Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Небольшой отчёт о проделанной работе..
Привет, Павел! Красиво получается :up: .Снег видать в этом году даже в Прибалтике ляжет рано. Ты теперь на двух мотоциклах с гусеницами будешь его ждать в полной готовности.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,интересно-будем ждать результата,успеха!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Красота то какая!!!
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Спасибо ребята за поддержку, алюминий у нас на металлоприёмке можно купить по 50 рублей за кило, так что леплю из алюминия. Даже из алюминия рама килограммов 10 получилась, в основном 5мм алюминий. Получается конструктор, винтиками всё скрутил и готово.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Класс!!! Несколько раз ролик просмотрел, за счет узкого расположения опорных роликов в гусенице повороты даже на твердом покрытии можно делать с наклоном мотоцикла.
Павел, быстро у тебя получилось сделать гусеничный блок, все на столько просто.
Да, воистину говорят - ... сложно могут сделать многие, а просто единицы.
Какой вес гусеничного блока получился? Можно даже приблизительно гусеница - 7,7кг., ...
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Ну вот и лыжа готова, правда пластика было маловато так что лыжа получилась всего 80 см, будем надеяться что сойдёт, ну а если маловато будет то что ни будь придумаем. Вес гусеничного блока приблизительно 25 кг, взвешу на днях, поставил обратно колёса, катаюсь, наслаждаюсь осенними деньками.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
:popcorn: ждем снега!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Павел, глядя на твоё творчество и упорство использования мотоцикла круглый год, тоже появилось желание что то сделать в этом направлении. Буду заказывать гусеница "МУРАВЕЙ", поставлю её на скутер 150см3., все померил и прикинул должна "вписаться". На маленький 50см3 скутер у меня есть гусеничный блок, пусть будет и на большой скутер, а потом может опять до своего "DR" доберусь.....
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Старик-ХО написал(а):
Павел, глядя на твоё творчество и упорство использования мотоцикла круглый год, тоже появилось желание что то сделать в этом направлении. Буду заказывать гусеница "МУРАВЕЙ", поставлю её на скутер 150см3., все померил и прикинул должна "вписаться". На маленький 50см3 скутер у меня есть гусеничный блок, пусть будет и на большой скутер, а потом может опять до своего "DR" доберусь.....
Спасибо Сергей хоть ты меня поддержишь, а то все мотоциклисты куда то пропали. Немного продизайнил конструкцию, чтоб так по приличней было, к стати можно сказать твоим способом, плёнкой. Взвесил гусеничный блок, так и получилось 25 кг а лыжа 4 кило.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Спасибо Сергей хоть ты меня поддержишь, а то все мотоциклисты куда то пропали. Немного продизайнил конструкцию, чтоб так по приличней было, к стати можно сказать твоим способом, плёнкой.....
Павел, у тебя почти карбон :up: , я скотчем все украшаю.
Сейчас ты ролики снимешь, я скутер на гусеницу поставлю,...... и в нашем полку появится пополнение. Мимо такой темы пройти сложно.
Скоро от Дмитрия гусеница приедет, подорожала только чутка :shutup: , но нас этим не испужать :flex:
 

chumavik

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Китай ttr 250r
патриот написал(а):
Можно сказать мой сосед занимался, сделал покатушник, дал девушке покататся и так и остался в операторах.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9Lz3I8SfUGc[/youtube]
Здравствуйте. Хочу смастерить гусю на мотоцикл так же как сделал ваш сосед. Хотелось бы сделать все максимально бюджетно, поэтому рассматриваю вариант изготовлении гусеницы из покрышки автомобиля(так как вы делали раньше). Скурил всю тему и не нашел, покрышку от чего вы использовали и примерно какой длины получилась гусеница? Просто хочу прикинуть, если взять такую же покрышку и установить на мотоцикл на тот движетель на который хочу, не будет ли пятно контакта слишком маленьким?
Спасибо.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
chumavik написал(а):
патриот написал(а):
Здравствуйте. Хочу смастерить гусю на мотоцикл так же как сделал ваш сосед. Хотелось бы сделать все максимально бюджетно, поэтому рассматриваю вариант изготовлении гусеницы из покрышки автомобиля(так как вы делали раньше). Скурил всю тему и не нашел, покрышку от чего вы использовали и примерно какой длины получилась гусеница? Просто хочу прикинуть, если взять такую же покрышку и установить на мотоцикл на тот движетель на который хочу, не будет ли пятно контакта слишком маленьким?
Спасибо.
Дело в том что этот вариант гусеницы едет только по укатанному или твёрдому снегу как на видео, если заехать в рыхлый снег то снег забьётся между колесом и гусеницей и всё заклинит, то есть снег должен из этой конструкции высыпаться тогда будет ехать, а значит пятно контакта тут до лампочки, любое сойдёт.
Покрышка подойдет любая, чем шире и больше колесо от легковой машины тем лучше.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну, вот Павел, уже подтягиваются новобранцы, у нас уже есть опыт со снегом между гусеницей и колесом и знаем, что так не годиться - нужна звезда которая будет тянуть гусеницу.
 

chumavik

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Китай ttr 250r
Старик-ХО написал(а):
Ну, вот Павел, уже подтягиваются новобранцы, у нас уже есть опыт со снегом между гусеницей и колесом и знаем, что так не годиться - нужна звезда которая будет тянуть гусеницу.
как всегда хочется чего то универсального, что бы до места доехал, гусеницу накинул на колесо и катайся-наслаждайся. Но, как это часто бывает, чудеса не случаются и универсально не значит быстрее выше сильнее. А если уж быть до конца откровенным, то и руки в плане созидания не очень прямые, со сваркой не дружу. Обычно подхватываю идею и потом бегаю, народ вокруг не организую, что бы всем миром сделали )) Поэтому и обратил внимание именно на тот вариант как самый простой в исполнении. В любом случае спасибо. Перечитаю еще раз форум и еще раз подумаю нужно ли оно мне.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Петрович-74 написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
Да,интересно-будем ждать результата,успеха!
Класс ! :up:
Эх жаль что результата мы так и не узнаем, снега у нас максимум бывает пол метра, а по такому снегу я и на гусенице сделанной из автомобильной покрышки не плохо ездил.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Эх жаль что результата мы так и не узнаем, снега у нас максимум бывает пол метра, а по такому снегу я и на гусенице сделанной из автомобильной покрышки не плохо ездил.
Вот как раз результат нам известен, все будет О.К. и мотоцикл с гусеницей поедет, разумеется не везде и не всегда (много различных факторов способных повлиять на это). Создать и построить, что то универсально не возможно и это большинство понимает уже сейчас, а если еще не понимают то поймут чуть позже.
Видно как со временем и опытом меняется подход, качество,..... :drool: :popcorn:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Старик-ХО написал(а):
Скоро от Дмитрия гусеница приедет, подорожала только чутка :shutup: , но нас этим не испужать :flex:
Ура :clap: ! Гусеницу "Муравей" я тоже получил (хорошая штука этот форум - Димка отправил, Сергей передал) но вместе с ценой вырос и вес гусеницы, положил на весы 8,5кг. А она оказывается совсем и не маленькая :eek: , буду теперь примеряться к скутеру.
 

KIBERDOG

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Ямославль
Имя
Иван
Техника
Forsage 450
патриот написал(а):
Спасибо Сергей хоть ты меня поддержишь, а то все мотоциклисты куда то пропали. Немного продизайнил конструкцию, чтоб так по приличней было, к стати можно сказать твоим способом, плёнкой. Взвесил гусеничный блок, так и получилось 25 кг а лыжа 4 кило.
Снег выпал, сейчас все набегут, я уже здесь.. :D

По поводу БМ200, в личном плане это конечно шаг назад, тяжёлый и маломощный мотоцикл для снега, ну а в плане реализаций своих идей в массы вполне обьяснивый выбор, хотя Ирбисов 250 куда больше напокупали..

Выглядит твой БМ на гусянке неплохо, попробуй пропиарить его на чинамото, думаю заказы будут..
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
KIBERDOG написал(а):
патриот написал(а):
Спасибо Сергей хоть ты меня поддержишь, а то все мотоциклисты куда то пропали. Немного продизайнил конструкцию, чтоб так по приличней было, к стати можно сказать твоим способом, плёнкой. Взвесил гусеничный блок, так и получилось 25 кг а лыжа 4 кило.
Снег выпал, сейчас все набегут, я уже здесь.. :D

По поводу БМ200, в личном плане это конечно шаг назад, тяжёлый и маломощный мотоцикл для снега, ну а в плане реализаций своих идей в массы вполне обьяснивый выбор, хотя Ирбисов 250 куда больше напокупали..

Выглядит твой БМ на гусянке неплохо, попробуй пропиарить его на чинамото, думаю заказы будут..
К сожалению или к счастью я не собираюсь ни чего продавать, больше настроен на помощь.
По поводу БМ200, да конечно не очень хороший вариант, 250 был бы лучше но к сожалению под руку не попался. Но это не страшно уже который год на 200 катаюсь и горя не знаю. Самое главное система, а эта система подойдет на любой китайский мотоцикл. И 200сс это для гусеницы нормально, вон всякие ДИНГО и подобные снегоходы вообще 125сс и ничего ни кто не жалуется.
 

KIBERDOG

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Ямославль
Имя
Иван
Техника
Forsage 450
патриот написал(а):
К сожалению или к счастью я не собираюсь ни чего продавать, больше настроен на помощь.
По поводу БМ200, да конечно не очень хороший вариант, 250 был бы лучше но к сожалению под руку не попался. Но это не страшно уже который год на 200 катаюсь и горя не знаю. Самое главное система, а эта система подойдет на любой китайский мотоцикл. И 200сс это для гусеницы нормально, вон всякие ДИНГО и подобные снегоходы вообще 125сс и ничего ни кто не жалуется.
а где у тебя ЦРка?

ну не знаю, для меня мотоцикл это драйв и адреналин, просто не спеша передвигаться меня не устраивает, не интересно..

хоть я со своим форсажем и горя знаю, зато драйва и адреналина получаю достаточно..

тут главное чётко осознавать, для чего нужна гусеница, либо вокруг дачи пару раз прокатиться, либо во все тяжкие в лесную чащу..

Динго и другие игрушки это вот какрас вокруг дачи.. http://youtu.be/A10LKjyKs5Y?t=2m
 

Мак2

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Марсель
Техника
Yamaha YZ250F 2011
патриот написал(а):
Небольшой отчёт о проделанной работе. Значит Китай нынче попался хороший, задняя вилка шириной 24см а гусеница Муравей 22см так что отлично всё подошло,а также на задней вилке удалось использовать имеющиеся отверстия и ничего портить не пришлось. Плюс передний тормозной суппорт без всяких переделок спокойно перебазируется на гусеницу, благо тормозной шланг Китайцы поставили длинный. К сожалению качающеюся подвеску пока не удалось сделать, ведущий вал из трубы получился слабый поэтому пока прикручено всё намертво, может ещё сделаю вал покрепче. Жду из Китая ролики для натяжки цепи, ну и санки надо ещё распилить и сделать из них крыло что бы снег не летел, и остальное пространство над гусеницей можно будет использовать как багажник.
Здравствуйте! Не могли бы Вы сказать от чего использовали детали? (катки. ведущую звезду, задние катки и тп)
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Мак2 написал(а):
Здравствуйте! Не могли бы Вы сказать от чего использовали детали? (катки. ведущую звезду, задние катки и тп)
На гусеницу МУРАВЕЙ подходит ведущая звезда от БУРАНА ну и катки тоже, задние катки самодельные но можно поставить все одинаковые от БУРАНА.
 

Мак2

Новенький
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Марсель
Техника
Yamaha YZ250F 2011
На гусеницу МУРАВЕЙ подходит ведущая звезда от БУРАНА ну и катки тоже, задние катки самодельные но можно поставить все одинаковые от БУРАНА.[/quote]
Ведущую звезду (9 зубов?) от бурана вы крепили на самодельный вал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу