Буран с двигателем от Урала))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Родной двигатель благополучно умер, встал вопрос ремонтировать или колхозить.. По цене оказалось что ураловский движок найти дешевле ремонта родного! И кое-что получилось)) Фотки завтра
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
А вот и фото
 

Вложения

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Честно скажу опыт снегоходовождения у меня небольшой (3 дня) это столько я проездил с родным двигателем, за что на него обиделся. Вариатор мне тоже не внушил доверия, может он просто старый.. Но решено было ставить ураловский двиг с коробкой и цепной передачей (от комбайна) на редуктор реверса. Вращение двигателя оказалось обратным, но раз есть редуктор, то не страшно. Больше всего проблем возникло с кикстартером, раза 4 переделывал,теперь на отдельном валу, с цепной от велосипеда передачей. Кто заметил, двигатель пришлось сместить немного вправо, но в пухляке это не чувствуется, тем более на левую сторону планируется установка аккумулятора (пока под жопой)
Прет как танк! Даже на 4! Думаю ведущую звезду ставить больше, т.к 1 и 2 передачи просто не используются, максималка в районе 40-50 наверно.
 

sab_XM

Участник
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
"Буран", "Нива", "Южанка-2"
Две коробки это круто! Видеоотчет в студию! Топливо из бака насосом подается?
 

викор

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
290
Реакции
3
Местонахождение
Северо-Запад
Имя
Иваныч
Техника
Есть
Только вот сдюжит ли родная коробка?
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
топливо подается электронасосом от запорожской печки. По поводу выносливости родной коробки есть небольшие опасения, хотя мощность двигателя урал не намного больше бурановского (36 в урале, в буране 34 вроде)
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Вчера дал жару, метр пролетел по воздуху, когда дорогу переезжал))
 

sab_XM

Участник
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
"Буран", "Нива", "Южанка-2"
На цепочку бы защиту поставить. А то во время полета Буран может быть не предсказуем )
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Да, на цепь если взглянешь на ходу, страшно становится.. сделаем кожух
 

sab_XM

Участник
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
"Буран", "Нива", "Южанка-2"
А расход каков? Замеряли? И ещё вопрос: натяжитель цепи какой-нить предусмотрен?
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
расход не замеряли, чисто на глаз получается меньше чем на буране. В планах установка одного карбюратора от Ваз 09. Натяжителя цепи нет, хорошо натянуть помогло полузвено, в магазине с/х деталей есть.
 

VladKO85

Новенький
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ниссан Авенир, Буран, Лодка Обь.
Да с такими выхлопными в штанах из асбеста нужно ездить :D Если еще капотом закрыть перегрев гарантирован.
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Выхлоп временный, хотелось быстрее поехать)) В планах выхлоп под зад, глушитель от Ваза. Без капота не греется, с капотом передний нагревается, но эту проблему думаю можно решить простым вентилятором от печки того же Ваза, предварительно сделать воздухозаборник с решетки капота.
 

VladKO85

Новенький
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ниссан Авенир, Буран, Лодка Обь.
Как я понял у вас коробка реверса работает на оборот? На задней передаче вперед едете?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Расстояние От коробки бурана до ведомой звездочки многовато,Вал не согнется? Может другую сторону упор поставить.На ведущим тоже не мешало бы упор.
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
VladKO85 написал(а):
Как я понял у вас коробка реверса работает на оборот? На задней передаче вперед едете?
Да, на задней вперед. Думаю что шестерня заднего хода менее изношена и дольше проходит..
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Татарин2 написал(а):
Расстояние От коробки бурана до ведомой звездочки многовато,Вал не согнется? Может другую сторону упор поставить.На ведущим тоже не мешало бы упор.
Уже вставляли по полной, ничего не согнулось, опасения только за подшипники, могут быстрее выйти из строя
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Не лучший выбор,задний цилиндр будет перегреваться под нагрузкой на малых скоростях,добавляются проблемы с синхронизацией карбов,обслуживать зажигание удобно но лучше поставить электронное,с помощью проставки на верхние шпильки крепления КПП за генератором можно поставить электростартёр от тракторного пускача,маховик придётся заменить на Вояжевский от 650-кубового мотора,там другое сцепление-попрочнее и легче выжим. Надо делать принудительное охлаждение цилиндров+затруднено регулирование клапанов а при перегревах они быстро этого требуют....Выхлоп надо переделать на бок через глушитель. КПП лучше от Днепра-она прочнее и надёжнее.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Саня Хантер написал(а):
Не лучший выбор,задний цилиндр будет перегреваться под нагрузкой на малых скоростях,добавляются проблемы с синхронизацией карбов,обслуживать зажигание удобно но лучше поставить электронное,с помощью проставки на верхние шпильки крепления КПП за генератором можно поставить электростартёр от тракторного пускача,маховик придётся заменить на Вояжевский от 650-кубового мотора,там другое сцепление-попрочнее и легче выжим. Надо делать принудительное охлаждение цилиндров+затруднено регулирование клапанов а при перегревах они быстро этого требуют....Выхлоп надо переделать на бок через глушитель. КПП лучше от Днепра-она прочнее и надёжнее.
Не пойму:чего все так боятся этой синхронизации,при исправных карбюраторах и двигателе она делается за 5 минут неспеша. А по поводу КП от Днепра: у меня не создалось сильно хорошего мнения,т.к. видел 4 убитые днепровские коробки а ураловскую всего одну при том что Уралов в разы больше в окрестных деревнях.Причем у двух из них выломало кусок крышки в районе установки вала кикстарнера-если нет аргона корпус в утиль.К тому же придется колхозить привод рычага переключения,т.к. справа только задний ход.
 

man8467

Участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ленинградская обл. Киришский р-он
Имя
Игорь
Техника
бурка
0Mehanizator1 написал(а):
Саня Хантер написал(а):
Не лучший выбор,задний цилиндр будет перегреваться под нагрузкой на малых скоростях,добавляются проблемы с синхронизацией карбов,обслуживать зажигание удобно но лучше поставить электронное,с помощью проставки на верхние шпильки крепления КПП за генератором можно поставить электростартёр от тракторного пускача,маховик придётся заменить на Вояжевский от 650-кубового мотора,там другое сцепление-попрочнее и легче выжим. Надо делать принудительное охлаждение цилиндров+затруднено регулирование клапанов а при перегревах они быстро этого требуют....Выхлоп надо переделать на бок через глушитель. КПП лучше от Днепра-она прочнее и надёжнее.
Не пойму:чего все так боятся этой синхронизации,при исправных карбюраторах и двигателе она делается за 5 минут неспеша. А по поводу КП от Днепра: у меня не создалось сильно хорошего мнения,т.к. видел 4 убитые днепровские коробки а ураловскую всего одну при том что Уралов в разы больше в окрестных деревнях.Причем у двух из них выломало кусок крышки в районе установки вала кикстарнера-если нет аргона корпус в утиль.К тому же придется колхозить привод рычага переключения,т.к. справа только задний ход.
по поводу кпп то не меняй ураловская лучше
ездил несколько лет на днепре с ураловской коробкой так как родная развалилась и не у меня одного
а с карбами ни когда проблем не было регулировал по очереди скидывая колпачок со свечи
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Вчера проехали километров 15-20 без остановок практически, без капота ничего не греется, охлаждение нужно только на передний цилиндр, хотя для страховки можно и на оба. Двигатель предлагают НОВЫЙ Ураловский всего за 1000! Правда 6 вольтовый..Так что с запчастями и коробками проблем нет. По поводу стартера есть мысли, думаю ведущую звезду увеличить на нее сбоку приварить кусок трубы диаметром почти такой же как звезда, на эту трубу одеть венец, а к нему уже стартер. Остальная часть трубы может приготиться для резервного запуска двигателя по принципу пускача.
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
А глушитель буду под сиденье проводить, аккум уйдет на левую сторону за цепь. Багажник такой мне в принципе не нужен, там спокойно уместится автомобильный глушитель - и тише и попе теплей))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу