снегоход из города Жуков

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
westinghouse написал(а):
Romich написал(а):
westinghouse написал(а):
Ром, как ведущий варик на вал насадил. Поделись технологией. Есть хонда 6.5. к ней куплен варик от 150 китайца. Летом буд второй снеж делать на этих агрегатах.
Так в теме ж всё есть, даже чертежики.
Блин :olen: Точняк. Чёт я не те страницы листал. Вопрос снимаю. УглУбился в изучение.
Извените что вмешиваюсь в чужую тему но коль разговор зашел про вариатор от 150 куб скутера. Поделюсь своей неудачей дв лифан 6,5лс что бы поставить вариатор пришлось вставышем удлинять коленвал.В коленвал на м8 вкручивается вставыш делается шпоночный паз и устенавливается варидтар как нарисовал РОМАН .но вот вставыш обломило сегодня второй раз и это в лесу .....представляете. Я просто начинающих хочу предупредить что удлинитель длинной всего 16мм на м8 не держит.Если не прав поправте.?
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
Anatoliy1950 написал(а):
westinghouse написал(а):
Romich написал(а):
westinghouse написал(а):
Ром, как ведущий варик на вал насадил. Поделись технологией. Есть хонда 6.5. к ней куплен варик от 150 китайца. Летом буд второй снеж делать на этих агрегатах.
Так в теме ж всё есть, даже чертежики.
Блин :olen: Точняк. Чёт я не те страницы листал. Вопрос снимаю. УглУбился в изучение.
Извените что вмешиваюсь в чужую тему но коль разговор зашел про вариатор от 150 куб скутера. Поделюсь своей неудачей дв лифан 6,5лс что бы поставить вариатор пришлось вставышем удлинять коленвал.В коленвал на м8 вкручивается вставыш делается шпоночный паз и устенавливается варидтар как нарисовал РОМАН .но вот вставыш обломило сегодня второй раз и это в лесу .....представляете. Я просто начинающих хочу предупредить что удлинитель длинной всего 16мм на м8 не держит.Если не прав поправте.?
ну возможно ,я просто ничего не удлинял по этому не сталкивался с такой проблемой
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
всем привет покрасил свое творение , осталось обшить пластиком и в бой :vino:
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Передний подъем гусеницы крутоват, но если у вас снега не много бывает то может и ничего.
Ждем отчетов!
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
Продам свой снегоход по цене запчастей а именно 50 тыс рублей в связи с тем что нет времени на нем кататься :censored: могу помочь с доставкой , отправкой ТК деловые линии за ваш счёт 8(985)368 91 42-Роман
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
на снегоходе осталось доделать только обшивку , остальное всё ок !
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
Всем привет , очень давно тут не был много чего поменялось на сайте да и в жизни тоже, но что то самоделки не дают покоя. Решил собрать побыстромпо что-нибудь на зиму , встал вопрос гусянки, новую не хочу....да и дорого , прошу помощи , может у кого завалялась ненужная от бурана или ещё чего , готов приобрести за адеквптныа деньги?!)) Заранее спасибо
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здравствуй Роман - я рискну дать тебе совет (проверенный на собственной шкуре) Такой вариатор не подойдёт .он ращитан на колёса и на асфальт .снег это совсем другая субстанция .в снегу он сгорит за щитанные дни ,ты проверял наверное по дороге 55 км /ч по снегу ты его так не разгонишь и вариатор раскрываться не будет .(это чисто моё мнение) .подумай.
 

домохозяйка

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
7
Имя
Ольга
Техника
нет
Здравствуй Роман - я рискну дать тебе совет (проверенный на собственной шкуре) Такой вариатор не подойдёт .он ращитан на колёса и на асфальт .снег это совсем другая субстанция .в снегу он сгорит за щитанные дни ,ты проверял наверное по дороге 55 км /ч по снегу ты его так не разгонишь и вариатор раскрываться не будет .(это чисто моё мнение) .подумай.
1. Какой вариатор вы имеете ввиду?
2. Как вы проверяли его "на собственной шкуре"?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
1. Какой вариатор вы имеете ввиду?
2. Как вы проверяли его "на собственной шкуре"?
Тот который сейчас стоит на снегоходе ,это же от скутера или я чего то не понимаю ? В своё время я тоже строил снегоход с вариатором от скутера .уехал далеко от города и порвался ремень (попросту сгорел) про полное раскрытие вариатора не могло идти даже речи (хотя по чищеной дороге где то 50 км я разгонялся. так и бросил его возле леса .а забрал только наследующий день (как только нашёл подходящий ремень. -Вот что значит на собственной шкуре.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тот который сейчас стоит на снегоходе ,это же от скутера или я чего то не понимаю ? В своё время я тоже строил снегоход с вариатором от скутера .уехал далеко от города и порвался ремень (попросту сгорел) про полное раскрытие вариатора не могло идти даже речи (хотя по чищеной дороге где то 50 км я разгонялся. так и бросил его возле леса .а забрал только наследующий день (как только нашёл подходящий ремень. -Вот что значит на собственной шкуре.
Николай, ну это не серьезно. Я уже несколько зим с таким же вариатором и одним ремнем и ремень чувствует себя прекрасно. Когда собирал свой снежик, некоторые моменты заимствовал как раз здесь, у Романа.
 

домохозяйка

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
7
Имя
Ольга
Техника
нет
Николай, ну это не серьезно. Я уже несколько зим с таким же вариатором и одним ремнем и ремень чувствует себя прекрасно. Когда собирал свой снежик, некоторые моменты заимствовал как раз здесь, у Романа.
Совершенно верно. Скорее всего, у вас было малое передаточное отношение после вариатора к гусенице и вы не адаптировали его (свой вариатор) к своему, малоскоростному двигателю. Эти же вариаторы стоят на многих скутеровских движках, которые теперь массово используются самодельщиками для своих снегоходов. Возможно, что и на снегоходе, который показал Старик Хо: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/31212/page-169#post-5355568
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Николай, ну это не серьезно. Я уже несколько зим с таким же вариатором и одним ремнем и ремень чувствует себя прекрасно. Когда собирал свой снежик, некоторые моменты заимствовал как раз здесь, у Романа.
да я и не спорю .может снегоход у меня потяжелей был и поэтому в глубоком снегу вариатор буксовал ,я же сразу написал (это чисто моё мнение) я ни в коем случае не настаиваю .
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
У меня тоже уже третий сезон такой вариатор работает и ни каких нареканий. Скорее всего дело в передаточном числе. Специально ездил с открытым кожухом проверял температуру, всё в порядке температура чуть теплее рамы. В отличии от сафаря работает плавно не гремит
 

RomanPoddubnii

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
459
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Калужская обл. г.Жуков
Имя
Роман
Техника
Велосипед,незаконченый снегоход и Yamaha FZ6S
Ещё раз всем добрый день,утро , почему то никто не написал по делу (про гусеницу) , может у кого завалялась куплю недорого или приму в дар (за благодарность) ?:happy:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ещё раз всем добрый день,утро , почему то никто не написал по делу (про гусеницу) , может у кого завалялась куплю недорого или приму в дар (за благодарность) ?:happy:
Не та тема, потому что.
Пиши сюда http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/118095/page-72#post-5377342
 

Motor348

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Имя
Анатолий
Теска у меня тоже обламывала вставыш аш два раза, я просто взял и приварил .Снял фазки и электросваркой заварил,Завел движок напильником обточил шлифанул шкуркой и вперед два сезона откатал так что не бойся дерзай.С натупающем Новым Годом!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
О чем вообще в этой теме люди разговаривают? :Burumburum:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу