Датчик температуры "KOSO"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Max220367

Новенький
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Техника
Рысь119
Ну так я ж тебе об этом.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Сегодня пришлось тащить Буран у друга, здох в поле.Орентировался только по "KOSO" , вроде ничего ко всему привыкнуть можно. Держал Т в районе 580-610гр.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
А что сдохло то в Буране?
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Купили Буран то ли 72 то ли 74гв.Сначала по неопытности друг уморил левый поршень, я привёз ему
комплект от Буран Шасси. Отдали мастеру , перебрали - машина залетала просто. Сегодня решили покатать по полям наст уже начинает вставать.Километраж у обоих мал ещё после переборки.Но у него как оказалось контактная система заж. Сейчас вот получил от него задание рыть форум, склоняюсь к мысли менять на бесконтактное, но мля я в экстазе - перечень возможных комплектующих на Буран несколько десятков! Тайга проще. Что ставить- я не бурановод, а другу надо помочь, в субботу ехать вместе собрались.
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
кострома написал(а):
Dastyn завтра поеду зиму догонять в Костромскую обл.Макарьевский рай-он.р.Унжа Там снег есть денька три поюзаю :clap: инвы побольше будет, там тоже днем + передают но без дождя хотя.................х..........знает!
Мои опасения с погодой подтвердились !!! Короче! приехали снега вал т -5 г. снежок оставляет калию 30 см скорость от 20 до 35 км koso 660-690 на пределе если скорость больше то за 720 сразу шкале т больше не пробовал. НА другой день +5 дождь снег водой пропитался из под лыж вода со снегом летит
идет тяжело гусю забивает расход литр на 1 км Т растет при каждом нажатие на газ.С маслом промахнулся леванул лишка,а 92 больше небыло :вошло 1:30 дымил на холодную и свечи забивало,но как нагрел то норма.Зато стал нагреваться меньше!! Мое мнение такое 1 пухляк скорость до 30 км в натяг 650-6902 мокрый снег до 30 км тоже натяг680-710 3 твердый снег максимом 45 км 600-680 4 твердый наст 60 км не допуская пробуксовки 580-680 (как будто на глиссере)5 дорога запорошенная снегом 5-7см до 70км 530 -680 кратковременно ТАЙГА УТИЛИТАРНЫЙ СНЕГОХОД :up: чудес не бываете. Вот в этих приделах Т держится 520-690-720 максимум.Чем больше обороты тем выше температура ,а вобще прибор нужный особенно его быстрая реакция на повышения Т.Но у меня как мне кажется неправильно настроен ведомый вариатор (трогается на повышенных оборотах) как павильон проверить??? (тахометра нет??) подкиньте инфы !! :smartass: фотки выложу позже. :beer:
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
У меня тоже с повышенными оборотами , раньше пружина ЦБР сломана была - поставил новую, и крышку ЦБР менял в результате подвижный диск ЦБР мне показалось как то рывком сместа сходит при увеличении оборотов.Хочу проверить саму крышку может подшипник (втулка) пластик туго на вал ЦБР нашёл.Ведь в вариатор не лазил. А Т по "KOSO" стараюсь держать 600-630гр.Быстро не ускочишь но зато гарантия на обкатке-мотор жив!
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
Докторс 600-630 это скорость до 35км и частые остановки или ездить по укатанной трассе,а ты с какой скоростью ездишь и каким грузом????????
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Скорость до 30-35 постоянно.Если рывками до 60км, Т лезет выше и опять скидываешь, перегазовка, рваный режим и держишь 600-610. Пробовал 60 с километр Т -670 и сразу прихват , правда мало пообкатал сейчас поостепенился,решил докатать в спокойном режиме до 300км.В целом можно сказать при Т 610гр можно ехать максимум 30 и то не в лесу не в пухляк, у нас почти наст встал.Вчера Бурку тащил на санках не тормозя , почти постоянно небольшой угор,расстояние с километр,на первой,Т удержал не более 610 , только одномоментно вылезла 620, скорость с санями и с Буркой конечно не учитывал , лишь бы дотащить до УАЗа.Вообше заметил оба мотора РМЗ 500 и РМЗ 640 не любят постоянных оборотов выше среднего.
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
Докторс попробуй маслица побольше влить !! какой результат будет. мне показалась что Т стала меньше ,может и прихвата не будит ,а то мои испытание(прибора) на этот сезон похоже закончились :( снег в москве весь сошел ,
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Масло на момент обкатки сразу после прихвата добавил.Сделал пропорцию смеси Штиль 1:33,
второй бак Орегон полусинтетика 1:33, сейчас привезли Тайга(Экойл 2Т Арктик) наведу 1:33.
Четвёртый буду далать 1:40
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Пробовали сегодня с санями.На улице днём до +4 дошло. Буран вообще ехать отказался, на лыже пуд снега налипает,гусянку и тоннель забивает снегом. Тайга вроде идёт но очень тяжело.Отцепили сани,
вроде ехать можно.Т сразу поднимается за 600, приходится чаще курить.Так что орентироваться по
"KOSO" вполне даже и ничего , привычка просто нужна!
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
У меня в такую погоду без саней под 700-710 стабильно было!!! но у нас сезон закончен :(
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Кострома у тебя Тайга однокарбовая я понял а зажигание чьё стоит?
У нас сегодня опять чуток приморозило , собак на снегу держит, можно едить!!!
 

Вложения

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
зажигание дукати с одним карбом бензин 92 сегодня на выставке с мужиком из Красноярска разговаривал он дилер РМ торгует снегоходами его такая же трень замучила..
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Дукати с одним УОЗ , может в этом дело? Я уж Дастину вопрос задал мож подскажет чего. Или пробовать со стробоскопом неправильно раньше ставить, опять как заводится будет?
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
парень из Красноярска,частично решает проблему заменой свечей на наши 17дв.(но у них он говорит мороз -15 это тепло,а -25 нормально)) я на наших тоже пробовал лучше!!
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
В смысле лучше, лучше режим температурный, у наших вроде нет свечей холодных. А поставить горячей так с поздним зажиганием ещё больнее будет думаю. Позднее в смысле на оборотах выше среднего.
 

tim

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
434
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
hunting.karelia.ru
Имя
Илья
Техника
Тайга-4,Тайга-5, Yamaha Viking-540III, Ventura 500, Буханочка, шнивка, лодочки и моторчики разные

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Симптомов никаких, внешне выглядело так:
После переборки проехал около 30-35км.Масла разведено было 1:40.Начинал обкатывать около дома ,длинных прямых небыло, разгонял до 55-60 на очень коротком промежутке вроде всё хорошо.
На следующий день переехал за реку там вытяжки по 1км.Это и сгубило, Т вроде по "KOSO" не велика
была 640-650гр,до критической недостаёт вроде. На третьем круге дал около 50 и так с километр.
Мотор на полном ходу заглох.Так понимаю это и есть прихват!Зажигание выключил, попробовал ручным стартером-прокручивается.Сразу завёл , на средних оборотах скинул Т и домой.Доразвёл масло 1:33,тщательно перемешал, Т сейчас больше 600-620 по "KOSO" не допускаю.Орентируюсь не километрами скорости и пути а Т выхлопа. Пробовал притащил раз даже Бурана -300кг!Не перегрел!
Тайга из за постоянного УОЗ не любит оборотов выше средних длительное время!!! В этом причина большинства прогаров и прихватов. Сейчас пробег 240км после перебора- вроде всё нормально!
 

tim

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
434
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
hunting.karelia.ru
Имя
Илья
Техника
Тайга-4,Тайга-5, Yamaha Viking-540III, Ventura 500, Буханочка, шнивка, лодочки и моторчики разные
Мотор на полном ходу заглох
Вот это меня и смущает как диагностика прихвата...
Может другая причина была все-таки...
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Прихват самое страшное о чём тогда думал.Было ешё раз мотор также на полном ходу остановился.
В тот раз обломок очень маленький шайбы стартера попал на датчик холла и залипп на немного.Не могли завести минут 20. Но сейчас всё перебрано , мусора - ноль. Сухой отсек чище чем с завода ,
стартер без смазки насухую. Больше мудить нечему, тем более завёлся сразу.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Дукати с одним УОЗ , может в этом дело? Я уж Дастину вопрос задал мож подскажет чего.
С декабря-января ставит "РМ" на Тайги новое программируемое зажигание с мощностью, если не ошибаюсь, в 350Вт, но я в живую с ним ещё не сталкивался. Возможно, эти комплекты зажигания появятся в продаже на складе "РМ", пока идут только на сборку. Ориентировочно цена на програмируемый коммутатор со встроенным трансформатором - около 2700руб, весь комплект зажигания - около 7500руб.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Это если появится, весь комплект будет нужен,или только програмируемый коммутатор со встроенным трансформатором?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Если мощность у нового комплекта 350 Вт, то там наверно все другое. У обычного дукати вроде только 200 Вт. Интересно, что там за программатор для программирования и сколько он будет стоить.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Это если появится, весь комплект будет нужен,или только програмируемый коммутатор со встроенным трансформатором?
Если захочется установить новое зажигание, то менять придётся весь комплект.
Интересно, что там за программатор для программирования и сколько он будет стоить.
Тема с программаторами пока не актуальна, т.к. вводить ограничение (до 6000 об/мин) на период обкатки (300км) "РМ" пока не намерена (и может быть не будет вводить вовсе). Новые комплекты устанавливаются с ограничением 8000об/мин изначально и перепрограммировать их не нужно. Соответственно дилерам никаких программаторов не предлагают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу