Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KAZ1986

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Местонахождение
Курганская, Челябинская обл.
Имя
Алексей
Техника
XTERRAIN BRUTAL, ATV: BRP 400, CF X8; было: AC Z1, Polaris LX500, буран
Paul написал(а):
KAZ1986 написал(а):
Как на счет того что бы максимально облегчить конструкцию бурана (должно решить сразу несколько проблем)???
А теперь берем и с чувством и расстановкой читаем модернизацию и буран для новых русских с первого листа :beer:
Покажи пожалуйсто или опиши суть, а то запредельная моедрнизация по двигателю для меня не особо интересно имхо. А вот по облегчению я ничего не видел.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
KAZ1986 написал(а):
................... А вот по облегчению я ничего не видел.
В штатной комплектации облегчать нечем, если не считать АКБ и стартера, при их наличии конечно. Как не странно но на буране нет ничего лишнего, что можно выкинуть для его облегчения.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Буранчик по этому поводу писал. Сидушка обрезаеться, рама переделываеться, защита носка, подножки из дюраля...
 

KAZ1986

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Местонахождение
Курганская, Челябинская обл.
Имя
Алексей
Техника
XTERRAIN BRUTAL, ATV: BRP 400, CF X8; было: AC Z1, Polaris LX500, буран
ну и каков результат?? На сколько удалось сократить вес?? Вобще сколько рама весит??
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
При мощности двигателя 34л.с. получается 8 кг/л.с. , при 28 л.с.- 9.8 кг/л.с., при этом в плане проходимости глобально ничего не меняется. Чтобы достичь Тайговских, хотя бы 6 кг/л.с. , нужно иметь Бурку сухой массой 204 кг!
275-204=71 кг. Откуда столько срезать??? Тайга весит как буран, но она мощнее. Бурка не едет из-за его неоптимальной компоновки. Любой другой снежик выше и гусянка у него на снег лучше заезжает и протектор более загребущий :D ,и мотор сильнее, и свесов нет. И гуска у него в принципе не забивается. Поставить МД-шные гуски с развёрнутыми балансирами и лифтануть, как делают ребята- этот путь более прогрессивный, чем облегчение. По крайней мере дорву короткие гуски и полюбому буду ставить длинные. ИМХО
З.Ы. А вот если на такого Бурку поставить и движок Тайговский, то где будет та Тайга??? :laugh:
З.Ы.Ы. И М Х О
 

alex2610

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Кострома
Имя
Владислав
Техника
Буран-640M,Стингрей 190
А это съемная корзина-багажник на буран, всякие мелочи(выпить, закусить :beer: ). Завтра поставлю и на масленницу с блинами :up: . А так и канистра пластиковая с бензиком (25литров) и принадлежности для рыбалки. Материал-металл-полимерка в черный.
 

Вложения

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Владислав,багажник само то! Сейчас тоже работаю над этим (крепеж).Сначало сварочный сделать надо. В очереди пока стоишь,собаки из нард все вытащат. А так под сидухой мешок риса или свинная ляжка влазит,да плюс багажник. :up: По уровню от земли нормально. А то бывает в горку скоканешь и без багажника можно остаться. :D
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
Предлагаю сделать какую-то съёмную крышку или что-то наподобие! имхо на кочках может вылетить!
хотя смотря что возить!!!вам виднеЙ! :beer: :beer: :beer:
 

alex2610

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Кострома
Имя
Владислав
Техника
Буран-640M,Стингрей 190
Я планирую в эту корзину брезентовый кофр сшить, с молнией или ремешками, соответственно к корзине буду крепить ремешками, и снимать удобно, например типа рукзака-снял и домой потопал, снег не будет попадать. А решетку применил исключительно для уменьшения веса. на фото не видно, пацаны заполимерили вместе с болтами :D , корзина крепится к ушам из 5 мм х/к с каждой стороны 2-мя болтами. Можно для разных целей изготовить различные корзины и багажники :D . Кто нить скажет от безделья и не то мона наворочить-но нужно ли??? Думаю все покажет практика(как с попогрейкой), сначала все обо#рали, а я покатался и косяков не выявил-одни прелести-опыт-великая сила :up:
 

Бурановод

Ветеран
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2.025
Реакции
56
Возраст
30
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yeti pro suv v-800
alex2610 написал(а):
Я планирую в эту корзину брезентовый кофр сшить, с молнией или ремешками, соответственно к корзине буду крепить ремешками, и снимать удобно, например типа рукзака-снял и домой потопал, снег не будет попадать. А решетку применил исключительно для уменьшения веса.
Вот это сильно!!!! :up: :up: :up: :up: :up: вообще нижтяк будет!
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ну ни кто твою попогрейку ни гадил.Просто люди по опыту знают,в тайге на снегоходе так наворочаешся ,что весь в мыле от пяток до макушки.Снег на одежде и без этого тает и коркой берётся.Но всё познаётся в сравнении.Не переживай :)
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
alex2610 написал(а):
Кто нить скажет от безделья и не то мона наворочить-но нужно ли???
НУЖНО! А если всех этих " кто нить" слушать, нахер жить? Хай они нас слушают :D
 

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
всем кому обещал выложить фото датчика бензина пока не могу выложить пишите в личку дам ссылку)))дико извиняюсь что вчера не смог выложить как обещал.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А здесь ссылку нельзя выложить что ли. :blink: Секрет однако
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Да,нет не секрет. Выдать тех,неполадки по ссылке у человека. Только ,что пробовал не получилось. :dread:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
alex2610 написал(а):
...Думаю все покажет практика(как с попогрейкой), сначала все обо#рали, а я покатался и косяков не выявил-одни прелести-опыт-великая сила :up:
Ну и катайся в луже, кто запрещает то. Ничего, кроме лица и рук, никогда не мерзло на снегоходе, в т.ч. и пятая точка.
 

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
буду выкладывать по одной, спасибо всем кто научил безгорамотного))))
 

Вложения

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
думаю все понятно изувиденного но все спрашивайте..
 

Вложения

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
вот еще, так насчет самого датчика, берем автомобильный датчик, и делаем по размерам, правда они подобраны опытным путем, но вроде показывают сносно, (опять же все относительно, )
 

Вложения

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
хотел бьы извиниться за качество фотографий...свет плохой в гараже,
на этом фото проволочкой крепиться кольцо, которое установлено в баке, именно на нем нарезана резьба, и это кольцо вся конструкция держиться, герметика между баком и датчиком нет стоит паранитовая прокладка все держитьсяя плотно и герметично.
 

Вложения

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
так немного прокоментирую.... на фото где на штангеле показывает -124,19 должно быть 82,09,
 

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
так на этой фотографии размер 114,19 все в миллимертах...
 

Вложения

Dizzy

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
302
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Буран
евгений николаевич написал(а):
так немного прокоментирую.... на фото где на штангеле показывает -124,19 должно быть 82,09,
Да, точность штангеля поражает! :D
Евгений, какой индикатор стоит? И видимо, на Буране есть аккумулятор?
 

chudo

Новенький
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
сургут
Имя
евгений
Техника
газ 71 уаз 469 с 1989 года буран 640 простой вихрь тридцатка лобка обь браконьерка ездил гтт хаска(для тех кто понимает)
да на буране стоит и аккумулятор, и стартер теперь))но я думаю что и без аккумулятора работать тоже будет ...не силен в электрике но фара ведь работает.....аккумулятор легкий кг 5 весит, точно не знаю могу ошибаться, но нормальный, с китайской кактой малолитражки, индикатор от машины, от любой главное на 12 вольт, вообще все делалось на коленках, и все равботает как ни странно, я еще фото закину, конечно есть не дочеты, когда тряска сильная датчик гуляет, но если по ровному едешь то все в норме, еще гдето видел статья, что подпаивают кондер, что не бегала стрелка, ну это искать надо...еще массу сегодня поставили автомобильную, меня вес особо не напрягает я вешу 59 кг)))) так мне до среднестатистических 90 ...еще и лебедочку поставить можно)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу