Снегоход МР-500 "Вьюга"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Стоимость вариаторной пятисотки пока планируем 60 000.
Геннадий Сергеевич на 500 какой двиг с ваиаторм – 6.5 или 8 л.с был испытан тоже? Сасибо
 

ВИТЁК77

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Местонахождение
МСК
Имя
Виталий
Техника
Разная
Может кто подскажет от чего эти лыжи и какой у них размер (ширина и длинна) ???
 

Вложения

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
Slava2 написал(а):
Стоимость вариаторной пятисотки пока планируем 60 000.
Геннадий Сергеевич на 500 какой двиг с ваиаторм – 6.5 или 8 л.с был испытан тоже? Сасибо
Испытывали на 6.5, сейчас делаем и на тот и на другой двигатели.
 

Андрей200

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
МОСКВА
Имя
Андрей
Техника
OPEL CORSA OPC,TOYOTA HILUX PICKUP 3L
Геннадий Сергеевич!
Сколько будет стоить с двигателем 8л.с.?
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Добрый вечер!
Лыжи Camoplast, есть тема, размер не скажу, надо мерять.
viewtopic.php?p=740209
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
ДирГор написал(а):
Slava2 написал(а):
Стоимость вариаторной пятисотки пока планируем 60 000.
Геннадий Сергеевич на 500 какой двиг с ваиаторм – 6.5 или 8 л.с был испытан тоже? Сасибо
Испытывали на 6.5, сейчас делаем и на тот и на другой двигатели.
Здравствуйте.На одной из веток видел установку вами вариатора от скутера.Вы закрепили его на оборот,а для работы ведомого это не повлияло или это просто центробежное сцепление получилось,а ремень как передача крутящего момента.Если не понял поправьте.Т.К.Собирая свой считал,что первый использую такой вариатор.Тогда с форумом не был знаком .Мои фото на" снегоход трансформер."
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Владимирович написал(а):
Здравствуйте.На одной из веток видел установку вами вариатора от скутера.Вы закрепили его на оборот,а для работы ведомого это не повлияло или это просто центробежное сцепление получилось,а ремень как передача крутящего момента.Если не понял поправьте.Т.К.Собирая свой считал,что первый использую такой вариатор.Тогда с форумом не был знаком .Мои фото на" снегоход трансформер."
Там сделано правильно. Я собрал по этой же схеме. Пробовал на моторе без гуси всё работает. Там ведущий шкив с грузиками, а ведомый является ещё и сцеплением
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
ДядьСаш написал(а):
Владимирович написал(а):
Здравствуйте.На одной из веток видел установку вами вариатора от скутера.Вы закрепили его на оборот,а для работы ведомого это не повлияло или это просто центробежное сцепление получилось,а ремень как передача крутящего момента.Если не понял поправьте.Т.К.Собирая свой считал,что первый использую такой вариатор.Тогда с форумом не был знаком .Мои фото на" снегоход трансформер."
Там сделано правильно. Я собрал по этой же схеме. Пробовал на моторе без гуси всё работает. Там ведущий шкив с грузиками, а ведомый является ещё и сцеплением
Возможно и правы.Но даже на мопеде стоит наоборот"ведуший",про ведомый я знаю,у меня их три сорта от разных мопедов.Видно с фото,что ведущий толкает ремень в сторону двс,а ведомый в противоположенную,к сцеплению.Работать оно может и будет, но будет перекос ремня,что приведет к быстрому изнашиванию.А стоит 700-800р. :cool:
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Владимирович написал(а):
ДядьСаш написал(а):
Владимирович написал(а):
Здравствуйте.На одной из веток видел установку вами вариатора от скутера.Вы закрепили его на оборот,а для работы ведомого это не повлияло или это просто центробежное сцепление получилось,а ремень как передача крутящего момента.Если не понял поправьте.Т.К.Собирая свой считал,что первый использую такой вариатор.Тогда с форумом не был знаком .Мои фото на" снегоход трансформер."
Там сделано правильно. Я собрал по этой же схеме. Пробовал на моторе без гуси всё работает. Там ведущий шкив с грузиками, а ведомый является ещё и сцеплением
Возможно и правы.Но даже на мопеде стоит наоборот"ведуший",про ведомый я знаю,у меня их три сорта от разных мопедов.Видно с фото,что ведущий толкает ремень в сторону двс,а ведомый в противоположенную,к сцеплению.Работать оно может и будет, но будет перекос ремня,что приведет к быстрому изнашиванию.А стоит 700-800р. :cool:
Владимиривич, вы правы. Ведущий стоит наоборот. Я до сего дня считал что так оно и должно быть. И установил его таким образом, что ремень будет стоять без перекосов в середине диапазона перемещения ведущего и ведомого шкивов. Перекос ремня на краях диапазона составил 7мм. Ставить по другому сложнее, не хватает длины вала. У нас такой ремень стоит 400р (это со слов продавцов). Я, когда покупал вариатор, оплатил за комплект 3200р и, кстати, я ошибся, когда написал ранее что заплатил 3800р.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
ДядьСаш написал(а):
Владимирович написал(а):
ДядьСаш написал(а):
Владимирович написал(а):
Здравствуйте.На одной из веток видел установку вами вариатора от скутера.Вы закрепили его на оборот,а для работы ведомого это не повлияло или это просто центробежное сцепление получилось,а ремень как передача крутящего момента.Если не понял поправьте.Т.К.Собирая свой считал,что первый использую такой вариатор.Тогда с форумом не был знаком .Мои фото на" снегоход трансформер."
Там сделано правильно. Я собрал по этой же схеме. Пробовал на моторе без гуси всё работает. Там ведущий шкив с грузиками, а ведомый является ещё и сцеплением
Возможно и правы.Но даже на мопеде стоит наоборот"ведуший",про ведомый я знаю,у меня их три сорта от разных мопедов.Видно с фото,что ведущий толкает ремень в сторону двс,а ведомый в противоположенную,к сцеплению.Работать оно может и будет, но будет перекос ремня,что приведет к быстрому изнашиванию.А стоит 700-800р. :cool:
Владимиривич, вы правы. Ведущий стоит наоборот. Я до сего дня считал что так оно и должно быть. И установил его таким образом, что ремень будет стоять без перекосов в середине диапазона перемещения ведущего и ведомого шкивов. Перекос ремня на краях диапазона составил 7мм. Ставить по другому сложнее, не хватает длины вала. У нас такой ремень стоит 400р (это со слов продавцов). Я, когда покупал вариатор, оплатил за комплект 3200р и, кстати, я ошибся, когда написал ранее что заплатил 3800р.
Я немного поправлю я Владимирович.А вопрос был создателю Вьюги чем он руководствовался собирая так наверно были свои причины. :cool:
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Владимирович, извините меня, что я влез некстати со своим ответом на ваш вопрос к ДирГору. Впредь буду осмотрительнее.
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
ДядьСаш написал(а):
Владимирович, извините меня, что я влез некстати со своим ответом на ваш вопрос к ДирГору. Впредь буду осмотрительнее.
Нет нет не извиняйтесь на то форум и существует,что б мы могли спокойно общаться и задавать или отвечать на вопросы :up: :cool:
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
Добрый день всем. Запарка на работе в конце квартала, некогда было поучавствовать в разговорах. По нашему вариатору. Мы берем вариатор от скутта и в принципе устанавливаем его так же как он стоит на самом скуттере. Щеки шкивов расходятся в разные стороны. Ну так и на скуттере так же. При установке начальные плоскости несколько смещены так чтобы в районе центрального положения плоскости шкивов совпали.
Наличие центробежного сцепления показало в испытаниях, что это лучше чем на Бурке или мотособаке, где один вариатор. Режим работы ремня по крайней мере значительно комфортней. Поэтому я думаю, минус на плюс дадут хорошо. Да и вообще наши моточасы реально меньше скуттерных. Поэтому заморачиваться ресурсом ремня не стоит.
Александр Петрович, вы интересовались конструкцией и объемом переделок по вариатору. Вы уж извините, что не ответил. Это не от жлобства. Просто объем переделок глобальный и описывать все проблематично. Сам не очень знаю. Там конструктора мудрили. Вариатор на снежике стоял, не сфотографировать. Основная идея переделки это расточка под существующий вал двигателя и соответственно организация более простым способом передачи момента, так как шлицевые валы изготавливать не хотим. Сейчас опытный образец сняли, если актуально могу сфотографировать все и послать. Ну а что не разберетесь конкретно отвечу.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
ДирГор написал(а):
Добрый день всем. Запарка на работе в конце квартала, некогда было поучавствовать в разговорах. По нашему вариатору. Мы берем вариатор от скутта и в принципе устанавливаем его так же как он стоит на самом скуттере. Щеки шкивов расходятся в разные стороны. Ну так и на скуттере так же. При установке начальные плоскости несколько смещены так чтобы в районе центрального положения плоскости шкивов совпали.
Наличие центробежного сцепления показало в испытаниях, что это лучше чем на Бурке или мотособаке, где один вариатор. Режим работы ремня по крайней мере значительно комфортней. Поэтому я думаю, минус на плюс дадут хорошо. Да и вообще наши моточасы реально меньше скуттерных. Поэтому заморачиваться ресурсом ремня не стоит.
Александр Петрович, вы интересовались конструкцией и объемом переделок по вариатору. Вы уж извините, что не ответил. Это не от жлобства. Просто объем переделок глобальный и описывать все проблематично. Сам не очень знаю. Там конструктора мудрили. Вариатор на снежике стоял, не сфотографировать. Основная идея переделки это расточка под существующий вал двигателя и соответственно организация более простым способом передачи момента, так как шлицевые валы изготавливать не хотим. Сейчас опытный образец сняли, если актуально могу сфотографировать все и послать. Ну а что не разберетесь конкретно отвечу.

Как раз на скутерах ремни ходят долго, а вот на снежиках не очень, дело не в моточасах, а в условиях эксплуатации.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
ДирГор --здравствуйте Вы пишете что можете сфоткать аппарат где на снежике переделанный вариатор (очень хотелось бы посмотреть ) я сам такой же собираю ,тема "снегоход".
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
ДирГор написал(а):
Александр Петрович, вы интересовались конструкцией и объемом переделок по вариатору. Вы уж извините, что не ответил. Это не от жлобства. Просто объем переделок глобальный и описывать все проблематично. Сам не очень знаю. Там конструктора мудрили. Вариатор на снежике стоял, не сфотографировать. Основная идея переделки это расточка под существующий вал двигателя и соответственно организация более простым способом передачи момента, так как шлицевые валы изготавливать не хотим. Сейчас опытный образец сняли, если актуально могу сфотографировать все и послать. Ну а что не разберетесь конкретно отвечу.
Геннадий Сергеевич, на душе стало легче. Я уже всё изготовил самостоятельно. Но от ваших фото не откажусь. Для сравнения. Здесь форумчане уверяют, что ведущий варик стоит неправильно. Так что истина лежит посередине?
 

Владимирович

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
501
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Стрежевой Томская обл.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
картинг (самод), СНЕГОХОДЫ (2), ГАЗ 29, трактор, мотоблок, пневмоход, мотороллер "Муравей", 2 квадроцикла
ДядьСаш написал(а):
ДирГор написал(а):
Александр Петрович, вы интересовались конструкцией и объемом переделок по вариатору. Вы уж извините, что не ответил. Это не от жлобства. Просто объем переделок глобальный и описывать все проблематично. Сам не очень знаю. Там конструктора мудрили. Вариатор на снежике стоял, не сфотографировать. Основная идея переделки это расточка под существующий вал двигателя и соответственно организация более простым способом передачи момента, так как шлицевые валы изготавливать не хотим. Сейчас опытный образец сняли, если актуально могу сфотографировать все и послать. Ну а что не разберетесь конкретно отвечу.
Геннадий Сергеевич, на душе стало легче. Я уже всё изготовил самостоятельно. Но от ваших фото не откажусь. Для сравнения. Здесь форумчане уверяют, что ведущий варик стоит неправильно. Так что истина лежит посередине?
Вот несколько фоток.Есть еще. :cool:
 

Вложения

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Вроде зима,снегу море,сезон и тишинааааа!!!Как у нас с Вьюгой уважаемый ДирГор,в продаже уже аппарат или нет,какие новшества внедрены?В общем делитесь новостями,ну с вариком какие наработки проделаны. :nerd:
 

fishlover62

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Хаски, Мотолодка
Alex74 написал(а):
Вроде зима,снегу море,сезон и тишинааааа!!!Как у нас с Вьюгой уважаемый ДирГор,в продаже уже аппарат или нет,какие новшества внедрены?В общем делитесь новостями,ну с вариком какие наработки проделаны. :nerd:
Да точно тишина. Видно тема умерла... Жаль.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Варик от скутера не катит однозначно.
 

simbir091

Новенький
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
УАЗ Симбирь
ДирГор добрый день с чего вы используете сальники или втулки в поворотно-рулевом механизме? Заранее спасибо за ответ.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Чтобы новую тему по одному вопросу не открывать, пишу у ДирГор на его снегоходах этот узел используется, но я просмотрел всю тему, подробных фотографий и описания не нашел.
Как осуществляется быстрый съём двигателя, чтобы без использования ключей и последующей натяжки цепи?
Если кто знает, где посмотреть киньте ссылку или фотографии.
Заранее Спасибо.
 

yar2k

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
МВ Е220
Старик-ХО написал(а):
Чтобы новую тему по одному вопросу не открывать, пишу у ДирГор на его снегоходах этот узел используется, но я просмотрел всю тему, подробных фотографий и описания не нашел.
Как осуществляется быстрый съём двигателя, чтобы без использования ключей и последующей натяжки цепи?
Если кто знает, где посмотреть киньте ссылку или фотографии.
Заранее Спасибо.
Добрый вечер! Есть в теме Хаски.
 

Вложения

  • 67,9 KB Просмотры: 3.026
  • 87,3 KB Просмотры: 3.019
  • 88,1 KB Просмотры: 3.024

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Ау-у-у ДирГор, жив -ли? Наверное весь в бизнесе погряз... :whistling:
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Это точно,где хороший человек провал?
Некоторые люди ,из разряда тех,кто не регистрируется,меня замучали по телефону вопросами...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу