SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
помпатех написал(а):
насос и доп фильтр, ставь на выходе горячего воздуха
Сергей, может прежде чем, что то советовать, вначале если уж не опробовать самому, то хотя бы обмозговать.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Выход то слева, а бензомагистраль справа. У кого то еще на карбюратор.
Опять же при заводке, выход горячего воздуха никак не поможет
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
бумажный доп фильтр скапливает на себе масло разведённый в бензе , поменял на фильтр сеточный для дизеля , работать стал нормуль.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
для ускорения прогрева , руковица , а потом 0 проблем ,да и заправлять через сетку, что воду не пропускает
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
помпатех написал(а):
заправлять через сетку, что воду не пропускает
Сергей, извините, не знаю отчества, это что за сетка диковинная. Как заядлый дизелист знаю, что любая, из доступных, сетка пропустит воду. И металлическая, и двойные колготки. Бороться с водой, в смысле ее отфильтровывать, поможет только отстойник, но и тут много тонкостей, о которых Вы знаете не хуже меня.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
в бане без отчества ,сетка очень мелкая , брал с Чешских дизелей ДМ ,воду действительно не пропускает ,можете перед поездкой канистру с топливом на улицу ,вода замерзнет
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
ТШ 13 написал(а):
бумажный доп фильтр скапливает на себе масло разведённый в бензе
Что-то не замечал :ohmy: я с этим фильтром плохой работы двигателя, да и нагар в норме уже не первый сезон.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спаибо, рассмешил handshake
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Длинный написал(а):
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спасибо, рассмешил handshake
Ну почему же. Опять же по аналогии с дизелем (эпопея с парафином), при низких температурах масло как более вязкая субстанция, возможно будет замедлять ток бензиномаслянной смеси, а может даже и оседать на бумажном фильтре. Во всяком случае про такой фильтр меня сразу предупредили.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Длинный написал(а):
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спаибо, рассмешил handshake
Спорить не будем,мелкая латунная сетка воду отбивает,ибо в урал лью и все на глазах каждый день...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
doctor80 написал(а):
Длинный написал(а):
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спасибо, рассмешил handshake
Ну почему же. Опять же по аналогии с дизелем (эпопея с парафином), при низких температурах масло как более вязкая субстанция, возможно будет замедлять ток бензиномаслянной смеси, а может даже и оседать на бумажном фильтре. Во всяком случае про такой фильтр меня сразу предупредили.
На камазе раньше выкидывал зимой,забивал парафин...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
vodolib475 написал(а):
Длинный написал(а):
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спаибо, рассмешил handshake
Спорить не будем,мелкая латунная сетка воду отбивает,ибо в урал лью и все на глазах каждый день...
Текучесть бензина и соляры в мороз бы еще сравнивать.. Иногда еще и летней или печной.. :D
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Капля воды осядет на мелкой сетке, мелкие кристаллики снега просочатся... думаю так..
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Не пойму иронии. Капля соляры может и осядет на сетке, но воды, как правило, не капля. И через любую сетку собравшаяся пара сотен капель протекает прекрасно. Кристалл льда наоборот, останется на сетке. Соберет еще пару сотен и забьется фильтрующая поверхность. Именно так я перемерз минувшей зимой в - 43 на зимнике. Это проверено на собственной шкуре и для меня постулат. Насколько это применимо к бензиномаслянной смеси я пока не знаю, поскольку 2Т приобретен вначале марта. Для меня пока одно понятно: растворенное масло в мороз станет гуще, а значит и вся смесь тоже.
P.S. но потрепаться про соляру я всегда согласен.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
vodolib475 написал(а):
Длинный написал(а):
До сих пор (50 скоро) не знал про способ отфильтровать растворимую жидкость из смеси спаибо, рассмешил handshake
Спорить не будем,мелкая латунная сетка воду отбивает,ибо в урал лью и все на глазах каждый день...
Полностью согласен - с тобой и по этому вопросу у меня спора не будет, handshake - так как вода в бензине - НЕрастворима и несмешиваема, кроме разве что эмульсионной фракции. Насчёт воды ещё забыл поверхностное натяжение воды (очень сильное) и смоченную нефтепродуктами сетку, что сильно помогает задерживать воду.
Пы.Сы: про парафин в соляре то-же - твёрдое тело в жидкости, да, фильтруется, при размерах частиц крупнее пор фильтра. А вернуть масло из бензина обратно - только выпариванием бензина.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
фильтров получается многовато ,в насосе на двс ,на баке ,на доп Жигулевском и плюс одноразовые , ну и клапана ,может поэтому не хватает топлива на полных оборотах
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Не пойму спора,вода в фильтре замерзнет,масло(качество)растворяется в бензине.,кроме дизельного(частично)хотя лил и его в мотик с дв-ем от СЗД..
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Спор не о чём, Вазовский бумажный фильтр ни в коей степени не скапливает масло, даже теоретически не может скапливать, не может он отделить от бензина масло, кстати маслянный фильтр тоже бумажный ;)
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Из-за отсутствия в своё время 2 т масла пользовал камазовское, за сезон охоты 4-5 фильтра менял., этот момент ни один я заметил.Ни кто и не утверждает , что бумажный фильтр отделяет масло от бенза но скапливает однозначно и пропускная способность становится со временем говно. Зимой на промокашку налей разведённый бенз дай охладится и попробуёте продуть , не забудьте зад заткнуть.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Бурыч написал(а):
Вот камазовское масло хреново и разводится, есть опыт конченой ЦПГВихря из-за него.
НЕТ!Ибо камазовское это то же масло которое лили раньше в жигули.Лично продавал флягами...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Бурыч написал(а):
Вот камазовское масло хреново и разводится, есть опыт конченой ЦПГВихря из-за него.
Нормально оно разводится, только долго.. :D И не сгорает, а нагар от него если чуть лишка налить.... :flex:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
ТШ 13 написал(а):
Никто и не утверждает, что бумажный фильтр отделяет масло от бенза, но скапливает однозначно и пропускная способность становится со временем говно. Зимой на промокашку налей разведённый бенз дай охладится и попробуёте продуть , не забудьте зад заткнуть.
Хороший вариант проверки истинности выражения - растворимый кофе ! - (он-же вообще твёрдый, ПОРОШОК!!!) развести в воде, а потом профильтровать пробовать - вдруг у вас кофе после фильтра обратно прозрачной водой станет...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу