
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Добрый день,на варяге500 после езды по неровностям стропа смещается на валу и натянута естественно рулежка по гладкому и прямой никакая,натяг стропы в норме кто что подскажет???
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
ribak1972 написал(а):
Добрый день,на варяге500 после езды по неровностям стропа смещается на валу и натянута естественно рулежка по гладкому и прямой никакая,натяг стропы в норме кто что подскажет???
Родная обычно хорошо сидела, может нитки рваться стали, а так допустим поставить хомуты по бокам. На счет рулежки все наоборот чем туже натянута тем больше нагрузка на лыжи и лучше рулить. И то заметна плохая рулежка от слабой стропы, когда загружен зад снегохода, или газ в пол. У меня тоже гуляет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
мож рулить не чем,коньки на месте?
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
С рулежкой всё нормально коньки на месте ,стропа тоже в норме ,варяг новый 320км на спидометре,не точно сформулировал :снегоход как бы рыскает по ровной накатаной бураннице и стропа уходит в сторону и натянута,ставлю её на место и всё нормально,за хамуты спасибо хотелось знать причину.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
ribak1972 написал(а):
снегоход как бы рыскает по ровной накатаной бураннице и стропа уходит в сторону и натянута,ставлю её на место и всё нормально
Ну вот после уточнения все как бы наоборот стало, стропа натянута большая нагрузка на лыжи, они начинают старые следы ловить. На 70 если влететь так в старый след со снегоход может выкинуть, я это проходил, такая болтанка начинается. У себя нижнюю ось переносил чуть выше, чтобы разгрузить немного лыжи. А по стропе если она не туго на оси ,и если еще и промороженная водой уходит в сторону только в лет.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
mityai написал(а):
эти я видел, и от 500 и от 119. Есть у меня от патруля, у него внутрь смотрят. Думал что и на 500 гусенице должны также быть. Спасибо всем что скинули размеры. Поставим как положенно.
Еще вопрос, Если крайние звезды будут стоять зацепами наружу, то сами звезды не будут по окнам ехать? Ведь на той же Рыси 500 крайние звезды развернуты, а гусеница такая же.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Сибиряк88 написал(а):
Еще вопрос, Если крайние звезды будут стоять зацепами наружу, то сами звезды не будут по окнам ехать? Ведь на той же Рыси 500 крайние звезды развернуты, а гусеница такая же.
Три ряда цевок, за два внутренних цепляется внутреннее колесо, наружнее цепляться за наружние цевки. На тайгу обычную поставится только если колесо пойдет по окнам а зубья будут наружу, запихнуть как на патруле или рыси не хватит места. Как на рыси ставится понять не могу, в тайге просто нет места, чтобы запихнуть.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Barsyk написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
Еще вопрос, Если крайние звезды будут стоять зацепами наружу, то сами звезды не будут по окнам ехать? Ведь на той же Рыси 500 крайние звезды развернуты, а гусеница такая же.
Три ряда цевок, за два внутренних цепляется внутреннее колесо, наружнее цепляться за наружние цевки. На тайгу обычную поставится только если колесо пойдет по окнам а зубья будут наружу, запихнуть как на патруле или рыси не хватит места. Как на рыси ставится понять не могу, в тайге просто нет места, чтобы запихнуть.
нет места для чего? У друга на второй тайге стоит именно как на патруле. Когда лезли коробку прикручивать все прокляли, там зазор мизерный, гайки очень тяжело прикрутить.но все получилось. А может кто фото выложит тайги, вернее как стоит ведущий вал? Тайги тех годов, до 2011 года выпуска. С 500 гусеницей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу