Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

янкан

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
ГАЗ-66
Здравствуйте. Подскажите габариты и объем посылки.Комплектующие (карбюратор.электроника. фильтр) идут отдельно или нет.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
янкан написал(а):
Здравствуйте. Подскажите габариты и объем посылки.Комплектующие (карбюратор.электроника. фильтр) идут отдельно или нет.
Если мотор с реверсом, то в комплекте масляный радиатор, остальное докупается отдельно.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, проконсультируйте. После того как младшая дочка поиграла в королеву бензоколонки, налили воды в бензобак, мотор не смог завести 150сс. Снял карбон промыл, продул, промыл бензобак. Поставил все на место, на холостых работает, даешь газу глохнет. Опять все снял промыл, продул эффекта нет. Газовал, газовал и вдруг как прорвало, заработал и сейчас все нормально. Что за хр-нь и стоит ли менять карбон на какой ни будь другой?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
не стоит ничего менять, просто в каком то очень маленьком жиклере осталась водичка, на холостом ходе топлива хватало, а на повышенных беднил, у меня такое часто бывает, вся техника не уставляется в гараж и сараи, половину стоит под пленкой на улице круглый год
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
kovrov написал(а):
не стоит ничего менять, просто в каком то очень маленьком жиклере осталась водичка, на холостом ходе топлива хватало, а на повышенных беднил, у меня такое часто бывает, вся техника не уставляется в гараж и сараи, половину стоит под пленкой на улице круглый год
Спасибо Максим. Но когда разбирал карбон кстати MADE JAPAN был удивлен конструкцией заслонка поворачивается тросиком, а игла поднимается разряжением как бы эта пневмоигла не замерзла зимой, тогда вообще кирдык зимой разбирать и отогревать. Благо карбон и всю остальную установку агрегатов и узлов проектирую так, что бы ко всему был легкий доступ для ремонта и снятия.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ильгиз. На 45-й странице этой темы Андрей писал и размещал фото карба с подогревом. Посмотри еще разок. Может есть смысл сразу перейти на него
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
almokrov написал(а):
Ильгиз. На 45-й странице этой темы Андрей писал и размещал фото карба с подогревом. Посмотри еще разок. Может есть смысл сразу перейти на него
Спасибо, Александр Павлович. Судя по фотке карбюраторы одинаковы, поэкспериментирую с дополнительным нагревателем. Купить новый никогда не поздно.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
У меня тоже для нового аппарата двиг 170сс. Попробую как будет с родным карбом. А потом ежели что, возьму с подогревом. Заканчиваю ходовку нового аппарата. Решил сделать попытку "поженить" движитель Неждановского с "классикой". И всю конструкцию делаю из алюминиевых сплавов.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
almokrov написал(а):
У меня тоже для нового аппарата двиг 170сс. Попробую как будет с родным карбом. А потом ежели что, возьму с подогревом. Заканчиваю ходовку нового аппарата. Решил сделать попытку "поженить" движитель Неждановского с "классикой". И всю конструкцию делаю из алюминиевых сплавов.
Классно! Александр Павлович, покажите и движок и ходовку и всю конструкцию :rolleyes:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Движок скутерный, тот же самый, что и 150сс. Только увеличенная поршневая.
Ильгиз, обязательно все покажу, как аппарат будет на выходе. Открою свою тему с подробными фотоматериалами. Сейчас пока рановато - еще есть нерешенные вопросы, не все продумано. Приходится кое что менять по ходу строительства.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
ИЛ67В написал(а):
Но когда разбирал карбон кстати MADE JAPAN был удивлен конструкцией заслонка поворачивается тросиком, а игла поднимается разряжением как бы эта пневмоигла не замерзла зимой, тогда вообще кирдык зимой разбирать и отогревать. Благо карбон и всю остальную установку агрегатов и узлов проектирую так, что бы ко всему был легкий доступ для ремонта и снятия.
Ильгиз, приветствую! Про замерзание карба я ведь уже отчитывался ))) viewtopic.php?f=81&t=80046&start=325#p3114045
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
А кина то нет, пишёт что очень и очень интимное оно кино то.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
ИЛ67В написал(а):
Подскажите, что за звуки при переключении передач или я не дожидаюсь падения оборотов до холостых?
Привет!
Задняя она капризная и на машинах,требует минимальных оборотов ,простое недовключение, может хода рычага не хватает допихнуть заднюю. И эта ,моё имхо ,масляный радиатор зря поставил ниже мотора ,зимой может получится голодание цпг ,масло из за густоты оставшееся в радиаторе может создать проблему,оно должно свободно сливаться в картер дрыгателя ,тогда и нагреется быстрее и куда надо добежит вовремя .
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
47ой написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Подскажите, что за звуки при переключении передач или я не дожидаюсь падения оборотов до холостых?
Привет!
Задняя она капризная и на машинах,требует минимальных оборотов ,простое недовключение, может хода рычага не хватает допихнуть заднюю. И эта ,моё имхо ,масляный радиатор зря поставил ниже мотора ,зимой может получится голодание цпг ,масло из за густоты оставшееся в радиаторе может создать проблему,оно должно свободно сливаться в картер дрыгателя ,тогда и нагреется быстрее и куда надо добежит вовремя .
Спасибо Олег. handshake Рычаг передач свободно ходит в своих пазах. Такая же ситуация и с переднем ходом, но не всегда. Обратил внимание если рычаг передвигать медленно, то ни каких проблем.
Насчет масла не совсем согласен.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
У меня точно также включается передача, только передняя. Именно недовключается на малых оборотах. Газанешь немного на нейтрали и быстро включаешь, тогда нормально, без хруста. Приловчиться в общем нужно еще )))
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
lesh81 написал(а):
У меня точно также включается передача, только передняя. Именно недовключается на малых оборотах. Газанешь немного на нейтрали и быстро включаешь, тогда нормально, без хруста. Приловчиться в общем нужно еще )))
Понятно, Александр, спасибо handshake . Очевидно какие то особенности этого движка.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
lesh81 написал(а):
Приловчиться в общем нужно еще
и масло поменять,например мобил залить. а то зимой (холодный) включить что вперёд что назад :dread: промблематично :( и я когда ставлю в гараж то включаю З/Х чтоб из гаража выскочить побыстрее :clap: а на реке передачю не выключаю т.е. завёл, прогрел и паехалиииииииии :revinmotion:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
smirnoff написал(а):
lesh81 написал(а):
Приловчиться в общем нужно еще
и масло поменять,например мобил залить. а то зимой (холодный) включить что вперёд что назад :dread: промблематично :( и я когда ставлю в гараж то включаю З/Х чтоб из гаража выскочить побыстрее :clap: а на реке передачю не выключаю т.е. завёл, прогрел и паехалиииииииии :revinmotion:
Я так и думал, на заводе скорее всего льют минералку. Поменяю на синтетику 75W90.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ИЛ67В написал(а):
на заводе скорее всего льют минералку.
да х\з чё там льют! на 300ке я налил ещё трасмисионки(я же умный :dread: ) вот нонче фсё солью и накапаю синтетики.
 

plazar

Новенький
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Kirill
Уважаемые форумчане!И снова вопрос про передаточное отношение...На днях установил этот двигатель в раму "Муравья".Все остальное-редуктор,цепь-муравьиные.Ведущая звезда на валу двигателя-ведущая муравья Z=17,на редукторе ведомая Z=27.Тяга отменная,но чувствуется очень большая нагрузка на трансмиссию.(передаточное отношение редуктора=2,136,т.е. понижает в 2а с лишним раза)Правильно ли по моим подсчетам сделать ведомую и ведущую звезды одинаковыми,чтобы уменьшить потери в ходовой и сохранить динамику?скорость большая не нужна.Или даже несколько увеличить ведущую звезду?При сбросе "газа" происходит "клевок"-чувствуется,как тормозит трансмиссией.Подскажите ,кто сильней меня в рассчетах.Помню,плюс ко всему еще идет понижение в самом редукторе скутера.Какие звезды нужны в данной компоновке?Да,и еще-в задней части воздухофильтра двигателя через отверстие снизу при движении постоянно капает масло(с др. стороны этого фильтра подходит трубка сапуна редуктора.Сам уровень в норме .В чем дело?Кто сталкивался?
 

plazar

Новенький
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Kirill
Сразу после покупки двигателя перед первым запуском поменял масло в двигателе и коробке на хорошую синтетику и не перелил, а довел до уровня.Вряд ли это выдавленный сальник.Причем в коробке-не моторное,а трансмиссионка-75W90.Т.е. возвращаясь к выше напечатанному,это может быть из-а того,что редуктор самого двигателя работает не в режиме,а с перегрузом из-за неверного передаточного?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
plazar написал(а):
редуктор самого двигателя работает не в режиме,а с перегрузом из-за неверного передаточного?
Перегруз был бы при малом передаточном . У нас на мотике 2Х2 передаточное 3,8 , колёса 26 дюймов , правда ещё пониженная вместо заднего хода .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу