снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
:D Забил я на усё сягодня и устроил себе "расслабон" ...и порой до поту :dread: каюрка тонет в пухляке и не чяво не поделаешь :( а вот злая сцобака на второй передаче прёт :clap: но до первой хорошей горки.... :P
но не смотря ни на что пасану боле понравилось катать на "хмуром" по протоптаному... http://www.youtube.com/watch?v=WS1s35fVzlY ... http://www.youtube.com/watch?v=XdWZGf04oDM
 

Вложения

Николаич_нск

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK 600
Тоже покатал в выходные.
Кто-то тяжелый прошел...

Слалом

по мышиному следу
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Николаич_нск написал(а):
Тоже покатал в выходные.
Кто-то тяжелый прошел...
не обязательно тяжёлый...после лёонького динго-тигра оставались практически такие же окопы :dread: ...настолько снег был рыхлый, что гуся перелопачивала его несколько раз... :confised:
а через пару-тройку дней ситуёвина может измениться и "держак" будет лучше...
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Взял отпуск на недельку до закрытия охоты 31 января 2016. Вот уже два дня я езжу на каюре или он на мне не понятно. Снегу много. Только в полях маленько уплотнился. В лесу и по полянам в целое не идет ну а где камыш считай не выкопаться снегу по грудь. Повисает на подножках и все дальше не идет. Приходится а лыжах дорогу топтать а потом и на снегоходе ехать. Так и мучаем друг друга. А так по старым следам ездит но это не охота так времяпровождение. Все решил на следующий сезон нормальный снегоход брать.
 

Вложения

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Доброго время суток, подскажите пожалуйста где конкретно написано как удлиняют подвеску.
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
АлександрКот написал(а):
Доброго время суток, подскажите пожалуйста где конкретно написано как удлиняют подвеску.
Для начала вопрос какая у вас стоит старого или нового образца?
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
Лев_Тюмень написал(а):
Все решил на следующий сезон нормальный снегоход брать.
Лев может все-же попробовать удлинить подвеску, это дешевле нового снегохода. Причем тема уже отработана. Да и наш снегоход по топливу экономичнее.
 

Лев_Тюмень

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
118
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Лев
Техника
Каюр
Andrey sev написал(а):
Лев_Тюмень написал(а):
Все решил на следующий сезон нормальный снегоход брать.
Лев может все-же попробовать удлинить подвеску, это дешевле нового снегохода. Причем тема уже отработана. Да и наш снегоход по топливу экономичнее.
Нет спасибо. Подвеска старого образца это раз. Задней скорости нет это два Нога правая мерзнет три. Нога левая мокрая это четыре. Стекло маленькое лицо мерзнет это пять. Посадка неудобная коленки затекают это шесть Фары плохо светят это семь. Ручек подогрева нет это восемь Сиденье не закреплено это девять Фаркоп дебильной петлей это десять ну и пластик черный по бокам дерьмо весь побил. Скажи зачем мне все это штатно сконструированное модернизировать и удлинять?????????? Этот снегоход для снега в 40-50 см не больше.
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Andrey sev подвеска та у которой один амортизатор а не два.
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
Лев ты же вроде пробывал вкорячить реверс от муравья. Про стекло скажу так не такие у нас скоростя чтобы это было принципиально. При движении задом пару раз лбом ударялся о стекло как итог убрал нафиг. Видишь я в своем уже все переделал от гусянки до движка и переделками доволен. Получалось все не с первого раза, первопроходцам всегда тяжело, зато теперь даволен как слон. Пласти конечно говно, но тут уж как говорится только терпеть. Фары поставь ксенон или светодиоды, подогрев можно при желании тоже поставить, у меня хоть и стоят подогревы седла и ручек но я их не использую. Новый снежик может и хорошо но и в них есть свои недостатки и в первую очередь 2Т и вес. Делать под себя и новый снегоход придется, разница только в цене запчастей.
 

Andrey sev

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Андей Валерьевич
Техника
Каюр
АлександрКот написал(а):
Andrey sev подвеска та у которой один амортизатор а не два.
Это подвеска нового образца. Покупаешь новые рельсы с накладками и новую гусянку буран МД все остальное штатно. Гусянку можно либо непосредственно с завода либо на базаре но тогда самому вручную придется менять скобы. Стоковому движку нужно по хорошему поменять карбюратор. Я себе ставил К-65 завода ПЕКАР, с ним движок резвей кобыл на пять.
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Andrey sev написал(а):
АлександрКот написал(а):
Доброго время суток, подскажите пожалуйста где конкретно написано как удлиняют подвеску.
Для начала вопрос какая у вас стоит старого или нового образца?


Подвеска походу новая.
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Andrey sev написал(а):
АлександрКот написал(а):
Andrey sev подвеска та у которой один амортизатор а не два.
Это подвеска нового образца. Покупаешь новые рельсы с накладками и новую гусянку буран МД все остальное штатно. Гусянку можно либо непосредственно с завода либо на базаре но тогда самому вручную придется менять скобы. Стоковому движку нужно по хорошему поменять карбюратор. Я себе ставил К-65 завода ПЕКАР, с ним движок резвей кобыл на пять.
А новые рельсы и накладки заводские, удлинённые.
Катки дополнительно надо?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Лев_Тюмень написал(а):
Нет спасибо. Подвеска старого образца это раз. Задней скорости нет это два Нога правая мерзнет три. Нога левая мокрая это четыре. Стекло маленькое лицо мерзнет это пять. Посадка неудобная коленки затекают это шесть Фары плохо светят это семь. Ручек подогрева нет это восемь Сиденье не закреплено это девять Фаркоп дебильной петлей это десять ну и пластик черный по бокам дерьмо весь побил. Скажи зачем мне все это штатно сконструированное модернизировать и удлинять?????????? Этот снегоход для снега в 40-50 см не больше.
В таком случае только два пути :D
-покупать нового "буржуя"....
-или дорабатывать каюрку под себя, что вполне реально: фаркоп я замутил новый, стекло поменял, карб чешский поставил....посадка на каюре даже мне понравилась....это с моим то ростом, на тайге коленки хоть за уши складывай. (хотя я не привык сидя ездить на снегоходках).
По удлинению новой ходовки усё ужо изжовано и пережовано ...тока успевай листать.... вот только отсутствие реверс -редуктора на мой взгляд жирный минус....
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Prizrak написал(а):
АлександрКот написал(а):
Доброго время суток, подскажите пожалуйста где конкретно написано как удлиняют подвеску.
Вэлкам

http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... -kajur.19/
http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... gusku.151/
А накладки от чего подходят.
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
Prizrak написал(а):
АлександрКот написал(а):
Доброго время суток, подскажите пожалуйста где конкретно написано как удлиняют подвеску.
Вэлкам

http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... -kajur.19/
http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... gusku.151/
А накладки от чего подходят?
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
АлександрКот написал(а):
Andrey sev написал(а):
АлександрКот написал(а):
Andrey sev подвеска та у которой один амортизатор а не два.
Это подвеска нового образца. Покупаешь новые рельсы с накладками и новую гусянку буран МД все остальное штатно. Гусянку можно либо непосредственно с завода либо на базаре но тогда самому вручную придется менять скобы. Стоковому движку нужно по хорошему поменять карбюратор. Я себе ставил К-65 завода ПЕКАР, с ним движок резвей кобыл на пять.
Написал на завод длинных направляющих нет, будут только сентябрь, октябрь :( , что делать ума не приложу?
 

АлександрКот

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec
От других снегоход направляющие не подходят?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
АлександрКот написал(а):
От других снегоход направляющие не подходят?
Александр, по приведенным мной ссылкам находится отдельный форум по Каюру. На нем есть вся необходимая вам информация. Нужно просто немного почитать. Тем более что тем там пока немного.
В то числе есть и тема "что и от чего подходит"
Очень советую почитать тот форум. Думаю все ваши вопросы отпадут сами собой.
 

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600
"По удлинению новой ходовки усё ужо изжовано и пережовано ...тока успевай листать.. " Вот еще бы по старой было. А то только фото и то не очень понятные. Буду пробовать пока старую скопировать на рельсы от Тайги. Посмотрим как получится.
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Вроде как я помню на старую подвеску встают тайговские рельсы и стыковать не надо
 

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600
Вроде как да. Но отчетов то я не нашел. Andrey sev вроде еще и положение рычагов и поддерживающих катков менял.
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу