Снегоход "ЧЕЛЯБИНЕЦ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Да нет, веса немного получается, думаю в 130-140 кг уложусь. Двигатель Гринфлед-15 вариатор Сафарик и кпп снегоход Тайга.[/quote]


Неееее, не получится. :blush:
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
mityai написал(а):
Сергей Палыч, надеюсь КПП ревизию прошла?? Есть там один подлый момент- подшипники паразиток.
Эт точно, момент НАИПОДЛЕЙШИЙ!!! Буквально недели 2 назад такую перебирал другану, та же самая задрочка - рассыпался подшипник на паразитке, результат - три шестерни в металлолом. Причем думаю скоро он мне ее еще раз принесет перебирать :) не послушался меня, купил опять НАШИ подшипники, лень была поискать хорошие...... :dread: :olen:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Отлично Сергей Палыч! (заметьте: ещё один Палыч!!!) Осталось немного, поспевай к Новому Году, а там глядишь и на тусовку к Радику... Не поспеешь с "Челябинцем", поедем твоего "Око-пса" на Пермском снегу выгуливать... Вот это тусовка будет... :clap: :clap: :clap:
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
chevsvg написал(а):
polnick679 написал(а):
САЗАН написал(а):
polnick679 написал(а):
а то в темах ПАЛЫЧА и АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧА только общие описания. И по твоим следуам тогда толпа самодельщиков пойдет....
Неправда, они в помощи неотказывают. Андрей очень часто выкладывает размеры узлов и деталей. Почитайте его тему хотябы через страницу и убедитесь в этом.
Читал всю тему 3 раза, но вот допустим размеров рамы там нет. Просто коль уж новая тема завелась, можно сделать подробное руководство по изготовлению такого снежа С ЧЕРТЕЖАМИ.
Вам уважаемый надо на завод а не на форум самоеделов . Все размеры дать точно не получится так как изделия штучные эксклюзив скажем так и все приходится делать по месту А основные узлы моторы варики редуктора звезды там есть чертежи с точными размерами их соединения и приспособы все есть на этом форуме .Болше надо читать а не писать ( вынь да полож мне все до копейки ) Извиняюсь за резкость .Успехов и терпения
Знаете, я как раз на заводе и работаю, и не бумажки перекладываю, а все таки технарь.... :P и с руками у меня все нормально.
Эта ведь тема про самодельные снегоходы, и тут мы делимся опытом по постройке техники. Жалко конечно, что чертежей (эскизов) нет, придется строить методом научного тыка.
Я к тому веду речь, что техника должна эволюционировать ( во загнул :blink: ), вот например на форуме тракторов есть тема Евгения Шишкина (он и тут на снегоходном форуме есть) http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=73 , он выкладывал чертежи своего трактора, и в результате того, что тракторок выше просто СУПЕР (как и снегоход ПАЛЫЧА и АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧА, СмирноФФ) , народ начал делать себе такие же трактора, и да же я такой делаю http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1538 но со своими изменениями. Просто Хотелось бы, что бы люди, увидевшие хорошую технику, не окусывались бы на нее и не переделывали ее 100 раз :dread: , тратя на это время (которого и так нет) а дорабатывали уже хорошо зарекомендовавшую конструкцию. :rolleyes:
Ну вот, все сказал, можите пинать теперь меня.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Просто Хотелось бы, что бы люди, увидевшие хорошую технику, не окусывались бы на нее и не переделывали ее 100 раз :dread: , тратя на это время (которого и так нет) а дорабатывали уже хорошо зарекомендовавшую конструкцию. :rolleyes:
Ну вот, все сказал, можите пинать теперь меня.
Да что пинать? Правильно конечно говоришь. Только дело в том, что чертежи практически ни кто не чертит. Для этого нужно во первых время, во вторых умение. Ну вот плохо очень тут с чертежами.... Такова реальность.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
САЗАН написал(а):
Да нет, веса немного получается, думаю в 130-140 кг уложусь. Двигатель Гринфлед-15 вариатор Сафарик и кпп снегоход Тайга.

Неееее, не получится. :blush:[/quote]

Ну и ладно сколько будет-столько будет, хотя кансультировался с Андреем. Думаю не номного тяжелей "Снегиря" будет.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Гончий написал(а):
mityai написал(а):
Сергей Палыч, надеюсь КПП ревизию прошла?? Есть там один подлый момент- подшипники паразиток.
Эт точно, момент НАИПОДЛЕЙШИЙ!!! Буквально недели 2 назад такую перебирал другану, та же самая задрочка - рассыпался подшипник на паразитке, результат - три шестерни в металлолом. Причем думаю скоро он мне ее еще раз принесет перебирать :) не послушался меня, купил опять НАШИ подшипники, лень была поискать хорошие...... :dread: :olen:
Вот и я поменял все подшипники и пять шестерёнок, думаю будет ходить ведь и движёк намного слабже тайговского.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.050
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..рождение Сурового Челябинского СнегоДава :unsure: :popcorn:
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Всем привет! Начал собирать потихонечку все в кучку!
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
an59t написал(а):
Отлично Сергей Палыч! (заметьте: ещё один Палыч!!!) Осталось немного, поспевай к Новому Году, а там глядишь и на тусовку к Радику... Не поспеешь с "Челябинцем", поедем твоего "Око-пса" на Пермском снегу выгуливать... Вот это тусовка будет... :clap: :clap: :clap:
Привет Андрей! Итак стараюсь собираю, не знаю как сростется кпп с китай движком.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Эта ведь тема про самодельные снегоходы, и тут мы делимся опытом по постройке техники. Жалко конечно, что чертежей (эскизов) нет, придется строить методом научного тыка.

Привет Николай! Я на счёт чертежей, извени но у меня на самом деле их нет. Как ты говориш научного тыка, видиш ли у меня кпп от снегохода, а это немного свои размеры.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
silverr написал(а):
..рождение Сурового Челябинского СнегоДава :unsure: :popcorn:
Да не говори тёска, может что-нибуть получится.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
вот это мне, как то не очень :disgust: как бы не зацепиться :dread: обычно у снежа брюхо гладкое без "зацепинков" а ну как вдруг пенёк :dread:
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
smirnoff написал(а):
вот это мне, как то не очень :disgust: как бы не зацепиться :dread: обычно у снежа брюхо гладкое без "зацепинков" а ну как вдруг пенёк :dread:
Палыч, я согласен с тобой, но тогда первый удар должны на себя принять рычаги. Они ведь ищё ниже. Может защиту приварить?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
smirnoff написал(а):
Может защиту приварить?
неее варить нинадо :no: надо делать сьёмную или "двойное дно" на дистанционных втулках(из какой нибудь пласмассы) если и влетишь :dread: то защита,( или второе дно) помнёться зажмёт всё рулевое :( зашиту отркрутил, и осторожненько(на цыпочьках) домой :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
я имел в виду не защиту из пласмассы :dread: а втулки поставные :D
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
smirnoff написал(а):
я имел в виду не защиту из пласмассы :dread: а втулки поставные :D
Всё понял, что-нибуть придумаю.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сегодня выгуливал своего Челябинца!
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Пока толком сказать ничего не могу, проехал мало,ничего не отвалилось. Не ездил я на этих моторах, конечно. слабее оковского. А вот коробку китай движёк мне кажется полюбит.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Доброе время суток уважаемые форумчане!!! Сегодня выгнал своего ЧЕЛЯБИНЦА на зимние просторы. Вот несколько фото:
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
на улице мороз -35
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу