Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670

viktor8663

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Березники
Имя
Виктор
Техника
TIKSY-250
Мужики, да кончайте вы уже флудить здесь. Ведь реально тему засираете. Идите в viewtopic.php?f=90&t=26810 и рассуждайте сколько угодно. Здесь выкладывайте конструктив.
С уваженим.
 

Данилыч

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Даниил
Техника
Тикси 250
анатольевич 1 написал(а):
[/quote. В основном задают вопрос по эл.реверсу - скажу еще раз, что все работает и переделывать ничего не надо.
[/quote]
Можно по подробней-как подошел какой расход стал и скорость.Я думал поставить лифан 22 л.с, но там по ходу задней не будет.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Данилыч написал(а):
Как родной.
Данилыч написал(а):
какой расход стал
От 25л. до 30л. в зависимости от толщины снежного покрова. Ездил всегда вдвоём, привычки экономить бенз у меня нет.
Данилыч написал(а):
До 100км.ч. по укатанке легко, в целое бывало и 30км.ч. (это вдвоём)
Данилыч написал(а):
.Я думал поставить лифан 22 л.с
Большой, тяжёлый и совсем не весёлый мотор. :down:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Данилыч написал(а):
поставить лифан 22 л.с
kulibin44rus написал(а):
Большой, тяжёлый и совсем не весёлый мотор.
Такого же мнения. Я прошел через Лифан 15лс, этот чуть мощней, но скорости он не добавит. Мое мнение-мотоблочные китайцы не для тикси. ИМХО.
Вот сейчас Талгат меняет двиг, требования как и у меня были в свое время. А может под эти требования(рыбалка) лучше 150-й квадровский воткнуть, как на Динго? Слабоват? Но ведь таскает же он самодельные снежики, и с успехом таскает! И вес у многих не далек от Тикси. Расход мизерный, варик-реверс в комплекте. К тому этот движок есть и 180 кубиков. Подорожал сейчас конечно конкретно, а так меньше 20тр стоил.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
alex-zob написал(а):
Данилыч написал(а):
поставить лифан 22 л.с
kulibin44rus написал(а):
Большой, тяжёлый и совсем не весёлый мотор.
Такого же мнения. Я прошел через Лифан 15лс, этот чуть мощней, но скорости он не добавит. Мое мнение-мотоблочные китайцы не для тикси. ИМХО.
Вот сейчас Талгат меняет двиг, требования как и у меня были в свое время. А может под эти требования(рыбалка) лучше 150-й квадровский воткнуть, как на Динго? Слабоват? Но ведь таскает же он самодельные снежики, и с успехом таскает! И вес у многих не далек от Тикси. Расход мизерный, варик-реверс в комплекте. К тому этот движок есть и 180 кубиков. Подорожал сейчас конечно конкретно, а так меньше 20тр стоил.
Меня бы вполне устроил 300 см3, но ценааа. А на этот позарился, что стоял по летней цене(15500) во время скачка цен.
И еще - мужики, давайте общаться в соседней теме handshake . Сюда только тюннинг с пояснением.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[quote="Talgat53...... Имел ввиду готовые технические решения handshake .[/quote]
Вам конкретно написали-попробовали ваш Лифан и выкинули его на помойку.....
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Может пригодится кому нибудь мой вариант..
 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Мне кажется, двиг ты придушил. При такой длинне глушителя, выходное отверстие должно быть не менее автомобильного.
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
сергей тиксовед написал(а):
Мне кажется, двиг ты придушил. При такой длинне глушителя, выходное отверстие должно быть не менее автомобильного.
На фото не видно, но у меня еще пять отверстий на 10 мм сбоку насверлено. :popcorn:
 

Vladimir_24RUS

Новенький
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
[rolik][/rolik]
-dispetcher- написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
Мне кажется, двиг ты придушил. При такой длинне глушителя, выходное отверстие должно быть не менее автомобильного.
На фото не видно, но у меня еще пять отверстий на 10 мм сбоку насверлено. :popcorn:
Тоже очень интересно! Как изменилась работа двигателя? Звук тише стал? Как эту трубу прикрепили к подножке, жестко?

Если есть выложите еще фото!

Мне кажется, что если толщина стенок трубы по всей длинне такая же как в зоне выходного отверстия, эти пять отверстий роли не сыграют. Получается очень сильно задушен двигатель по выхлопу.
 

paha68

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
TLC-79, AC 570XT, AC Z1, AC Wildcat, Tiksy-250lux, Irbis Dingo 110
Ну вот, сегодня закончили внедрение Magnum 28. Длинна гусеницы и туннеля совпали идеально. Так что эстетически я очень доволен результатом.
С собой был только дисковый телефон, так что качественные фотки на следующей неделе, после полноценных ходовых испытаний. Пока только по озеру покатался. Разницы со штатной гусянкой не обнаружил :unsure:
 

Вложения

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
В наледи обнаружиш,теперь должно быть лучше
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Vladimir_24RUS написал(а):
[rolik][/rolik]
-dispetcher- написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
Мне кажется, двиг ты придушил. При такой длинне глушителя, выходное отверстие должно быть не менее автомобильного.
На фото не видно, но у меня еще пять отверстий на 10 мм сбоку насверлено. :popcorn:
Тоже очень интересно! Как изменилась работа двигателя? Звук тише стал? Как эту трубу прикрепили к подножке, жестко?

Если есть выложите еще фото!

Мне кажется, что если толщина стенок трубы по всей длинне такая же как в зоне выходного отверстия, эти пять отверстий роли не сыграют. Получается очень сильно задушен двигатель по выхлопу.
Вот здесь со звуком выхлопа http://www.youtube.com/watch?v=_ZSBYFDg ... e=youtu.be Диаметр трубы больше, закреплен хомутом к подножке.
Мощность нисколько не упала, пробег после переделки уже около 400 км. Звук приятней, особенно на ходу. Пешеходы, идущие в попутном направлении, оборачиваются когда я подъехал метров на 15-20, не слышно, звук сзади в тоннеле гасится снежной пылью, не отражается от укатанки, как раньше. Я не уговариваю вас делать также, у каждого свое, а меня все устраивает. :)
 

Vladimir_24RUS

Новенький
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Спасибо за видео, теперь все разглядел и услышал звук. Тоже вынашиввю идею такого удлинения выхлопной трубы.
 

paha68

Новенький
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
TLC-79, AC 570XT, AC Z1, AC Wildcat, Tiksy-250lux, Irbis Dingo 110
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
 

Вложения

rrom35

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Местонахождение
Череповец, Вологодской
Имя
Роман
Техника
Тикси250, Хаски, Лодка с мотором.
paha68 написал(а):
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
Гуся длиннее? Брал комплектом? Цена вопроса? :up:
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
rrom35 написал(а):
paha68 написал(а):
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
Гуся длиннее? Брал комплектом? Цена вопроса? :up:
И сделай, пожалуйста, фото удлинения склизов покрупнее. Вроде твой вариант самый качественный. :clap:
И фото руля, если можно...

Щас сам поробую...
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
paha68 написал(а):
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
Увеличил фото
1.Каток не по канавке.. Как считаете, мужики?
2.Очень понравилось качество удлинения. А какой размер грунтозацепа? И выглядит внушительно..
3. СУПЕРподножка!
4. Чё такое на руле?
 

Вложения

Cherepovez

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
420
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Череповецкий, с.Мякса
Имя
Иван
Техника
Tiksy 250 long
paha68 написал(а):
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
А про лебедку ни кому не интересно узнать?
 

беспризорник

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Юрий.
Вопрос для Павла. Гусеница 28 зацеп magnun , Чем отличается taion 28 (15-136-11) Или Композит только название поменял ? Подножки понравились, похожи на Скин для нитры. Левый газ как подцепили или какой фирмы подобрали ? В Башкирии в каких местах катать собрались ?
 

деника

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
610
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новый уренгой
Имя
денис
Техника
полярис
paha68 написал(а):
Добавлю фото в нормальном качестве. Вчера покатался немного. Первые впечатления были ошибочными. Оказалось около километра предидущую поездку шёл по наледи. Там где разворачивался на заездах на берег намёты были по-пояс. Я этого всего не заметил и просто "прокатился". Сегодня еду в Башкирию. Буду тестить там.
подножки просто а@уительные :up:
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Ребята, у кого реально работает эл. реверс с рмз 500 однокарбовым? Там же места под второй датчик нет (в гитаре) только напротив т.е. 180 град, а нужно как на тиксе примерно 70 град. Руки опустились , двиг то уже куплен и вкорячен, оставалось глушак и рулевое проложить, а тут на тебе с реверсом облом. Мож гитара должна быть другая?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу