Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Дима1968 написал(а):
Обсуждать этот вопрос не вижу смысла. :dots:
Нисколько в этом не сомневался.

Дима1968 написал(а):
Вы и Ваши коллеги сами все хорошо написали выше.
Пример? Цитата? Что я такого делал чтоб Каюр ездил??? Кроме прорезки окон в капоте, с этим я согласился уже. Коллег не обсуждаем, поскольку в пример вы привели именно мой пост.

Дима1968 написал(а):
Да и Александр Вам все написал.
И что же он такого написал?

Что у него гуся не слетала? Так и я свою не терял ни разу :D

Болты у него не откручивались? Так и у меня ни один не открутился :D

То что обслуживает аппарат только летом? Так и я зимой по своему с ключами не лазил, окромя подтяжки гуси после обкатки, и смены масла псле нее же... :D

Не стоит делать вывод о технике по примеру одного индивидуума, который умудрился ее ушатать.

Дима1968 написал(а):
Давайте! :beer:
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
alex-zob написал(а):
Вы так железно уверены что у вас не может открутиться гайка/болт?
Пока еще ни один не откручивался! :clap:
Увы, Саша, справедливости ради замечу - откручиваются. У меня открутились нижние болты маятника задней подвески. Последствия катастрофические: просела подвеска, гуся сперва натянулась до предела а потом надорвалась. Всё это в поле. Как доехал - лучше не спрашивать. Эти болты заводу просто необходимо контрить!!!! И всем тиксоводам советую просверлить и проволокой законтрить.
 

Лось Вегас

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
176
Реакции
2
Местонахождение
г.Москва
Имя
Роман
Техника
Снегоуборщик
Друзья не надо искать недостатков в чужих снегоходах.
На тикси болты откручиваются постоянно, за ними надо следить.
У меня открутились все 4 болта крепления стартера, а я в этом не одинок.
У кого то открутился вариатор, разве не так.
Пользуясь совковой техникой надо постоянно следить за ней.
Поэтому давайте жить дружно :beer: :beer: :beer:
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Спортист2 написал(а):
alex-zob написал(а):
Вы так железно уверены что у вас не может открутиться гайка/болт?
Пока еще ни один не откручивался! :clap:
Увы, Саша, справедливости ради замечу - откручиваются. У меня открутились нижние болты маятника задней подвески. Последствия катастрофические: просела подвеска, гуся сперва натянулась до предела а потом надорвалась. Всё это в поле. Как доехал - лучше не спрашивать. Эти болты заводу просто необходимо контрить!!!! И всем тиксоводам советую просверлить и проволокой законтрить.
У меня,видимо более поздний выпуск и болты не только маятника были на резьбовом фиксаторе,еле открутил. А варик не открутился не разу,хотя задней пользовался постоянно.Когда 1ТО делал кроме головки цилиндра ни чего подтянуть не смог,все было затянуто на совесть.Про подшипники Крафт уже писал раньше.Вобщем РМ все таки за качество борется и это радует.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мужики-Каюроводы, не обижайтесь, благодаря моим репликам глядишь и почитать есть что, подогрел, что называется тему :beer: . А то по пару дней ни одного сообщения :( !
Хотя реплики правдивые. :D
 

mauzer

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
468
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Alexandr
Техника
Tiksy 250 GT turbo
kulibin44rus написал(а):
У меня,видимо более поздний выпуск и болты не только маятника были на резьбовом фиксаторе,еле открутил. А варик не открутился не разу,хотя задней пользовался постоянно.Когда 1ТО делал кроме головки цилиндра ни чего подтянуть не смог,все было затянуто на совесть.Про подшипники Крафт уже писал раньше.Вобщем РМ все таки за качество борется и это радует.
Такая же фигня! Снимал катки проверить подшипники еле сорвал с резьбы, все на фиксаторе. Варик с контр.гайкой уже при включении заднего хода не откручивается как на более ранних моделях.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Евгений Пучинин написал(а):
мужики.если в коробке звёздочку на 14 зубьев поменять на 16. то скорость на сколько увеличется.?
16 делим на 14 получаем 1,14. Для примера- со звездой на 14 зуб. макс. скорость, (к примеру) была 50км в час, то со звездой на 16 будет: 50 умножим на 1,14 и получим 57 км в час. Но при этом двигателю тяжелее будет, и разгон медленнее...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Евгений Пучинин написал(а):
мужики.если в коробке звёздочку на 14 зубьев поменять на 16. то скорость на сколько увеличется.?
На 1/7 от настоящей, или примерно на 14%(если максималка была 60км/ч, то должна стать около 68.5 км/ч)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вроде в одном направлении мысли идут :D .
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Всем привет,наступило время ремонтов и переделок,для тех кто сломал аморты,я сейчас делаю из волговских б.ушных,подобрал по жесткости и переставляю все с родного,т.е. пружину,верхнее кольцо (благо оно на резьбе) шток на волговском толще значит + запас прочности,позже фотки выложу что получилось.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Володя, красавчик!!!!! Это передняя стоечка у тебя получилась? Жесткость отбоя как проверял? Я так понял теперь преднатяг пружины не регулируется? А заднюю будешь переделывать? Там вот нужно пожесче воткнуть систему... :up: :up: :up:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Max-Kvadrat написал(а):
:!: Дождались!!! :!:
http:///p5140912-snegohod-stels.html
Кто что скажет, друзья?
Макс, доброго здоровьица! А им РМ не жалко?! :D Кто же тогда Барса (тоже пока еще не созревшего) будет брать за вдвое большую цену? :eek: :blink: :D А иномарки за втрое большую? :confised:
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
приветствую, Саша! Ну иномарки-то точно будут брать не меньше! Там качество. А вот РМ думаю надо что-то думать... Реально если цена в районе 200 будет, то вместо Барса можно два стелса взять один 4Т второй 2Т, на все случаи жизни и заменяемость при поломках... :D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Max-Kvadrat написал(а):
приветствую, Саша! Ну иномарки-то точно будут брать не меньше! Там качество. А вот РМ думаю надо что-то думать... Реально если цена в районе 200 будет, то вместо Барса можно два стелса взять один 4Т второй 2Т, на все случаи жизни и заменяемость при поломках... :D
Как то не очень еще верится, что цена на снегоходы может быть адекватной их стоимости реальной (хотя бы в сравнении с ценами на авто)! :popcorn:
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ну посмотрим, время покажет... Пока вроде очень заманчивое предложение...
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ну посмотрим, что будет в реале! Судя по квадрам, не должно быть совсем плохо...
 

леонид чу

Новенький
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
нюксеница
Имя
леонид
Техника
TIKSY 250, TUNDRA LT 550
главно чтоб руки были из правельного места :D
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Max-Kvadrat написал(а):
Володя, красавчик!!!!! Это передняя стоечка у тебя получилась? Жесткость отбоя как проверял? Я так понял теперь преднатяг пружины не регулируется? А заднюю будешь переделывать? Там вот нужно пожесче воткнуть систему... :up: :up: :up:[/q Макс,привет,преднатяг есть,всекак на заводской стойке,я с родной стойки срезал упоры и приварил к новой,так что получилось все как на заводской! :king:
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Max-Kvadrat написал(а):
:!: Дождались!!! :!:
http:///p5140912-snegohod-stels.html
Кто что скажет, друзья?
Че скажу-в Иркутской области проблемы на водозаборах,и бутилированая вода поднялась в цене в три раза. Законы экономики-мать их.
Это к тому ,что сомнительно,чтобы при штучном производстве ,,даром ,, раздавали серьезные утилиты.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Krazu написал(а):
Max-Kvadrat написал(а):
Володя, красавчик!!!!! Это передняя стоечка у тебя получилась? Жесткость отбоя как проверял? Я так понял теперь преднатяг пружины не регулируется? А заднюю будешь переделывать? Там вот нужно пожесче воткнуть систему... :up: :up: :up:[/q Макс,привет,преднатяг есть,всекак на заводской стойке,я с родной стойки срезал упоры и приварил к новой,так что получилось все как на заводской! :king:
Все понял, красавчик! :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу