Самоделка для дочери 8 лет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
У нас Пчёлка чуть быстроходнее.
 

Nickname

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Техника
Нива urban почти в стоке, снегокат, эл.самокат, трайк, велосипед
это тихо потому что шлифует(там на видео если по соску смотреть то видно что колесо крутится явно быстрее), похоже без цепей не обойтись.
 

Bezman

Новенький
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Протектор у тебя хороший, цепи ему не помогут, его надо только поставить в правильную сторону!!!(поменять колеса местами) и прижать хорошенько, у меня без прижимастика тоже буксовал и скорость маленькая была. а как поставил амортизатор, цепи оставил чисто чтоб были
viewtopic.php?f=81&t=70068
 

Bezman

Новенький
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Колеса кстати штатные, или сам приделывал?
 

Nickname

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Техника
Нива urban почти в стоке, снегокат, эл.самокат, трайк, велосипед
колеса чисто случайно наткнулся от другого мотокультиватора ,,HOBBY,, подошли без переделок прям удивительно.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Резина на таких колёсах швах,вроде гребёт,а зацепления со снегом нет.Николай, если нет желания шиповать или кошели делать можно сделать насечки на протектор.Нагретой пластинкой толщиной 1 мм нагретой до 300 гр.В эту китайскую резинопластмассу входит легко.Чем чаще,тем лучше.Буду также делать на снегоуборщике.Вроде колёса зубастые,а толку ноль,больше толкаешь,чем сам едет.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Хоть и надеялся,что 2 китайпони ничего не сломают,тем более на детской развлекаловке,но поломка случилась.И притом не мелочь.Эксплуатировать нельзя,пришлось делать новую деталь.Вышло криво,т.к.делал на коленке,тиски замёрзли на улице под снегом.Немного не угадал с центрирующим болтом,отчего двигатель стоит немного боком.
Bezman на заметку:смотри за втулкой двигателя.
 

Вложения

Nickname

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Техника
Нива urban почти в стоке, снегокат, эл.самокат, трайк, велосипед
я вот тоже свой располовинил в этом месте,(просто так). оказалось что вал привода диаметром с уазовский клапан, и сейчас думаю насколько можно нагружать конструкцию, то есть что скорее выйдет из строя сцепление или вал свернет, а то и супругу возил спокойно.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Вал там не свернёт,силёнок не хватит,тем более на оборотах под 8 тыщ,он немного калёный.На днях дочь гоняла по дороге и обратил внимание,что Пчёлка плохо рулит по укатанке.По снегу разворачивалась на всём газу с заносом,а тут не получалось.Родные подрезы уже подносились,сделал два новых из стоек багажника велосипеда.Заточил как коньки квадратом.Теперь разворот почти на месте.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Буду дальше развивать свою тему и прошу модераторов добавить к названию " и другие приспособления от лени."
Погода немного подг...ла со стройкой,под дождём особо не поработаешь.Вот решил собрать глубинный виброуплотнитель для заливки бетона,благо ему работы будет непочатый край,а с палкой намаешься туда-сюда,туда-сюда, :censored: короче похоже на одно действо.Дрель,а с завода это был гайковёрт какого-то..лохматого года из СССР,булаву сделал из стакана передней стойки ВАЗ-12,гидравлический шлаг ещё с былых времён владения трактором.Купил 5 мм трос в оболочке,два подшипника по диаметру стакана, собрал в кучу токарник,сварку,болгарку,дрель.Покопался в помойке,которая на вес золота,нашёл два болта на 12, 4 гайки большие,два штуцера для шланга и начал творить.Пива не было,поэтому дело двигалось медленно.А итог:завтра надеюсь испытать на бетоне,ну лень мне палкой туда-сю.........
Ещё чуть моих лентяшек viewtopic.php?f=81&t=58550&start=1225
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Слюнки текут,а заниматься пока некогда и негде. Стройка отнимает всё время и силы, бетон месить не на форуме писульки рисовать. Получил посылку из Питера с двиглом на 150 сс, только вернулся из Перми, ещё не распаковал. Смаковать буду вечером при свете фонарика.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Расходятся как горячие пирожки!
Завидую белой завистью!
В раздумках
(как из фильма "никогда такие бы не одела, очень вызывающе, хорошие сапоги - надо брать")
Брал скутерник али квадрик?
Полный фарш али двиг?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Женя, не завидуй, а бери, пока цена адекватная. Взял скутерный, голый. Всякие чечки для него найду в гараже,если хорошо покопаюсь. Карб думаю от Ижа,глушак от ДМ-1,он прочный и думаю глушить будет отлично,электроника тоже найдётся.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
fakel написал(а):
Женя, не завидуй, а бери, пока цена адекватная. Взял скутерный, голый. Всякие чечки для него найду в гараже,если хорошо покопаюсь. Карб думаю от Ижа,глушак от ДМ-1,он прочный и думаю глушить будет отлично,электроника тоже найдётся.
Заказал движок от квадра 150СС,а что на него карбюратор от ИЖа подходит?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
А куда он денется. Чай щи не лаптем хлебаем. Ещё не то примастрячить можем,было бы желание.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Примерное расположение карба на движке,выточить фланец и приварить трубку большого ума не надо,ещё сделать два штуцера для картерных газов и можно пробовать заводить.
Про маслянный радиатор: тут нет байпасной трубки, соответственно и цеплять нечего и некуда.Колодки подходят по крайней мере от Ямы Джог,т.е. любой табуретки с барабанным тормозом сзади.
И ещё что приятно удивило,пытался провернуть кикстартер рукой,а не вышло,компрессия ого-го,ногой тоже упирается не слабо.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Цена карбюратора у них на сайте 500р. Ну и жопошник ты Володя, круче меня.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Да нет.Тут такое дело,карбов разных разобранных целый пакет.Нечего добру пропадать.Во вторых поставить заводской может каждый,а мы не ищем лёгких путей.Сами создаём себе трудности,потом их успешно преодолеваем,о чём радостно рапортуем.Ну не могу я выкинуть их,тем более знаю как облупленных,в своё время много настроил их друзьям на моциках.Да и стройка деньги сосёт не слабо,поэтому на подножном корму.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
В коробке ещё оказывается есть накладная. Посмотрел на цену отпуска стало грустно, без НДС 4423 р. И это они с выгодой для себя продали, сикоко же такой двиган в Китае стоит....
 

AlexMaxi

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
58
Реакции
2
Имя
Максим
Техника
Dingo 125
Подскажите каким образом колеса крепятся к культиватьру
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
AlexMaxi не знаю имени отчества.А это смотря для каких целей использовать культиватор.Если только на снеж,то лучше капитально. У меня же культиватор многозадачный,зимой был снеж, весной грядки рыхлил,щас из него мотобур сделан.А крепил просто,оставил по одной фрезе у которой зацепы в одну сторону внутрь. Купил 8 м цепочки и сделал кошели на колёса.Тросик нашёл в гараже.Потом просто присоединил червячными хомутами к фрезе на грунтозацепы и всё.Крепить колёса надо прямо на моторе иначе потом их не поставить. Отцентровал, накачал и вперёд. Фото колёс нет и уже не будет.
 

AlexMaxi

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
58
Реакции
2
Имя
Максим
Техника
Dingo 125
https://www.tvoydom.ru/tdmain/catalog/p ... -locale=ru
Соображаю какой лучше выбрать для стыковки со снегокатом и как потом сделать привод на колеса. Рыхлители на культиваторе я так понимаю крепятся на ступицы? Т.е можно снять рыхлители и повесить колеса от квадрика детского? или колхозить с переходниками от приводного вала на колеса. Пока присматриваюсь к культиватору по сылке, 4 тактник митсу.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Каждый делает по разному.Я что-то не понял по фото как управлять культиватором,похоже там газ прямо на движке и ремень приводной,а это не айс.Детям надо с ЦС,так проще и безопасней.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Зима наступила, гараж не готов, а дочь просит,приходиться работать на коленке. Начало постройки Пчёлки-2 начал с ведомой звезды на ведущий вал гуси. Заводскую шестерню с помощью токарника, болгарки и такой-то матери превратил в заготовку. Помня о том, что вес это враг старался убрать всё лишнее.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу