Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Boris60 написал(а):
А я сделал так. Подъем на 10 см.
Дружище, всё намного проще :cool:

и как вариант - http:///product/4486/

+ стандартная ВАЗовская защита

 

arkades

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
РЕЗИНОВАЯ
Имя
Игорь
Техника
Катран 460М+Evinrude 70+Рысь 500м
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

После месяца вынужденного простоя звереныш завелся от прикосновения к кнопке :D Памятуя о чрезмерном нагреве на прошлых покатушках маленько покопался с выпускным трактом. В результате после пробных поездок по лесу и сугробам результатом остался доволен! Температура не поднималась выше 160 градусов, картер горячий, но не критично. Снег просто тает без закипания.
 

Вложения

Марксиянин

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
281
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Виктор Владимирович
Техника
skoda rapid,ПВХ лодка РИБ-330 ,Dingo ,Yamaha 15 FMHS
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

А это я так понял проводок датчика температуры под свечу?
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Марксиянин

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
281
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Виктор Владимирович
Техника
skoda rapid,ПВХ лодка РИБ-330 ,Dingo ,Yamaha 15 FMHS
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

погонял сегодня на 1 варианте лифтинга,вал рессоры в верху,кронштейн переварен вперёд на 20 мм.Не понравилось.В одного ещё нормально,а вдвоём сильно гуся натягивается.Сейчас второй вариант в гараже собираю,вал рессоры внизу,серьги увеличенные на 20мм.
 

Stawr

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis DINGO T110
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Hitman написал(а):
Boris60 написал(а):
А я сделал так. Подъем на 10 см.
Дружище, всё намного проще :cool:

и как вариант - http:///product/4486/

+ стандартная ВАЗовская защита

А что за защитная решетка такая? Самодел или откуда-то взятая? И как крепится?
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

А Вы пробовали серьги назад переставить? Они ж сейчас, когда спереди, при нагрузке на рессоры натягивают гусю ;)
 

Stawr

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis DINGO T110
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

arkades написал(а):
После месяца вынужденного простоя звереныш завелся от прикосновения к кнопке :D Памятуя о чрезмерном нагреве на прошлых покатушках маленько покопался с выпускным трактом. В результате после пробных поездок по лесу и сугробам результатом остался доволен! Температура не поднималась выше 160 градусов, картер горячий, но не критично. Снег просто тает без закипания.
Что за труба? как ведет себя на больших оборотах? видно что на выходе из движка сильно нагревалась. Нет намека на прогар?
 

arkades

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
РЕЗИНОВАЯ
Имя
Игорь
Техника
Катран 460М+Evinrude 70+Рысь 500м
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Да, все правильно-провода от термодатчика скутерка. Труба нержавейка. Прогара пока и быть не должно- покатался пока немного.
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Stawr написал(а):
Hitman написал(а):
Boris60 написал(а):
А я сделал так. Подъем на 10 см.
Дружище, всё намного проще :cool:

и как вариант - http:///product/4486/

+ стандартная ВАЗовская защита

А что за защитная решетка такая? Самодел или откуда-то взятая? И как крепится?
Стандартная, чуть ли не самая простая кенгурятина для квадрика :) Крепится сгибанием двух из четырёх её кронштейнов. Ставиться : снизу - на стандартное крепление рычагов подвески, сверху - на уши для катафотов ( которые перекачовывают на такие-же уши кенгурятины.

Просто и внешний вид поинтересней -

А главное когда налетаешь на ёлку небольшую али другую торчащую из снега пежню - фара небьётцо !!! :D
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Про кронштейн, лифтинг и проставку.
Как я уже писал ранее, при манипуляциях с подъемом гусеничного блока, кронштейн вала верхних катков может уже не вписаться в штатную схему регулировки натяжения гусеницы, и бороться с этим проще не переваркой кронштейна, а с помощью самой проставки.
Итак, я поставил удлиненную гусеницу и, естественно, на старое место уже ничего не прикрутить. Поэтому поступил проще и, используя в качестве проставки фрагмент старого домкрата от классики, собрал все обратно со смещением:

То есть, кронштейн вала крепится болтами к проставке, а та в свою очередь - к кронштейну гусеничного блока на штатное место к натяжителю.
Вариант удобен тем, что можно компенсировать любую несостыковку, даже такую, как на фото выше.
Представленный пример, кстати, скорее макет, так как с таким вылетом конструкция больше потеряет, нежели приобретет, но определенное понимание, куда идти дальше, дать сможет. Впрочем, если проекция оси вала роликов не выходит за границы кронштейна, ничего страшного и не произойдет.
Думаю, что этот вариант как решение лифтинга ничуть не хуже переварки кронштейна, и, кроме того, может быть повторен с минимальным арсеналом инструмента. Высота же проставки ограничивается только текущими потребностями и длинной болтов. Главное - меру знать :blush:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
Про кронштейн, лифтинг и проставку.
Как я уже писал ранее, при манипуляциях с подъемом гусеничного блока, кронштейн вала верхних катков может уже не вписаться в штатную схему регулировки натяжения гусеницы, и бороться с этим проще не переваркой кронштейна, а с помощью самой проставки.
Итак, я поставил удлиненную гусеницу и, естественно, на старое место уже ничего не прикрутить. Поэтому поступил проще и, используя в качестве проставки фрагмент старого домкрата от классики, собрал все обратно со смещением:

То есть, кронштейн вала крепится болтами к проставке, а та в свою очередь - к кронштейну гусеничного блока на штатное место к натяжителю.
Вариант удобен тем, что можно компенсировать любую несостыковку, даже такую, как на фото выше.
Представленный пример, кстати, скорее макет, так как с таким вылетом конструкция больше потеряет, нежели приобретет, но определенное понимание, куда идти дальше, дать сможет. Впрочем, если проекция оси вала роликов не выходит за границы кронштейна, ничего страшного и не произойдет.
Думаю, что этот вариант как решение лифтинга ничуть не хуже переварки кронштейна, и, кроме того, может быть повторен с минимальным арсеналом инструмента. Высота же проставки ограничивается только текущими потребностями и длинной болтов. Главное - меру знать :blush:
А можно фото с разных ракурсов? :disgust:
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Диман 12 написал(а):
А можно фото с разных ракурсов? :disgust:
+1 . Да, оч хочется посмотреть что вышло - то :blink:
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Да что там, собственно, смотреть то? Если оставлять в моем случае, как есть, то на кронштейн будет действовать выламывающий момент, поэтому вместо левого на фото болта я хотел ставить длинный, чтобы упирался в тележку, компенсируя все моменты. Понятно, да? Болт шляпкой упирается в раму, гайкой упираемся снизу в проставку, сверху затягиваем соединение. Ослабляя два правых по фото болта, можем регулировать натяг штатным натяжителем.
Там же, на фото, видно, что вал переставлен на рессоры сверху, общая высота лифтинга таким образом составила 70мм - 40 на валу и 30 на проставке.
А что вышло - показать не смогу, сломал :) Только не говорите словами Кроша: "Ты же не пирамидку сломал, ты же мне жизнь сломал, ты же меня уничтожил" (с) Просто решил переделать, переместив вал задних ведомых звезд на 140мм. Таким образом, увеличится реальная площадь пятна контакта и точка опоры на гусеницу сместится обратно в расчетные границы. На фото она смещена назад примерно на 15см.
Если гусеница родная, то можно сделать соединение на трех болтах со смещением на шаг, то есть первый слева болт соединяет проставку с натяжителем, средний соединяет левое по фото отверстие кронштейна вала с правым отверстием натяжителя, третий - кронштейн вала с проставкой.
 

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

"Может кто знает, хочу посоветоваться. Мне сказали, что картер можно промывать бензином, тесть когда масло меняешь, его сливаешь и вместо него бензин заливаешь по уровню и пару минут работаешь потом сливаешь. Что то мне кажется сомнительным это дело, кто, что может сказать по этому поводу?"

Спасибо за ответы на мой вопрос, я и не собирался так промывать, я с техникой новичок, динго мой первый аппарат. А про промывку мне посоветовали я решил мнение узнать у более большого круга людей, тем более тут все собрались толковые мастера и с хорошей фантазией :)
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Артём Олегович написал(а):
"Может кто знает, хочу посоветоваться. Мне сказали, что картер можно промывать бензином, тесть когда масло меняешь, его сливаешь и вместо него бензин заливаешь по уровню и пару минут работаешь потом сливаешь. Что то мне кажется сомнительным это дело, кто, что может сказать по этому поводу?"

Спасибо за ответы на мой вопрос, я и не собирался так промывать, я с техникой новичок, динго мой первый аппарат. А про промывку мне посоветовали я решил мнение узнать у более большого круга людей, тем более тут все собрались толковые мастера и с хорошей фантазией :)
Ответ стр.110 Если хочешь поменять двигатель, то промывай :D :D :D
 

Stawr

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis DINGO T110
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Вот и закончил новый чехол:) 2 дня шитья вручную, это было весело:) Но вроде неплохо получилось:)
Что было:





Что получилось в следующем сообщении
 

Вложения

Stawr

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis DINGO T110
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Вот что собственно получилось
 

Вложения

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Чувак, ты Герой :blink: :D
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
Я сначала звонил непосредственно в Курск, тк местные представители Русской Механики сказали, что в Рыбинске на заводе для рыбинки гусениц нет. Оттуда перенаправили к ближайшему ко мне дилеру и я созвонился с ними и получил счет на оплату. Они работают с Авттрейдингом, поэтому с доставкой долго ждать не пришлось, уложились ровно в неделю, да и стоит недорого. Возможно к Вам будет ближе другой дилер, попробуйте уточнить, вдруг прямо под боком ;)
:D
Скажи во сколько обошлась пересылка Автотрейдингом, и сколько км. до дилера.
Услугами этой ТК пользовался один раз. Смущает их калькулятор, по факту пересылка обошлась дешевле в 5 раз, чем посчитал калькулятор на сайте. Хочу тоже такую гусеницу заказать.
 

Марксиянин

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
281
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Виктор Владимирович
Техника
skoda rapid,ПВХ лодка РИБ-330 ,Dingo ,Yamaha 15 FMHS
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias-если стало так просторно,может как у Андрея Николаевича сделать
 

Вложения

Артём Олегович

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Инта
Имя
Артём
Техника
Dingo T 110 -(двигатель от Dingo T 125) Dingo Т150
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

У меня тоже седенье начало рваться я себе чехол шил. Потом покажу фотографии. Сшил из плотной ткани. Получилось красиво и крепко, но мокнет. После поездок домой сушиться.
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Если делать, как у Андрея Николаевича, то и вовсе покататься не успею :D Если только летом переделывать.
До Рыбинска чуть меньше двухсот километров, доставка - двести пятьдесят, но по логистике через базу в Мск.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Alias написал(а):
До Рыбинска чуть меньше двухсот километров, доставка - двести пятьдесят, но по логистике через базу в Мск.
Значит за гусянку берут по минимальному тарифу, спасибо за инфу.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.

Здравствуйте, все!
В субботу собачка не довезла до базы 10 км.
Причина провернуло шлицы на приводном валу
пойду вскрывать но по симптомам причина ясна
Если бы был один, технику пришлось бы бросить :(
Рыбалка сорвана на 50%, уехал раньше на сутки
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу