Соло для болгарки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Да, на Восходе тоже 16 радиус.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Алексей, кинь ссылку сайта где покрышку заказал
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Лесник96 написал(а):
Алексей, кинь ссылку сайта где покрышку заказал
Кирилл, лови http://www.kolesa-darom.ru/ Эта контора хороша тем, что оплата производится по факту получения товара (например, у нас в Перми - в магазине на Бульваре Гагарина). Ты сначала видишь свои шины вживую - затем платишь. Но для заказа нужна электронная почта (по ней происходит все общение - заказ, сообщение о приходе товара в магазин).
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Для желающих пообщаться с мотором ВП-150 "Вятка" (сам такой - хочу сваять на базе его КПП на новый проект снежика) - видео о сборке такого мотора https://www.youtube.com/watch?v=WUycA6jwjmY
Еще по устройству мотора: моторная передача "коленвал - первичный вал" - шестеренная с передаточным числом 3,04; далее идет КПП - первая 4,83 (12 на 58 зубьев), вторая — 2,89 (18 на 52 зуба) и третья — 1,80 (25 на 45 зубьев). Первую передачу из шестеренной надо-бы переделать на цепную (да будет реверс!), третья и вторая останутся шестеренными и будут повышенной/пониженной с приемлемым соотношением 1:1,6 (у раздатки Нивы оно равно 1:1,78; у УАЗа 1:1,94). А может кто-то уже мерил межосевое "первичный - вторичный валы" для подбора нужных звезд и цепи - буду признателен.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Алексей, это видел?

Если мне зрение не изменяет, то похоже на моторную передачу от Минска.
 

Вложения

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Romich написал(а):
Алексей, это видел?

Если мне зрение не изменяет, то похоже на моторную передачу от Минска.
Да, похоже. Рома, два вопроса: 1) а кто это сделал? 2) у тебя есть моторная передача от Минска с 12-ти на 33 зуба? (у меня есть только от Тулы).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Чёрный Брат написал(а):
Romich написал(а):
Алексей, это видел?

Если мне зрение не изменяет, то похоже на моторную передачу от Минска.
Да, похоже. Рома, два вопроса: 1) а кто это сделал? 2) у тебя есть моторная передача от Минска ? (у меня есть только от Тулы).
1. Кто делал - не знаю. Фотка с интернета. Раскопал её наш дорогой Витёк. Вот сообщение от него
нашел по коробке где фото взял...на "www.mastercity.ru" в самоделках мотоблоки..мотоблок КЛЕЩА..написал ему..так вот он ответил что цепь минск восход..зуб болгаркой нарезал..размеры не помнит..
Вот и вся информация о ней. По моему были у меня ещё фотки этой КПП, но что-то найти не могу, весь комп уже перерыл :nerd: ....
2. Есть у меня полмотора от Минска, не хватает ЦПГ. Моторную передачу можно вынуть, но только для примерки, так как планирую моторчик восстановить.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
А фотка только эта.. :D даже у автора ничего больше нет... ..шестерня 1 передачи переточена.зуб болгаркой нарезан..(пробывал ..прикидывал..с ведущей ничего не придумал слишком мала разве шарошкой растачивать--все заглохло..)была мысля шестерню отрезать обработать и приварить заново.
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Чёрный Брат написал(а):
Для желающих пообщаться с мотором ВП-150 "Вятка" (сам такой - хочу сваять на базе его КПП на новый проект снежика) - видео о сборке такого мотора https://www.youtube.com/watch?v=WUycA6jwjmY
Еще по устройству мотора: моторная передача "коленвал - первичный вал" - шестеренная с передаточным числом 3,04; далее идет КПП - первая 4,83 (12 на 58 зубьев), вторая — 2,89 (18 на 52 зуба) и третья — 1,80 (25 на 45 зубьев). Первую передачу из шестеренной надо-бы переделать на цепную (да будет реверс!), третья и вторая останутся шестеренными и будут повышенной/пониженной с приемлемым соотношением 1:1,6 (у раздатки Нивы оно равно 1:1,78; у УАЗа 1:1,94). А может кто-то уже мерил межосевое "первичный - вторичный валы" для подбора нужных звезд и цепи - буду признателен.
алексей тоже попала в руки кпп вятка. может лучше вместо 3 передачи сделать з\ход.так как пч 1 и 2 два. а и третьей передаче больше места для подбора звездочек
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
kirgizovsi написал(а):
Чёрный Брат написал(а):
Для желающих пообщаться с мотором ВП-150 "Вятка" (сам такой - хочу сваять на базе его КПП на новый проект снежика) - видео о сборке такого мотора https://www.youtube.com/watch?v=WUycA6jwjmY
Еще по устройству мотора: моторная передача "коленвал - первичный вал" - шестеренная с передаточным числом 3,04; далее идет КПП - первая 4,83 (12 на 58 зубьев), вторая — 2,89 (18 на 52 зуба) и третья — 1,80 (25 на 45 зубьев). Первую передачу из шестеренной надо-бы переделать на цепную (да будет реверс!), третья и вторая останутся шестеренными и будут повышенной/пониженной с приемлемым соотношением 1:1,6 (у раздатки Нивы оно равно 1:1,78; у УАЗа 1:1,94). А может кто-то уже мерил межосевое "первичный - вторичный валы" для подбора нужных звезд и цепи - буду признателен.
алексей тоже попала в руки кпп вятка. может лучше вместо 3 передачи сделать з\ход.так как пч 1 и 2 два. а и третьей передаче больше места для подбора звездочек
Согласен! А если на 3 передаче поставить шестерню с первой и ещё одну с первой использовать как паразитку. для З.Х. Только Аргон нужен...
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
СанычСан написал(а):
kirgizovsi написал(а):
Чёрный Брат написал(а):
Для желающих пообщаться с мотором ВП-150 "Вятка" (сам такой - хочу сваять на базе его КПП на новый проект снежика) - видео о сборке такого мотора https://www.youtube.com/watch?v=WUycA6jwjmY
Еще по устройству мотора: моторная передача "коленвал - первичный вал" - шестеренная с передаточным числом 3,04; далее идет КПП - первая 4,83 (12 на 58 зубьев), вторая — 2,89 (18 на 52 зуба) и третья — 1,80 (25 на 45 зубьев). Первую передачу из шестеренной надо-бы переделать на цепную (да будет реверс!), третья и вторая останутся шестеренными и будут повышенной/пониженной с приемлемым соотношением 1:1,6 (у раздатки Нивы оно равно 1:1,78; у УАЗа 1:1,94). А может кто-то уже мерил межосевое "первичный - вторичный валы" для подбора нужных звезд и цепи - буду признателен.
алексей тоже попала в руки кпп вятка. может лучше вместо 3 передачи сделать з\ход.так как пч 1 и 2 два. а и третьей передаче больше места для подбора звездочек
Согласен! А если на 3 передаче поставить шестерню с первой и ещё одну с первой использовать как паразитку. для З.Х. Только Аргон нужен...
наверно можно.но сложно двиг итак редкий а тут две шестерни с кпп плюс аргон
 

Андрей 12345

Новенький
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
МБ 380 (15 л.с.)
Чёрный Брат в теме читал про замену дисков сцепления LIFAN на Java расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Андрей 12345 написал(а):
Чёрный Брат в теме читал про замену дисков сцепления LIFAN на Java расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали.
я менял диски----очень впечатлило! на порядок лучше работает сцепление!
 

Андрей 12345

Новенький
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
МБ 380 (15 л.с.)
таежник 2 написал(а):
Андрей 12345 написал(а):
Чёрный Брат в теме читал про замену дисков сцепления LIFAN на Java расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали.
я менял диски----очень впечатлило! на порядок лучше работает сцепление!
Спасибо по моему лучшего варианта нет :unsure:
 

Андрей 12345

Новенький
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
МБ 380 (15 л.с.)
таежник 2 написал(а):
Андрей 12345 написал(а):
Чёрный Брат в теме читал про замену дисков сцепления LIFAN на Java расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали.
я менял диски----очень впечатлило! на порядок лучше работает сцепление!
Когда диски заменили пружинки оставили старые или заменили на более мягкие?
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Андрей 12345 написал(а):
таежник 2 написал(а):
Андрей 12345 написал(а):
Чёрный Брат в теме читал про замену дисков сцепления LIFAN на Java расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали.
Когда диски заменили пружинки оставили старые или заменили на более мягкие?
старые пружинки оставил...
регулировка правда не легко далась.... 5,5мм шайбу поставил.. и у всех они разные (советовался)
 

Андрей 12345

Новенький
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
МБ 380 (15 л.с.)
Подскажите пожалуйста толщину новых дисков сцепления LIFAN.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
viewtopic.php?f=81&t=26131&start=825 - вот по этой ссылке найдешь инструкцию от мастера... за 11. 01.2013г. Черный брат его ник. все толково и предельно понятно!
 

Андрей 12345

Новенький
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
МБ 380 (15 л.с.)
Я эту ссылку читал там нет размера диска сцепления LIFAN. В этой ссылке ошибка цитирую(Переделанное сцепление имеет пять плоскостей трения вместо штатных четырех)штатное тоже имеет пять плоскостей трения пятой плоскостью трения является само основание корзины сцепления. :rolleyes:
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
не согласен... имеются в виду плоскости с покрытием.
впрочем я же не знаю зачем тебе размер дисков потому больше не могу помочь... я сделал по ссылке и все отлично получилось! без замеров и расчетов...
удачи!
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Алексей, приветствую!
Потом когда заведешь дырчик, засними плиз видео. Хочу послушать как рычит твой глушак :eye:
Я тоже обзавелся для сына китаемопедом Ирбис Вираго 110сс. Тоже хочу его адаптировать под нашу грязь и ухабы. Резина на нем хорошая, а вот остальное :shutup: Ирбис ТТР кошелек не позволил взять :bored:
Амортизаторы задние надыбал восходовские, удлинил их, наварив куски от родных, а пружины задние от моторошки как раз по жесткости.
В качестве защиты двигателя думаю приварить две трубы к дугам безопасности далее через подножки и на ось центральной подставки их напялить.
Глушак хочу от карпаты-спорт на него присобачить
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Эх жалко Карпаты, "почти новый"! :)
Ну да дело твоё.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Romich написал(а):
Эх жалко Карпаты, "почти новый"! :)
Ну да дело твоё.
Да неее, это не мой. Фотка с инета. А мой был продан лет 15 назад вместе с глушителем блин, глушак обещали отдать обратно :D
С восторгом вспоминаю переключение передач на нем :happy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу