Кто нибудь приобрел снегоход бурлак !???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
ДА ! Конечно идеального ничего нет, и бурлак не идеальный-но ОН УЖЕ УСТРАИВАЕТ МОИ ЗАПРОСЫ И МОИ НАГРУЗКИ НА НЕГО.
 

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
Думаю что идеальным Бурлак пока не назовешь,пока Аркадий не заменит РМовский двигатель своим доработанным.тогда и я подумаю о приобретении.
А вот мне странными кажутся высказывания некоторых форумчан и гражданина торговца из Тольяти.
Меня видимо бог отвел от покупки его коробки с пониженной,поэтому мнение о ней могу составить только по вашим отзывам парни,в ветке "Редуктор Бурана с пониженной передачей"-и оно примерно такое-Ёжики кололись,плакали.....но продолжали есть кактус!
Ещё раз повторюсь только по вашим отзывам!Давайте,называйте меня засланным,ангажированным,все равно не в первый раз


А ВЕДЬ ОН ПРАВ...Мы тоже не пальцем деланы и что за товарищи против нас стоят-уже пробили и колею что они после себя оставили тоже знаем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))достаточно полазить по всему данному сайту)))))))))))))))))
А лекции по ремонту снегоходов я и сам могу читать даже с выражением как стих)))),а вот чужие наставления по ремонту меня сооовсем не интересуют, тем паче,что за плечами 25 лет со снежиками. Это уж вы обижайтесь)))))
Будут здесь реальные владельцы Бурлаков со своими проблемами,вот тогда и будем их решать-возникшие проблемы,но пока их нет,а когда будут-тогда и поговорим......
 

Чумпас

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
1
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
Бурыч написал(а):
Чумпас написал(а):
идет как не странно жёстко. я её испытывал раньше в снегу - отлично.
А регулировки поджатия пружин предусмотрены как на импортных подвесках?
Предусмотрена, но я могу сделать еще жёще, а прослабить нет. похоже с завода идет по минимому. Можно наверно поиграться натяжгой гусей Чуть чуть. Где взять другие пружины? Ситуация (довез его на прицепе до поста, дальше нефтяники не пускают, поставили пост. Выгрузил снегоход и 20 км вдоль дороги ( по обочине, где грейдер чистит) чето устал. Решил проверить встал на багажник и попрыгал (раньше не проверял ход подвески) стоит как мертвый. С другой стороны никого не было заснять и точно оценить. А у других как? есть обещанные 15 см рабочего хода подвески?
По поводу поломок. Я думаю производитель закупает запчасти и их проверяет ( бракованые или сомнительного качества отсеивает) когда забирал снегоход из рыбинска при мне заменили 2 праймера - были бракованные и жаловались рабочие на завод из-за запчастей. за 2 года поломок не было. Ничего не делал.

Возможно кто-то напишет что если будет мягкая подвеска - будет валкий -РАЗБЕРУСЬ. или решу вот таким способо (2 лыжи). Сосед по гаражу не дает пока прокатиться и оценить переделку.
 

Вложения

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
На одном Бурлаке мы тоже ослабили пружины и снегоход стал валким,ты ж по дорогам ездить не будешь.Все вернули на место,зато любые кочки и ухабы и пеньки "глотает" незаметно для водителя.Но на твердом действительно Жестковат. А если хочешь увидеть действительно как работает подвеска-то cначала подтяни текстильные ремни на ходовой чтоб угол наклона снегохода пошол на лыжу для того чтоб он рулился еще лучше.А потом поставь в багажник на задницу две канистры по 30 литров а потом по 50 литров сидят там как влитые,и в ЦЕЛЯК.Ну а потом расскажешь то,что сам увидишь! )))
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Android13 написал(а):
..
... гражданина торговца из Тольятти.
Меня видимо бог отвел от покупки его коробки с пониженной,поэтому мнение о ней могу составить только по вашим отзывам парни,в ветке "Редуктор Бурана с пониженной передачей"-и оно примерно такое-Ёжики кололись,плакали.....но продолжали есть кактус!
Ещё раз повторюсь только по вашим отзывам!Давайте,называйте меня засланным,ангажированным,все равно не в первый раз
Эх Андрюша!!!
Я разработчик и производитель, а не вор чужих изделий...
Ты это себе на носу заруби...
И КПП с пониженной,и трёхрядка которую ты так восхваляешь имеет корни из Тольятти, от Лёхи "продавана", как бы ты это не ангажировал.
И благодаря отзывам, которые тебе так нравятся, будет новая, более совершенная коробка, вернее уже есть.Но по ряду причин, не пущена в производство.В опытных экземплярах, они уже расписаны по заказчикам.Надеюсь до нового года они попадут в их руки.
Так же есть новый аналог трёхрядки, вернее уже есть и её катают, надеюсь на отзывы к новому году.
Так что мы работаем и не перепродаем и не воруем чужие идеи.
Почитай последние посты в этой теме, хоть что то появилось по делу, благодаря кому?
Ну да ладно,,,
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
В ДОГОНКУ!
Вот тема над чем год почти работаю, может догадаешься для какого снегохода.
Продаван....бля...
 

Вложения

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Лёха. написал(а):
Android13 написал(а):
..
... гражданина торговца из Тольятти.
Меня видимо бог отвел от покупки его коробки с пониженной,поэтому мнение о ней могу составить только по вашим отзывам парни,в ветке "Редуктор Бурана с пониженной передачей"-и оно примерно такое-Ёжики кололись,плакали.....но продолжали есть кактус!
Ещё раз повторюсь только по вашим отзывам!Давайте,называйте меня засланным,ангажированным,все равно не в первый раз
Эх Андрюша!!!
Я разработчик и производитель, а не вор чужих изделий...
Ты это себе на носу заруби...
И КПП с пониженной,и трёхрядка которую ты так восхваляешь имеет корни из Тольятти, от Лёхи "продавана", как бы ты это не ангажировал.
И благодаря отзывам, которые тебе так нравятся, будет новая, более совершенная коробка, вернее уже есть.Но по ряду причин, не пущена в производство.В опытных экземплярах, они уже расписаны по заказчикам.Надеюсь до нового года они попадут в их руки.
Так же есть новый аналог трёхрядки, вернее уже есть и её катают, надеюсь на отзывы к новому году.
Так что мы работаем и не перепродаем и не воруем чужие идеи.
Почитай последние посты в этой теме, хоть что то появилось по делу, благодаря кому?
Ну да ладно,,,
Во первых не ты,а Вы!
А во вторых никто не подскажет случайно,куда подевалась тема-если не ошибаюсь-Трехрядная цепь в редуктор Бурана,и там в первом предложении было прямое указание кто разработчик этой темы?
Может Вадим вспомнит?
не могу найти
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Эту тему посчитали коммерческой, как и лепестковые клапана, поэтому удалена.Её надо оплачивать.Ну ВЫ, так ВЫ.Эта тема и начиналась мной с фотами альпиновской цепи, которую с Америки мне под заказ привезли, с неё и начался проект.Какие тут секреты..Всё, харош, не надо модератора линий раз "дёргать за усы".
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Лёха. написал(а):
Эту тему посчитали коммерческой, как и лепестковые клапана, поэтому удалена.Её надо оплачивать.Ну ВЫ, так ВЫ.Эта тема и начиналась мной с фотами альпиновской цепи, которую с Америки мне под заказ привезли, с неё и начался проект.Какие тут секреты..Всё, харош, не надо модератора линий раз "дёргать за усы".
и звездочек!
так вот кто коробку для Альпины разработал!!!
Ну и как,производители Альпайна довольны остались?наверное да,раз в производство запустили.
Просто интересно,сколько же десятилетий назад это было!
 

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
Нууууууу вооот и НАЧАЛОСЬ!!!)))
Старая песня.)))
Так то оно так,коли ежели чего,что либо как или как либо что,а коснись чего-вот тебе и пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))
И давай купцы авоськами мериться,чья боле))))))))))))))
НУ ХВАТИТ УЖЕ,А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Подтягивая стропы - увеличиваем давление на лыжу, а перёд и без того опущен, накладочку бы надо под лыжу или саму её шире ставить.
 

zimogor

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
178
Реакции
2
Местонахождение
Рыбинск. 89605278471@mail.ru. www.vk.com/atexnika
Имя
Аркадий. Тел: 89605278471
Техника
Снегоходы: Бурлак, Зимогор, Патруль 550SWT, Okelbo 6000
Куда уж шире - 300 мм!

zimogor написал(а):
Добавлено: 25.11.2015 12:30

- о лыже - с марта 2015 устанавливается новая лыжа, шириной 300 мм.
 

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
Подтягивая стропы - увеличиваем давление на лыжу, а перёд и без того опущен, накладочку бы надо под лыжу или саму её шире ставить.

_________________
В лесу не дует.


Уважаемый!то,что ты говоришь-это визуалный обман за счет линий снегохода.Не забывайте,что у Бурлака бак 45л.под сиденьем и снегоход идеально уравновешен"перед-зад",он вообще не клюет носом как любой Буран.И если наездник тяжол будет или груз большой на заднюю площадку будет-вот для этого и "угол атаки" предусмотрен на лыжу.Для того чтоб рулился отлично.Вот для этих целей данная опция со стропами-очень удобно!
 

alexxx-11-ru

Новенький
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Коми, Инта
Имя
Алексей
Техника
Бурлак
alexxx-11-ru :
это визуалный обман за счет линий снегохода.


приехали

_________________
В лесу не дует.


Да! Когда новый человек подходит к Бурлаку:первый вопрос даже не про "Ходовку", а что он так на перед завален-или так кажется?
Бурыч! Ну не с головы ж я это беру!Фота вот она на АВЕ обратите внимание.
Ездим-Ездим! :) :) :)
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
а представители фирмы производящих бурлак здесь имеются?хотелось бы задать вопрос:а как на счет склизовой подвески для данного снегохода?были ли мысли поставить буран на склизы?
И еще несколько вопросов:1) на видео в инете где бурлак рысачит по льду,не пробовали на какое растояние пролетит снежик на данных оборотах?Ибо личный опыт показывает что не долго движек на таких оборотах крутится.И то что показано в видюхе есть рекламный ход,расчитанный на людей которые впервые хотят прикупить снежик,бывалых этим не удивишь.
2)что удерживает гусеницу от бокового смещения?только задние звездочки?если так то нужно гусеницу немного перетянутой постоянно держать,а это потеря наката
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
И можно более подробные фото подвески в проекциях? А не один кусочек ее.
И у вас по фото вижу наклон подвески вперед. Вы не видоизменяли морду(нос) лодки? Не удлиняли ее? Если нет, то буран в наледи на стандартной тупой морде из слуза выбраться не может частенько, как раз по этой причине.
И рулиться думаю, будет намного тяжелее по накату, опять же из-за наклона вперед. И как вы говорите идеальная развесовка. где тогда у него центр тяжести?
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
слава777 написал(а):
И можно более подробные фото подвески в проекциях? А не один кусочек ее.
И у вас по фото вижу наклон подвески вперед. Вы не видоизменяли морду(нос) лодки? Не удлиняли ее? Если нет, то буран в наледи на стандартной тупой морде из слуза выбраться не может частенько, как раз по этой причине.
И рулиться думаю, будет намного тяжелее по накату, опять же из-за наклона вперед. И как вы говорите идеальная развесовка. где тогда у него центр тяжести?
Слава,набери на авито ..подвеска для бурана.. или что то в это роде ,там продают подвески для бурлака
на счет регулировки подвески-ребята правы,можно ,регулируя высоту передней части подвески ,изменять нагрузку на лыжу.И если развесовка не нарушена то ,то управляемость можно менять на данном снегоходе
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
timon2201 написал(а):
....,набери на авито ..подвеска для бурана.. или что то в это роде ,там продают подвески для бурлака
 

Вложения

ТуристНВ

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Имя
ТуристНВ
Техника
Тайга Варяг 500
Приветствую снегоходчиков!!!!
Ребят а кто-нибудь внедрял подвеску от бурлака на буран?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Человек пришедший обсуждать, будет обсуждать, а не "выгонять". В общем повеселили :D
Есть правда... В ветке Тайги, что то ломается, в ветке Бурана тоже, в Ветке МВП, в ветках брп. Давайте уже обсуждать, а не показывать свои обиды.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Туруханск написал(а):
Давайте уже обсуждать, а не показывать свои обиды.
Я "за"! уже как две страницы пытался приобщить к разбору. :whistling:
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Лёха. написал(а):
timon2201 написал(а):
....,набери на авито ..подвеска для бурана.. или что то в это роде ,там продают подвески для бурлака
ага она самая,там еще одна фотка вроде была,но и на этой всё понятно. на верхнюю ось переднего рычага поддерживающие ролики напрашиваются.Алексей замути в продажу на буран звезды под рысевскую гусю-на ней больше поле для деятельности.а то бурановская с икаровскими скобами ток под заказ
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
timon2201 написал(а):
Алексей замути в продажу на буран звезды под рысевскую гусю-на ней больше поле для деятельности.а то бурановская с икаровскими скобами ток под заказ
Ждём новую гусянку на Бурана, посему я бы предложил Алексею изготавливать звёзды большего диаметра под бурановскую гусянку, и ставить их на балансиры (направляющие валы), что даст тягу на движитетеле (гусянках), ещё более лучший задний ход.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу