Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Проводим расследование! :)
Разобрал свой радиатор. Фильтр не стал откручивать, побоялся. Судя по этим трем картинкам вход масла в радиатор должен быть не около фильтра, а с противоположной стороны. В шланги дул (на собранном), дуется одинаково.
Или я ошибаюсь???
 

Вложения

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
lesh81 написал(а):
Проводим расследование! :)
Разобрал свой радиатор. Фильтр не стал откручивать, побоялся. Судя по этим трем картинкам вход масла в радиатор должен быть не около фильтра, а с противоположной стороны. В шланги дул (на собранном), дуется одинаково.
Или я ошибаюсь???
Если картинка разреза фильтра соответствует нашему :blink: , то прав, наверное... Но тогда не должен продуваться в обе стороны (я тоже дул :D )
Заинтриговал однако! Достал из коробки новый радиатор с фильтром, но открутить не смог - дома нет подходящего инструмента!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
lesh81 написал(а):
Проводим расследование! :)
Разобрал свой радиатор. Фильтр не стал откручивать, побоялся. Судя по этим трем картинкам вход масла в радиатор должен быть не около фильтра, а с противоположной стороны. В шланги дул (на собранном), дуется одинаково.
Или я ошибаюсь???
Перецепил шланги на маслорадиаторе, завел погонял десять минут, радиатор теплый. Короче хоть как подцепляй работает при любом подключение. Похоже фильтр без клапана или я чот не понимаю :blink:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Видимо нет там клапана, ага. Аесли его нет, значит радиатор нужно ставить ниже уровня масла в двигателе однако. А фильтр должен в правильную сторону работать наверное. Будем подождать пока кто-нибудь фильтр не распилит =)
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Всем привет!
Фильтр служит, естественно, для очистки. Стало быть он должен быть "первым" после "загрязнителей" масла. Значит выходом он должен "смотреть" в радиатор. (Зачем в радиаторе собирать грязь?). Как то вот так...
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Серж_Беларусь написал(а):
Всем привет!
Фильтр служит, естественно, для очистки. Стало быть он должен быть "первым" после "загрязнителей" масла. Значит выходом он должен "смотреть" в радиатор. (Зачем в радиаторе собирать грязь?). Как то вот так...
Истину глаголешь !!!
Фильтр нужен для очистки масла.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
zika написал(а):
Серж_Беларусь написал(а):
Всем привет!
Фильтр служит, естественно, для очистки. Стало быть он должен быть "первым" после "загрязнителей" масла. Значит выходом он должен "смотреть" в радиатор. (Зачем в радиаторе собирать грязь?). Как то вот так...
Истину глаголешь !!!
Фильтр нужен для очистки масла.
Парни вопрос не в том, что фильтр фильтрует, а в том как правильно радиатор ставить? На радиаторе стрелок нет, не снимая фильтр как узнать вход выход на радиаторе, фильтр зараза не откручивается, ломать не хочу. Да и радиатор промыть плевое дело его половинишь все как на ладони.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Наблюдаю тут за вами... и Не пойму что вы паритесь с радиатором. По сути он просто труба, так без разницы в какую сторону гнать через него масло.
Другое дело - фильтр, вот тут направление должно соблюдаться. А в нём может ещё и клапан стоять, тогда тем более нужно соблюдать направление. (а может и не стоять.... клапан).
Разберитесь с фильтром, хотя на картинке (выше) всё нарисовано. Чо мудите то?
Из двигателя в радиатор - из радиатора в фильтр - из фильтра в двигатель.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Romich написал(а):
Из двигателя в радиатор - из радиатора в фильтр - из фильтра в двигатель.
Именно так и есть! Я больше не сомневаюсь. А ставить его не буду пока, не притыкается никуда как-то, места не находится :whistling:
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Фильтр удалось открутить, но...
Долго фильтр крутил с лупой и фонариком, но не нашел и намеков ни на один клапан - похоже их там нет! :D Так что похоже правильно
Romich написал(а):
Чо мудите то?
Из двигателя в радиатор - из радиатора в фильтр - из фильтра в двигатель.
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
В фильтре должно быть два клапана - один обратный (где отвертка вставлена), чтобы не сливалось масло в поддон, другой аварийный на прямом входе( когда засоряется фильтр) он открывается и "дует" на прямую.



 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
zika написал(а):
В фильтре должно быть два клапана - один обратный (где отвертка вставлена), чтобы не сливалось масло в поддон, другой аварийный на прямом входе( когда засоряется фильтр) он открывается и "дует" на прямую.
Никаких намеков на их присутствие...
 

южный18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Судя по картинкам масло проходит через радиатор и выходит со стороны фильтра.Обычно очистка в фильтрах проходит через фильтруюший элемент(бумагу) с наружи в центр фильтра. Пока в обратном направлении работу фильтров ни топливных , ни масляных , ни воздушных я не встречал.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Mik73 написал(а):
zika написал(а):
В фильтре должно быть два клапана - один обратный (где отвертка вставлена), чтобы не сливалось масло в поддон, другой аварийный на прямом входе( когда засоряется фильтр) он открывается и "дует" на прямую.
Никаких намеков на их присутствие...
намёк определяется продувкой , если туда-сюда легко дуется ,клапана обратного нет... раньше так фильтра жигулёвские проверяли на герметичность клапана ...
 

Вложения

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Botanikk написал(а):
Mik73 написал(а):
zika написал(а):
В фильтре должно быть два клапана - один обратный (где отвертка вставлена), чтобы не сливалось масло в поддон, другой аварийный на прямом входе( когда засоряется фильтр) он открывается и "дует" на прямую.
Никаких намеков на их присутствие...
намёк определяется продувкой , если туда-сюда легко дуется ,клапана обратного нет... раньше так фильтра жигулёвские проверяли на герметичность клапана ...
На фотографии фильтра, которую выложил Валерий, можно разглядеть в центральном канале некий клапан. В фильтре, который я снял со своего радиатора, в этом канале ничего нет почти до самой стенки фильтра. И маленькие отверстия ничем не перекрыты.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
так
 

Вложения

  • 114,5 KB Просмотры: 1.192

янкан

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
ГАЗ-66
Мужики помогите разобраться с бензобаком . Буду заказывать в Китае . на что обратить внимание. У карбюратора два выхода со шлангами - куда они подключаются . обои снизу или как. Стоит ли на нем бензокран. Если можно фото или схематический рисунок.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Два шланга с карба,один подача бензы,второй вакуум для вакуумного крана.А вот они бывают разные,на штуцер бака накручиваются сразу или в разрез шланга.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
янкан написал(а):
Мужики помогите разобраться с бензобаком . Буду заказывать в Китае . на что обратить внимание. У карбюратора два выхода со шлангами - куда они подключаются . обои снизу или как. Стоит ли на нем бензокран. Если можно фото или схематический рисунок.
Про карбюраторные трубки viewtopic.php?p=2834581#p2834317
 

GOODWINUS

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотка
Имя
Александр
Техника
Был когда-то Буран, сейчас в раздумьях...
янкан написал(а):
Тоже самое.Вышел на сайт .хотел продублировать электронику к движку (в корзине заказов) итоговая сумма сильно удивила и убила. Цена выросла более чем в полтора раза. Я бы еще понял на 10-20 процентов.Раньше продавец тоже поднимал цену но потом снижал до прежней ( из общения с форума) стоит ли ждать и сколько? Китай рядом но как протащить через таможню (вспоминаю свою эпопею с велосипедом и мужика с 50 кубовым детским квадриком который еще 3 раза ездил за документами к нему). Может есть кто уже связывался с этим и может объяснить что нужно.какие бумаги нужны на ввоз.
Ну что там? Прогнозы есть от специалистов. Сезон то заканчивается. Будет цена падать на двигатель с вариатором в трайпорте?
Хочу уже приобрести. Жаба ж задушит если куплю щас, а через месяц-два окажется что за эти деньги ещё и остальную требуху к движку мог бы прикупить.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
А с чего это вдруг цена упадет? Вряд ли.
 

GOODWINUS

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чукотка
Имя
Александр
Техника
Был когда-то Буран, сейчас в раздумьях...
lesh81 написал(а):
А с чего это вдруг цена упадет? Вряд ли.
Ну зимних самодельщиков не так много как квадроциклистов. Зимой продажи наверно должны упасть.
Блин, еже и EMS Почта тарифы задрала в полтора раза.
Математика такая: Доставка до Билибино 30 кг - 5 490 руб. это только тариф, но...Для регионов, круглогодично находящихся в условиях труднодоступности, с 01.02.2014г. вводится надбавка к тарифам на доставку EMS отправлений в размере 110 руб. 00 коп. (включая НДС) за каждый полный и неполный 1 кг веса отправления. Данная надбавка действует как при отправлении в данные регионы, так и при приеме в труднодоступных регионах.
Считаем 30 кг * 110 руб = 3 300 руб.
Итого доставка + сам двиг = (5 490 + 3 000)+ 16700 = 25 490 руб.
ФСРАКУ такие цены. Проще Дингу купить.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Да, с доставкой и до нас тоже проблема! Я выкручиваюсь так: доставка транспортной Желдор до Якутска ну а от туда на попутках со знакомыми. Вот я зимой полностью уложился примерно в 16500р с покупкой двигателя (коплект и доставка).
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Дааа писец у вас цены, тут мне предлагали скутер с 150 сс на ходу за 12 т.р. отказался, так как по цене не двигались, дорого.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Неделю назад на Авито купил Лифан 11л.с. за 4т.р. для форумчанина. Лежал два года в гараже у мужичка, брал на мотоблок, но так и не применил. Мотор в эксплуатации не был, короче новый движок. На Авито много интересного попадается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу