Пират. Акула и другая техника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Alex74 написал(а):
Петрович-74.
Здравствуй Петрович.Интересный снегоход получился,компановка вполне удачная..Посмотрел про вращение коробки,и задался вопросом.Почему не решил развернуть на 180* ДВС и коробку,оставив всё на том-же месте.Цепь с другой стороны,вращение будет правильное на коробке.Что там не сошлось в таком варианте?
Привет Александр.Не получится. попробуй схематично нарисовать и увидишь.Если бы вращение двигателя было в другую сторону или ставить в ряд как на авто.Вращение в другую сторону это не совсем хорошо но не я перый так сделал .коробка нагрузку держит не только у меня.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Сейчас попробую нарисовать.Двигатель всегда вращается в одну сторону,но развернув его,вращение меняется относительно движения вперёд,от этого пляшем дальше.Это я уже пробовал,менял направление вращения на редукторе Мотоколяски.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Чёт вроде я уже сам запутался!! :D Коробка поменяет напрвление и четыре передачи поедут назад!!Только промвал промежутой делать длинный,и разворачивать на 180*только коробку,тогда будет работать правильно!!Вот..Сейчас намалюю заново.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Alex74 написал(а):
Чёт вроде я уже сам запутался!! :D Коробка поменяет напрвление и четыре передачи поедут назад!!Только промвал промежутой делать длинный,и разворачивать на 180*только коробку,тогда будет работать правильно!!Вот..
Пока я с интернетом маялся ты сам уже ответил. Когда редуктор от мотоколяски переворачиваешь.получается вращение в другую сторону и при больших нагрузках выламывает корпус редуктора.Сосед у меня так маялся на тракторишке.Вот сейчас правильно.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Петрович-74 написал(а):
Alex74 написал(а):
Чёт вроде я уже сам запутался!! :D Коробка поменяет напрвление и четыре передачи поедут назад!!Только промвал промежутой делать длинный,и разворачивать на 180*только коробку,тогда будет работать правильно!!Вот..
Пока я с интернетом маялся ты сам уже ответил. Когда редуктор от мотоколяски переворачиваешь.получается вращение в другую сторону и при больших нагрузках выламывает корпус редуктора.Сосед у меня так маялся на тракторишке.Вот сейчас правильно.
В мыслях путанка произошла!!! :dread: Ну да ладно,суть выяснили!!! handshake
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Alex74 написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Alex74 написал(а):
Чёт вроде я уже сам запутался!! :D Коробка поменяет напрвление и четыре передачи поедут назад!!Только промвал промежутой делать длинный,и разворачивать на 180*только коробку,тогда будет работать правильно!!Вот..
Пока я с интернетом маялся ты сам уже ответил. Когда редуктор от мотоколяски переворачиваешь.получается вращение в другую сторону и при больших нагрузках выламывает корпус редуктора.Сосед у меня так маялся на тракторишке.Вот сейчас правильно.
В мыслях путанка произошла!!! :dread: Ну да ладно,суть выяснили!!! handshake
С промежуточным валом маленький минус -вес.Но плюс большой-можно коробку переключать на ходу а в моем случае нужно останавливать коробку.молодец :up:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Добрый вечер.Хочу рассказать о своём снегоходе под названием "Пират".Сегодня он прошел жесткое испытание и я ему ставлю оценнку отлично.Ну все по порядку.Температура воздуха утром -26 в низинах за 30.заливаю полный бак + канистра 10 литров.и вдвоем выдвигаемся в путь.Маршрут проходил в основном по лесу.это лесные дороги .бурелом.ручьи.завалы.спуски .подъемы.По лесу лыжника буксирую на лыжах.Снега в лесу много человек тонет по колено и больше.Время в пути составило 9 часов с короткими остановками на перекур и горячий чай из термоса.пройденный путь составил 90 км.Израсходованно 16 литров бензина.Из за отсутствия бензина в резерве пришлось срезать путь по зимней дороге 15 км.По приезду в баке было см 2 на дне.Расход бензина меня устраивает.Проходимость и компановка снегохода отменная.Я даже сам рад что он получился таким удачным.Почти весь путь приходилось ехать стоя.потому что снег рыхлый и нужно постоянно балансировать. а так даже и удобнее.Без единой поломки " Пират" пошел этот путь.Мотор показал себя хорошо.тяговитый.вариатор работает нормально.Хорошо показала себя коробка скоростей. по лесу в основном это 2 передача.ну иногда и 1 нужна и так же все остальные..Что нужно еще сделать. 1.поставить второй курок газа на другую ручку.потому что при балансировании рука недотягивается до правого курка.2. закрыть багажник в передней части герметично потому что в нем сейчас снег и ветки. 3. поставить защиту для рук от веток и ветра. хоть и руль теплый палец не газушке замерзает.4 .короткое откидное лобовое стекло.Что хочу еще сказать? Хоть я и взвешивал его на весах думаю что вес неправильный.Много раз переститывал все по отдельности да не как не выходит 170.Буду опять перевешивать-иначе нет покоя.Про подвеску-многие гонятся за мягкой подвеской. это лишний вес меньший контакт гусенницы. Считаю что она нужна там где мало снега и для покатушек. я на своем по гребенке и по кочкам идет мягко да еще гасит сиденье с амортом.(хотя амортизатор уже выкинул .лишний вес и поставил пневмо подушку) Для охотников и рыбаков да и не только эта схема достойная для воплощения.Фото и небольшое видео пробега будут чуть попозже. Удачи.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Петрович-74 написал(а):
Вот такая проходимость (качество не очень-ну не хаккер я): http://youtu.be/BXxKWQRwlXU :whistling: :: С праздником мужики! :vino: :beer:
Привет, Юрий. Отлично идет :up: Но в какой период зимы был снят ролик в начале или сейчас?
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
МОЛОДЦА! С Праздником Петрович !
А деревца объезжай,потомкам пригодятся .
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Петрович-74 написал(а):
Вот такая проходимость (качество не очень-ну не хаккер я): http://youtu.be/BXxKWQRwlXU :whistling: :: С праздником мужики! :vino: :beer:
Петрович,проходимость-дай бог каждому :up: :up:
Мой почему то так не завалить,наверно лыжи широко... :)
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
ИЛ67В написал(а):
[ :: С праздником мужики! :vino: :beer:
Привет, Юрий. Отлично идет :up: Но в какой период зимы был снят ролик в начале или сейчас?[/quote]
Привет Ильгиз! Ролик снят 9 дней назад.Накатал уже 500км.Техникой доволен.
Михаил Акулов написал(а):
МОЛОДЦА! С Праздником Петрович !
А деревца объезжай,потомкам пригодятся .
Спасибо Михаил.Бум объезжать .
mehatronik-68 написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Вот такая проходимость
:up:
пока зеленые не видят. :sleep:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
:: С праздником мужики! :vino: :beer:[/quote]
Петрович,проходимость-дай бог каждому :up: :up:
Мой почему то так не завалить,наверно лыжи широко... :)[/quote]
Привет Евгений ! Растояние по центрам лыж у меня 76.у тебя наверное около метра.Сначало даже сам побаивался что будет слишком узкий.но делал для леса.Хотя у Лингса почти такая ширина.Зато у тебя тюнинг :up: у меня пока временно (постоянно) на проволках и заклепках .зимы осталось полтора месяца.ненакатался ещё. С праздником мужики!
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Петрович-74 написал(а):
Вот такая проходимость
Достойный аппарат для хорошего снега :up: , а дымок из руля ваще эффектно -прям змей Горыныч :)
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Botanikk написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Вот такая проходимость
Достойный аппарат для хорошего снега :up: , а дымок из руля ваще эффектно -прям змей Горыныч :)
:laugh: Бросил в багажник полторакилогромовую лебедку. но пока не разу не исппользовал и не надо бы.(сплюнул через левое плечо)
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Петрович-74 написал(а):
:: С праздником мужики! :vino:
Привет Евгений ! Растояние по центрам лыж у меня 76.у тебя наверное около метра.Сначало даже сам побаивался что будет слишком узкий.но делал для леса.Хотя у Лингса почти такая ширина.Зато у тебя тюнинг :up: у меня пока временно (постоянно) на проволках и заклепках .зимы осталось полтора месяца.ненакатался ещё. С праздником мужики!
Что то около того,кажется 95см. handshake С праздником!
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Итак по порядку. Передок с изменяемой колеей был сделан еще летом и испытать его никак небыло времени.Зима на исходе и и испытание новой техники всегда интригующий момент.Снег тяжелый на градуснике около нуля.Сначало протестировал Акулу в качестве собаки.жаль что видео не сохранилось.ну кому интересно можно посмотреть на первой странице прошлогодние испытания. Собака шла тяжело .иногда зарывалась.по буранке хорошо.Прицепаю передок с расширеной колеей лыж проходимость намного лучше и с узкой колеей еще получше но появляется валкость.Опыта вождения именно на нем никакого но это дело поправимое.Заряду и адреналину на испытаниях получили море.У сына вес 90кг сел первый раз и начал накручивать пируэты.Прикольно на видео видно.Общая оценка -хорошая техника. а пират это другая категория-высший бал.пробег за два месяца 600км.И еще. куда мне столько техники .Акулу буду продавать. в голове уже новый поект.Благодорю всех участников форума. именно от вас я заболел этой болезнью.Продаю без двигателя.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу