Коммутаторы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
а как может сальник влиять? у меня обоймы стоят, двигатель только собрал, нигде не сочится, зажигание снимал, смотрел
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
VASILIY написал(а):
kovrov написал(а):
еду еду, сначало хлопок, потом секунд через 20 начинает дергаться, стрелять, тоесть работать с перебоями, меняю свечу, завожу, еду еще километров пять, потом опять тоже самое, свечи чистые, серого цвета
Смотри высоковольтную часть: Катушку, провод, колпачок. А в первую очередь, проверь сальники на предмет герметичности похоже у тебя где-то подсос.
Ты же пишешь
kovrov написал(а):
свечи чистые, серого цвета
для двухтатника это плохо- бедная смесь. Следовательно либо подсос, либо карбюратор так настроен.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
обычно свечи пробивает от богатой смеси,а так двигатель работает четко, заводится, тянет вообще хорошо, может карб чего мудрит, но подсоса нету точно
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
От богатой смеси- свечи засирает. Если пробивает- то это неисправность электрооборудования. А езда со светлым нагаром на свечах - это к скорым расходам.
 

Никита С

Прохожий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Никита
Техника
Буран
Могу собрать плату для коммутатора 453631.006. если интересно пишите.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Dastyn написал(а):
КС-2 и К 1Б это разные комутаторы?
Разные, одинаковые у них только колодки разъёмов.
КС-2 = КС-1 (только с другим типом разъёма) и аналогичен по схеме коммутатору 84.3734-01.
Предназначен для работы с основанием магдино ОМ-2У, которое в свою очередь является аналогом основания магдино 26.3749
А реально соединить 6ти проводной комутатор с 5ти проводным магдино (какой магдино не знаю, мотор выпуска 2012г)?
 

шрек1

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
382
Реакции
4
Местонахождение
Смоленская олб.г.Ярцево
Имя
павел
Техника
лыжи
Antoha Iman написал(а):
Если я притупил, то хоть носом ткните куда глянуть? :)
На коммутаторе один из 2-х желтых проводов (на катушки управления идут) заизолируй, остальное присоедени по схеме и получится 5-ти контактное зажигание (коммутатор).
 

шрек1

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
382
Реакции
4
Местонахождение
Смоленская олб.г.Ярцево
Имя
павел
Техника
лыжи
Antoha Iman написал(а):
Катушки управления это что?
В основании зажигания есть, катушка освещение (как правило 2-белых) они тебе не нужны, они на свет идут. Катушка заряда конденсаторок (как правило черный и красный). и в зависимости от типа зажигания .Если 6-ти проводное две катушки управления сигналом (два провода цвет бывает разный, одна на малые обороты ДВС, другая на большие)). Если 5-ти пр. 1-на катушка управления сигналом (бывает зеленый, но бывают и другим цветом). В твоем случае, скорее всего будет зеленый или желтый. Т.Е. 2-а белыех на регулятор напряжения. красный и черный к красному и черному, а оставшийся на один из желтых коммутатора. др. желтый просто заизолируй. Значение на какой из желтых не имеет. Но бывает что коммутатор не подходит к основанию и маховику (надо таблицу совместимости смотреть) или УЗО проверять. У меня было такое. Один комм 6-ти проводной поставил на 5-ти продное основание, все нормально работает. А другой поставил на этоже основание и маховик, зажигание стало сильно ранние, так что рвало тросик стартера и пружину заворачивало в обратку. Так что предварительно на холодную прокрутку проверить УЗО стробоскопом.
 

gera 1

Новенький
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
ИВАН
Ребята подскажите в коммутаторе453631.006 2001г отвалилась трехногая деталь 12АЕО.как она обзывается чтоб ее проверить?не могу найти в каталогах.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
gera 1 написал(а):
Ребята подскажите в коммутаторе453631.006 2001г отвалилась трехногая деталь 12АЕО.как она обзывается чтоб ее проверить?не могу найти в каталогах.
Иван, процентов на 99 уверен Что это тиристор ку112а. В обозначении "ку" и первую цифру не пишут. Две последние не смотрим. Смотрим на 12А. handshake handshake
 

gera 1

Новенький
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
ИВАН
Спасибо.он точ в точ выглядит как на первой ссылке.причина видится в том что в коммутаторе вокруг него была пустота и две ноги от вибрации по припою отломились.он то работал то нет!
 

Zaycevas

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Буран
Странное плато, оно от коммутатора в алюминивом корпусе с винтовыми выводами, а схема рысевская на транзисторах.
Я бы с ним не мучился, оставь мостик, диоды на входах, конденсаторы, диод и сопротивление на стеке с конденсаторов остальное перепаять по схеме Цинка. Я так делал, на 20 минут работы. Там же допаять надо тиристор, стабилитроны, да заменить сопротивления, по дорожкам классно все укладывается, только место свободного много остается.
А проблема кажись в схеме управления, не открываются транзисторы от второй катушки датчика (которая для больших оборотов)

Извиняюсь что наверно вопрос не в первый раз но все перечитал и в голове каша, не могли бы подробней обьяснить или схематично нарисовать или зачеркнуть что нужно удалить и что куда впаять, чтоб из этого коммутатора получился ком. схемы "Цинка". При условии того что оно 6 проводное.
Заранее спасибо))
P.S. Паять умею, желание есть, а в электронике не тяну.
 

Zaycevas

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Буран
Извиняюсь что наверно вопрос не в первый раз но все перечитал и в голове каша, не могли бы подробней обьяснить или схематично нарисовать или зачеркнуть что нужно удалить и что куда впаять, чтоб из этого коммутатора получился ком. схемы "Цинка". При условии того что оно 6 проводное.
Заранее спасибо))
P.S. Паять умею, желание есть, а в электронике не тяну.
 

Вложения

lexQWER

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
37
Имя
александр
Техника
буран
здравствуйте и мне скиньте пожалуйста на мыло схему кома от цинка (ovsyankina_i@mail.ru) заранее спасибо
 

Zaycevas

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Буран

Вложения

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Мужики. а кто нито пробывал шести проводное зажигание с пяти проводным коммутатором ? можно подружить?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Все возможно, главное чтобы коммутатор, был предназначен для работы с пятипроводным основанием с совмещенной(намотанной на общий сердечник) зарядной и катушкой датчика.
 
  • Мне нравится
Реакции: 33ru
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу