ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
kostya_star написал(а):
Dimbas написал(а):
Делайте так, чтобы заслонка не висела на патрубке, а лежала на дне корпуса фильтра.
Нельзя так делать от вибрации протрется корпус фильтра и будет там дырка насквозь
И такое может быть, я плотно её зажал, при газовке не заметил, чтобы заслонка "прыгала".
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
[quote="Dimbas"
И такое может быть, я плотно её зажал, при газовке не заметил, чтобы заслонка "прыгала".[/quote]
У меня в прошлом году хомут лопнул и дроссель повернулся и протер корпус фотки где то были скидывал
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Borrissska написал(а):
сейчас вообще беда печаль ... :dread: заводится и глохнет сразу же . холостые не держит . хлопает и во впуск и в выпуск
Лопнул патрубок
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
rda1 написал(а):
Dimbas

Какие зеркала прикрутил к Барсу? Есть эффект или покрыты снегом постоянно?
Не заметил сообщения. Зеркала универсальные, снегоходные, усиленные из Америки заказывал. Удобно следить при езде за товарищами и грузом в санях, запотевают только, если в пухляк нырнешь, но потом оттаивают, т.к установил возле "окон" вентиляции капота, как-то так. В мороз -40 кромки замерзают.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
kostya_star написал(а):
Borrissska написал(а):
сейчас вообще беда печаль ... :dread: заводится и глохнет сразу же . холостые не держит . хлопает и во впуск и в выпуск
Лопнул патрубок
патрубок целый . сгоход пробежал всего 90 км . все новое .. Была информация о деффекте распредвала . мод кто сталкивался .
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
kostya_star написал(а):
[quote="Dimbas"
И такое может быть, я плотно её зажал, при газовке не заметил, чтобы заслонка "прыгала".
У меня в прошлом году хомут лопнул и дроссель повернулся и протер корпус фотки где то были скидывал[/quote]
Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
kostya_star написал(а):
Borrissska написал(а):
патрубок целый .
А вы уверены вы его снимали
Да патрубок целый , снимал заслонку целиком . менял датчики все , косу прозвонил , грешу на распредвал потому как мелькала информация о деффекте распредвала . и жалуется он на цепь распредвала и на датчик распредвала . хотя цепь и датчик рабочие . вот и думаю думу что к чему ... Остаётся только распредвал ведь он ещё и хлопает то во спуск то в выпуск . соответственно плавают углы зажигания . ведь эту информацию комп берет опять же с распреда . бывали ли у кого подобные случаи ? Я звонил в рм , разговаривал с Климовым Алексеем . он говорит была партия с бракраспредами . сказал все инструкции есть на сайте . но там нифига нету .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Borrissska написал(а):
вот и думаю думу что к чему ....
если снегоход новый, то проще "думать" дилеру, а не владельцу.
Borrissska написал(а):
но там нифига нету .
в первую очередь замените бензин, причем полностью, желательно пару раз прокачать остатки, далее читаем предыдущее сообщение по давлению.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
с бензом все манипуляции проводил , насос погружной в баке . сетку не смотрел , с рампы подачу снимал пальцем затыкал давит огого ... и заслонку менял и датчик положения распредвала менял и датчик на впускном коллекторе менял и свечи и катушки . эффекта нет , чек горит . жалуется на датчик распредвала и на цепь до датчика распредвала :(
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Borrissska написал(а):
жалуется на датчик распредвала (
Обычно замена бензина на качественный (с "проливкой" литров пяти в два-три приема через шланг на форсунки) решает проблему, при этом может еще "жаловаться" на согласование распределительного и коленчатого вала...
А к дилеру никак? Снегоход новый, нет причины его ломать. ИМХО.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
салям бурды написал(а):
Проверь датчик скорости.
попробую , но маловероятно ... если бы он глючил спидометр или бы не работал совсем или показывал бы ересь . Но попробую ради успокоения души . спасибо . Ребят, у кого еще какие мысли есть ?
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
AlexS написал(а):
Borrissska написал(а):
жалуется на датчик распредвала (
Обычно замена бензина на качественный (с "проливкой" литров пяти в два-три приема через шланг на форсунки) решает проблему, при этом может еще "жаловаться" на согласование распределительного и коленчатого вала...
А к дилеру никак? Снегоход новый, нет причины его ломать. ИМХО.
в том то и дело что к дилеру никак . долгая история в общем . да и ломать я его не ломаю . наоборот хочется чтобы радовал . я технику люблю :)
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
Borrissska написал(а):
AlexS написал(а):
Borrissska написал(а):
жалуется на датчик распредвала (
Обычно замена бензина на качественный (с "проливкой" литров пяти в два-три приема через шланг на форсунки) решает проблему, при этом может еще "жаловаться" на согласование распределительного и коленчатого вала...
А к дилеру никак? Снегоход новый, нет причины его ломать. ИМХО.
в том то и дело что к дилеру никак . долгая история в общем . да и ломать я его не ломаю . наоборот хочется чтобы радовал . я технику люблю :)
у него же нет датчика положения каленвала ? по моему он все показания берет с датчика распреда который стоит на крышке клапанов .если цепь и сам датчик целы (подкидывал исправный ), начит в распреде дело . темболее что была партия моторов с деффектными распредами . сейчас скидаю косичку , заменю еще раз бенз , заменю датчик температуры о.ж. , , поробую , не пойдет значит заменю распредвал .
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Borrissska написал(а):
kostya_star написал(а):
Borrissska написал(а):
патрубок целый .
А вы уверены вы его снимали
Да патрубок целый , снимал заслонку целиком . менял датчики все , косу прозвонил , грешу на распредвал потому как мелькала информация о деффекте распредвала . и жалуется он на цепь распредвала и на датчик распредвала . хотя цепь и датчик рабочие . вот и думаю думу что к чему ... Остаётся только распредвал ведь он ещё и хлопает то во спуск то в выпуск . соответственно плавают углы зажигания . ведь эту информацию комп берет опять же с распреда . бывали ли у кого подобные случаи ? Я звонил в рм , разговаривал с Климовым Алексеем . он говорит была партия с бракраспредами . сказал все инструкции есть на сайте . но там нифига нету .
В чем заключался брак распредвала (той партии) не спросили? Проверьте, может клапана впуск - выпуск поджаты...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Borrissska написал(а):
у него же нет датчика положения каленвала ? .
после уринотерапии врачи обычно бессильны. SL-3 по схеме это что за датчик? "Видишь суслика..." (С). Третий раз пишу: обратитесь к профессионалам, если отсутствуют знания и нормальный бензин. Далее - самостоятельно.
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
Dimbas написал(а):
Borrissska написал(а):
kostya_star написал(а):
Borrissska написал(а):
патрубок целый .
А вы уверены вы его снимали
Да патрубок целый , снимал заслонку целиком . менял датчики все , косу прозвонил , грешу на распредвал потому как мелькала информация о деффекте распредвала . и жалуется он на цепь распредвала и на датчик распредвала . хотя цепь и датчик рабочие . вот и думаю думу что к чему ... Остаётся только распредвал ведь он ещё и хлопает то во спуск то в выпуск . соответственно плавают углы зажигания . ведь эту информацию комп берет опять же с распреда . бывали ли у кого подобные случаи ? Я звонил в рм , разговаривал с Климовым Алексеем . он говорит была партия с бракраспредами . сказал все инструкции есть на сайте . но там нифига нету .
В чем заключался брак распредвала (той партии) не спросили? Проверьте, может клапана впуск - выпуск поджаты...
да вот нет к сожалению , поверил на слово блин :( что вся информация есть на сайте на там ничего нет :( клапана не смотрел но перепроверю :) спасибо . зазор не подскажете ?
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Borrissska написал(а):
Borrissska написал(а):
AlexS написал(а):
Borrissska написал(а):
жалуется на датчик распредвала (
Обычно замена бензина на качественный (с "проливкой" литров пяти в два-три приема через шланг на форсунки) решает проблему, при этом может еще "жаловаться" на согласование распределительного и коленчатого вала...
А к дилеру никак? Снегоход новый, нет причины его ломать. ИМХО.
в том то и дело что к дилеру никак . долгая история в общем . да и ломать я его не ломаю . наоборот хочется чтобы радовал . я технику люблю :)
у него же нет датчика положения каленвала ? по моему он все показания берет с датчика распреда который стоит на крышке клапанов .если цепь и сам датчик целы (подкидывал исправный ), начит в распреде дело . темболее что была партия моторов с деффектными распредами . сейчас скидаю косичку , заменю еще раз бенз , заменю датчик температуры о.ж. , , поробую , не пойдет значит заменю распредвал .
Звено цепи сразу купите новое, старое не закернить - металл серьёзный. На новом звене кромка есть для кернения, она мягкая. И разбирать - собирать мотор лучше подвесить к верху поддоном. Я вебер 750 с полариса IQ перебирал так.
 

Вложения

  • 44,1 KB Просмотры: 650
  • 37,7 KB Просмотры: 596

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
[qu
Звено цепи сразу купите новое, старое не закернить - металл серьёзный. На новом звене кромка есть для кернения, она мягкая. И разбирать - собирать мотор лучше подвесить к верху поддоном. Я вебер 750 с полариса IQ перебирал так.[/quote]

спасибо , приму к сведению :)
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Borrissska написал(а):
[qu
Звено цепи сразу купите новое, старое не закернить - металл серьёзный. На новом звене кромка есть для кернения, она мягкая. И разбирать - собирать мотор лучше подвесить к верху поддоном. Я вебер 750 с полариса IQ перебирал так.
спасибо , приму к сведению :)[/quote]
Зазор чего? Если допустили бракованные распреды, то может и собрали грм неверно (на заводе). Я бы проверил установку распреда по отношению к коленвалу( может цепь неверно замкнули...)
 

Borrissska

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Юрич
Техника
тайга барс 850
спасибо , приму к сведению :)[/quote
Зазор чего? Если допустили бракованные распреды, то может и собрали грм неверно (на заводе). Я бы проверил установку распреда по отношению к коленвалу( может цепь неверно замкнули...)[/quote]

сейчас заканчиваю установку косы , слил весь бенз , залил свежий ,попробую запустить , ессли все то же самое будет , полезу в распредвал и проверю зазоры клапанов . интересует какой размер зазоров клапанов устанавливать ?
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Borrissska написал(а):
спасибо , приму к сведению :)[/quote
Зазор чего? Если допустили бракованные распреды, то может и собрали грм неверно (на заводе). Я бы проверил установку распреда по отношению к коленвалу( может цепь неверно замкнули...)
сейчас заканчиваю установку косы , слил весь бенз , залил свежий ,попробую запустить , ессли все то же самое будет , полезу в распредвал и проверю зазоры клапанов . интересует какой размер зазоров клапанов устанавливать ?[/quote]
Шайбы регулировочные на клапанах стоят, ни чего не надо регулировать, только шайбы не перепутайте, если разберете.
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу