Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Привет 150сятникам! Кто-то может пояснить следующее - сейчас зашел на сайт трипорт.ру. Увидел там "Шкив ведущий вариатора 150сс" -110 руб. и "шкив ведомый вариатора 150сс" - 390 руб. Не цены - сказка!!!!!! (по сравнению с сафари, конечно). Так вот вопрос: кто-то знает, там действительно всё в комплекте? Оба шкива полноценные? Ставь на валы и накидывай ремень! Или как?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Алдан14 написал(а):
Тряпошный лейкопластырь в рулончиках тоже идет.
Изолента должна быть каноничного синего цвета с ПВХ (не тряпочным!) основанием. При использовании сабжа других цветов наблюдается полное исчезновение его магических свойств.
источник http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D ... 1%82%D0%B0
Да простят меня модераторы!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Romich написал(а):
"Шкив ведущий вариатора 150сс" -110 руб. и "шкив ведомый вариатора 150сс" - 390 руб. Не цены - сказка!!!!!! (по сравнению с сафари, конечно).
Вот только тот вариатор гораздо "нежнее" чем Сафари , и ремешок дохленький . viewtopic.php?f=81&t=55581&start=125#p2221148
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Нет у них пока вариаторов , обещают как и коммутаторы к концу месяца ! Илья говорил что варики в сборе , но нужно наверное уточнять.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Понял, спасибо.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Алдан14 написал(а):
Тряпошный лейкопластырь в рулончиках тоже идет.
Лейкопластырь в электроизол-х целях использовать низзя!!!
Он может отсыреть и будет КЗ. В моей практике такой случай был.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
снег ру написал(а):
Лейкопластырь в электроизол-х целях использовать низзя!!!
Он может отсыреть и будет КЗ. В моей практике такой случай был.
Ну и что?
Мы не ищем легких путей! :laugh:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Старик-ХО написал(а):
Самая большая проблема в штекере который идет к коммутатору, вот его найти проблема,
Проблема решается отказом от данного коммутатора и самостоятельным изготовлением по приведённой схеме . Бюджет около ста рублей . Завёл сегодня двигатель с подобным коммутатором , завёлся сразу , работает устойчиво , но не развивал больших оборотов - мучать не стал , были не подключены шланги и без глушителя .
 

Вложения

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Romich написал(а):
Привет 150сятникам! Кто-то может пояснить следующее - сейчас зашел на сайт трипорт.ру. Увидел там "Шкив ведущий вариатора 150сс" -110 руб. и "шкив ведомый вариатора 150сс" - 390 руб. Не цены - сказка!!!!!! (по сравнению с сафари, конечно). Так вот вопрос: кто-то знает, там действительно всё в комплекте? Оба шкива полноценные? Ставь на валы и накидывай ремень! Или как?
Привет Ром, ведуший вариатор только одна чашка с грузами и часть которая прижимает грузики, вторая чашка идёт отдельно, ведомые всяко бывают но в основном только чашки с пружиной без центробежного сцепления.Покрайней мере я так встречал, просил чтоб привезли чашку с венцом так и непривезли, я их хотел пристроит на бензопилу Урал на Дровосека.У нас они свободно лежат в магазине который торгует скуторами.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
bob292 написал(а):
Получил сегодня моторы
Володя, приветствую! Колись, что строить собрался? :confised: . Чего Бурку продал, разочаровался?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
holod написал(а):
Romich написал(а):
Привет 150сятникам! Кто-то может пояснить следующее - сейчас зашел на сайт трипорт.ру. Увидел там "Шкив ведущий вариатора 150сс" -110 руб. и "шкив ведомый вариатора 150сс" - 390 руб. Не цены - сказка!!!!!! (по сравнению с сафари, конечно). Так вот вопрос: кто-то знает, там действительно всё в комплекте? Оба шкива полноценные? Ставь на валы и накидывай ремень! Или как?
Привет Ром, ведуший вариатор только одна чашка с грузами и часть которая прижимает грузики, вторая чашка идёт отдельно, ведомые всяко бывают но в основном только чашки с пружиной без центробежного сцепления.Покрайней мере я так встречал, просил чтоб привезли чашку с венцом так и непривезли, я их хотел пристроит на бензопилу Урал на Дровосека.У нас они свободно лежат в магазине который торгует скуторами.
А я не удержался и заказал ведущий и ведомый шкив вариатора . Тоже думал что некомплект. А пришло всё в комплекте.
Груза, краб, подвижная тарелка, неподвижная тарелка, втулка не помню (всё в гараже)
Ведомая часть торкдрайвер с колодками сцепления и барабаном сцепления.
И за всё заплатил 500 рублей. А у нас в своё время это стоило около 2600.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вот и я думаю заказать, но хчется чтобы комплектом было и не искать/собирать потом недостающие детали.
И ещё видимо не работает сайт у них в нстоящее время. Пытался, но не получилось заказать.
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
Я прилаживал данный вариатор к китайскому аналогу стационарника от хонды 6.5 л/с. Пришлось изрядно повозиться. Как при изготовлении
корпуса и валов, так и при настройке. Ещё раз эту работу проделывать-бы не стал. Проще купить 150сс сразу с вариатором. А в итоге и дешевле. А ещё один вариатор купил на запчасти.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
У кого есть связь с менеджером, попросите тут зарегистрироваться.
Это в его же интересах, да и мы будем вовремя обо всех новых поступлениях узнавать.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
А ремень на такой вариатор сколько стоит?
И напомните пож-та диаметр цапфы к/вала, куда варик садится.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Romich написал(а):
видимо не работает сайт у них в нстоящее время.
заказ - оплата 20.11.13 , получил 25.11. Заказ- оплата 4.12.13 , получил 10.12.13.
Ремень - 440р.
Валик там хитрый
 

Вложения

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Romich написал(а):
Вот и я думаю заказать, но хчется чтобы комплектом было и не искать/собирать потом недостающие детали.
И ещё видимо не работает сайт у них в нстоящее время. Пытался, но не получилось заказать.
Роман, хочу напомнить тебе о "подводных камнях" установки данных вариаторов на движки 13л.с. Они (вариатор и движок) совершенно разные по заложенным в них крутящих моментах. Я уж не говорю о том, что токдрайвер из-за этого будет там работать некорректно. А, вернее, он сразу сработает и будет оставаться в таком состоянии постоянно. Но, возможно, будет постоянная пробуксовка ремня, а, возможно, и сцепления. Потому, что пружина на ведомом, определяющая натяжение ремня вариатора, рассчитана на крутящий момент (примерно) 1,3кгсм. А у 13 сильных движков, наверняка, крутящий момент намного больше. Увеличив, значительно, ПЧ после вариатора, можно решить эту проблему, но, тогда снегоход будет ехать медленно.
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
снег ру написал(а):
А ремень на такой вариатор сколько стоит?
И напомните пож-та диаметр цапфы к/вала, куда варик садится.
Ремень я покупал за 400 рублей. А про сам вариатор лучше почитать в теме Дядь Саш "Снегоход Пионер" или чтото вроде того.
А так данный варик садится на коленвал скутера диаметром 16 мм (если мне не изменяет память) и на конце шлицы для неподвижной тарелки. Более правильный способ - это подогнать коленвал пот данный вариатор. А можно как Дядь Саш.
P.S. полностью согласен с Вами Дядь Саш.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Сцепление на этом моторе срабатывает на 3100-3200 оборотах , а у стационарника остаётся в запасе ещё 400 оборотов до максималки :D viewtopic.php?f=81&t=55581&start=150#p2228634
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
bob292 написал(а):
Сцепление на этом моторе срабатывает на 3100-3200 оборотах , а у стационарника остаётся в запасе ещё 400 оборотов до максималки :D viewtopic.php?f=81&t=55581&start=150#p2228634
Всё верно . Позтому и пришлось переделывать стандартные колодки на систему рычагов с новыми колодками.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
http://www.triport.ru/upload/iblock/d55 ... ea450c.jpg
Вариатор ведущий для двигателя KZM368Q 800сс
..наткнулся у них на сайте, запросил размеры, посадочное, ремня и минимум максимум по мотору..
..думаю не хуже САФАРИ будет, с его то косячным изготовлением
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
bob292 написал(а):
Romich написал(а):
видимо не работает сайт у них в нстоящее время.
заказ - оплата 20.11.13 , получил 25.11. Заказ- оплата 4.12.13 , получил 10.12.13.
Ремень - 440р.
Валик там хитрый
А двигатель продается сухой? Или с маслом?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
lesh81 написал(а):
bob292 написал(а):
Romich написал(а):
видимо не работает сайт у них в нстоящее время.
заказ - оплата 20.11.13 , получил 25.11. Заказ- оплата 4.12.13 , получил 10.12.13.
Ремень - 440р.
Валик там хитрый
А двигатель продается сухой? Или с маслом?
Обычно, как правило с маслом по нижнему уровню, а то и ниже...
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Ага, понятно.
А масло какой марки там залито? Сразу менять на получше? На зиму какое?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу