Снегоход "Шихан"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
У кого есть снегоход Ирбис?
Вроде по рекламе не плохая техника, много улучшений в отличии от бурана.
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

Просто цена как у нашего бурана, а судя по улучшениям должна быть хорошая техника, хочу купить, и мне интересно кто то на них ездил или изучал более подробно или сталкивался?
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Re: снегоход Ирбис

А запчасти на их сайте кто-нибудь покупал? А то цены на некоторые детальки нравятся :)
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

Я звонил, сказали что запчасти все подходят от бурана!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Re: снегоход Ирбис

Дмитрий76 написал(а):
Я звонил, сказали что запчасти все подходят от бурана!
Дмитрий, можно фото Ирбиса.
 

shad

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан г.Набережные Челны
Имя
Александр
Техника
УАЗ2206, снегоход Буран 79 г.в.

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Re: снегоход Ирбис

Меня в этом Буране убивает лампа фара. В первых кустах снесёт её напрочь, ну а если выживет :blink: . Затылок и спину водителя освещать?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Re: снегоход Ирбис

paa57 написал(а):
Меня в этом Буране убивает лампа фара. В первых кустах снесёт её напрочь, ну а если выживет :blink: . Затылок и спину водителя освещать?
Переставлять в капот не долго.
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

Фара сзади как дополнительная опция, а более подробная информация на сайте www.yvt76.ru

Там, кстати, кроме этого есть доп. опции интересные (прикуриватель, температурный датчик, и защита бампера).
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

Заказал снегоход Ирбис Д-2Е с датчиком температуры и прикуривателем.
вот фотки
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Re: снегоход Ирбис

По моему, это самое удачное решение дизайна капота, из тех , что были на Буранах. Жаль, что сейчас их не выпускают.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Re: снегоход Ирбис

VOSTOK написал(а):
самое удачное решение дизайна капота, из тех , что были на Буранах. Жаль, что сейчас их не выпускают.
Заметь, Вадим, у нас в России все самое удачное и перспективное до производства в серию никогда не доходит!

Конечно, если цена не сильно увеличена от Бурана Русс. Мех., то стоит присмотреться к снегоходу "Ирбис". Основные доработки на нем уже воплощены в жизнь.
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

Как говорил заказал Ирбис с электрозапуском, цена 195 т.р. (наш буран от 196 т.р. и выше) + 2500 прикуриватель + 8000 датчик температуры.
Сказали время изготовления 1 месяц.
Уже загорелся жду когда закончится месяц.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Re: снегоход Ирбис

Дмитрий76 написал(а):
Как говорил заказал Ирбис с электрозапуском, цена 195 т.р. (наш буран от 196 т.р. и выше) + 2500 прикуриватель + 8000 датчик температуры.
Сказали время изготовления 1 месяц.
Уже загорелся жду когда закончится месяц.
Это что получается ирбис дешевле бурана :eek: :confised: :eek:
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Re: снегоход Ирбис

кто придумал такую раму тут на форуме если она тут первая появилась . то ему нада было запантентовать ее и ел бы сейчас он Сыр с плесенью . пил старое вино и не пукал :shutup: :popcorn:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Re: снегоход Ирбис

Volk 59 Russ написал(а):
кто придумал такую раму тут на форуме если она тут первая появилась . то ему нада было запантентовать ее и ел бы сейчас он Сыр с плесенью . пил старое вино и не пукал :shutup: :popcorn:
Земляк, от Дор блю (сыр с плесенью) и хорошего вина (на выбор), думаешь не пукается?
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Re: снегоход Ирбис

VOSTOK написал(а):
Volk 59 Russ написал(а):
кто придумал такую раму тут на форуме если она тут первая появилась . то ему нада было запантентовать ее и ел бы сейчас он Сыр с плесенью . пил старое вино и не пукал :shutup: :popcorn:
Земляк, от Дор блю (сыр с плесенью) и хорошего вина (на выбор), думаешь не пукается?
имел в виду жить припеваючи
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Re: снегоход Ирбис

Нравится то, что предэксплуотационную подготовку не нуна начинать с болгарки, причём воплощено почти всё, что лично мне надо, (пружинк в лыжу поставить не сложно), а вот рамка с рулевой колонкой наверное так же хлипковата, как и у буранов после 90х годов. Ну и брызговики как то без планочек не очень, хоть шайбы и большие, но ненадёжно. А так очень даж, ну и буран он и есть буран, всё прогнозируемо боле мене. :up:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Re: снегоход Ирбис

Volk 59 Russ написал(а):
VOSTOK написал(а):
Volk 59 Russ написал(а):
кто придумал такую раму тут на форуме если она тут первая появилась . то ему нада было запантентовать ее и ел бы сейчас он Сыр с плесенью . пил старое вино и не пукал :shutup: :popcorn:
Земляк, от Дор блю (сыр с плесенью) и хорошего вина (на выбор), думаешь не пукается?
имел в виду жить припеваючи
Я понял, это я так пошутил.
 

Дмитрий76

Новенький
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход Ирбис Д-2
Re: снегоход Ирбис

--MIK-- написал(а):
Дмитрий76 написал(а):
Как говорил заказал Ирбис с электрозапуском, цена 195 т.р. (наш буран от 196 т.р. и выше) + 2500 прикуриватель + 8000 датчик температуры.
Сказали время изготовления 1 месяц.
Уже загорелся жду когда закончится месяц.
Это что получается ирбис дешевле бурана :eek: :confised: :eek:


Стоимость примерно одинаковая, но за этиденьги я получаю уже доработанный буран под названием Ирбис.
 

снегоход Ирбис

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
155
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Представитель завода
Техника
снегоход Шихан к-2
Re: снегоход Ирбис

Винни Пук написал(а):
Нравится то, что предэксплуотационную подготовку не нуна начинать с болгарки, причём воплощено почти всё, что лично мне надо, (пружинк в лыжу поставить не сложно), а вот рамка с рулевой колонкой наверное так же хлипковата, как и у буранов после 90х годов. Ну и брызговики как то без планочек не очень, хоть шайбы и большие, но ненадёжно. А так очень даж, ну и буран он и есть буран, всё прогнозируемо боле мене. :up:
Рамка рулевой колонки усилена (сварена из металлопрофиля), рулевая колонка имеет регулировку выравния лыжи относительно руля (т.к. у бурана лыжа с рулем обычно не совпадают), шкворень рулевой стоит более мощный с большими (в отличие от бурана) шлицами, вместо подшипников скольжения стоят подшипники качения (увеличивается срок службы), и крепление шкворня сделано более ремонтно пригодным.
Кого заинтересует отвечу на все вопросы, могу сфотографировать интересующие узлы.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Re: снегоход Ирбис

Ишо б они выполняли такие пожелания клиента, типа от Лёхи посылочку принять с понижайкой аль с занижайкой, лк в карб, аль чего ишо, и всё эт сразу устанавливали, шоб снизить конечные расходы, ваще красота! С Алексеем перетёр, с заводом перетёр и сиди пожидай! :popcorn:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Re: снегоход Ирбис

снегоход Ирбис написал(а):

Кого заинтересует отвечу на все вопросы, могу сфотографировать интересующие узлы.
Если можешь скинь фотки балансиров с валами, по углу атаки гусянки чего?, крышку подшипника ведущего вала, подкапотное без капота, какое зажигание, комутатор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу