Снегоход - трансформер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Georgi

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Стрежевой, Томской области
Имя
Юрий
Техника
Хундай Матрикс, болотоход Мурашек, лыжи Лесные
Посмотрел видео. Поздравляю с долгожданным выездом! Кататься надо теперь почаще, чтобы все болячки проявились.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
 

Вложения

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Вот еще несколько фото , наброски на гусе .
 

Вложения

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Georgi написал(а):
Посмотрел видео. Поздравляю с долгожданным выездом! Кататься надо теперь почаще, чтобы все болячки проявились.
Спасибо за добрые слова , на все времени просто не хватает все будет по возможности .
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Владимир,случается ли вам бывать в Томске.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
северчанин написал(а):
Владимир,случается ли вам бывать в Томске.
Очень редко , в ноябре еду в санатор . Чажемто .
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Владимирович, я к тому ,что в Томске есть магазины где продают транспортёрку,цепи ,звёздочки,по очень приемлемым ценам.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Владимирович вот по транспортёрке http://sibrti.tomsk.ru есть телефоны можно позвонить.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Владимирович написал(а):
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
А к чему вам такие грунтозацепы? По твердому на них будет трясти, по мягкому -и ваших поперечных траков достаточно. Большие грунтозацепы нужны для двигателей больошй мощности, чтобы от снега отталкиваться.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
северчанин написал(а):
Владимирович вот по транспортёрке http://sibrti.tomsk.ru есть телефоны можно позвонить.
Спасибо за ссылки , что хотел то собрал со временем доведем до ума , а новых проэктов пока не намечается . Все звезды я изготавливал в ручную , в теме описано , транспортерка в нижневартов. 8 ка трех слойка погон метр 2800 , сосед отдал. Пока все мои самоделы не совсем материально затратны .
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Romich написал(а):
Владимирович написал(а):
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
А к чему вам такие грунтозацепы? По твердому на них будет трясти, по мягкому -и ваших поперечных траков достаточно. Большие грунтозацепы нужны для двигателей больошй мощности, чтобы от снега отталкиваться.
Так вот именно для хорошего сцепления и хочется использовать , у меня дома ландшавт торфяные болота и заливные поймы или где по разбитому зимнику пройти , а по снежку да на горку типа бережок выскочить . Снежик уменя и буксанет иногда . Да ведь попались мне эти штучки надо применить , чтоб без дела не лежали . Будем пробовать по разному , а чтоб сильно не трясло моно гуси и снять один палец и съезжай .
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.327
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Владимирович написал(а):
Да ведь попались мне эти штучки надо применить
:laugh: это опять болты :dread: дырки рошивать :dread: ну и как следствие вес :flex: на свою гусю под имеющиеся болтй поставь уголки и будет тебе зацеп :flex:
 

Вложения

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
smirnoff написал(а):
Владимирович написал(а):
Да ведь попались мне эти штучки надо применить
:laugh: это опять болты :dread: дырки рошивать :dread: ну и как следствие вес :flex: на свою гусю под имеющиеся болтй поставь уголки и будет тебе зацеп :flex:
Думаю оба варианта лишние ибо чем агресивней грунтозацеп тем хуже осуществлять повороты.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
smirnoff написал(а):
Владимирович написал(а):
Да ведь попались мне эти штучки надо применить
:laugh: это опять болты :dread: дырки рошивать :dread: ну и как следствие вес :flex: на свою гусю под имеющиеся болтй поставь уголки и будет тебе зацеп :flex:
Не такой вариант не пройдет тут одних уголков на ого го сколько выйдет кг. , а люмин. нет . Эти брусочки можно сделать и пониже и закрепить на имеющиеся уже болты , пока рассматриваю как вариант , ведь моно и ремень пустить с качалки или буровой (позже сфотаю).
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
шнивовод написал(а):
smirnoff написал(а):
Владимирович написал(а):
Да ведь попались мне эти штучки надо применить
:laugh: это опять болты :dread: дырки рошивать :dread: ну и как следствие вес :flex: на свою гусю под имеющиеся болтй поставь уголки и будет тебе зацеп :flex:
Думаю оба варианта лишние ибо чем агресивней грунтозацеп тем хуже осуществлять повороты.
Согласен с вами , или гладкую поверхность тянуть или шершавую . Тем более опыта в эксплуатации гусеничника у вас куда больше . Наблюдал за вашей темой еще за долго до строительства своего , на луноходах . Но грунтозац . нужен если на месте не крутится , а заранее выбирать траекторию то моно и далече уехать , а так на болоте и в горку без лебетки не как . Будем думать .
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Это постояная борьба увеличиваем проходимость снижаем управляемость я пришол к мысли что для зимы нужна своя гуска с увеличенными грунтозацепами.
А вот по грунту тут надо подберать конкретно исходя из возможностей вездехода, потянет двигатель и трансмисия агресивный грутозацеп, выдержит подвеска и сама гуска (ограничительные клыки) боковые нагрузки.
На моем зимой и по твердым грунтам проблем нет, самая проблема мягкий глинозем и гуску скидывает и болты на клыках срывает иногда.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
шнивовод написал(а):
Это постояная борьба увеличиваем проходимость снижаем управляемость я пришол к мысли что для зимы нужна своя гуска с увеличенными грунтозацепами.
А вот по грунту тут надо подберать конкретно исходя из возможностей вездехода, потянет двигатель и трансмисия агресивный грутозацеп, выдержит подвеска и сама гуска (ограничительные клыки) боковые нагрузки.
На моем зимой и по твердым грунтам проблем нет, самая проблема мягкий глинозем и гуску скидывает и болты на клыках срывает иногда.
Значит будем бороться . Многое , в том числе управляемость зависит от верных размеров вездехода и его массы , все таки будем бороться с весом , а что отвалится потом усилим .
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Резали емкость кубовую , а я забрал остатки хороший листовой пластик толщина 2-2,5 мм.
 

Вложения

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Всем привет . Сегодня все таки взвесил Сварог . Вес немного поразил . Взвешивал в гараже 5 тонным динамометром . Вес вездехода с гусянками составил 350 кг. Вес вездехода без гуси 250 кг.
 

Вложения

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Тельфер использовал электрический на 220в .. грузопод. 125 кг. через полиспаст 250 , с одной стороны немножко помогал рукой , все таки взвесил . Взвешивание производил для дальнейшей изготовления лодки .
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Владимирович написал(а):
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
Прислушавшись к вашим советам решил не ставить эти штучки . Посмотрел как с этим справились аргошники ( с помощью кусков шланга ). И не затратно и легко меняется .
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
Владимирович написал(а):
Владимирович написал(а):
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
Прислушавшись к вашим советам решил не ставить эти штучки . Посмотрел как с этим справились аргошники ( с помощью кусков шланга ). И не затратно и легко меняется .
Можно и малой кровью обойтись для увеличения сцепления, сделав на пластиковых траках продольные надрезы, еще лучше эти канавки выжечь круглым стержнем, получится объемный протектор. Управляемость при этом сильно не пострадает, а эффект акваплана на траках уберет.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
aleole написал(а):
Владимирович написал(а):
Владимирович написал(а):
Всем привет . Раздобыл вот такие пластмасски хочу использовать их в качестве грунтозацепов .. Есть у кого какие предложения ?
Прислушавшись к вашим советам решил не ставить эти штучки . Посмотрел как с этим справились аргошники ( с помощью кусков шланга ). И не затратно и легко меняется .
Можно и малой кровью обойтись для увеличения сцепления, сделав на пластиковых траках продольные надрезы, еще лучше эти канавки выжечь круглым стержнем, получится объемный протектор. Управляемость при этом сильно не пострадает, а эффект акваплана на траках уберет.
А почему и нет тоже как вариат , для наста и накатанного снега оптимальный вариант , а для болота этого все таки маловато ., надо что то по серьезней .
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
Владимирович написал(а):
Всем привет . Сегодня все таки взвесил Сварог . Вес немного поразил . Взвешивал в гараже 5 тонным динамометром . Вес вездехода с гусянками составил 350 кг. Вес вездехода без гуси 250 кг.
Размер предполагаемой лодки по раме 1600 - 800 при высоте борта около 500 плюс на передок отвес для плавного схода и захода . Это слегка составило 640л . Значит к массе вездехода можно прибавить 200кг полезного груза .
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Владимирович написал(а):
Всем привет . Сегодня все таки взвесил Сварог . Вес немного поразил . Взвешивал в гараже 5 тонным динамометром . Вес вездехода с гусянками составил 350 кг. Вес вездехода без гуси 250 кг.
Тоесть вес одной гуски 50 кг. хороший результат :up: . А длинна гуски какая ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу