Продолжение темы - СНЕГОХОД БАРС

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Здравствуйте товарищи самодельщики и сочувствующие . Вот мы подходим к концу сезона 2010 - 2011г. с новым образцом снегохода который сильно отличается от прошлогоднего образца фактически осталась только подвеска гусеницы с небольшими изменениями . Смотрите спрашивайте ваши советы и рецензия очень важна т.к. это практически сертификационный образец сейчас идёт работа над пластиком носа и боковин и общим дизайном . Всем удачи. ... что то фотки никак не грузятся ... буду пробовать ещё...
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
KLIM74 написал(а):
Здравствуйте товарищи самодельщики и сочувствующие . Вот мы подходим к концу сезона 2010 - 2011г. с новым образцом снегохода который сильно отличается от прошлогоднего образца фактически осталась только подвеска гусеницы с небольшими изменениями . Смотрите спрашивайте ваши советы и рецензия очень важна т.к. это практически сертификационный образец сейчас идёт работа над пластиком носа и боковин и общим дизайном . Всем удачи.
Ну дак показать хоть чтото нужно, на что у вас там сертификат.
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
mehatronik-68 написал(а):
KLIM74 написал(а):
Здравствуйте товарищи самодельщики и сочувствующие . Вот мы подходим к концу сезона 2010 - 2011г. с новым образцом снегохода который сильно отличается от прошлогоднего образца фактически осталась только подвеска гусеницы с небольшими изменениями . Смотрите спрашивайте ваши советы и рецензия очень важна т.к. это практически сертификационный образец сейчас идёт работа над пластиком носа и боковин и общим дизайном . Всем удачи.
Ну дак показать хоть чтото нужно, на что у вас там сертификат.
как загрузить фото никак не выходит
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
KLIM74 написал(а):
как загрузить фото никак не выходит
Нажать "обзор", выбрать нужное фото в компе, далее нажать "открыть", далее "добавить файл". После загрузки нажать"отправить".
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
У Сергея какие-то проблемы с компом, по его просьбе выкладываю фото "Барсика":
 

Вложения

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
KLIM74 написал(а):
Здравствуйте товарищи самодельщики и сочувствующие . Вот мы подходим к концу сезона 2010 - 2011г. с новым образцом снегохода который сильно отличается от прошлогоднего образца фактически осталась только подвеска гусеницы с небольшими изменениями . Смотрите спрашивайте ваши советы и рецензия очень важна т.к. это практически сертификационный образец сейчас идёт работа над пластиком носа и боковин и общим дизайном . Всем удачи. ... что то фотки никак не грузятся ... буду пробовать ещё...
На вид нормально, но не помешают фото устройства узлов, компановка агрегатов, ТТХ . Ну и видео по снегу метра так 1.5 -2 глубиной :rolleyes: .
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
дим233 написал(а):
KLIM74 написал(а):
Здравствуйте товарищи самодельщики и сочувствующие . Вот мы подходим к концу сезона 2010 - 2011г. с новым образцом снегохода который сильно отличается от прошлогоднего образца фактически осталась только подвеска гусеницы с небольшими изменениями . Смотрите спрашивайте ваши советы и рецензия очень важна т.к. это практически сертификационный образец сейчас идёт работа над пластиком носа и боковин и общим дизайном . Всем удачи. ... что то фотки никак не грузятся ... буду пробовать ещё...
На вид нормально, но не помешают фото устройства узлов, компановка агрегатов, ТТХ . Ну и видео по снегу метра так 1.5 -2 глубиной :rolleyes: .
Ну совсем раскрыть устройство пока не могу много там разного в частном порядке на вопросы отвечу видео чуть позже скажу одно пока - давит на снег меньше чем буран двигатель ваз 2108 повышенная - пониженная -задний ход вариатор центробежное сцепление ход передней 180 мм
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
mehatronik-68 написал(а):
KLIM74 написал(а):
как загрузить фото никак не выходит
Нажать "обзор", выбрать нужное фото в компе, далее нажать "открыть", далее "добавить файл". После загрузки нажать"отправить".
пробывал никак
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
В продолжении данной темы:
 

Вложения

  • 189,7 KB Просмотры: 7.439
  • 169,6 KB Просмотры: 7.436
  • 171,3 KB Просмотры: 7.431
  • 155 KB Просмотры: 7.437
  • 246,2 KB Просмотры: 7.563
  • 229,7 KB Просмотры: 7.482

Санейка

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
311
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Нижегородская область, Ветлужский район, р.п. им М
Имя
Александр
Техника
УАЗ 31512 и Ваз 21140, минск, катер Нептун 2, пару вихрей 30 и т.д.
Можете рассказать про устройство передней подвески?
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Санейка написал(а):
Можете рассказать про устройство передней подвески?
да только не сегодня много работы
 

Санейка

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
311
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Нижегородская область, Ветлужский район, р.п. им М
Имя
Александр
Техника
УАЗ 31512 и Ваз 21140, минск, катер Нептун 2, пару вихрей 30 и т.д.
Буду ждать ответ:)если схема будет то вобще сказка:)просто есть кое какие наработки на эту тему,хочется провериться так сказать
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Машина симпатишная, вот только думаю клиноременная от Бурана, слабовата для такого движка. И в чем фишка по меньшему удельному давлению на грунт против Бурана с таким тяжелым движком? Две лыжи делу здорово не помогут, или гусеницы по 500, глядел, :eye: глядел, :nerd: так и не понял. :confised:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
mehatronik-68 написал(а):
Машина симпатишная, вот только думаю клиноременная от Бурана, слабовата для такого движка. И в чем фишка по меньшему удельному давлению на грунт против Бурана с таким тяжелым движком? Две лыжи делу здорово не помогут, или гусеницы по 500, глядел, :eye: глядел, :nerd: так и не понял. :confised:
Встряну, пока хозяина темы нет. Видел прошлогодний вариант вживую, так вот по габаритам и прочим характеристикам это практически Шерпа:
А это аппарат с удельным давлением немного уступает ратракам.
 

Вложения

valermoro2010

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
441
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
г.Москва
Имя
Валерий
Техника
Самоделки
Сергей, добрый вечер, а ведомый диск вариатора стоит правильно? Или я чегото не разглядел.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
valermoro2010 написал(а):
Сергей, добрый вечер, а ведомый диск вариатора стоит правильно? Или я чегото не разглядел.
Я рассматривал фото: помоему там стоит ведомый "Рысь" или "Тайга".
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
valermoro2010 написал(а):
Сергей, добрый вечер, а ведомый диск вариатора стоит правильно? Или я чегото не разглядел.
Правильно, просто это не буркин а вроде рыськин. Хотя скорее тайга, если исходить из весовой категории.
 

mihchuk

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
250
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
вадим
Техника
яма540-111, туссан ,триклурал ,луаз
Интересно вес.И ШЕрпа это ,что за девайс я такого не видавал.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
mihchuk написал(а):
Интересно вес.И ШЕрпа это ,что за девайс я такого не видавал.
Если очень грубо, то это снегоход в полтонны весом с автомобильным двигателем (помоему от Пежо-206), две гусянки, по схеме Бурана, но на 500мм каждая и спереди неубиваемый "телескоп". "Тропинка" за ним остаётся шириной свыше метра. Ну и соответственно возит в разы больше Бурана.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
М-дя...Это тяжёлый класс.Своя ниша у него будет,лес возить,лося целиком в целик.Но уж если завалится где :(
 

mihchuk

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
250
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
вадим
Техника
яма540-111, туссан ,триклурал ,луаз
Спасибо просветил.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Дело в том что с такой дурью, всегда обозначаться другие тонкие места, клиноременная, цепи или гусеницы, все то что делается нашей промышленностью для другой весовой категории. Барс, совсем не крупное животное, чего не скажешь об этом снеготанке. Но сделан цуко красиво!
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
Интересуют : Центробежное. Устройство "колокола" в целом. Привод гуслей с редуктора (цепь или шестерни) . Как реализована ходовка ( гусеничная часть ) ? И как с балансировкой в продольной плоскости , сильно перед перетяжелен ? Какой вес в снаряженном ? Максималка сколько ? Расход ? Ну и вопрос с видео не снят. По видео желательно четко увидеть : движение в "пуху" не менее метра , причем не только вперед ,но и назад; подъем на гору ;Движение по снегу с водой как переносит ? Управляемость в лесу , в рыхлом , на склонах. Примерная стоимость .
По поводу секретов.
Вопросы Вы сами попросили задавать,поэтому и задаю :) . Но мы не конкуренты :D , мне такой просто не нужен. А вот конструктив интересен, судя по фото ,руки выросли правильно :up: . Вопрос по движению задним ходом задан из-за того,что при таком угле ,а вернее его отсутствии , должен зарываться. ИМХО надо задний каток приподымать. Шерпа то шерпой ,но у нас не Альпы. И ситуаций ,когда раскорячишься в лесу или овраге исключать не стоит, тем более в таком весе. Ну и лебедку надо тоже ставить. Причем стационарно/быстросъемно сзади и с возможностью тянуть в сторону . Так как завалив аппарат - руками один не поднимешь.
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
mehatronik-68 написал(а):
Машина симпатишная, вот только думаю клиноременная от Бурана, слабовата для такого движка. И в чем фишка по меньшему удельному давлению на грунт против Бурана с таким тяжелым движком? Две лыжи делу здорово не помогут, или гусеницы по 500, глядел, :eye: глядел, :nerd: так и не понял. :confised:
не от бурана а от рыси шкивы и они сильно изменены по настройкам ... у моего самита 150 сил и вариатор решает проблемы на 150 сил...
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Федотов Валентин написал(а):
М-дя...Это тяжёлый класс.Своя ниша у него будет,лес возить,лося целиком в целик.Но уж если завалится где :(
Согласен на счёт завалится но весь расчёт не на дебри - таскать прицепы готовить лыжные трассы и пр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу