Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Ivashka 2000 написал(а):
Включаешь лампочку 40 Ватт как по схеме меж "зелёным и желтым" - горит в пол накала,
Включай между зелёным и красным .
Ivashka 2000 написал(а):
Самое неприятное - греется реле регулятор аж еле рука держыт. Мой вывод что не тот регулятор купил, не для моего генератора.
Регулятор тот . У него принцип работы такой - садить лишнее напряжение , превращая его в тепло и рассеивая в атмосферу :D .Поэтому чем большую нагрузку ты подключишь - тем меньше будет греться РР.
zika написал(а):
, но по реалиям будет богатить.Трубу на 110 выкинить.
Обоснуй .
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
bob292 написал(а):
Ты ваще....кам цу мир, битте! Загляни ко в гости ко мне, я вам пару добрых вопросов задам )) по мотору...и вообще...а то нихватает собственной саабразительнасти ((
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Ivashka 2000 написал(а):
Загляни ко в гости ко мне,
В следующем году :D
С наступающим вас , господа самоделкины :clap:
Удачи в начинаниях :D
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Ну что, кто нибудь успешно установил бензонасос на этот движок?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
lesh81 написал(а):
Ну что, кто нибудь успешно установил бензонасос на этот движок?
зачем?неужто не найдется места на пару литров? :D
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Не всегда удобно бак сверху городить. Снизу места много свободного, да и большой бак ставить кнешно лучше снизу.
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
А если сверху маленький расходный бачок, и через него прокачку со сливом в основной бак, кто-то так уже на форуме делал, просто и клапан карбюратора не напрягать.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Andrey23 написал(а):
А если сверху маленький расходный бачок, и через него прокачку со сливом в основной бак, кто-то так уже на форуме делал, просто и клапан карбюратора не напрягать.
так двиг вроде не проглот))))..у самого в планах не более 2-3х литров..
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
Ну, что сказать. Пообщался с электронщиками, сказали что: " без акумулятора релюшка не работает как ннада и перекрути провода, схемы то несовпадают у тебя"
Перекрутил провода. "белый" с генератора пустил на массу двигателя (к "зелёному"). "Желтый" ставил с "желтым". "Зелёный" с "зелёным. "Белый" от реле регулятора оставил не подключённым. Завёл, начал всё измерять. Теперь реле больше не греется. Вообще. На проводах "жёлтый"-"зелёный" стабильное переменное напряжение 13-14 вольт, спокойно держыт мощьность 40 ваттной лампочки. На разных режымах стабильно яркое свечение. А вот с акумулятором хуже: так как отсутствует регулирующие ("тормозящие") катушки - идёт перезаряд постоянный в 16 вольт. Электронщики сказали:" ставь регулируемый стабилизатор помощьнее на провод к акумулятору и всё будет чики пуки....ну или подбери лампочку или цементный резистор для снижения вольтажа".
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
Вобщем потихоньку собираю буксировщик. Экспериментально гоняю по озеру, даю прогнать другим владельцам мотобуксировщиков - мотор всем нравится, у кого стоит аналог Хонды говорят что даже не сравнить, а уж с задним ходом - вобще сказка.

Нашёл владельца покупной собаки с таким же мотором. Эксплуатирует 2-3 сезона уже. Из поломок у него : сгорел реле регулятор ( заменил на новый) и сломались колодки сцепления (не мог найти поэтому покупал тормозные скутерные колодки и дорабатывал). Мы тут с ним погонялись по озеру - у него быстрее по прямой ( передаточное отношение выше чем у меня) но на поворотах он не может наклониться с сторону поворота для удержания равновесия из за конструкции собаки и сбавляет скорость, я же даже газу добавляю и как на мотоцыкле закладываю вираж )))

Пока не подключил карбюратор к электричеству, посему "богатит" смесь, на максимальные обороты плохо выходит, чуток подтупливает.
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
 

Вложения

  • 186,8 KB Просмотры: 1.107
  • 94,4 KB Просмотры: 1.090
  • 154,7 KB Просмотры: 1.093

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..гуд, очень радует что мотор пишелся к буксировщику
..подскажи длинну моторного отсека??
..сделал бы свою тему, у меня есть вопросы, ну и ещё кто может подтянется
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
мотор в длинну по габаритам 745 мм. ещё бери + 50 мм ...значится моторный отсек вдлинну примерна почти 800 мм
...тему позже откроем, пока тут трём тему самого мотора ))))
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
размеры мотора
 

Вложения

  • 182,7 KB Просмотры: 165

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Andrey23 написал(а):
А если сверху маленький расходный бачок, и через него прокачку со сливом в основной бак, кто-то так уже на форуме делал, просто и клапан карбюратора не напрягать.
Поставить бачёк от бензотримера как промежуточный
 

ЛехаРумянцев

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
90
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Шнива, самодельный снегоход, м-ц SYM125
Я установил бензонасос от инжекторного автомобиля. Изначально пошел не правильным путем по этому натрахался изрядно. Стал ставить насос вне бака в разрыв топливной магистрали. Мой насос имел выходной штуцер но на вход шланг было не одеть. Извернулся, сделал. Поставил качает все шоколадно, как вдруг... насос стал подтекать по задней завальцовке и в районе контактов питания. Не сильно, но капает. Стоял бы он в баке дак и не страшно, но в моем случае не допустимо. Залил всю заднюю часть насоса в эпоксидку. Пока держит. Подключил на перемеку через диод (изпользую только один полупериод для уменьшения производительности и давления) Система с обратной линией. Двигатель работает стабильно. Перелива не наблюдаю. Насос от бурана не работоспособен на таком двигателе. Кто надумает ставить ЭБН ставте его как и положено в бак. Так же установил грушу для подкачки при запуске или на случай аварии насоса. Фотографии будут, но позже.
 

Baikalsever

Новенький
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Маламут 150
Ребята, подскажите, как решить проблему сползания гусениц при повороте на снегоболотоходе "Маламут". Регулировкой натяжки гусениц - результата нет. Есть мысль по внутренней стороне гусеницы закрепить рукав высокого давления нар. диаметром 10-15 мм. Думаю он в состоянии будет удержать гусеницу за счет упора в звезды. Как думаете? Может есть готовые решения? Спасибо.
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
Baikalsever написал(а):
Ребята, подскажите, как решить проблему сползания гусениц при повороте на снегоболотоходе "Маламут". Регулировкой натяжки гусениц - результата нет. Есть мысль по внутренней стороне гусеницы закрепить рукав высокого давления нар. диаметром 10-15 мм. Думаю он в состоянии будет удержать гусеницу за счет упора в звезды. Как думаете? Может есть готовые решения? Спасибо.
А чего вы ждали от бурановской подвески? Рукав быстро износится, из за сминания при прохождении звездочек. Можно, конечно, по всей гусе установить дискретные упоры, имитируя цевочную гусеницу, или заменить часть катков на звездочки, с изменением ширины катковой рамы. В обоих случаях возни много.
 

ЖОРЖ

Участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Томск
Имя
Георгий
Техника
Mitsubishi Montero Sport, Солар-380, Merkuri-15m. Хочу снежик, самолет и танк
Ivashka 2000 написал(а):
размеры мотора
А по фотографиям на первой странице, намного меньше. Чему верить?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.116
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Baikalsever написал(а):
Ребята, подскажите, как решить проблему сползания гусениц при повороте на снегоболотоходе "Маламут". Регулировкой натяжки гусениц - результата нет. Есть мысль по внутренней стороне гусеницы закрепить рукав высокого давления нар. диаметром 10-15 мм. Думаю он в состоянии будет удержать гусеницу за счет упора в звезды. Как думаете? Может есть готовые решения? Спасибо.
Посмотри в "Рыбак2М".боковые ограничители.Поставите и дополнительно получите стальные шипы.Болты достаточно М6
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Baikalsever написал(а):
Ребята, подскажите, как решить проблему сползания гусениц при повороте на снегоболотоходе "Маламут". Регулировкой натяжки гусениц - результата нет. Есть мысль по внутренней стороне гусеницы закрепить рукав высокого давления нар. диаметром 10-15 мм. Думаю он в состоянии будет удержать гусеницу за счет упора в звезды. Как думаете? Может есть готовые решения? Спасибо.
Маламутчики здесь тусуются

http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1155
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
витёк написал(а):
вот... собачка с 150сс.. http://www.youtube.com/watch?v=TI3PR6q2 ... e=youtu.be
Виктор, зачётная собачка,даже очен-очень! Жаль что не смог её презентовать на пробеге :( , Хорошая работа проведена!!! Поздравляю от души! handshake
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радоснег написал(а):
витёк написал(а):
вот... собачка с 150сс.. http://www.youtube.com/watch?v=TI3PR6q2 ... e=youtu.be
Виктор, зачётная собачка,даже очен-очень! Жаль что не смог её презентовать на пробеге :( , Хорошая работа проведена!!! Поздравляю от души! handshake
спасибо Радик!пары часов работы не хватило чтоб с ней приехать(((((
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу