Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Cap63 написал(а):
вовочка написал(а):
валера79 написал(а):
а если от 1 КПП резать токо алюмин хвост... на вал звездочку (маленькую)....вал продожение назад вом и (или) нш.....а вниз 2 КПП звезда (большая для увелич. крут. момента) на первичный вал.....
как вы на это смотрите?
Сфоткайте крупным планом, если есть возможность? Как Вы его выполнили?
Обрезаем хвостовик и выравниваем к нему пластину с сальником вал на 28 сальник от распредвала ваз2108 ступица на ней звездочка ,ступица на шпонке и на конце вала опорный подшипник.
 

Вложения

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
5555 написал(а):
Из той же серии
В таком варианте трактора двигатель вращает первичный вал КПП ,,Москвич,, в противоположном направлении , чем в самом автомобиле. Это не влияет никак на КПП?
 

KS75

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Балашов
Имя
Владимир
Техника
Kalina. буран. КАРАКАТ. Kawasaki kx250. Казанка+нептун23
Cap63 написал(а):
5555 написал(а):
Из той же серии
В таком варианте трактора двигатель вращает первичный вал КПП ,,Москвич,, в противоположном направлении , чем в самом автомобиле. Это не влияет никак на КПП?
а если поставить луазовский колесный редуктор.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Cap63 написал(а):
5555 написал(а):
Из той же серии
В таком варианте трактора двигатель вращает первичный вал КПП ,,Москвич,, в противоположном направлении , чем в самом автомобиле. Это не влияет никак на КПП?
За многие гады работы , а у нас 3 трактора в поселке треплют уже более 15 лет , замечаний и нареканий по КПП нет . Ломало только вторичный вал т.к. слишком длиный конец остовляля . При таких обаротах шестерни работают спокойно.
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Cap63 написал(а):
Как говорится собаки лают, караван идёт. Займёмся делом. Подскажите как снять удлинитель на КПП ,,Москвич,,? Болты открутил, привод спидометра снял. Удлинитель болтается , но совсем не отделяется от коробки. И вопрос, Евгению. Предлагают двигатель от инвалидки ,двигатель планеты точно не знаю какой,со стартером и генератором. Хватит ли мощности его для такого трактора как у Вас?
Такого двигателя хватит за глаза, у меня такой трактор ходит с88 года и проблемм (по поводу слабого дв-ля , да и других не было) так что дерзайте, Удачи
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
nikol написал(а):
Cap63 написал(а):
Как говорится собаки лают, караван идёт. Займёмся делом. Подскажите как снять удлинитель на КПП ,,Москвич,,? Болты открутил, привод спидометра снял. Удлинитель болтается , но совсем не отделяется от коробки. И вопрос, Евгению. Предлагают двигатель от инвалидки ,двигатель планеты точно не знаю какой,со стартером и генератором. Хватит ли мощности его для такого трактора как у Вас?
Такого двигателя хватит за глаза, у меня такой трактор ходит с88 года и проблемм (по поводу слабого дв-ля , да и других не было) так что дерзайте, Удачи
Давай фото выставляй , я за тебя делать будй.
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
 

Вложения

вовочка

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская обл.
Имя
Владимир
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
хм.... так конечно попроще!!! ... и покороче!!!
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
вовочка написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
хм.... так конечно попроще!!! ... и покороче!!!
У меня сделано аналогично, только обрезайте вторичный вал покороче (в разумных пределах) и и опорный подшипник на коец вторичного вала постарайтесь найти самоустанавливающийся (есть такие в с/х технике) они по моему даже на конусах т. е. протачивать вал возможно не придется. Удачи
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
А с первичным что придумал ? Я сделал шлиц и поставил полу муфту от КПП мотоцикла урал а вот вторая половина на двигатель С3Д.
 

Вложения

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
5555 написал(а):
nikol написал(а):
Cap63 написал(а):
Как говорится собаки лают, караван идёт. Займёмся делом. Подскажите как снять удлинитель на КПП ,,Москвич,,? Болты открутил, привод спидометра снял. Удлинитель болтается , но совсем не отделяется от коробки. И вопрос, Евгению. Предлагают двигатель от инвалидки ,двигатель планеты точно не знаю какой,со стартером и генератором. Хватит ли мощности его для такого трактора как у Вас?
Такого двигателя хватит за глаза, у меня такой трактор ходит с88 года и проблемм (по поводу слабого дв-ля , да и других не было) так что дерзайте, Удачи
Давай фото выставляй , я за тебя делать будй.
Снег выпадет, повешу нож (сам видел плуг висит до сих пор) буду снег чистить тогда и фоту выставлю
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
А с первичным что придумал ? Я сделал шлиц и поставил полу муфту от КПП мотоцикла урал а вот вторая половина на двигатель С3Д.
Давным- давно было сделано жесткое соединение через ступицу москвичевского диска сцепления, но это не есть хорошо т. к нужно очень точно центровать (появляется сильная вибрация) потом выточил переходную муфту типа Урал и все стало хорошо. Резинку переходную делал иэ лопастей навозного транспортера. Хватало на год- полтора интенсивной работы
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
nikol написал(а):
вовочка написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
хм.... так конечно попроще!!! ... и покороче!!!
У меня сделано аналогично, только обрезайте вторичный вал покороче (в разумных пределах) и и опорный подшипник на коец вторичного вала постарайтесь найти самоустанавливающийся (есть такие в с/х технике) они по моему даже на конусах т. е. протачивать вал возможно не придется. Удачи
Подшипник который у меня на фото самоцентрирующийся
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
А с первичным что придумал ? Я сделал шлиц и поставил полу муфту от КПП мотоцикла урал а вот вторая половина на двигатель С3Д.
С первичным пока ничего. Т.к с двигателем непонятки. Обещали продать от инвалидки но пока молчат. Шпонку на звёздочку, что на вторичном валу, какую ставили?
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
Cap63 написал(а):
dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
А с первичным что придумал ? Я сделал шлиц и поставил полу муфту от КПП мотоцикла урал а вот вторая половина на двигатель С3Д.
С первичным пока ничего. Т.к с двигателем непонятки. Обещали продать от инвалидки но пока молчат. Шпонку на звёздочку, что на вторичном валу, какую ставили?
Шпонка, если не изменяет память стоит что-то 6 х 6 и длинной 23-30, а на первичном поставлен дополнительный подшипник по-моему 306, выточено специальное гнездо установлено в паре с сальником. за 20 лет не менял ни разу.
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Cap63 написал(а):
dima74ru написал(а):
Cap63 написал(а):
Так я укоротил хвостовик КПП,,Москвич,,. Осталось обрезать вторичный вал, нарезать резьбу и шпонку на звёздочке сделать.
А с первичным что придумал ? Я сделал шлиц и поставил полу муфту от КПП мотоцикла урал а вот вторая половина на двигатель С3Д.
С первичным пока ничего. Т.к с двигателем непонятки. Обещали продать от инвалидки но пока молчат. Шпонку на звёздочку, что на вторичном валу, какую ставили?
Шпонка 6х6 а длина смотри сам чем длинней тем лучше. Первичный делай с полу муфтой КПП УРАЛ .Какой бы двигатель ты не ставил всё равно надо будет мягкое соединение.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Привет всем ! Начал собирать долгострой , сегодня поставил двигатель юпитер , остальное готово. Всем палочникам большой удачи.
 

Вложения

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
Прикупил я себе головную боль,двигатель вроде-бы от инвалидки. Он разукомплектован. Нет карбюратора, зажигания. Вот теперь помогите разобраться. Я с такими движками не сталкивался. Может у кого есть фото подробное этого девайса особенно интересует зажигание и какой карбюратор можно поставить?
 

Вложения

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
5555 написал(а):
вовочка написал(а):
5555 написал(а):
Радоснег написал(а):
Евгений, совет нужен, тракторишко если собрать по твоей схеме, но без коробки передач, только применив редуктор от муровья с заблокированным дифером??? .
есть мнение по данной схемке: так как выходить с двигателя на муравьевский редуктор надо цепью (а иначе как выжимать сцепление?) то обороты можно понизить подобрав звездочки. а идея очень даже ничего - взял на заметку!!! :up:
P.S. а еще передний мост М410 достать бы где-нибудь - аще красота была бы!!!
Мост можно и от ваз взять, а если, что приезжайте у на их в чермете рублей по 500 можно взять.
Сцепление можно и через правую крыжку картера , почитай выше строницы.
А как передачи переключать?
 

Cap63

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Харьков
Имя
Пётр
Техника
Минитрактор
5555 написал(а):
вовочка написал(а):
5555 написал(а):
Радоснег написал(а):
Евгений, совет нужен, тракторишко если собрать по твоей схеме, но без коробки передач, только применив редуктор от муровья с заблокированным дифером??? .
есть мнение по данной схемке: так как выходить с двигателя на муравьевский редуктор надо цепью (а иначе как выжимать сцепление?) то обороты можно понизить подобрав звездочки. а идея очень даже ничего - взял на заметку!!! :up:
P.S. а еще передний мост М410 достать бы где-нибудь - аще красота была бы!!!
Мост можно и от ваз взять, а если, что приезжайте у на их в чермете рублей по 500 можно взять.
Сцепление можно и через правую крыжку картера , почитай выше строницы.
А как передачи переключать?
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Cap63 написал(а):
Прикупил я себе головную боль,двигатель вроде-бы от инвалидки. Он разукомплектован. Нет карбюратора, зажигания. Вот теперь помогите разобраться. Я с такими движками не сталкивался. Может у кого есть фото подробное этого девайса особенно интересует зажигание и какой карбюратор можно поставить?
Карб К62И,К65И,а так вроде всё у тебя на месте с правой стороны под маленькой крышкой стоит кулачок и кондёр ,на моховике эксцентрик вот и всё зажигание.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Cap63 написал(а):
Прикупил я себе головную боль,двигатель вроде-бы от инвалидки. Он разукомплектован. Нет карбюратора, зажигания. Вот теперь помогите разобраться. Я с такими движками не сталкивался. Может у кого есть фото подробное этого девайса особенно интересует зажигание и какой карбюратор можно поставить?
Да полный комплект. можно поставить магнето и все проблемы . Карбюратор став от любого ижа
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
5555 написал(а):
Cap63 написал(а):
Прикупил я себе головную боль,двигатель вроде-бы от инвалидки. Он разукомплектован. Нет карбюратора, зажигания. Вот теперь помогите разобраться. Я с такими движками не сталкивался. Может у кого есть фото подробное этого девайса особенно интересует зажигание и какой карбюратор можно поставить?
Да полный комплект. можно поставить магнето и все проблемы . Карбюратор став от любого ижа
А чем сцепление выжимать?
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Клауд написал(а):
5555 написал(а):
Cap63 написал(а):
Прикупил я себе головную боль,двигатель вроде-бы от инвалидки. Он разукомплектован. Нет карбюратора, зажигания. Вот теперь помогите разобраться. Я с такими движками не сталкивался. Может у кого есть фото подробное этого девайса особенно интересует зажигание и какой карбюратор можно поставить?
Да полный комплект. можно поставить магнето и все проблемы . Карбюратор став от любого ижа
А чем сцепление выжимать?
Ну ребятя Вы плохо смотрите страничку , я уже об этом сто раз писал. Посто переделывам в левую крышку.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу