Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Надо попробовать карб от Альфы (Вираго) 110сс, на каждом углу продаются . Кажется вместе с патрубком можно подогнать. КОСО то ведь тоже для 100 кубового двигателя, а стоит 1800 р :shutup: .
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Это тот самый родной коммутатор (CDI) 4Т 50-150сс (139QMB/157QMJ) ??? http:///product/812
Хочу удостовериться перед заказом. А то купил этот тюнинговый CDI (коммутатор) Naraku "Racing" для 4T 125/150cc , и двиг у меня трудно заводится и дерется.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Александр, такой стоит на всех китайский 4Т хрустиках.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
lesh81 написал(а):
Это тот самый родной коммутатор (CDI) 4Т 50-150сс (139QMB/157QMJ) ??? http:///product/812
Хочу удостовериться перед заказом. А то купил этот тюнинговый CDI (коммутатор) Naraku "Racing" для 4T 125/150cc , и двиг у меня трудно заводится и дерется.
Я тебе ещё раз говорю - поменяй местами выводы с датчика.
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
lesh81 написал(а):
Это тот самый родной коммутатор (CDI) 4Т 50-150сс (139QMB/157QMJ) ??? http:///product/812
Хочу удостовериться перед заказом. А то купил этот тюнинговый CDI (коммутатор) Naraku "Racing" для 4T 125/150cc , и двиг у меня трудно заводится и дерется.
Скорее всего - ДА. У меня два разного размера, на корпусах маркировки нет, в магазине были этикетки "Для 4Т скутеров", оба рабочие. А руками заводить этот мотор трудно и он "дерется" с любым коммутатором. По совету знакомого в этом случае вкладываю вставку 1.5 - 2мм между рег. винтом ХХ и сегментом газа (приоткрываю заслонку) и потом начинаю дергать - заводится. Пробовал меньше и больше - ни в какую. Ручкой газа поймать этот угол не получается...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Добавлю в тему электрическую схему подключения двигателя от Михаила Гавриловича, он в схеме использовал диод и конденсатор.
я схему сделал цветной для наглядности и добавил кнопку аварийной остановки двигателя ("чеку" чтобы снегоход один в поле не уехал) на большинстве мотоциклетных пультов она есть, так почему не задействовать.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Старик-ХО написал(а):
Добавлю в тему электрическую схему подключения двигателя от Михаила Гавриловича, он в схеме использовал диод и конденсатор.
я схему сделал цветной для наглядности и добавил кнопку аварийной остановки двигателя ("чеку" чтобы снегоход один в поле не уехал) на большинстве мотоциклетных пультов она есть, так почему не задействовать.
Спасибо, Сергей, а то я все мозговал для чего неиспользованный вывод на коммутаторе, оказывается для принудительного глушения, чеки. Чеку сделаю обязательно, один раз совершал марш бросок за снегоходом. :D
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ИЛ67В написал(а):
Спасибо, Сергей, а то я все мозговал для чего неиспользованный вывод на коммутаторе, оказывается для принудительного глушения, чеки. Чеку сделаю обязательно, один раз совершал марш бросок за снегоходом. :D
Да не за что Ильгиз handshake , мы все тут друг у друга чему то учимся и подглядываем что, как и почему. :up:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А я вот ни разу не видел мотоциклетный пульт с "чекой". Ссылка есть на такой?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Romich написал(а):
А я вот ни разу не видел мотоциклетный пульт с "чекой". Ссылка есть на такой?
Роман, на мотоциклетном пульте кнопка STOP и чека там не нужна.... мотоцикл как обычно без седока далеко не катится если только по инерции, но тогда чека не поможет, тогда петля к шее нужна. :clap:
Не рассчитывал от тебя - мотоциклиста со стажем, вопрос про ссылку на чеку услышать.
Ты из моего сообщения слова в скобках не читай они к снегоходу относятся.
Старик-ХО написал(а):
....я схему сделал цветной для наглядности и добавил кнопку аварийной остановки двигателя (...........................) на большинстве мотоциклетных пультов она есть, так почему не задействовать.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не рассчитывал от тебя - мотоциклиста со стажем, вопрос про ссылку на чеку услышать.
Дык..., Анатолич, ну да, ошибочка вышла.
Я так понял, что ты говоришь про пульты с "чекой", то есть куда эту чеку вставить можно. Таких пультов я действительно не видел. А ты оказывается про кнопку STOP Engine. Так не интересно, они то да, на всех пультах практически есть. :rolleyes:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Вот и я приобрел скутерный двиг 161-й. Подскажите, пожалуйста, где найти руководство по эксплуатации этого двига или 150сс ( они в принципе одинаковые)
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Старик-ХО написал(а):
Роман, на мотоциклетном пульте кнопка STOP и чека там не нужна.... мотоцикл как обычно без седока далеко не катится если только по инерции, но тогда чека не поможет, тогда петля к шее нужна. :
На кроссовом чека просто необходима.
Когда первый раз закусил газ на полной ручке в гонке (просасался песок через фильтр), "поймать" кнопку СТОПА на руле я не смог, поэтому мы с колясничим удачно отделились от мотоцикла.
Сам мотик после свободного прохвата и полётов на трассе Юкки - восстановлению не подлежал.
На следующем мотоцикле - чека уже стояла.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
zika написал(а):
Я тебе ещё раз говорю - поменяй местами выводы с датчика.
Валерий, я хотел это сделать. Снял крышку, а с датчика холла идет один только провод. С кем его менять то? Или я чего недопонимаю :blush:
 

Алдан14

Активный участник
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
337
Реакции
1.296
Имя
Михаил
Проясните пожалуйста!
Карбюратор, у меня одного только, под наклоном на двигателе прикручен?
Ну, это если на поплавковую камеру смотреть.

Можно ли моторчик на раму пристроить так чтобы карб ровно по горизонту стоял?
Не будет при этом чего плохого для двигателя, там же масло-смазка внутрях?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Алдан14 написал(а):
Проясните пожалуйста!

Можно ли моторчик на раму пристроить так чтобы карб ровно по горизонту стоял?
Не будет при этом чего плохого для двигателя, там же масло-смазка внутрях?
Небольшой наклон двигателя допустим без каких либо последствий.
Ребята ни кому не попадалась схема двигателя от скутера из картера которого выходят всего три провода - белый, желтый и сине-желтый.
Сосед в деревне привез скутер (искра пропала после зимней спячки) посмотреть..... Искру я нашел, а вот на схемку посмотреть было бы интересно.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Старик-ХО написал(а):
Алдан14 написал(а):
Проясните пожалуйста!

Можно ли моторчик на раму пристроить так чтобы карб ровно по горизонту стоял?
Не будет при этом чего плохого для двигателя, там же масло-смазка внутрях?
Небольшой наклон двигателя допустим без каких либо последствий.
Ребята ни кому не попадалась схема двигателя от скутера из картера которого выходят всего три провода - белый, желтый и сине-желтый.
Сосед в деревне привез скутер (искра пропала после зимней спячки) посмотреть..... Искру я нашел, а вот на схемку посмотреть было бы интересно.
У какихто Скутеров стоп сделан наоборот не на масу а масу в обрыв.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Что то ни у кого нет руководства по эксплуатации скутерного 150сс? Тогда может кто нибудь знает передаточное число редуктора двига? Подскажите. И еще - какой обьем масла в картере (двиг с маслянным радиатором) и сколько в редуктор?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
almokrov написал(а):
Всем привет. Что то ни у кого нет руководства по эксплуатации скутерного 150сс? Тогда может кто нибудь знает передаточное число редуктора двига? Подскажите. И еще - какой обьем масла в картере (двиг с маслянным радиатором) и сколько в редуктор?
Полистайте страницы этой темы. Где-то выкладывали инструкцию на английском с картинками. Не могу найти, инет постоянно отваливается :shutup:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Во, нашел в тырнете что спрашивал. ПЧ редуктора варьируется от 11,3 до 12,28 в зависимости от модификации. Обьем масла в редукторе 90 гр. Может кому пригодится при расчете цепной передачи на привод гуси
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
lesh81 написал(а):
zika написал(а):
Я тебе ещё раз говорю - поменяй местами выводы с датчика.
Валерий, я хотел это сделать. Снял крышку, а с датчика холла идет один только провод. С кем его менять то? Или я чего недопонимаю :blush:
Всё ты правильно понимаешь. У меня на питбайке датчик с двумя проводами, поменял местами, мотор перестал "пинаться", поэтому и посоветовал.
На этом моторе этот вариант не проходит, нужно колхозить, изолировать от массы и т.д.
Вариант купить CDI с ручной или автоматической регулировкой УОЗ.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Думал уже прикупить регулируемый коммутатор, ну или хотя бы родной. С этим шипко дерется. Веревку порвал. Поставил трос от стартера пилы Урал. Теперь кожу с пальцев отрывает =)))
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
lesh81 написал(а):
Думал уже прикупить регулируемый коммутатор, ну или хотя бы родной. С этим шипко дерется. Веревку порвал. Поставил трос от стартера пилы Урал. Теперь кожу с пальцев отрывает =)))
Купи аккумулятор и не мучай ни себя не двигатель. Саня, эти движки с электростартера хорошо заводятся, а с кика (ногой) и с веревки не очень.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Сергей, ну эт ясно дело ))) Ну вот охота сделать чтобы и ручным тоже нормально заводился :cowboy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу