SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Длинный написал(а):
ТШ 13 написал(а):
Никто и не утверждает, что бумажный фильтр отделяет масло от бенза, но скапливает однозначно и пропускная способность становится со временем говно. Зимой на промокашку налей разведённый бенз дай охладится и попробуёте продуть , не забудьте зад заткнуть.
Хороший вариант проверки истинности выражения - растворимый кофе ! - (он-же вообще твёрдый, ПОРОШОК!!!) развести в воде, а потом профильтровать пробовать - вдруг у вас кофе после фильтра обратно прозрачной водой станет...
с ЦИКОРИЕМ?
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
У меня нет никаких фильтров и отстойников,кроме сетки что в бензонасосе... проблем не
было ,заливаю через воронку с сеткой ,ни воды ни мусора нет!
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
ARTEM M написал(а):
У меня нет никаких фильтров и отстойников,кроме сетки что в бензонасосе... проблем не
было ,заливаю через воронку с сеткой ,ни воды ни мусора нет!
handshake подпишусь
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
бумажный фильтр нормально всё пропускает, 1 фильтр за 10т.км всего поменял т.к. просто напросто забыл про него что менять надо, :)
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
vodolib475 написал(а):
Длинный написал(а):
Хороший вариант проверки истинности выражения - растворимый кофе ! - (он-же вообще твёрдый, ПОРОШОК!!!) развести в воде, а потом профильтровать пробовать - вдруг у вас кофе после фильтра обратно прозрачной водой станет...
с ЦИКОРИЕМ?
Уболтали handshake
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
Если снегоход время от времени загонять в теплый гараж,то фильтры,дополнительные все равно придется убрать.Не сразу,но как правило в дороге.Был опыт,не только мой.Не вижу смысла в этой щепетильности.Гораздо проще раз-два за зиму прочистить штатный отстойник,никто ж не заправляется из помойного ведра.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
robins написал(а):
бумажный фильтр нормально всё пропускает, 1 фильтр за 10т.км всего поменял т.к. просто напросто забыл про него что менять надо, :)
поставь 2а параллельно ,топливо будет протекать спокойней ,больше объем, меньше сопротивление протеканию топлива и очистка лучше
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
помпатех написал(а):
2а параллельно
Считаю, что это лишнее, тут же второй шланг нужен, хомуты дополнително, второй фильтр, два тройника :dread: .
На Буране за лишний проводок уже трясёшься, а тут почти вторая топливопроводная система вдобавок.
Нормально :up: и с одним бумажным необслуживаемым фильтром всё работает.
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Доброго времени сток, камрадам!
Не знаю в какую тему написать, вопросы и ответы закрыты, а на отдельную тему вопрос не тянет вроде.
Проблема в следующем достался мне древний буран с коробкой как на фото, только шестеренка заднего хода съедена в ноль, кроме того она приварена к средней части (где синяя стрелка). Покопался в каталогах вроде щас все другое, посоветуйте что с этим делать можно поставить, что либо из существующих запчастей, восстановить, заменить что нибудь как нибудь или только выбросить? Короче, что делать самому ничего в голову не идет.
 

Вложения

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
поменяй все валы и звезду ведущую ....наверное будет правильней ,ну или поищи .....кстати я посмотрю у себя и отпишусь если найду
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
104 и так под замену, на нем вариатор древний-древний стоял, я собрался ставить ведомый сафари, поэтому замена, тут дело в другом, валы заднего хода старые и новые совпадают по диметрам и посадке или нет. Судя по фоткам нет, но может мне кажется. К тому же они на шариковых подшипниках, а у этого игольчатые внутри и сам вал миллиметров 15 в диаметре
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Доброго времени сток, камрадам!
Не знаю в какую тему написать, вопросы и ответы закрыты, а на отдельную тему вопрос не тянет вроде.
Проблема в следующем достался мне древний буран с коробкой как на фото, только шестеренка заднего хода съедена в ноль, кроме того она приварена к средней части (где синяя стрелка). Покопался в каталогах вроде щас все другое, посоветуйте что с этим делать можно поставить, что либо из существующих запчастей, восстановить, заменить что нибудь как нибудь или только выбросить? Короче, что делать самому ничего в голову не идет.
От новых коробок практически ни чего не подойдёт. переделать твою на новый 104 вал можно. Кстати вот твоя тема http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/28858/
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Подскажите.если на маховике магниты с трещинами его под замену 100%?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Подскажите.если на маховике магниты с трещинами его под замену 100%?
Менять. Прикинь, что будет с катушками основания, если магнит на оборотах разлетится.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Надо фото этих трещин глянуть, если пошли с боков, то это, скорее всего лак треснул, я на своем эпоксидкой замазывал.
А вообще, магнит так просто не трескает, зн. удары какие-то были.
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Мужуки выручайте! В прошлом году выявил проблему на бурке, при наборе мощьности глохнет, ощущения будто бенз поступает только определенное количество дашь дури и начинает терять мощность и глохнет. приноровился хватать сразу грушу и подливать бенза в карб. тогда бывает и выправляется. грешили и на насос, и на подсоса воздуха и т д. Вобщем заменил на снежике и бензонасос и поставил хомуты все. В карбе отрегулировать иглу. Больше ничего не делал. Проблема осталась. Что может быть. Собираюсь в дальнюю дорогу. Надо быть уверенным хоть немного подскажите куда залезть еще?
image-0-02-05-1d9a8586f413349db875cd215f2646a4b1488984f13b048cd0a449195e00bb1c-V.jpg
 

slavyanin13

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран МД, Буран А, Стелс ATV 600Y.
у меня топливный насос( у меня так же было в морозы и под напругой) насос(от арктикет) стоял напротив карбюратора прикрученным к раме сиденья -видимо или подмерзал или что еще(бензин гавёный или резинка жесткой становилась-х.з.) -но перекрутил его на кожух двигателя - проблема исчезла
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
НЕ. ЭТО НЕ ВАРИАНТ В МОЕМ СЛУЧАЕ у меня бурановский. на движке штатное место под него есть, да и морозов не было еще.
парни вообще какая скорость для бурана м28 сил нормальная. крейсерская. а то может я многого прошу. у меня на 45 начинает обеднять и глохнуть. 25-30 норм
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
у меня бурановский. на движке штатное место под него есть
в прошлом году такая же история была, едешь потом вдруг начинает терять мощность, подгазуешь -вроде набирает,причину на форуме помогли найти -на диафрагме топливного насоса была трещина, но этого хватало, поменяли полетел как ужаленный :)
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
дык я весь насос поменял блин
еще варианты?
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Доброго времени сток, камрадам!
Не знаю в какую тему написать, вопросы и ответы закрыты, а на отдельную тему вопрос не тянет вроде.
Проблема в следующем достался мне древний буран с коробкой как на фото, только шестеренка заднего хода съедена в ноль, кроме того она приварена к средней части (где синяя стрелка). Покопался в каталогах вроде щас все другое, посоветуйте что с этим делать можно поставить, что либо из существующих запчастей, восстановить, заменить что нибудь как нибудь или только выбросить? Короче, что делать самому ничего в голову не идет.
На этой коробке заменили шестерню заднего хода на блоке заднего хода, надо еще сменить шестерню переключения передач и коробка еще ходить будет, если диски не стальные, то лучше и не мудрить ( еще глянул - на валу шпоночный паз есть, так что не самый старый вариант, цепь скорее всего "москвичевская") Если попробовать напильником и шестерня заднего хода не будет браться, значит все хорошо (это та которая приварена) Переделка этой коробки - проще новую всборе взять, сейчас коробки под другую цепь
 
Последнее редактирование:

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
НЕ. ЭТО НЕ ВАРИАНТ В МОЕМ СЛУЧАЕ у меня бурановский. на движке штатное место под него есть, да и морозов не было еще.
парни вообще какая скорость для бурана м28 сил нормальная. крейсерская. а то может я многого прошу. у меня на 45 начинает обеднять и глохнуть. 25-30 норм
45 рабочая скорость, глохнуть не должен
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
крышка тоже новая. бак конечно не ровный, но там в другом причина. крышка в идеале. морозов и снегопадов еще не было а ситуация уже вылезла..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу