TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
dimas18 написал(а):
AlexS написал(а):
dimas18 написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
воздух подсасывает на тройничке от которого "запитан" ручной насос подкачки.
воздух появляется на высоких оборотах в трубках которые питают карбы.
фото для примера
понял посмотрю,но мне кажется что с бензонасоса,потому что до него воздуха нет.
Dimas18, ты еще не посмотрел откуда подсос? У меня тоже от насоса до карба куча пузырей идет.
 

alex76-84

Новенький
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul SWT
Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку: Какая должна быть компрессия в цилиндрах на патруле 550 swt?
 

sasaren

Новенький
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 550,Samand,Беларусь
привет всем. смотри 66 страницу.
 

Sashok9585

Новенький
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
Что то свистит на малых при включенной передаче, включаешь нейтраль свист пропадает. Помогите советом. Заранее благодарен.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
считаю идиотизмом на такую тяжелую машину ставить 2х тактник! самый край -это варяг,не тяжельше!, 50 на 100 -ужас! ямаха проофи при весе 395 кг жрет гораздо меньше, конечно она тоже не айс!
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Пока 600 км. проходимость 5++. из поломок: тройничок от подкачки к карбюраторам. полез на морозе под капот задел рукой даже без усилия он рассыпался. не отходя сразу напишу для инжинеров РМ, если они читают конечно, делаете технику ценой в 300000 рублей и экономите на 10 рублевых запчастях, не стыдно? хорошо у меня опыт общения с техникой большой, а если какой рукожопый юнец уедет в лес один за сотню км и замернет там из-за того что вы съэкономили 40 рублей. Тройник надо ставить не над карбами, а пораньше, опять расход шлангов, но поверьте что так удобнее в эксплуатации. Еще одна поломка стартер ручной выдернул все внутренности, но это моя личная болезнь я у всей техники которая у меня была стартера выдернул. Так что пока доволен. Единственный минус - ЖРЁТ! я уже и иглы опустил до крайнего, но меньше 35 на сотню никак. правда заметил что расход от загруженности саней почти не зависит хоть пустые хоть 300 кг расход примерно одини тот же. и свечи постоянно черные. Надо как то снять карбюраторы и посмотреть какие стоят жиклеры.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Виктор Павлович дело не жиклерах а в синхронизации карбюраторах. у меня был расход ЛИТР НА ОДИН КМ. теперь по путику 22-25 на сотню. иглы на втором положение с верху. пробег почти 7000т км.Все зима кончилась поставил на прикол.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
126
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Мой "Патруль" проехал, уже 4000 км. Сезон, ещё не закрыт. Полагаю, что к закрытию добавится несколько сотен км. :D
В настоящее время езжу на нём, так как "Барс" временно не исправен (срезало шлицы на приводном гусеничном валу).
За пробег 4000 км на "Патруле" были следующие неисправности:
1. Свеча зажигания - 1 шт.;
2. Брызговик - 2 шт. (в настоящее время брызговика нет);
3. Ветровое стекло - 2 шт.;
4. Ремонт капота (крепление в носовой части);
5. Датчик "Косо" для измерения температуры выхлопных газов двигателя -2 шт..
Двигатель не разбирался (отверстия в картере не сверлились). "Ходовая" (катки) не обслуживалась и состояние - хорошее, ближе к отличному. К следующему сезону обслуживание "Ходовой" не планируется. Поездит ещё. :D Снегоход в наледи не находился, только проезжал её. "Тянет" и запускается отлично, Слава Богу.
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
романн написал(а):
Виктор Павлович дело не жиклерах а в синхронизации карбюраторах. у меня был расход ЛИТР НА ОДИН КМ. теперь по путику 22-25 на сотню. иглы на втором положение с верху. пробег почти 7000т км.Все зима кончилась поставил на прикол.
Если не тяжело то пожалуйста поподробнее опишите как и что. Ваш расход по путику отличный, хотелось бы такой же хотя бы по зимнику.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Хантёр написал(а):
романн написал(а):
Виктор Павлович дело не жиклерах а в синхронизации карбюраторах. у меня был расход ЛИТР НА ОДИН КМ. теперь по путику 22-25 на сотню. иглы на втором положение с верху. пробег почти 7000т км.Все зима кончилась поставил на прикол.
Если не тяжело то пожалуйста поподробнее опишите как и что. Ваш расход по путику отличный, хотелось бы такой же хотя бы по зимнику.
Регулировал так как на форуме написано .в теме Я РЕГУЛИРУЮ КАРБЮРАТОРЫ ТАК. но сначала синхронизация крабов. убрать все люфты на тросиках. синхронизировать заслонки в крабах а потом по очереди заводить каждый цилиндр НО СВЕЧУ ЗАМКНУТЬ НА МАССУ и крутить винт качества до максимальных оборотов двс а потом другой цилиндр тоже самое. Я вытаскивал шланг с бака его удлинил сунул в двух литровую бутылку и гонял везде и тихо и быстро 2литра хватило на 9 км. Вот а свечи нагар кирпич масло матюль 1-40.
 

Николай 1964

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Кюсюр Республика Саха (Якутия)
Имя
Николай Николаевич Корякин
Техника
Тайга Патруль SWT 550 2012 годаТайга Патруль 500 11комплектации 2008 года, nissan x-trail 2012 года
Всем добрый день!
Пробег 1100 км. Двигатель не набирает обороты, захлебывается где то на 6000.
как переключить зажигание с режима обкатки?
Потребляет топливо слишком много. Где то 60 литров на 100, опустил иглу, расход топлива не уменьшился. Зато двигатель стал сильно греться. Еще на горячий двигатель на малом газу движок работает как на подсосе. В чем проблема? и как решить её?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Николай 1964 написал(а):
Всем добрый день!
Пробег 1100 км. Двигатель не набирает обороты, захлебывается где то на 6000.
как переключить зажигание с режима обкатки?
Потребляет топливо слишком много. Где то 60 литров на 100, опустил иглу, расход топлива не уменьшился. Зато двигатель стал сильно греться. Еще на горячий двигатель на малом газу движок работает как на подсосе. В чем проблема? и как решить её?
viewtopic.php?f=92&t=83148 здесь ответы на ваши вопросы, в том числе по настройке карбов, и преднатяг надо просле обкатки менять, в общем советую почитать. Кстати в ветке "Варяг-550V" тоже много инфы.
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
60 на 100 круто, но не критично для Патруля при обкатке.У меня Варяг 550 при обкатке на первых 100 км съел 20л на 50 км.Игла была опущена поэтапно вниз с выкручиванием винта качества с 1 оборота(с завода) до 1,5 -2.Уровень топлива в карбюраторе немного уменьшил(в мм не измерял),т.к. свечи были черные.Преднатяг ведомого тоже уменьшал,добился расхода 25-27 по накатанной ,правда притопить по возможности люблю.1100 км для обкатки более чем достаточно.Я бы посоветовал проверить синхронность работы карбюраторов при условии свободного хода тросиков газа и обогатителя и далее ориентироваться по расходу,скорости,оборотам и т.п.В общем не жалко лишнего съеденного литра топлива,главное процесс.А съекономленная бутылка пива(не больше ) никогда не помешает.
 

Николай 1964

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Кюсюр Республика Саха (Якутия)
Имя
Николай Николаевич Корякин
Техника
Тайга Патруль SWT 550 2012 годаТайга Патруль 500 11комплектации 2008 года, nissan x-trail 2012 года
я так понял чтобы перевести зажигание с режима обкатки нужно регулировать уоз?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Николай 1964 написал(а):
я так понял чтобы перевести зажигание с режима обкатки нужно регулировать уоз?
нет не нужно
 

Николай 1964

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Кюсюр Республика Саха (Якутия)
Имя
Николай Николаевич Корякин
Техника
Тайга Патруль SWT 550 2012 годаТайга Патруль 500 11комплектации 2008 года, nissan x-trail 2012 года
снегоманьяк написал(а):
Николай 1964 написал(а):
я так понял чтобы перевести зажигание с режима обкатки нужно регулировать уоз?
нет не нужно
А что нужно сделать?
а то пробег уже 1200, а зажигание в режиме обкатки(обороты ограничены)
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Николай 1964 написал(а):
А что нужно сделать?
а то пробег уже 1200, а зажигание в режиме обкатки(обороты ограничены)
На сколько ограничены?
Тут мне видится 3 варианта:
1.еще поездить,вдруг одумается :)
2.везти к дилеру(если не далеко)
3.купить новый комутатор
Р.С.человек под ником Дан который работал на заводе говорил что это зажигание ни кем не программируется.....типа да задумка была,но дальше этого не пошло
 

Николай 1964

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Кюсюр Республика Саха (Якутия)
Имя
Николай Николаевич Корякин
Техника
Тайга Патруль SWT 550 2012 годаТайга Патруль 500 11комплектации 2008 года, nissan x-trail 2012 года
снегоманьяк написал(а):
Николай 1964 написал(а):
А что нужно сделать?
а то пробег уже 1200, а зажигание в режиме обкатки(обороты ограничены)
На сколько ограничены?
Тут мне видится 3 варианта:
1.еще поездить,вдруг одумается :)
2.везти к дилеру(если не далеко)
3.купить новый комутатор
Р.С.человек под ником Дан который работал на заводе говорил что это зажигание ни кем не программируется.....типа да задумка была,но дальше этого не пошло
Сильно, снегоход едет только 60 км в час. Наверное придется покупать коммутатор.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Николай 1964 написал(а):
снегоманьяк написал(а):
Николай 1964 написал(а):
А что нужно сделать?
а то пробег уже 1200, а зажигание в режиме обкатки(обороты ограничены)
На сколько ограничены?
Тут мне видится 3 варианта:
1.еще поездить,вдруг одумается :)
2.везти к дилеру(если не далеко)
3.купить новый комутатор
Р.С.человек под ником Дан который работал на заводе говорил что это зажигание ни кем не программируется.....типа да задумка была,но дальше этого не пошло
Сильно, снегоход едет только 60 км в час. Наверное придется покупать коммутатор.
Или сделать преднатяг на ведомом варике в районе 4,8-5 кг... :)
 

ilnar1986

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
601
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Техника
Много чего
подскажите ребята если на Тайга Патруль SWT-550 поставить двигатель 550 с одним карбом разница в мощности и скорости будет существенна?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу