Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
aleks4552 написал(а):
вот моё творение.
Классный :up: только он будет очень тихо ехать, на повышенной в редукторе зид4,5 всего 750 оборотов. Надо было брать вращение с к/в.
 

aleks4552

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
самодельный трактор
dima74ru написал(а):
aleks4552 написал(а):
вот моё творение.
Классный :up: только он будет очень тихо ехать, на повышенной в редукторе зид4,5 всего 750 оборотов. Надо было брать вращение с к/в.
Дмитрий спасибо,да я тоже думал с к/в взять вращение,надо корзину вешать сцепление продумать,а так у меня 3 шкива,3 ремня,а сегодня попробовал бегает 25-30,шкив меняется 2 минуты
ремень 45-59 руб
 

Вложения

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
aleks4552 написал(а):
dima74ru написал(а):
aleks4552 написал(а):
вот моё творение.
Классный :up: только он будет очень тихо ехать, на повышенной в редукторе зид4,5 всего 750 оборотов. Надо было брать вращение с к/в.
Дмитрий спасибо,да я тоже думал с к/в взять вращение,надо корзину вешать сцепление продумать,а так у меня 3 шкива,3 ремня,а сегодня попробовал бегает 25-30,шкив меняется 2 минуты
ремень 45-59 руб
А угловой редуктор с каким придаточным числом,похоже что повышающий.Гидравлику будещ делать?
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
привет тракторостроителям! все хочу спросить у вас передний мост с двигом а задний мост с сиденьем и как оно в управлении то? удобно рулить?
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
мне кажется когда сиденье,руль, и педали на одной тележке то удобнее управлять
 

aleks4552

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
самодельный трактор
dima74ru написал(а):
aleks4552 написал(а):
dima74ru написал(а):
aleks4552 написал(а):
вот моё творение.
Классный :up: только он будет очень тихо ехать, на повышенной в редукторе зид4,5 всего 750 оборотов. Надо было брать вращение с к/в.
Дмитрий спасибо,да я тоже думал с к/в взять вращение,надо корзину вешать сцепление продумать,а так у меня 3 шкива,3 ремня,а сегодня попробовал бегает 25-30,шкив меняется 2 минуты
ремень 45-59 руб
А угловой редуктор с каким придаточным числом,похоже что повышающий.Гидравлику будещ делать?
да собираюсь,нш есть разные,цилиндров тоже,распределитель недостану никак,новый 5тыр ,накладно :ohmy: ну несдаюсь, буду искать.
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Эпифан написал(а):
привет тракторостроителям! все хочу спросить у вас передний мост с двигом а задний мост с сиденьем и как оно в управлении то? удобно рулить?
Евгений! Все очень удобно и руль и педали. Если делать на передней раме все , то при повороте трактор в мамент поворота уводит (опрокидывает) т.к. размеры малы . Пр и нашей компановке такого не происходит .
Есть видео посмотри http://www.youtube.com/user/55559541
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
вещь!!!!! у меня немного конструкция другая и даже на крутом повороте не опрокидывало, если интересно то есть пара фоток до того пока не разобрал
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Эпифан написал(а):
вещь!!!!! у меня немного конструкция другая и даже на крутом повороте не опрокидывало, если интересно то есть пара фоток до того пока не разобрал
Интересно оочень давай показывай :beer:
 

Вложения

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
блин фотки на флэшке а флэшку дал,есть фотки без двига так как разбирать буду
 

Вложения

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Эпифан написал(а):
блин фотки на флэшке а флэшку дал,есть фотки без двига так как разбирать буду
Я так понял привод передний.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
да передний, собирал из того что было за три недели после работы, за четыре года было три поломки -один раз располовинился,один раз муфта вентилятора в двиге разлетелась, и вот осенью песок с реки возили -полуось порвал, щас хотел заднеприводый делать но полноприводный увидел и весь в раздумье :confised:
 

dima74ru

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Челябинская обл.пНагорный
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
АВТОМОБИЛЬ МАРКИ САМАНД,МИНИ ТРАКТОР.
Эпифан написал(а):
да передний, собирал из того что было за три недели после работы, за четыре года было три поломки -один раз располовинился,один раз муфта вентилятора в двиге разлетелась, и вот осенью песок с реки возили -полуось порвал, щас хотел заднеприводый делать но полноприводный увидел и весь в раздумье :confised:
Думаю выбор очевиден.
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
 

Вложения

aleks4552

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
самодельный трактор
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
продуманно,сиденье и руль на передней полураме это большой +,я тоже склонялся к такому варианту,но из-за отсутствия з/ч сделал подругому,резина вещь!! дорого обошлась?
:up:
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
Двигатель отлично сидит, давай фото по узлам . Что нового сотворил?.
А вот сидение утягиваь будес на опрокидывание, лучше на вторую раму сделать сиение , а все остальное оставить как есть.
Удачи.
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Всем спасибо!!! Выехал на испытания, резина 1 колесо без диска 60$. Изначально хотел построить 1 к 1 как у Николая но в силу поиска комплектующих исходил из того что сумел найти опираясь на фото и описания Николая воодушевленный его трактором взялся за инструмент, зимой холодно начал месяц назад, фото много поэтому буду выкладовать основные
 

Вложения

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Еще здесь Самодельные трактора,мотоблоки.
 

Вложения

sanchous

Участник
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
70
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
минитрактор
эд+++ подскажите пожалуйста от чего Вы использовали диски под шины Ф-122. Крепление дисков переделывали или оно подходит? Укажите пожалуйста размер дисков.
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
2 Диска были с сеялки а 2 из антиквариата авто жука там ступица большая отверстие в диске также, с москвичевских дисков вырезал внутрянку и вварил в диск из жука
 

nikol

Участник
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл, Кильмезь
Имя
Николай
Техника
Уаз31519, Т25, Минитрактор полноприводной, всяки разны станки
эд+++ написал(а):
Вот что получилось, очень хочется узнать ваше мнение, мой первый трактор, еще повешу щитки и капот
Молодец, ай молодец. Толково получилось. Осталось испытания в борозде. Мощность дв-ля какая, ско-ко тугриков отдал? На такой резине по стене точно можно ездить. Молодец! Мои поздравления, удачи.
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Движок 10лс но в огороде как оказалось хватает с запасом
 

эд+++

Участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
эд+++
Техника
трактор
Евгений добрый день!!! извините я ссылался на ваши фото и описания в постройке своего трактора но почемуто отложились вы в моей памяти как Николай, вот собственно ваш трактор в ином обличии ( начинал как ваш но исходя из того что было из материалов получилось так), мосты укорачивал по вашей теории но поставив свои колеса получил калею 90см а не 70 из-за конфигурации диска (не учел) отсюда и начал плясать
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
эд+++ написал(а):
Евгений добрый день!!! извините я ссылался на ваши фото и описания в постройке своего трактора но почемуто отложились вы в моей памяти как Николай, вот собственно ваш трактор в ином обличии ( начинал как ваш но исходя из того что было из материалов получилось так), мосты укорачивал по вашей теории но поставив свои колеса получил калею 90см а не 70 из-за конфигурации диска (не учел) отсюда и начал плясать
Уже так много настроили , что я сам теряюсь в многообразии использования комплектующих. А двигатель толково сделал, пойдет в серию .
Молодец.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу