Охлаждение бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот крайний раз ездили в паре со скандиком SWT550,(нарты килл по сто) было днём до +10, ночью -10, захватывали ночь и день (спали часа 4 в сутки), что бы успеть сделать работу, снег валился сантимов 15 правда и в ходовку особо не набивался, поэтому условия можно назвать не тяжелыми. Так вот ежели не вваливать а нормально передвигаться, как обычно ездишь зимой по тайге, то можно ездить сутками, не придерживая коней. Переделки по охлаждению у меня минимальны - упоминал выше и считаю если снижать темпер возникнет необходимость, то сверления дыр да увеличения оборотов крыльчатки будет достаточно. Темпер по цилиндрам, если с холодного прогрел и пошел, без остановок и тарахтения на холостых, то в один градус отличие на разных режимах движения. (сам в ахе, едишь и смотришь как перемигивают с цилиндра на цилиндр - 139-140, остановился чтоб запечатлеть - пока разворачивал, доставал фотик - усё, разбег пошел на остывание...) Остановки, бубнёж на холостых дают большие разрывы,(и потом не выравниваются градусы) но до 10 градусов, не больше. Получается в нагрев ровно, на остывание разброд, но не критично и куда уж лучше. Поглядывая на остановках на датчики новенького (1500 пробегу) скандика, не сказал бы, что он греется меньше, а разбег в темпере меж горшков у его по боле даже. По набитой, днём, шли пустые, подкидывали за сорок, сбрасывая на пересечении ручьёв и на ухабах, мой вспотел до 180 быстрее. Поздно вечером с той же скоростью (больше не разогнаться там, на Буране) при минус пяти - 150, больше не греется при длительной езде. За всё время впарывался три раза при пересечении речки, два раза не вышел на крутой взвоз, закопался, одын раз встрял лыжей проломив лёд. Скандоса драть не пришлося, везде в проблемных местах проходил передом. Хорошая техника, куль скажешь...
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Спасибо за видеообзор по этой системе handshake
В общем, Дюк не меняется, всё так же неуклюже и за немаленькие деньги, советую ему ложить в комплект поставки напильник и специально погнутый ключ для установки выпускного коллектора, также огорчает отсутствие для крепления кронштейна под Микуни, на кот. и так уже большинство Буранов ходит.
Для ремня на 10-652 (тайговский размер) вполне хватит и штатного кожуха, если уж на 10-660 в +5 нагреть до 160 трудновато :unsure:
Для тех кто в тайге промышляет и живёт там, негодно из-за трудоёмкости в снятии/установке кожуха :whistling:
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
..........
]
Кронштейн карба они сделали .

п 8. Правил форума гласит: подлежит правке или удалению "оверквотинг" в текстах сообщений. Имеется в виду бессмысленное цитирование большого куска сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование, и вообще любое неоправданное цитирование большого куска текста. Критерием оверквотинга обычно считается значительное превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Смотрел тока што его сайт, нет там у них такого кожуха, да и цен на продукцию вообще нет, хотя, неудивительно :dread:
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Миша , про охлаждение он пишет в теме на форуме . фото от туда
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Это как получается, кожух является промежуточным соединение на коллкторах или я неправильно рассмотрел, да ещё и прокладки в комплект ложит?
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Бурыч написал(а):
Это как получается, кожух является промежуточным соединение на коллкторах или я неправильно рассмотрел, да ещё и прокладки в комплект ложит?
да, кожух на выхлопе зажимается промеж прокладок с обоих сторон и 4 прокладки было в комплекте.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
посмотрите на свечи ,нет дыр как на РМЗ640, ПРОВЕРЯЛ МАНОМЕТРОМ, ДУЕТ ЧЕРЕЗ ЭТИ ДЫРЫ НЕ ХИЛО
 

Доставал

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
2
Имя
Олег
Техника
Land cruiser prado 120, буран-коротыш CF500, нива 213
Всем привет. Внесу небольшое уточнение. Кожух между прокладками , стоит на выхлопе , а со стороны карбюратора все как и у штатного.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Олег(Доставал) ты тоже себе приобрел?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот честно скажу, не стал бы ставить таку систему себе, хоть даж заполучимши её на халяву - смыслу нет, тут и так зимой прикрываешь"фанерку", опять же на полном газу не ездию, никогда не мерял скока побежит, ни на одном из бывших буранов, всё на тягу затачиваешь, а не на скорость. Лучше ехать аккуратнее в жару, чем пихать под коллектор корпус рубашки, там и без него смешно и грустно. Кого удручают дырья чрезмерные на корпусе над свечами - подберите и поставьте провода с насвечниками - "лопухами", (типа от тойотовского Y5 иль другого движки, имеющего гильзу с уплотнением меж свечкой и корпусом головки) тока пробовал я ставить- никаких революциев не произошло, акромя того, что не слетают как штатные, и пружинки, трогательно поставленные заводом, можно выкинуть нах. (Субъективно всё.)
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Николай ,чуточку не согласен ,напор и объем воздуха на охл складывается из мелочей , спасибо за подсказку по свечам
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Такая система охл. мне не нада, штатный кожух с крыльчаткой и шкивом от Тайги под ремень 10-660 устраивают вполне.
 

Доставал

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
2
Имя
Олег
Техника
Land cruiser prado 120, буран-коротыш CF500, нива 213
Реклама удалена

Так что Михаил , все думают по разному . Твоя точка зрения зарание известна. А у тех у кого бураны мерзнут , пусть им шубы купят .
 

Александр1947

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр Алексеевич Стецурин
Техника
Буран 640А
Уважаемый модератор,
18.03.2016 я направлял свои замечания по системе охлаждения Бурана от DD.
Получил уведомление, что информация прошла и ответ будет направлен на почту.
По состоянию на 31.03.2016 ответ не получен.
Подозреваю, что я по своей неопытности нарушил какие-то правила форума.
Хотелось бы знать какие и/или в чем моя ошибка.
С уважением,
А.А.Стецурин E-mail: a.stetsurin@gmail.com

Ваша полная регистация на форуме будет произведена после получения 3- го сообщения и получите возможность личной переписки Это - у вас первое. Интересующие вопросы можете задать в "Вопросах и ответах".
Советую прочесть Правила форума
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Доставал

Ваше мнение уважаем, но избегайте за других отвечать и советовать, а тем более навязывать своё мнение.
Форум не колхоз и не профсоюз. Ваши знакомые должны пройти процедуру регистрации для пребывания на форуме.
Читайте Правила форума.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Доставал написал(а):
А у тех у кого бураны мерзнут , пусть им шубы купят
:huh:
С этой проблемой бороться проще, да и не проблема это вовсе :whistling:
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Я свой комплект охлаждения ДД получил, ставить буду летом а пока по осмотру впечатления самые приятные-сделано хорошо ну а по кронштейну на Микуни та кне сложно самому прикрутить его тем более что на сайте ДД обьявлено что он будет скоро в продаже. Поймал себя на мысли что мотор с таким охлаждением выглядит по импортному, как на Викинге.... Можно будет прикалываться что от иномарки поставил....
 

Доставал

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
2
Имя
Олег
Техника
Land cruiser prado 120, буран-коротыш CF500, нива 213
Ильдар ,добрый день . За уважение к моему мнению спасибо , если это не сорказм .Чтоб была ясность . В хозяйстве имеем 6 буранов , я являюсь нештатным механиком . На 4ех уже стоят системы охлаждения ДД , успели поюзать , при плюсовых температурах . Хозяева бурок довольны и я как лицо отвечающее за этот процесс тоже . Ну а что я должен был сказать,если оно так и есть . Соседи по участку , еще год назад глядя на мое аллюминевое изъявили желание иметь такие же .Внесли Дюку предоплату . Ждали правда полгода . Ну за это и получили скидку. Был у меня в гостях товарищ с севера . Я ему похвастал данным девайсом . Он сказал, что мы зимой ни знаем как разогреть , а вы им готовы в жопу дуть чтобы охладить и что для них это актуально только весной . Так что сколько людей , столько и мнений . Ну а по поводу знакомых , пока не пойму про что разговор.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Доставал

Нет мыслей над вами шутить - мы люди взрослые.
Ещё раз повторюсь - не надо писать отзыв за всех владельцев вашего сообщества. Интересно только ваше мнение как форумчанина.
К своим словам вы не прикрепили ни одного подтверждающего фото об установке девайса.на всех ваших снегоходах.
Поэтому не надо оперировать категорией "Мы".
В вашем сообщении половина предложений содержит рекламу: 1 порядок и способы оплаты. 2. сроки ожидания ( получения) продукта.
Если Дюк хочет торговать, то его админы с распростёртыми руками примут в коммерческий раздел.
Полемизировать с вами не собираюсь., а тем более пояснять одно и то же дважды..
Поэтому - вы получаете Предупреждение
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
К вопросу про фото данной системы, кто-нить, владельцы выложите фото и размеры шкива, вала крыльчатки с размерами или в сравнении со штатным валом уж очень хочется посмотреть и сравнить. Думается, там тайговское все, или заблуждаюсь.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Миша, вал крыльчатки точно такойже как РМ, а шкив верхний золотая середина между буран и тайгой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу