ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
СНЕГОХОДЧИК РМ написал(а):
Павел Николаевич не торопитесь с выбором! не забывайте про его цены на обслуживание ну и самое главное ширину гуси :shutup:
Александр Васильевич, я уже писал ранее, что "Барсов" менять на другие снегоходы не планирую. По нескольким причинам, и они следующие:
1. Снегоход "Барс" меня полностью устраивает;
2. По густому лесу, да ещё по глубокому снегу ездить не хочу и не буду на любом снегоходе, исключение - лесные просеки, так как не вижу, в этом необходимости. Будучи владельцем длинного "Бурана", я уже перестал заезжать в густой лес по глубокому снегу для преследования "сохатого". Существуют другие методы по выгону его из леса, например, лыжники загонщики. :D
3. Предпочитаю иметь два снегохода.
Снегоход "Ски-до" 600 4т ASE SWT планируем купить сыну, при условии, что продадим две "воздушки" ("Патруль" и "Варяг"), чтобы остальную сумму добавить и купить новый "Скандик". А, себе планирую оставить двух "Барсов". Полагаю, что мне их на длительное время хватит. :D Дай Бог, чтобы наши планы осуществились, так как: "человек предполагает, а Господь Бог - располагает".
 

СНЕГОХОДЧИК РМ

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
393
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
КУЗБАСС-142rus.
Имя
Александр Васильевич
Техника
TAYGA BARS-850
философ написал(а):
СНЕГОХОДЧИК РМ написал(а):
Павел Николаевич не торопитесь с выбором! не забывайте про его цены на обслуживание ну и самое главное ширину гуси :shutup:
Александр Васильевич, я уже писал ранее, что "Барсов" менять на другие снегоходы не планирую. По нескольким причинам, и они следующие:
1. Снегоход "Барс" меня полностью устраивает;
2. По густому лесу, да ещё по глубокому снегу ездить не хочу и не буду на любом снегоходе, исключение - лесные просеки, так как не вижу, в этом необходимости. Будучи владельцем длинного "Бурана", я уже перестал заезжать в густой лес по глубокому снегу для преследования "сохатого". Существуют другие методы по выгону его из леса, например, лыжники загонщики. :D
3. Предпочитаю иметь два снегохода.
Снегоход "Ски-до" 600 4т ASE SWT планируем купить сыну, при условии, что продадим две "воздушки" ("Патруль" и "Варяг"), чтобы остальную сумму добавить и купить новый "Скандик". А, себе планирую оставить двух "Барсов". Полагаю, что мне их на длительное время хватит. :D Дай Бог, чтобы наши планы осуществились, так как: "человек предполагает, а Господь Бог - располагает".
:up: :beer:
 

аркадий89

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
янао г салехард
Имя
аркадий
Техника
буран перевернутый надлинные
спасибо большое ув Павел Николаевич за конкструктивные ответы теперь можно определиться с выбором брп стоит как 2 барса почти при одинаковых характеристиках а Ямахи полярисы коты по проходимости можно даже не расматривать !
 

СНЕГОХОДЧИК РМ

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
393
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
КУЗБАСС-142rus.
Имя
Александр Васильевич
Техника
TAYGA BARS-850
когда я попробовал прокатиться на скидоо 600-ке четырёхтактной, против барса она оооочень слабинькая, и после этого в сторону 600-го 4-х тактного мотора я больше не смотрел. Вот сейчас наблюдаю за 900-м 4-х тактным мотором думаю он везёт как надо НО ЭТО ЕГО ЦЕНА и ШИРИНА ГУСКИ!!! :shutup:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
философ написал(а):
kostya_star написал(а):
откуда вы взяли 4000 у меня страгивается при 3000.
Костя, я уже писал ранее в своих сообщениях, что новый (закрытый) ЦР страгивает снегоход 2800-3000 оборотов к/в, а "патрулёвский" (открытый, который был установлен ранее на твоём "Барсе") страгивает - 3800-4000 оборотов к/в. Поэтому характеристики у закрытого мне больше нравятся (меньше буксует, быстрее, экономичнее), то есть, по характеристикам приближён к "Скандосовскому". Двигатель с закрытым (новым) ЦР, на открытой местности (по целине) легко "делает" "Скандика", а вот с открытым ("патрулёвским") - тяжело, иногда на равных. :D
Так-как у "Барсика" лошадок с избытком, то сделайте проще, если у кого стоит российский варик - увеличте массу грузиков грамм на 7-8, будет сказка :up: ! ИМХО
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Так-как у "Барсика" лошадок с избытком, то сделайте проще, если у кого стоит российский варик - увеличте массу грузиков грамм на 7-8, будет сказка :up: ! ИМХО
Возьмём на вооружение. :up: Откровенно говоря увеличивали массу грузиков на бурановских "Альпинах", но характеристики существенно не улучшались. Возможно, потому, что не владели информацией, на сколько увеличивать массу грузиков. ИМХО.
Желаю поменять ЦР на первом "Барсе". Установить закрытый (канадский). Летом начну "штурмовать" магазин-интернет от "РМ". :D
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
СНЕГОХОДЧИК РМ написал(а):
... Вот сейчас наблюдаю за 900-м 4-х тактным мотором думаю он везёт как надо НО ЭТО ЕГО ЦЕНА и ШИРИНА ГУСКИ!!! :shutup:
Со следующего года фирма планирует устанавливать 900-й двигатель на платформу SWT, то есть, планируют заменить 600-й двигатель. Полагаю, что цена, тоже увеличится. Предположительно - 700.000-750.000 рублей (почти два "Барсика" :eek: ).
Полагаю, что два "Барсика" - лучше. ИМХО. :D Молодёжь мыслит иначе. :D Им, хочется "повыпендриваться". Согласен - сам, когда-то был молодым. :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
философ написал(а):
Молодёжь мыслит иначе. :D Им, хочется "повыпендриваться". Согласен - сам, когда-то был молодым. :D
Хочется повыпендриватся - пущай берут горняшки, если канешна здоровья на выпендреж хватит :flex: :dread: :doctor: :nerd:
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Привет Всем!Вернулся с рыбалки,на дворе хороший плюс и дождь,обратная дорога не без экстрима,но в целом все благополучно..Благополучно сожрало резину с нового катка(уже третий :eek: )после 25ти км по ровнейшей реке,на льду небольшой слой снега.ну пару км прохватил 100км/ч,но в чем причина?Ни кто не сталкивался?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Хитрый написал(а):
Привет Всем!Вернулся с рыбалки,на дворе хороший плюс и дождь,обратная дорога не без экстрима,но в целом все благополучно..Благополучно сожрало резину с нового катка(уже третий :eek: )после 25ти км по ровнейшей реке,на льду небольшой слой снега.ну пару км прохватил 100км/ч,но в чем причина?Ни кто не сталкивался?
Сталкивался, был погнут вал и каток был под углом относительно рельса и соответственно хода гусянки. Когда такое дело - резину махом сжирает.
 

Харпский

Прохожий
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, п. Харп
Имя
Игорь Николаич
Техника
Тайга Барс 850
Приветствую всех счастливых обладателей снегохода Тайга Барс 850. Приобрел снегоход полтора месяца назад. При покупке сказали поменять масло после 200 км. пробега. Стараясь обкатать машинку как следует, накатал положенные километры. Техникой очень доволен, даже не смотря на отвалившийся (как и у всех) в первый же день капот. Других проблем пока не было. Сейчас встал вопрос о замене масла и маслянного фильтра. С маслом проблем нет ни каких, а вот фильтр найти не могу. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь аналог родному фильтру. Или же можно докатать до 500 км. как написано в руководстве по эксплуатации снегохода. Заранее благодарен.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Игорь Николаич , в данной ветке есть полная инфа по всем вопросам, не поленитесь - почитайте.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Харпский написал(а):
... Или же можно докатать до 500 км. как написано в руководстве по эксплуатации снегохода. Заранее благодарен.
На первом "Барсе" первое масло заменил по достижении 700 км пробега. На втором "Барсе" - по достижении 500 км. И, всё нормально, Слава Богу. И, ещё, на наших "Барсах" капоты, пока не отвалились. :D
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Хитрый написал(а):
Привет Всем!Вернулся с рыбалки,на дворе хороший плюс и дождь,обратная дорога не без экстрима,но в целом все благополучно..Благополучно сожрало резину с нового катка(уже третий :eek: )после 25ти км по ровнейшей реке,на льду небольшой слой снега.ну пару км прохватил 100км/ч,но в чем причина?Ни кто не сталкивался?
Сталкивался, был погнут вал и каток был под углом относительно рельса и соответственно хода гусянки. Когда такое дело - резину махом сжирает.
Андрей,привет.Каток установлен не на валу а на коротком кронштейне на рельс на двух болтах,перед крайним выездом снимал оба(с двух сторон)-совершенно идентичны,сейчас опять ползал с линейкой и обнаружил,что задний край склиза(как раз под этим катком)тоньше на 5мм противоположного,то бишь стерся к заднему краю.И теперь вопрос:из-за склиза рвет резину(так как увеличивается нагрузка на каток)?или склиз стерся из-за того ,что ехал на катке с сорваной резиной?И еще,опять потерял два болта на валах,хотя перед выездом крутил их до ж...с фиксатором,хоть приваривай :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Возможно первый раз попался каток бракованый, слетела резина - сожрало скиз, а потом катки менялись и работали при уже изношенном склизе. Хотя честно говоря это звучит неубедительно, я почти до нуля изнашивал склизы, но каткам при этом ничего не делалось.
Советую развернуть склизы на 180 градусов, тогда они еще много (реально) проходят. А по катку надо "разборки" учинить и все-же найти реальную причину. Посмотри внимательно- померяй правильность посадки на рельс по высоте, ХЗ что еще подсказать - не экстрасекс наверно я.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Возможно первый раз попался каток бракованый, слетела резина - сожрало скиз, а потом катки менялись и работали при уже изношенном склизе. Хотя честно говоря это звучит неубедительно, я почти до нуля изнашивал склизы, но каткам при этом ничего не делалось.
Советую развернуть склизы на 180 градусов, тогда они еще много (реально) проходят. А по катку надо "разборки" учинить и все-же найти реальную причину. Посмотри внимательно- померяй правильность посадки на рельс по высоте, ХЗ что еще подсказать - не экстрасекс наверно я.
А если разверну склиз не начнется такая же байда с передним катком?Наверное всеже буду менять каток со склизами,так дешевле будет(а то -каток-790р х 3=...однако)Да,в первый раз может и не браковый был,просто летел по укатаной обочине под 90 около 30 км,а там где то песочек-вот левый каток и сожрало.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
swetlogorec: доброго времени суток. один из способов модернизации сиденья на тайге барс.Может кому пригодиться. :)В разделе фото.
Хде??? :huh: :popcorn:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
swetlogorec: доброго времени суток. один из способов модернизации сиденья на тайге барс.Может кому пригодиться. :)В разделе фото.
Хде??? :huh: :popcorn:
Андрюх ты что...написано-же "В разделе фото" :)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
В разделе фото на форуме или где-то есть специальное местечко?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Tiger1979 написал(а):
В разделе фото на форуме или где-то есть специальное местечко?
на главной странице....слева
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Желательно бы увидеть несколько детальных фото по модернизации сидения на "Барсе" и комментарии к ним. ИМХО. :D
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
философ написал(а):
Желательно бы увидеть несколько детальных фото по модернизации сидения на "Барсе" и комментарии к ним. ИМХО. :D
Да, но вариант интересный по любому handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу