БАРС с двс Восход. 27 рег Хаб.край

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
v7a7s7 написал(а):
осталось придумать забор холодного воздуха - это мелоч .

Привет Василий, капотиком сильно задушил двигатель, греться будет, убедился на своём Челябинце. Да и в пухляке оказался 15 сильный слабенький, разочаровался я в нем ,снял со снегохода, пошёл по стопам Палыча, установил более мощный двс.
Привет Палыч! Засвети свой новый двигатель. Небось Буран али Тайга?
 

Vadim Ivanovich

Участник
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим С
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
v7a7s7 написал(а):
осталось придумать забор холодного воздуха - это мелоч .

Привет Василий, капотиком сильно задушил двигатель, греться будет, убедился на своём Челябинце. Да и в пухляке оказался 15 сильный слабенький, разочаровался я в нем ,снял со снегохода, пошёл по стопам Палыча, установил более мощный двс.
Привет Василий!Забор холодного и выход горячего воздуха ,далеко не мелочь-если сделать правильно,то двигатель не придушишь.Еще ,если глушитель штатный-куда выхлоп?Загляни в мою тему ,может что и пригодится.Да,еще у тебя гуся стоит наоборот(у нее есть направление,чтобы не работала как погрузчик)
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
вот фотки до контрольного испытания - выезда на рыбалку
а вечером выложу после поездки
 

Вложения

  • 603,9 KB Просмотры: 1.870
  • 3,5 MB Просмотры: 1.883
  • 121 KB Просмотры: 1.911
  • 127,6 KB Просмотры: 1.859

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Номер на снежике отфотошопил что ли? Чет странный какой-то....
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
:shutup: консперация прежде всего :evil: :dread:
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
короче на рыбалке проехал 35-40 км - нагрузил почеловечий ! даже с тем учетом что автомат был подпаленный заранее изза того что залил зимнее масло 5 ка . Короче после нагрузки в 5-8 км автомат окончательно сдулся - двигатель крутит а хода нет . на разборку и сборку редуктора ушло минут 25 , обнаружив 60 % износ дисков удалил полностью 4 пружинки отвечающие за нейтраль - они ..........маму их - жесткие .
При запуске двигателя немного чувствовалось как снежик хочет ехать вперед но ничего , а при добавлении газа начинал движение даже при низких оборотах вот на таком сцеплении я проехал еще 30 км и дома потом гонял за комбикормом

2. Второй полученный "домаг" - урон так это погнул лыжу наехав на сухую лествянку торчащую прям по бураньему следу - оказалась прочной , торчала как росла вертикально .
Согнулась но не сломалась при наезде деревяжка х...ва.
3. ну и самое не значительное оторвался пруток 6 мм в верхней части корзины - задний отсек под бензин и масло .
Был отломан в результате переноски задней части снегохода из за неимения заднего хода .
на все про все 35-40 км сожрал 8-9 литров топлива
ВОТ КАКТО ТАК !! :clap: :beer: :D
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
гонял недавно на рыбалку - красота - не пешком :clap: :D :P
 

Вложения

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
первым делом ставте фары на своих драконов - непожалел что сразу поставил - постоянно рано утром по темну туда и позноватенько обратно и все по темну
 

Вложения

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
С реверсом все не так хорошо - пришлось отказатся. Он СКОТИНА на задней скорости нормально крутил а как переключаеш в перед то он начинает подклинивать, а потом колом наглухо! как я думаю это из за того что маленькие сотелиты - шестерни не на роликовых подшипниках а на втулках скольжения , на которых есть заводские канавки направляйки под масло --------- ТО ЕСТЬ при одном вращении масло идет куда надо для смазки втулки а в другую сторону наоборот - обезжиривается - выкидывает все масло с втулки и КЛИН обеспечен. Как появится токарный станок тогда попробую нарезать канавки как надо.

На данный момент гонял без реверса. По рекам и колдоебинам вспоминал о реверсе не более 2-3 раза, а вот при погрузке выгрузке с машины - это да нужная штука. Но так как снегоход легковатый то можно и руками потолкать с машины.
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
ради такой вкусной рыбки не жалко и зад поморозить
 

Вложения

  • 385,8 KB Просмотры: 1.562
  • 1,9 MB Просмотры: 1.538
  • 2 MB Просмотры: 1.539
  • 2,3 MB Просмотры: 1.540
  • 2,3 MB Просмотры: 1.558

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
вот такая рыбалочка!!
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 1.533
  • 462,9 KB Просмотры: 1.549
  • 2,4 MB Просмотры: 1.540
  • 505,9 KB Просмотры: 1.532
  • 414,2 KB Просмотры: 1.557
  • 515,7 KB Просмотры: 1.530
  • 1 MB Просмотры: 1.543

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Вот куда снег подевался,всё в Хабаровский край унесло... :D
Фотки :up: и рыбка классная.
 

Вячеслав1804

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
89
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Алтайский край, Каменский район, с.Луговое
Имя
Вячеслав
Техника
снегоход, ваз 2112
v7a7s7 написал(а):
На данный момент гонял без реверса. По рекам и колдоебинам вспоминал о реверсе не более 2-3 раза
Спасибо за развернутый ответ! я тоже о реверсе вспоминал не часто, но вспоминал...
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
Давненько сюда не заходил! По катавшись на рыбалку в ооочень затяжные перевалы решил заменить автоматическое сцепление на вариатор. да и передняя подвеска вот вот умрет - переодический ломает амортики на лыжах. подумываю сделать маятниковую систему. Еще хочется реверс - ох как он нужен иногда!!! дома имеется несколько восходовских двигателей с коробой - думаю от туда взять пару валов и шестерен и попробовать сделать реверс.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
Привет. Почему на лыжах тебя не устроили амортизаторы от восхода? Как долго ты ездил на двс восхода?
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
platonblchsa написал(а):
Привет. Почему на лыжах тебя не устроили амортизаторы от восхода? Как долго ты ездил на двс восхода?
Приветствую! Амортики от восхода не устроили - потому как не было в наличии )))) Сейчас собираюсь переделывать переднюю подвеску на маятниковую - поворотный шарнир будет выполнен из волговского шкворня с родными игольчатыми подшипниками ( газ24)

Как долго я проездил на двс Восход ???)))))))))))))) могу написать в метрах ))))))))))) пока заведешь - вся жопа становится мокрой - даже в сильный мороз согреваешься на раз. по тяге - нет там в восходе ни 11 лс и даже 9 кобыл не пробегало !!! и это с новой поршневой. Оборотов и шума в избытке, а мощи нема! Пробег двигла составил не более 1 км, а там и у меня терпение кончилось и у двигла развалился генератор - магнитный маховик собрал в кучу катушки!

Сколько времени было убито на установку переборку двс Восход ииииииии получить такой результат. Так что мной было принято решение и приобретении китайца. чему я был очень рад) и установка китайца заняла один день, в отличии от Восхода на установку которого ушло больше чем пара месяцев.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
v7a7s7 написал(а):
platonblchsa написал(а):
Привет. Почему на лыжах тебя не устроили амортизаторы от восхода? Как долго ты ездил на двс восхода?
Приветствую! Амортики от восхода не устроили - потому как не было в наличии )))) Сейчас собираюсь переделывать переднюю подвеску на маятниковую - поворотный шарнир будет выполнен из волговского шкворня с родными игольчатыми подшипниками ( газ24)

Как долго я проездил на двс Восход ???)))))))))))))) могу написать в метрах ))))))))))) пока заведешь - вся жопа становится мокрой - даже в сильный мороз согреваешься на раз. по тяге - нет там в восходе ни 11 лс и даже 9 кобыл не пробегало !!! и это с новой поршневой. Оборотов и шума в избытке, а мощи нема! Пробег двигла составил не более 1 км, а там и у меня терпение кончилось и у двигла развалился генератор - магнитный маховик собрал в кучу катушки!

Сколько времени было убито на установку переборку двс Восход ииииииии получить такой результат. Так что мной было принято решение и приобретении китайца. чему я был очень рад) и установка китайца заняла один день, в отличии от Восхода на установку которого ушло больше чем пара месяцев.
:D :D :D у меня был первый самодельный снеж с двс от юпитера.уууууух сколько я тоже пота ,времени на капиталку потратил и денег(всё что крутится и трётся новое).пробег на нём составил пару километров.ууууууууууууууууух как он мне мозги отфильтровывал.уууууууух как я им доволен.заглохнув в очередной раз в поле и потратив пару литров пота на заводку ,принял решение эвакуировать это чюдо -как не кто ещё не эвакуировал.обзвониф всех друзей собрал и ник все троса и крепкие верёвки скрутил их воедино .метров 150-200 нашлось.ровно столько сколько надо было до обочины.надо сказать что я всегда испытываю по полю но рядом с трассой .т как КРЯКОВ и поломок с тем снежем было не счесть.
 

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
все не выдержал!
Вырезал и лыжи и рулевую))))) отрезал руль с рулевой стойкой. Т.К Рулевая стойка была сделана из шпильки на 16мм - от деревянного барабана( кабельного) - она скотина сыромятная и иногда нужно наклонить снегоход в пухляке, а упираешься то еще и руками на руль! Вот при очень хорошей нагрузке рулевую стойку можно и загнуть и провернуть по своей оси )))). Для того что бы исключить такое - я решил заменить на карданный вал от рулевой - от какой то японки . Там то его фиг погнешь. Сварил сразу одно рычажную переднюю подвеску. Надеюсь выдержит )))
 

Вложения

  • 143,9 KB Просмотры: 515
  • 163,8 KB Просмотры: 518
  • 143,2 KB Просмотры: 525
  • 129,4 KB Просмотры: 523
  • 182,2 KB Просмотры: 524
  • 151,9 KB Просмотры: 521
  • 190,4 KB Просмотры: 527

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Василий, приветствую. Выглядит надежно. Только в этом месте малость нагородил "этажерку" надрезал бы профиль, загнул как надо и сделал примыкание к балке.
 

Вложения

v7a7s7

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Хаб. край
Имя
Василий Александрович
Техника
HONDA-скутер с двигателем Восход,мотоблок Добрыня , ГАЗ-24
MaloyZZR написал(а):
Василий, приветствую. Выглядит надежно. Только в этом месте малость нагородил "этажерку" надрезал бы профиль, загнул как надо и сделал примыкание к балке.
Сергей приветствую! Да я просто сделал )))) как быстрей и легче - для меня)))) Да и вот этот узел мне нужно было усилять именно такими ( городками) - что бы вокруг своей оси эта центральная балка не пыталась двинуться . И все равно думаю что профель слабый на рычагах 40х20 и 2 милима толщина. Короче время покажет))))))))))))
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
А рычаги не нужно делать сверхнадежными, при встрече с пеньком или еще какой засадой под снегом, лучше пусть гнет рычаг, а не всю раму. Программируемая деформация так сказать :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
я б и профиль ставил на ребро...
А то вон как на фото изогнулся :eek:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
MaloyZZR написал(а):
А рычаги не нужно делать сверхнадежными, при встрече с пеньком или еще какой засадой под снегом, лучше пусть гнет рычаг, а не всю раму. Программируемая деформация так сказать :)
+100500. Добавлю, лыжи тоже не недешевые. Недавно рычаг завязал, лыжа цела, рама тоже. Профиль на рычаг использован 20-20-2,0 мм. Рычаг снял нагрел и выправил, дальше езжу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу