Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ни че се кит-комплект! Как ты его нашел то у них?
Мне кажется будет держать, площадь охвата вроде не маленькая.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Если держать не будут паз всегда сделать успеешь.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Самодельная гусянка на KTM Super Enduro 950 R.

 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Самодельная гусянка на KTM Super Enduro 950 R.
Да, уж по истене СУПЕР гусеница, для супер KTM
Посмотрев такой ролик опять хочется вернуться к своему DR.......
Но не зная побалует снегом нас эта зима. Две недели осталось ло Нового Года, а на улице дождик.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Ну вот приспособил Китайские штуки к месту, получилась конструкция без сварки, единственное место где пока используется сварка это крепление тормозного диска, думаю и этот вопрос решится. Для цепной звёздочки сразу нарезал шлицы на валу, ну а для звезды которая тянет гусеницу пока ничего не делал, если крепление не выдержит, то как говорит Сергей сделаю паз.
 

Вложения

VR46

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Кайо 140
патриот написал(а):
Ну вот приспособил Китайские штуки к месту, получилась конструкция без сварки, единственное место где пока используется сварка это крепление тормозного диска, думаю и этот вопрос решится. Для цепной звёздочки сразу нарезал шлицы на валу, ну а для звезды которая тянет гусеницу пока ничего не делал, если крепление не выдержит, то как говорит Сергей сделаю паз.
делись уже где заказывал такое чудо(это я про вал со зведой и подшипниками!)?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Заказываю на AliExpress, подшипники KFL004 (20mm),KFL003 (17mm),KFL002 (15mm), вал 20mm x 300mm Cylinder Liner Rail, ну и остальное в мото запчастях .
http://ru.aliexpress.com/
http://www.aliexpress.com/item/1pie...ner-Rail-Linear-Shaft-Optical/1877891168.html
http://ru.aliexpress.com/item/20-mm...ng-housings-with-pillow-block/1116333948.html
http://ru.aliexpress.com/premium/category/202003259.html?needQuery=n&shipCountry=ee&isrefine=y
Народ ещё заказывает на Виватао, и конечно ещё куча сайтов есть где можно заказать, но я больше не углублялся.
https://www.vivatao.com/search/kfl2004/
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Подсыпало ещё немножко снежку, пришлось его сразу по трамбовать, классный мот получился, что медленно, что быстро, едет и управляется хорошо.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Паша, выглядит достойно. Снега у тебя маловато конечно, но для такого в самый раз.
 

VR46

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Кайо 140
Павел отлично! Я вот тоже думаю ваш первый вариант из покрышки попробывать питбайк кайо 140 на лыжу поставить! Часть деталей уже выточили мне все руки не доходят занятся! Со сваркой я на вы... Но есть помощник кто на ты (Батя)... Просто думаю склизы делать или на роликах?????
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
VR46 написал(а):
Павел отлично! Я вот тоже думаю ваш первый вариант из покрышки попробывать питбайк кайо 140 на лыжу поставить! Часть деталей уже выточили мне все руки не доходят занятся! Со сваркой я на вы... Но есть помощник кто на ты (Батя)... Просто думаю склизы делать или на роликах?????
А расскажи как ты собираешься в покрышке склизы сделать? Может хорошая задумка :D
 

VR46

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Кайо 140
патриот написал(а):
VR46 написал(а):
Павел отлично! Я вот тоже думаю ваш первый вариант из покрышки попробывать питбайк кайо 140 на лыжу поставить! Часть деталей уже выточили мне все руки не доходят занятся! Со сваркой я на вы... Но есть помощник кто на ты (Батя)... Просто думаю склизы делать или на роликах?????
А расскажи как ты собираешься в покрышке склизы сделать? Может хорошая задумка :D
Да я в этом деле первопроходец просто прочитал что на склизах лучще гусянка катится, а на роликах сильное сопротивление!

А так то тоже посматривю на гусеницу муравей! Но первый раз думаю с покрышкой помучатся... Кстати как обдирал ты её? Я попробывал ножон не тут то было!!!!!
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
VR46 написал(а):
Да я в этом деле первопроходец просто прочитал что на склизах лучще гусянка катится, а на роликах сильное сопротивление!

А так то тоже посматривю на гусеницу муравей! Но первый раз думаю с покрышкой помучатся... Кстати как обдирал ты её? Я попробовал ножон не тут то было!!!!!
Питбайк это хорошо, он лёгкий, так что можно и на склизах попробовать, правда надо сначала придумать как это сделать. На Муравьиную гусю можно склиз установить, так как питбайк лёгкий то может и одного склиза хватит.
Протектор вырезал гипрочным ножом. Лежит в гараже можно сказать готовая конструкция, хотел на скутер её приспособить но думаю в следующем году поставлю на питбайк.
 

Вложения

VR46

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Кайо 140
Попробую ножом! Еще нашел в интернете что перфоратомром с зубилом обдирают... Сейчас пока так на пите катаюсь зашиповал шурупами заднюю старую изнутри наружу вкручивал, а передок новый дырявить насковзь не хотел снаружи клопами зашиповал деражак отличный! Тока на озере на голом льду плывет передок, а зад цепляет отлично! А по снегу укатаному как летом почти...
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Ещё один вариант самодельной гусянки.
 

Вложения

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
патриот написал(а):
так как питбайк лёгкий то может и одного склиза хватит.
..Павел, почему только на ПИТ?? склиз по длине нагрузку распределит :up: ..а поперечную возьмут на себя спицы в гусянке.. ...так же можно добавочные ролики поставить с боков.. ..выпуск роликов ниже склиза 3-5мм.. ..ролики можно поставить на ось качалку,с салентблоком в середине, как на скейте, для разгрузки на поворотах..
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Вот и заводская штука на питбайк появилась.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, привет!
Снега в Рязанской обл. по прежнему нет (точнее совсем мало, прокатился по свежему рыхлому снежку на своем скочмобиле, даже двигатель с него на снегоход переставлять не стал, может всю зиму на нем отжигать придется).
Занимался с гусеницей "Муравей", пытался сделать гусеничный блок для скутерного мотора.....
Какая же она жесткая и тыжелая эта гуся .... Действительно она только к мотоблоку годиться.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
патриот написал(а):
Вот и заводская штука на питбайк появилась.
 

bultik

Новенький
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Елабуга
Имя
Булат
Техника
polaris indy voyager 600 2014
патриот написал(а):
Вот и заводская штука на питбайк появилась.
Павел, приветствую!
Увидел твое изобретение и загорелся, давно о таком мечтал... У меня тоже БМ, только 250 ка, помоги плиз с конструкторским решением, я бы тоже себе такую сваял, может чертежиком поделишься...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сделал гусеничный блок на базе гусеницы "Муравей" ..... теперь в раздумьях, крепить его к своему DR -600 по всей вероятности не стоит, мощность и масса мотоцикла для такой гусеницы будет с избытком.


Павел, как считаешь? Ты катаешься на такой гусенице.....
Есть у меня чезет 125 без двигателя + двигатель 250см3 китаец, давно собирался их поженить, вот теперь думаю время пришло. Получится не плохой легкий мотоцикл для зимы с гусеницей.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Есть у меня чезет 125 без двигателя + двигатель 250см3 китаец, давно собирался их поженить, вот теперь думаю время пришло. Получится не плохой легкий мотоцикл для зимы с гусеницей.
По моему, самый подходящий набор.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Старик-ХО написал(а):
Павел, как считаешь? Ты катаешься на такой гусенице.....
Есть у меня чезет 125 без двигателя + двигатель 250см3 китаец, давно собирался их поженить, вот теперь думаю время пришло. Получится не плохой легкий мотоцикл для зимы с гусеницей.
А чё тут думать, результат мы знаем, твой результат будет ещё лучше :D

bultik написал(а):
Павел, приветствую!
Увидел твое изобретение и загорелся, давно о таком мечтал... У меня тоже БМ, только 250 ка, помоги плиз с конструкторским решением, я бы тоже себе такую сваял, может чертежиком поделишься...
Вот думаю видео с размерами сделать или сюда просто фотки с размерами на месить?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Роман, Павел! Спасибо за поддержку, направление выбрано и согласовано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу