Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хантас

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
владимир
Привет всем, в общем с трайпортом не все так плохо, вчера позвонил Илья мой потерянный карбюратор они нашли, правда поздновато три недели прошло сказал что на складе был переучет а склад огромный потому так долго, предлагал отправить карбюратор мне за их счет но я не стал, оставил деньги в счет будущих заказов.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну вот, а ты расстраивался, я же говорил ребята порядочные, если что ошиблись свои ошибки признают и исправляются. А карбюратор лучше у них взять, дешевле 1500р. я не встречал в продаже (это не в сезон).
 

кокс60

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
193
Реакции
21
Возраст
63
Местонахождение
Пермский Край, Березники
Имя
Николай Александрович
Техника
А/М Опель Астра Н, снегоход "Dingo110""Dingo150-500"
Baikalsever написал(а):
При низких температурах родной карб капризничает (обороты плавают, глохнет после остановки, часто приходиться регулировать холостые обороты). Думаю проблема в обогатителе.
Я такой двигатель на Дингу110 поставил, тоже вылезла проблема обогатителя. При ходовой рыбалке, движок не сильно успевает остыть, а обогатитель уже полностью остывает и при запуске получаем богатую смесь, перерасход топлива, неустойчивый хх. Я посмотрел вот это видио http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1 ... detailpage , там показано как разобрать обогатитель и потом регулировать момент отсечки клапана, ввёртыванием вывёртыванием резьбовой части обогатителя. У себя я пока сделал так, завернул до упора и отвернул на один оборот резьбовую часть, тем самым сократив время закрытия клапана. В гараже -4 градуса, нормально завелся и работает. Конечно на льду другие условия, поэтому регулировать буду на льду. Ну а если не выйдет,то остётся переделка в механический вариант.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
кокс60 написал(а):
Baikalsever написал(а):
При низких температурах родной карб капризничает (обороты плавают, глохнет после остановки, часто приходиться регулировать холостые обороты). Думаю проблема в обогатителе.
Я такой двигатель на Дингу110 поставил, тоже вылезла проблема обогатителя. При ходовой рыбалке, движок не сильно успевает остыть, а обогатитель уже полностью остывает и при запуске получаем богатую смесь, перерасход топлива, неустойчивый хх. Я посмотрел вот это видио http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1 ... detailpage , там показано как разобрать обогатитель и потом регулировать момент отсечки клапана, ввёртыванием вывёртыванием резьбовой части обогатителя. У себя я пока сделал так, завернул до упора и отвернул на один оборот резьбовую часть, тем самым сократив время закрытия клапана. В гараже -4 градуса, нормально завелся и работает. Конечно на льду другие условия, поэтому регулировать буду на льду. Ну а если не выйдет,то остётся переделка в механический вариант.
Проблема решается, знаю по крайней мере способа:
1- "утеплить" обогатитель .Т.Е. сделать какой-нибудь колпак из теплоизол-го материала.
2- Поставить вместо электр-го механический, он есть в продаже.
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Был сегодня в офисе и на складе , в офисе встретили выдали все бумаги и проводили , впечатления самые положительные ! А какие девушки там работают, красота ! Пообщался с Ильёй, общительный и вежливый молодой человек, поговорили немного за снегоходы и прочую технику !Кстати он читает форум ! Склад и уних действительно ОГРОМНЫЙ , МОЖНО ПОТЕРЯТЬСЯ !!! Я остался доволен сотрудничеством .
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
СКанер написал(а):
Был сегодня в офисе и на складе , в офисе встретили выдали все бумаги и проводили , впечатления самые положительные ! А какие девушки там работают, красота ! Пообщался с Ильёй, общительный и вежливый молодой человек, поговорили немного за снегоходы и прочую технику !Кстати он читает форум ! Склад и уних действительно ОГРОМНЫЙ , МОЖНО ПОТЕРЯТЬСЯ !!! Я остался доволен сотрудничеством .
Молодец :up: . Вроде мелочь, а приятно. Я имею ввиду рассказ о их конторе.
 

хантас

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
владимир
Старик-ХО написал(а):
Ну вот, а ты расстраивался, я же говорил ребята порядочные, если что ошиблись свои ошибки признают и исправляются. А карбюратор лучше у них взять, дешевле 1500р. я не встречал в продаже (это не в сезон).
Да признаю был неправ что поднял панику, видимо характер такой ныть раньше времени, а карбюратор я уже у себя в городе взял за 2000р нужен был срочно, может от того и психанул что цены у нас в городе запредельные такойже мотор стоит 17 000р.
 

хантас

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
владимир
снег ру написал(а):
2- Поставить вместо электр-го механический, он есть в продаже.
Если можно то ссылочку где купить выложите.
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Звонил Илья , они расширили ассартимент запчастей для снегоходов ! Приятно удевлён ценами , не нужно будет заказывать в других местах ! Обещают ещё разныж запчастей .
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
СКанер написал(а):
хантас написал(а):
снег ру написал(а):
2- Поставить вместо электр-го механический, он есть в продаже.
Если можно то ссылочку где купить выложите.
Да не помешало бы ! :clap:
Ссылку на АТВ-КЛУБЕ встречал, не сохранил. На другом компе только ссылка на тему есть, когда доберусь выложу.
В этой теме есть или ссылка на магазин, или не тему где обсуждались и решались проблемы зимней эксплуатации: http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B8%D1%8F
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
vladimir-ilich написал(а):
Готовый карбюратор http:///category/kvadrocik ... odom-koso/
положил в закладочку, а то что то мне мой карбюратор не внушает доверия, вроде и работает но плавают обороты, а механический он и в Африке механический.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Делали снегоход с двигателем от квадрика, при подключении реле стартера советую провод идущий на землю (корпус) соединить с проводом который выходит из картера двигателя. Он соединяется с корпусом (с землей) когда включается нейтраль. Получится, что электростартером двигатель будет запускаться когда включена нейтраль (снегоход случайно не убежит при добавлении оборотов двигателю).
Вот схема с добавлением -
 

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Получил сегодня моторы и колёса , всё укомплектовано . Посмотрел на разьём генератора - из оказавшегося под рукой подошёл только разьём подключения магнитолы , правда фишка генератора занимает только половину и контакты тонковаты , но это мелочи :D
 

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
bob292 написал(а):
Получил сегодня моторы и колёса , всё укомплектовано . Посмотрел на разьём генератора - из оказавшегося под рукой подошёл только разьём подключения магнитолы , правда фишка генератора занимает только половину и контакты тонковаты , но это мелочи :D
Посмотрел на фишку реле-регулятора и понял что с фишкой генератора не надо ничего мудрить , её просто отрезать и примотать провода к ответному разьёму реле-регулятора , который уверен можно сделать из отечественных разьёмов . У меня оказался подходящий из проводки какой то иномарки , только защёлка другая .
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
bob292 написал(а):
bob292 написал(а):
Получил сегодня моторы и колёса , всё укомплектовано . Посмотрел на разьём генератора - из оказавшегося под рукой подошёл только разьём подключения магнитолы , правда фишка генератора занимает только половину и контакты тонковаты , но это мелочи :D
Посмотрел на фишку реле-регулятора и понял что с фишкой генератора не надо ничего мудрить , её просто отрезать и примотать провода к ответному разьёму реле-регулятора , который уверен можно сделать из отечественных разьёмов . У меня оказался подходящий из проводки какой то иномарки , только защёлка другая .
В разъёме от генератора двигателя, особой нужды нет, ты ведь не собираешься двигатель менять на своем мотоцикле часто. Самая большая проблема в штекере который идет к коммутатору, вот его найти проблема, я один раз встречал их в продаже на рынке. Вся схема проводки очень проста, собирается как раз на тех проводах которые идут с генератора на обычных разъемах (2-х контактных) - реле стартер, обогатитель карбюратора, (4-6-х контактный) - реле регулятор, пульт на руле (глушить и пуск двигателя), высоковольтная катушка - два проводка с разъемами. Если устанавливать фару и доп. оборудование (обогрев ручек.......) то еще разъем нужен для второго пульта. Больше мудрить с разъёмами смысла нет.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Я не пойму вот что. Тут вроде самоделы собрались, а простые вопросы решаются с трудом. Штекера продаются в магазине запчастей, сжать с проводом там ребёнок сможет. А сам корпус можно сделать так особенно если он с мамками. Штекера собрать, надеть на них термоусадку, воткнуть на место в корпус, предварительно обработав разъём изнутри маслом, можно ВД-кой побрызгать. И залить всё внутри герметиком строительным, лучше прозрачным. Усё готово. И провода на месте и герметичность хорошая. А разбирать первый раз с тонким ножом, потом лёгко разниматься будет. С папками случай посложней.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Неее! Синей изолентой нужно всё заматывать! Именно синей :whistling:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
lesh81 написал(а):
Неее! Синей изолентой нужно всё заматывать! Именно синей :whistling:
А чем скотч не нравится? :eye:
 

Алдан14

Активный участник
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
336
Реакции
1.268
Имя
Михаил
Тряпошный лейкопластырь в рулончиках тоже идет.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Алдан14 написал(а):
Тряпошный лейкопластырь в рулончиках тоже идет.
Я, как спициалист в етай области, видел немало голых шин на изоляторах. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу