Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
164
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Прям "Стелс"
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Пролестал все темы но не нашёл про ЛК.Сам принцып понятен,вот какой у меня вопрос.Сами клапана стоят копейки,на Тайгу ставят те что стоят очень дорого,не знаю почему.Кто пробовал от похожей по кубатуре технике?
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
nmzapolarie написал(а):
Тут тоже читал? viewtopic.php?f=137&t=48253
Закинул ему просьбу по прайсу,но здаётся что ручная работа ой как дорого будет.Корпуса под ЛК я сам сварганю,мне чтоб не волохаться с самипи ЛК хочется подобрать заводские с какой нибудь распространённой техники.Видел в продаже ЛК в корпусе под один карб. для ИЖА Юпитера,кто нибудь пробовал такой ставить?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Тверяк написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Тут тоже читал? viewtopic.php?f=137&t=48253
Закинул ему просьбу по прайсу,но здаётся что ручная работа ой как дорого будет.Корпуса под ЛК я сам сварганю,мне чтоб не волохаться с самипи ЛК хочется подобрать заводские с какой нибудь распространённой техники.Видел в продаже ЛК в корпусе под один карб. для ИЖА Юпитера,кто нибудь пробовал такой ставить?
Те что стоят копейки, душат двигатель.Те, что подойдут по пропускной способности, стоят дорого.Самому можно изготовить что угодно, хоть сам Лк , хоть корпус.
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Лёха. написал(а):
Тверяк написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Тут тоже читал? viewtopic.php?f=137&t=48253
Закинул ему просьбу по прайсу,но здаётся что ручная работа ой как дорого будет.Корпуса под ЛК я сам сварганю,мне чтоб не волохаться с самипи ЛК хочется подобрать заводские с какой нибудь распространённой техники.Видел в продаже ЛК в корпусе под один карб. для ИЖА Юпитера,кто нибудь пробовал такой ставить?
Те что стоят копейки, душат двигатель.Те, что подойдут по пропускной способности, стоят дорого.Самому можно изготовить что угодно, хоть сам Лк , хоть корпус.
С корпусом ясно,сами ЛК могут отличаться только самими липестками.Вот мне и интересно от чего из недорогих подходят .В продаже видел от Совы,от Муравья,от Ижа .Но в руках их не вертел.По опыту подводного ныряния знаю что ласты из тексталита и карбона различаются толщиной,формой свода и соотвественно от этого зависит их эластичность и производительность.Сдаётся что не зря забугорные производители ставят карбоновые ЛК.Так какие тексталитовые подходят?
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
помпатех написал(а):
двс Москва 30 или 25
Хоть у нас и Волга протикает,но таких двиглов и запчастей к ним давно не видел.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Тверяк, лепестки для клапана можно купить отдельно на любой клапан. Тут только гугл в помощь
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
жаль ,конструкция их правильная , а мой совет , клапана ни есть хорошо ,лучше золотниковое распределение , но это другой двс
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
помпатех написал(а):
жаль ,конструкция их правильная , а мой совет , клапана ни есть хорошо ,лучше золотниковое распределение , но это другой двс
Если бы было плохо ,то мировые производители не ставили бы ЛК и не врезали бы их в картеры двигателя.Не видел я ещё там дураков.Отсталых можнонайти только у нас ,например на РМ.Один ЛК другому рознь.Так что отсуствие эфекта и проблемы нужно искать в установленных ЛК.Просто кусок дешового толстого тексталита ,это ещё не ЛК.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Саша , одно дело заводской двс, а тут сплошное рукаблудство ,начиная от сварки, потом пытаются изменить поршня с нарушением балансировки кв и сказки про сказочный эффект
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Если бы было плохо ,то мировые производители не ставили бы ЛК и не врезали бы их в картеры двигателя.Не видел я ещё там дураков.Отсталых можнонайти только у нас ,например на РМ.Один ЛК другому рознь.Так что отсуствие эфекта и проблемы нужно искать в установленных ЛК.Просто кусок дешового толстого тексталита ,это ещё не ЛК.[/quote]
Правильным путём идёте, товарищ :up: :clap: handshake
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Безопасности много не бывает(с).
Чтоб нога не заскакивала, да и когда на дальняк иду удобно на кожух ногу ставить:
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Кода фотал ,кто из вас висел в верх ногами ты или буран ?. Чуть шею не сломал пока разглядывал.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ТШ 13 написал(а):
Кода фотал ,кто из вас висел в верх ногами ты или буран ?. Чуть шею не сломал пока разглядывал.
:D Движок форумный косячит. :angry: Щелкни по фотке, и шея целее будет :up:
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Как было и как стало...
 

Вложения

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Ещё "изыскания" на тему рулевого механизма. Научные, ненаучные, псевдонаучные и просто шизофренические...
 

Вложения

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Ещё парочку фото...
 

Вложения

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
- для karabin762 - про лыжу я все подробности рассказал и показал в теме про лыжу...
- для Бурыча - Миша, отчёт даже не знаю в каком виде предоставить...:dread: Видео сам не снимаю, а и меня как то никто не снимает...:whistling: Вот фото в снегу, мне припоминается, где-то выкладывал. Может в теме про лыжу?! А про окончательный вариант рулёжки я бы и хотел услышать от уважаемого сообщества!
Вот угол поворота лыжи меня напрягает, сколько он в оригинале не знаю. А то ведь можно доконструироваться и до кругового вращения лыжи...
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
до кругового вращения лыжи
Ну до кругового точно не надо, зачем эти дополнительные напряжения на лыжу, рессору и шкворень. Лыжа выгнута и этого уже достаточно для эффективной рулёжки.
Угол поворота оставлять таким же как и в стоке, для сравнения можете посмотреть на Альпине, не думаю, что там кординально отличается.
Да и вообще на выгнутой в меру лыже этот узел вполне справляется в стоковом варианте.

п.с.: с катками у меня в этом году точно не получится, т.к. все сбережения ушли на строительство гаража под УАЗку ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу