Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
EVGENIY123 написал(а):
Подскажите вариатор на тайге начинает срабатывать когда обороты больше средних. И с места сьежает также.это нормально или нет? Спасибо!
Евгений, это не нормально, если "выше средних". Но по "Тайге!, а у Вас явно будет возникать много вопросов, лучше интересоваться здесь viewforum.php?f=92
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
EVGENIY123 написал(а):
вариатор на тайге начинает срабатывать когда обороты больше средних.
нормально, "выше средних" это 3500 - 4000 об/мин.
 

qwestion

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
147
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
Некто
Ребят, на китайский Lifan какой лучше поставить вариатор, чтобы и без того не оборотистый мотор выдавал 100% на что расчитан?
Желательно без переделок?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Руки такие или.....?Откручивал вариатор как положено:Изготовил трубу,просверлил 2 отверстия,одел на вал ,подставил брусок под трубу.Зафиксировал головкой на 13 венец,ну и газовым ключем стал крутить против часовой.Не успела синяя жила на лбу" надуться",как конус открутился,далее фиксирующий болт на валу немного под заклинило в трубе стал его выбивать на весу боротком ,два раза слегка ударил ,тарелка ебнула по ноге отвалившись от вала,и что это было?
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
Друзья, подскажите пожалуйста.Взял буран под востоновление. Обратил внимание на вариатор. У меня на ведущем вариаторе между щек расстояние есть , а в магазине его нет( на новом). Вот и не пойму это у меня с вариатором что то не так или там какой то другой продается.
 

Вложения

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Юра у тебя все нормально с вариатором ремень там должен лежать свободно, когда даш газу тарелки начнут сходитса и буран поедет
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Валерий Ф написал(а):
Юра у тебя все нормально с вариатором ремень там должен лежать свободно, когда даш газу тарелки начнут сходитса и буран поедет
Как вариатор работает он знает.У него один подшипник(где ремень лежит) место второго подшипника пустая.Вот это пустая место его и беспокоить.Последняя фото я думаю из инета.
 

clavka

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Республика Хакасия
Имя
Вячеслав Николаевич
Техника
Буран. газ66. ваз21213.
Татарин2 написал(а):
Валерий Ф написал(а):
Юра у тебя все нормально с вариатором ремень там должен лежать свободно, когда даш газу тарелки начнут сходитса и буран поедет
Как вариатор работает он знает.У него один подшипник(где ремень лежит) место второго подшипника пустая.Вот это пустая место его и беспокоить.Последняя фото я думаю из инета.
Есть вариаторы с двумя подшипниками ,и с одним подшипником и втулкой
 

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Не травите меня "конусом"ибо еще не купил.Ваш совет,какой надежней?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У нег стоит не Альаина, на фото вариатор с крабом(пауком), на них второй подшипник или втулка не ставились.
Но похоже, что грузики оси, и опорная втулка походили немало. Наверно менять надо вариатор.
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
ИМХО менять однозначно, ибо зачем нужен практически новый (восстановленный) снегоход с жутко гремящим вариатором. этот варик даже с нови гремел, мне кажется, хотя надёжный. но и на альпину грех жаловаться. я поменял и очень доволен, хотя мне говорили что в тяги проиграю. честно- я не заметил, а вот в скорости прибавку ощутил.
 

санёк1980

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
свердловская обл
Имя
александр
Техника
уаз,буран
мужики подскажите стоит ремень на 30 других обозначений не видать ставлю 32 14 1098 на ведомом ремень утоплен на 1.5-2 см што делать
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
поставить на 33 :D и желательно подлиньше 1120 самое то :up:
 

санёк1980

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
свердловская обл
Имя
александр
Техника
уаз,буран
Да мне тяга нужна всегда с санями езжу на 32 в запас взял а он не подходит вот и спрашиваю может обменять его на более длинный не хочю в регулировки лесть.
 

Петр 80

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
282
Реакции
2
Местонахождение
Кировская область
Имя
Петр
Техника
Ирбис (Шихан) К-2Е пересадил на гусеницы Рысь-Спорт, Renault Duster
Парни подскажите - какой внутренний диаметр шайб для регулировки ведомого варика?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Петр 80 написал(а):
Парни подскажите - какой внутренний диаметр шайб для регулировки ведомого варика?
25 мм
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
софрон написал(а):
ИМХО менять однозначно, ибо зачем нужен практически новый (восстановленный) снегоход с жутко гремящим вариатором. этот варик даже с нови гремел, мне кажется, хотя надёжный. но и на альпину грех жаловаться. я поменял и очень доволен, хотя мне говорили что в тяги проиграю. честно- я не заметил, а вот в скорости прибавку ощутил.

Менять однозначно.... Это вы про мой вариатор?
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
Татарин2 написал(а):
Валерий Ф написал(а):
Юра у тебя все нормально с вариатором ремень там должен лежать свободно, когда даш газу тарелки начнут сходитса и буран поедет
Как вариатор работает он знает.У него один подшипник(где ремень лежит) место второго подшипника пустая.Вот это пустая место его и беспокоить.Последняя фото я думаю из инета.
Нет кстати фото я сам в магазине сфоткал. Такой у нас стоит 4000 р. На следующий день заехал в другой магаз. Там лежит такой жекак этот за 4000 и такой как у меня за 9800р. На вопрос почему такая разница в цене. Продавецответил,что за 9800р. от "Русской Механики",а за 4000р. аналог. Кстати а варики на них вообще ремонтопригодны? Я на Рысюхи разбирал,перебирал,груза,втулки,пружину менял. И ничего бегает уже не одну тысячу наней прошел.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Yura52 написал(а):
Продавецответил,что за 9800р. от "Русской Механики",а за 4000р. аналог.
Интернет магазин РМ оригинальные Альпина продает по той же цене что у Вас контрафакт стоит :up: . Не реклама.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Varatovo80 написал(а):
Интернет магазин РМ оригинальные Альпина продает по той же цене что у Вас контрафакт стоит :up: . Не реклама.
ну её от них на х :censored: й да за такие деньги.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Михаил!Повторюсь.Почему вал конуса обломило?Теперь только трехлапым ибо резьбы 2 витка.Пробовал сегодня ,не идет.греть? Венец стартера.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
vodolib475 написал(а):
Почему вал конуса обломило? не идет.греть?
А можно фото глянуть на ситуацию?
И еще предисторию случившегося узнать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Снимал(откручивал)конус вариатора.Подставил головку под венец стартера,одел приспособу ,зафиксировал подложил бруски под приспособу и газовым-крутить.Круть -пошел,снял,венец доступен для снятия,херак тарелка конуса по капыту ,остаток вала с подшипниками в руке.Ну как то так.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Бурыч написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Интернет магазин РМ оригинальные Альпина продает по той же цене что у Вас контрафакт стоит :up: . Не реклама.
ну её от них на х :censored: й да за такие деньги.
Михаил, я это к тому что не стоит в магазине брать ОРИГИНАЛ за сумму вдвое превышающую стоимость если есть возможность заказать с гарантией и дешевле. А по варику, так Альпина не так уж и плох, во всяком случае при редком (в моем случае) использовании снегохода проблем с ним меньше чем с Сафари ((( Другие не пробовал...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу