Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Сорри что лезу в тему... А кто нить на сноухоке то гонял этом? Может где было тут в теме - не осилил всю... Просто мне довелось покатать часика полтора на нем... Впечатление не буду описывать просто спрошу- оно Вам надо???
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Радоснег написал(а):
Сергей, гараж как ковчег приплыл на место своего странствования, теплым не хочешь сделать, что бы зимой ковыряться?
Радик, привет! Этот гараж - просто как склад будет. У меня рядом с домом есть достаточно теплое местечко (другой гараж 4Х9м) для зимнего творчества, в любой мороз можно работать, проверено.

Pratas написал(а):
Купи дочке шлем :!:
И чем быстрее тем лучше ...
По видео видно, что скорость скутера сильно ограничена ( ниже скорости велосипеда), мото шлем у дочки есть, она его одевает когда мы с ней катаемся, но он тяжелый, хочу купить ей легкий вело-шлем.
Спасибо за подсказку и совет, сам к защите отношусь очень серьезно, но иногда и на кровате спину ломают, так что в первую очередь человека защищает разум, а уж полтом средства защиты.

Игорь Пирогов написал(а):
Сорри что лезу в тему... А кто нить на сноухоке то гонял этом? Может где было тут в теме - не осилил всю... Просто мне довелось покатать часика полтора на нем... Впечатление не буду описывать просто спрошу- оно Вам надо???
Игорь, поделись впечатлениями, очень интересно узнать мнение пользователя, а не рекламные клипы продавцов.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Старик-ХО написал(а):
Pratas написал(а):
Купи дочке шлем :!:
И чем быстрее тем лучше ...
По видео видно, что скорость скутера сильно ограничена ( ниже скорости велосипеда), мото шлем у дочки есть, она его одевает когда мы с ней катаемся, но он тяжелый, хочу купить ей легкий вело-шлем.
Спасибо за подсказку и совет, сам к защите отношусь очень серьезно, но иногда и на кровате спину ломают, так что в первую очередь человека защищает разум, а уж полтом средства защиты.
Хорошо что сам всё понимаешь :beer:
Шлем лучше купить лёгкий. модный - чтоб она сама хотела его одевать ... все женщины кокетки по натуре своей - будет красиво - сама будет одевать ... а не понравиться - за углом снимет :shutup:
До кучи приобрёл бы и наколенники с налокотниками - комплект стоит 1500 руб, а доче пригодиться :up:
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
в общем и среднем, гемор. ты как биатлонист - выкладываешься на все сто, мокрый насквозь - это тренажер короче, с передвижением как таковым мо местности -мало что общего... все равно что по пояс в пухляке поле переходить - результат и затраты соответствуют таким описаниям...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Pratas написал(а):
Шлем лучше купить лёгкий. модный - чтоб она сама хотела его одевать ... все женщины кокетки по натуре своей - будет красиво - сама будет одевать ...
Я так и хотел до магазина с ней проехать, чтобы сама выбрала шлем по размеру и расцветки....

Игорь Пирогов написал(а):
в общем и среднем, гемор.........- результат и затраты соответствуют таким описаниям...
Игорь, спасибо. У меня похожее мнение к таким игрушкам - это не снегоход.
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
Это не только не снегоход, это просто тренажер. С перемещением в пространстве бонусом)))
Можно еще на ходулях горные реки переходить))))
 

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
632
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Планеты 4 и 5, Аэросани
недавно пришла в голову мысль, а что если в качестве приводного барабана использовать ступицу от колеса мотоцикла Иж с приваренными к нему уголками или трубками?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ написал(а):
недавно пришла в голову мысль, а что если в качестве приводного барабана использовать ступицу от колеса мотоцикла Иж с приваренными к нему уголками или трубками?
Делай Саша, и нам рассказывай и показывай.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Вот на этом использовал ступицу от чезета.
 

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
632
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Планеты 4 и 5, Аэросани
Старик-ХО написал(а):
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ написал(а):
недавно пришла в голову мысль, а что если в качестве приводного барабана использовать ступицу от колеса мотоцикла Иж с приваренными к нему уголками или трубками?
Делай Саша, и нам рассказывай и показывай.
сейчас заказал ступицы от снегохода Буран, как пришлют начну делать приводной барабан, хочу поставить гусеницу самодельную из транспортёрки на Восход-3м, думаю что барабан надёжнее чем звёзды
 

Unverstaendlich

Прохожий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Артём
Доброго времени суток! Если есть кто живой - просьба подсказать:
1. ширина ступицы заднего колеса чезета и восход2, если кто знает (для понимания возможной ширины гуськи)
2. устанавливал ли кто-нибудь гусеницу на переднее колесо методом натягивания на стандартное подобия транспортёрной ленты. разумеется, с доработкой - парой катков перед ним.
3. кто-нибудь пробовал сделать универсальный мото для зимы, т.е. возможность езды по асфальту, запорошенной трассе, и снегу 30-40 см.
На текущий момент представляется возможность использовать на заднее колесо гусеницу из автопокрышки, в неё расположить 2 колеса r10 с покрышками набитыми каким-либо уплотнителем, что бы не с камерой. между собой 2 колеса соединить жёстко, а по отдельности подамортизировать одним или 2мя амортизаторами. так же вариант - использовать на передний "каток" перья передней вилки от скутера/мотоцикла. Широкую гусеницу сделать не получиться, поэтому колесо от карта не вариант + хочется сохранить маневренность мотоцикла. Проходимость по пухляку будет не велика, но планируется туда закапываться только с группой поддержки. Так же возможно предусмотреть возможность установки грунтозацепов. Пока самыой оптимальной конструкцией заднего колеса считаю ступицу. Только есть мысль сделать натяжитель гусеницы дня предотвращения сползания. конечно амортизаторы могут играть эту роль, но если ездить по твёрдой поверхности, по кочкарям - есть вероятность, что гусеницу может сорвать. в качестве аппарат планируется использовать старый дорожный Ч 350 кубовый.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Ну вот открыл сезон, правда пока без лыжи но думаю и это время настанет.
А пока надо на переднее колесо шипы налепить,а то что то гололёд меня пугает.
http://www.youtube.com/watch?v=g0-6zH3MWXs
 

sabu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Техника
Husaberg FS 570
linkoff написал(а):
всем привет! я новичок в этом форуме но руки растут откуда надо.. начал постройку вот по этой схеме


все идеи черпал с сайта http://explorermoto.ru/index.php
Эта схема является идеальной.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
sabu написал(а):
linkoff написал(а):
всем привет! я новичок в этом форуме но руки растут откуда надо.. начал постройку вот по этой схеме
Эта схема является идеальной.
Для кого?? Продавца, разработчика или производителя....... Но навеняка не для снегоходчика.
В этой теме пару лет назад пытались сделать подобный вариант.......
А если руки растут из правильного места, то делай и нам показывай. :beer: :popcorn:
 

gt2

Новенький
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые создатели снежных мотоциклов! Прочитав все 27 страниц понял, что собрать мотоснегоход можно. Чувствую не хватит времени терпения и дополнительных вопросов. Но хотелось бы профинансировать создание хотя бы скутера для езды по укатанной в одном экземпляре для себя. Сможет кто сделать за деньги?
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
НЕ думаю что кто-то найдется. Просто не оправдает он надежды. а претензии к изготовителю.
 

gt2

Новенький
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Если изготовитель уверен в производстве и эксплуатации, то я готов понести ответственность за сделку. Зачем отправлять деньги в китай, я лучше отправлю их человеку, заинтересованному в технологичности своих творений.
Почему не найдутся? Мне не к спеху, а лишние деньги никому не помешают. Надо развивать в стране создание простой техники по выгодной цене покупателю и производителю для оптовой продажи, мы все в этом нуждаемся. К сожалению мы живем в мире потребителей, создавать мало кто хочет.. Но уверен найдутся и создатели, которые на станут залуплять цены на обыкновенную гусеницу, ну или хотя бы создадут конкуренцию в цене таможенным залупившимся ценам покрытой дополнительными % спекулянтов-потребителей.
 

sabu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Техника
Husaberg FS 570
gt2 написал(а):
Если изготовитель уверен в производстве и эксплуатации, то я готов понести ответственность за сделку. Зачем отправлять деньги в китай, я лучше отправлю их человеку, заинтересованному в технологичности своих творений.
Почему не найдутся? Мне не к спеху, а лишние деньги никому не помешают. Надо развивать в стране создание простой техники по выгодной цене покупателю и производителю для оптовой продажи, мы все в этом нуждаемся. К сожалению мы живем в мире потребителей, создавать мало кто хочет.. Но уверен найдутся и создатели, которые на станут залуплять цены на обыкновенную гусеницу, ну или хотя бы создадут конкуренцию в цене таможенным залупившимся ценам покрытой дополнительными % спекулянтов-потребителей.
Мысль верная.
Возможно Вы пропустили 11 страницу этого форума, там есть фотографии, и это изделие поедет. там на фотографии и сайт есть. Думаю нужно попросить создателей изготовить сменную лыжу вместо передней гусеницы. Но в данном случае речь идет о целом изделии, а не о дополнительном оборудовании.
Подвергну критике (с экономической точки зрения) саму идею создания полноценного транспортного средства для передвижения по снегу на короткие расстояния. При схеме след в след транспортное средство не устойчиво - далеко не поедешь, сезон использования очень короткий, круг потребителей сильно сужается. Есть наши отечественные снегоходы маленькие с моторами 150-250 - но они тоже особым спросом не пользуются - это-ж изделие целое, его надо хранить, возить, поди налоги платить, регистрировать, права получать.
Канадцы http://www.adboivin.ru/ перестали выпускать снегоходы и перешли на производство более дешевого дополнительного оборудования для мотоцикла. А эти точно все сначала посчитали ...
Мне кажется, что для скутеров тоже есть такая гусеница, если встречу где - напишу.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
gt2 написал(а):
Здравствуйте, уважаемые создатели снежных мотоциклов! Прочитав все 27 страниц понял, что собрать мотоснегоход можно. Чувствую не хватит времени терпения и дополнительных вопросов. Но хотелось бы профинансировать создание хотя бы скутера для езды по укатанной в одном экземпляре для себя. Сможет кто сделать за деньги?




viewtopic.php?f=81&t=50157&start=475
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
gt2 написал(а):
.............. хотя бы скутера для езды по укатанной в одном экземпляре для себя. Сможет кто сделать за деньги?
Это форум самодельщиков, мы делимся между собой своими творениями, показывая плюсы и минусы конструкций, подсказывая друг другу как и что.....
Долго по времени делать и разрабатывать что то новое, скопировать не тяжело и быстро. Найди рядом с собой живущего "рукастого" дядю, дай ему свой скутер и несколько фоток что ты хочешь что бы он сделал.......
На последних страницах этой темы я показывал свой снего-скутер старый Ямаха "джог" вполне простая конструкция для повторения по заснеженным и укатанным дорожкам едет не плохо.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jUhlQbhwMGU&feature=plcp[/youtube]
Сейчас приобрел двигатель от скутера 150см3, может этой зимой на нем попробую подобную схему.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Старик-ХО написал(а):
по заснеженным и укатанным дорожкам едет не плохо
:up: :clap: :up: :D маладес Серёга!! а девчёнки ваааще класс :clap:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
smirnoff написал(а):
...... маладес Серёга!! а девчёнки ваааще класс :clap:
Спасибо Палыч, мне есть на кого ровняться на нашем форуме. :beer:
 

hokcey163

Участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Тольятти с. Р.Борковка
Имя
Олег
Сейчас приобрел двигатель от скутера 150см3, может этой зимой на нем попробую подобную схему.
Здравствуйте! Очень Очень будет интересна постройка! Буду с нетерпением ждать отчётов! :up:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
hokcey163 написал(а):
Сейчас приобрел двигатель от скутера 150см3, может этой зимой на нем попробую подобную схему.
Здравствуйте! Очень Очень будет интересна постройка! Буду с нетерпением ждать отчётов! :up:
Привет! Единственная проблема, двигатель тяжелый 35кг., напрашивается гусеница по шире, у моей ширина 12см., две не лезут, хорошо бы из Буркиной вырезать сантиметров 16 можно было впихнуть, но старой гуси нет, а новую резать рука не поднимается. Так что если чего выйдет обязательно покажу. :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу