Какой двигатель выбрать ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
comer написал(а):
Я тоже раньше боялся дизелей, теперь три года только дизеля но с механическим ТНВД . Сломаться там ничего не может, слишком простой велосипед, только изза г...й солярки, грязи и воды. Но с этим просто бороться, доп фильтры, сепараторы и зимой если не уверен что солярка зимняя, добавь антигеля.
:beer: а лучше поставить теплообменник и всю зиму можно на летней саляре главное не глушить на морозе,в-50 проблем небыло. :up:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
comer написал(а):
Я тоже раньше боялся дизелей, теперь три года только дизеля но с механическим ТНВД . Сломаться там ничего не может, слишком простой велосипед, только изза г...й солярки, грязи и воды. Но с этим просто бороться, доп фильтры, сепараторы и зимой если не уверен что солярка зимняя, добавь антигеля.

С 97-го езжу на дизелях :up: , на бенз. не сяду :disgust: . В данный момент пробег 250тыс., в -20 заводится без подогрева. В этой теме я задал вопрос про Ломбарджини (ТТХ), интересует такой момент: можно ли врезать свечу накала для гарантийного запуска?, хочу применить на снегоход. :confised:
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Смотря какую свечу, по форме, длинне, размеру и способу её крепления. Об этом можно узнать сняв голову и увидев камеру сгорания, толщину стенок и тогда станет ясно возможно это или нет. А ещё потребуются релюшки, основного накала и после пускового с типа таймером и тд. Может попробовать приколхозить свечу во впускной колетор, это проще, но толку может и не быть. Хотя на некоторых тракторах именно так. А ещё есть дизеля которые без свечей и летом не заводятся, а есть которым и зимой свечи не нужны для запуска.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
comer написал(а):
Смотря какую свечу, по форме, длинне, размеру и способу её крепления. Об этом можно узнать сняв голову и увидев камеру сгорания, толщину стенок и тогда станет ясно возможно это или нет. А ещё потребуются релюшки, основного накала и после пускового с типа таймером и тд. Может попробовать приколхозить свечу во впускной колетор, это проще, но толку может и не быть. Хотя на некоторых тракторах именно так. А ещё есть дизеля которые без свечей и летом не заводятся, а есть которым и зимой свечи не нужны для запуска.

На Фордах свеча во впускном коллекторе, подается дозированная соляра, воспламеняется, воздух нагревается, может и наврал. :blush:
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
сейчас юзаю на вольве fm-ке у нее стоит подогрев в впускном коллекторе, в -33 заводилась с пол пинка!
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
comer написал(а):
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
В коллекторе своя соляра, в цилиндре своя.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
kosu написал(а):
сейчас юзаю на вольве fm-ке у нее стоит подогрев в впускном коллекторе, в -33 заводилась с пол пинка!
А по подробней?
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Кулибякин написал(а):
kosu написал(а):
сейчас юзаю на вольве fm-ке у нее стоит подогрев в впускном коллекторе, в -33 заводилась с пол пинка!
А по подробней?

знаю что стоит нагревательный тен! получаеться при заводке в двигатель поступает нагретый воздух, поподробней не могу вовнутрь еще не лазил! но кроме тена для запуска зимой на ней больше ничего нет!
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
В коллекторе своя соляра, в цилиндре своя.
Типа форкамера чтоли ?
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
comer написал(а):
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
В коллекторе своя соляра, в цилиндре своя.
Типа форкамера чтоли ?

Соляра подается на свечу,происходит вспышка,(может несколько),воздух прогревается и горячий засасывается в цилиндры.(со слов водилы Форда).
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
comer написал(а):
Смотря какую свечу, по форме, длинне, размеру и способу её крепления. Об этом можно узнать сняв голову и увидев камеру сгорания, толщину стенок и тогда станет ясно возможно это или нет. А ещё потребуются релюшки, основного накала и после пускового с типа таймером и тд. Может попробовать приколхозить свечу во впускной колетор, это проще, но толку может и не быть. Хотя на некоторых тракторах именно так. А ещё есть дизеля которые без свечей и летом не заводятся, а есть которым и зимой свечи не нужны для запуска.
На дизеле для запуска все зависит от степени сжатия,меньше зжатие хуже запуск,значит нужны свечи,а по хорошему любой дизель перед запуском лучше подогреть и свечой накала тут не обойтись.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
klim7548 написал(а):
comer написал(а):
Смотря какую свечу, по форме, длинне, размеру и способу её крепления. Об этом можно узнать сняв голову и увидев камеру сгорания, толщину стенок и тогда станет ясно возможно это или нет. А ещё потребуются релюшки, основного накала и после пускового с типа таймером и тд. Может попробовать приколхозить свечу во впускной колетор, это проще, но толку может и не быть. Хотя на некоторых тракторах именно так. А ещё есть дизеля которые без свечей и летом не заводятся, а есть которым и зимой свечи не нужны для запуска.
На дизеле для запуска все зависит от степени сжатия,меньше зжатие хуже запуск,значит нужны свечи,а по хорошему любой дизель перед запуском лучше подогреть и свечой накала тут не обойтись.
А как греть в лесу, на озере? Можно конечно паялку во впускной, но хотелось бы что нить по проще. :cool:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
comer написал(а):
Смотря какую свечу, по форме, длинне, размеру и способу её крепления. Об этом можно узнать сняв голову и увидев камеру сгорания, толщину стенок и тогда станет ясно возможно это или нет. А ещё потребуются релюшки, основного накала и после пускового с типа таймером и тд. Может попробовать приколхозить свечу во впускной колетор, это проще, но толку может и не быть. Хотя на некоторых тракторах именно так. А ещё есть дизеля которые без свечей и летом не заводятся, а есть которым и зимой свечи не нужны для запуска.
Можно и без релюх у меня на 161 сафаре стоит мазовский замок стартера и хватает главное не передержать :up:
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
В коллекторе своя соляра, в цилиндре своя.
Типа форкамера чтоли ?

Соляра подается на свечу,происходит вспышка,(может несколько),воздух прогревается и горячий засасывается в цилиндры.(со слов водилы Форда).
На оборотистых дизелях то шо стоит на колекторе это реостат который отвечает за время накаливания свече,,а сами свечи должны быть в форс камерах,так на японцах европейские не видел врать не буду.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
comer написал(а):
Сломаться там ничего не может, только изза г...й солярки, грязи и воды. Но с этим просто бороться, доп фильтры, сепараторы и зимой если не уверен что солярка зимняя, добавь антигеля.
Проще всего не рисковать, а заправлять зимой в отдельную тару, а не в бак. Оставлять на сутки в холодном гараже, только потом заправлять. Все г..но отстаивается, вода замерзает в ледышку, плохая соляра встает колом.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
был у меня "Опел-аскона" дизелёк GM 2.0 литра.. как свечи крякнут то и летом завести проблема..
..и капиталку сделал, а поездить толком не успел. Из подголовы масло струёй..
и полунжерную пару пора менять... законсервировал, стоит, ждёттс :unsure:
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
Кулибякин написал(а):
comer написал(а):
В тракторе греется воздух в коллекторе и солярки в нём нет, солярка только в цилиндр впрыскивается. Как на форде я не знаю, но както странно зажигать соляру свечой и в колекторе.
В коллекторе своя соляра, в цилиндре своя.
Типа форкамера чтоли ?

Соляра подается на свечу,происходит вспышка,(может несколько),воздух прогревается и горячий засасывается в цилиндры.(со слов водилы Форда).
Вроде ерунда какаято получается. Вспышка=взрыв и газы воздушный фильтр разорвут как минимум, а максимум ещё в поддон попав сальники выбьет. Водила с форда гдето ошибается. И солярка возгорается в определённой пропорции с воздухом те кислород нужен для горения. А вспышка (и) в колекторе сожгли кислород.
 

Вложения

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Друзья! помогите определиться:два двига - один GRIN-FIELD , другой LIFAN , че братьто?
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
LIFAN - китаец, заводской сборки нормальный, если сборка подвальная то хз.
GRIN-FIELD - по мне лучше, если действительно GRIN-FIELD. А как с ТХ и ценой.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
GRIN-FIELD 5,5 лс -7200, LIFAN 6,5 лс -7800
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Да блин, с такой разницей сложно определиться. А для чего двигатель ? где и как, как далеко ездить, один или ????????
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
хочу тип- рыбака, прогулка,рыбалка-один или двоем
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А как греть в лесу, на озере? Можно конечно паялку во впускной, но хотелось бы что нить по проще. :cool:[/quote]


паялка и кусок трубы по длинне шоб на выходе небыло пламени,а тока расколенные газы и сам поддон сильно не греть а то масло подгорит,греть пока на движке иний не растает после этого заведетса с пол пенка :up:
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Эпифан написал(а):
хочу тип- рыбака, прогулка,рыбалка-один или двоем[/quote
Я думаю для такой цели всёравно, слишком одинаковые движки, но гринфилд считаю надёжней, хотя китайцы в космос летают и возвращаются обратно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу