Снегоход Хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Стоматолог

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
152
Реакции
1
Местонахождение
Талнах
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
ну раз его запонтентовали значит надо делать для продаж!
я бы с удовольствие приобрел такой
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
UZHAH написал(а):
А как вы сшиваете гуску? И из одной две получаются?
Сшиваем скобами, из одной МД получается две по 36 окон.
 

Вложения

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Филиппыч а как с подробными фотками,неоткажыте,интересно всё до мелочей,какие матерьялы использовали.Так же интересен вес по частям и в сборе.
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
Чиста мое имхо,без обид.
А для чего такой снегоход??

Типа как скутер на 50 кубов,ничего не привезешь и быстро не поедешь,ветер в харю,света нет.
Жопу возить ,да детям кататься.
Так,дедам старым ездить,на мормышку ловить.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
MadArthur написал(а):
Чиста мое имхо,без обид.
А для чего такой снегоход??

Типа как скутер на 50 кубов,ничего не привезешь и быстро не поедешь,ветер в харю,света нет.
Жопу возить ,да детям кататься.
Так,дедам старым ездить,на мормышку ловить.
Так ведь и про полноразмерный можно тоже типа того спросить.Например так.А зачем типа-таво нам полутонник в прицепе возить,плюс бочку бензина и пару корешей для разгрузки и погрузки, и это каждый выходной.Да и возить нам ничего тяжелого ненадо,я может один на реку хочу .Нам ветер в харю типа нафиг нужен,мы своё в молодости отгоняли типа вам такого и неснилось,а сейчас спокойно доползти без надрыва по прямой до лунки,да мормышкой потрясти.Нам надо компактно легко и надёжно. :D Без обид. ;) Например сначала купи снежык,затем прицеп,затем доведи его доума, затем найди или купи второй гараж под всё это,потом всё это оформи.заплати налоги получи права на снежык,а затем поменяй машыну чтобы прицеп таскать ненадрываясь.Не мы не олигархи.Потребности у всех разные.Опятьже все это без обид. :P :)
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
Да понятно!!Ну я и говорю-сьездить мормышкой потрясти!
Типа мопеда- скутера за пивом сгонять.
На каждый товар есть свой покупатель.
но чета я глубоко сомневаюсь,что этот аппарат будет доступен простым российским мормышечникам.
Заломят,как обычно ,цену мама-не горюй.
Имхо- в топку эти компромисы несуразные.
 

AAAAA

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
480
Реакции
5
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
LYNX 6900, Прогресс-4, Яма 40, УАЗ 3303, Света 1,6.
Такой за разумную цену мона в сани кинуть как средство самоэвакуации вместо лыж! Лучше тихо ехать чем хорошо идти!.... Или бураны вместо комплекта ключей комплектовать!!! :D
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
У кого руки наместе сами заварганят,а у нас таких немало.Я думаю современем рынок насытится и цена будет более доступной.Каждый работяга сможет позволить себе гусянку с движком в машынке стареньой возить.
 

Стоматолог

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
152
Реакции
1
Местонахождение
Талнах
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
собрать то не вопрос каждый сможет вот как быть когда время нет остается только покупать
так как с ценой????????????
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
собрать то не вопрос каждый сможет вот как быть когда время нет остается только покупать
так как с ценой????????????
Тоже верно.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
AAAAA написал(а):
Такой за разумную цену мона в сани кинуть как средство самоэвакуации вместо лыж! Лучше тихо ехать чем хорошо идти!.... Или бураны вместо комплекта ключей комплектовать!!! :D
Вещь неплохая но эвакуация на нём токо по озеру, из пухляка не выехать
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
MadArthur написал(а):
Чиста мое имхо,без обид.
А для чего такой снегоход??

Типа как скутер на 50 кубов,ничего не привезешь и быстро не поедешь,ветер в харю,света нет.
Жопу возить ,да детям кататься.
Так,дедам старым ездить,на мормышку ловить.
Я уже писал что это утилитарное транспортное средство без понтов. А любое транспортное средство предназначено в первую очередь возить не только указанное, а человека целиком, что он и делает.
Верер в харю...да, смотрел в магазине за пол лимона квадрик, то же ветер в две хари. Одевайтесь.
Свет, не пробдема, ассортимент фонарей на любой вкус и кошелек, горят сутками.
Начинался он как для мормышечников, а сегодня уже предлагают его использовать для турбаз для прогулок по маршруту, элементарное управление, безопасная скорость. Да и в соседнюю деревню можно съездить таблетки отвезти.
А цена предполагается ниже чем у Райды и Микроба.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Филиппыч написал(а):
MadArthur написал(а):
Чиста мое имхо,без обид.
А для чего такой снегоход??

Типа как скутер на 50 кубов,ничего не привезешь и быстро не поедешь,ветер в харю,света нет.
Жопу возить ,да детям кататься.
Так,дедам старым ездить,на мормышку ловить.
Я уже писал что это утилитарное транспортное средство без понтов. А любое транспортное средство предназначено в первую очередь возить не только указанное, а человека целиком, что он и делает.
Верер в харю...да, смотрел в магазине за пол лимона квадрик, то же ветер в две хари. Одевайтесь.
Свет, не пробдема, ассортимент фонарей на любой вкус и кошелек, горят сутками.
Начинался он как для мормышечников, а сегодня уже предлагают его использовать для турбаз для прогулок по маршруту, элементарное управление, безопасная скорость. Да и в соседнюю деревню можно съездить таблетки отвезти.
А цена предполагается ниже чем у Райды и Микроба.
Филиппыч.. что за микроб? Я не нашел о нём ни чего. По свету, сегодня тоже изучал отзывы о двигателе Лифан, можно думаю положиться на эту продукцию, вроде как себя не плохо зарекомендовала. А если взять миновское зажигание???, просто соорудить корпус с валом, , закрыть туда зажигание, вывести через тот же шкив? По весу получиться на килограм, но зато надёжное освещение....
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Филиппыч а на фотки стоит надеяться или нет,хотелось более подробно ознакомиться и вес какой узнать. :blush:
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Alex74 написал(а):
Филиппыч а на фотки стоит надеяться или нет,хотелось более подробно ознакомиться и вес какой узнать. :blush:
Фотки будут.
Вес при погрузке отдельных частей: гусеница - 26кг; двигатель - 21кг; рама - 9кг; рулевая вилка - 6кг: лыжа - 2,5кг.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Да вес всамый раз для багажника,67 кило на легких машынках вес вполне нормальный.Один человек справится без проблем.На нашенских авто груз из-за неудобства погрузки вырастает,а при выгрузке напоминает выковыривание тоннажных грузов. :)
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Кстати по свету,на райде свет выведен с двигателя лифан,там датчик уровня масла стоит думаю напруги хватит и на фару,схемку бы найти.Незнаю может тестером на работающем померяем вольтаж и ампераж,напряжём электриков. :D
 

AAAAA

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
480
Реакции
5
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
LYNX 6900, Прогресс-4, Яма 40, УАЗ 3303, Света 1,6.
Не проще к райде рамку с 2 лыжами примострячить тоже и будет плюс проходимость посерьезней! Минус только цена...
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Не проще к райде рамку с 2 лыжами примострячить тоже и будет плюс проходимость посерьезней! Минус только цена...
Тогда надо верхом на ней ездить,а то она на лыжах подвиснет и забуксует.А верхом нужна регистрацыя,+ цена это уже буран :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Радоснег написал(а):
Свет, не пробдема, ассортимент фонарей на любой вкус и кошелек, горят сутками....
А если взять миновское зажигание???, просто соорудить корпус с валом, , закрыть туда зажигание, вывести через тот же шкив? По весу получиться на килограм, но зато надёжное освещение....
Действиетльно, я тое уже говорил, что для таких снегоходиков проще использоать светодиодные фонарики. Купить за 500 руб. и весит меньше и пристраивать, закрывать не надо. В любой момент можно снять и пользоваться отдельно, на рыбалке там, в дороге или ещё где.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Филиппыч чего-то молчит,наверное фотки готовит.ЖДЕМССС! :D
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
Всем добрый день. Тему замутил, а сам исчез. Ну так сложилось, что вынужден был отъехать в места без и-нета. Почитал, в принципе Сергей отвечает. От себя добавлю фото будут еще. Сейчас багажник спереди доделываем. Кинушка есть, не умею выкладывать. Научусь. Хотелось, что отметить, да в пухляк не пробовали, но в 15 сантиметров при температуре +2 попробовать успел. Идет без вопросов. По полученным ощущениям думаю, все будет хорошо. Буран тоже под двумя по пухляку проваливается и еле ползет, а ежели пену сзади, пена, друган - 250кг и рыбы 450кг, опять же при температуре +5, и ничего прет. На Хаски кольцо фаркопа есть, пену легонькую сделаем. По озерам можно будет и вдвоем. По лесу, груз в пену и вперед. Проект, да коммерческий. Филиппыч, конструктор, я производство. Но это позже, после того как сами удостоверимся в реальных возможностях. Радоснег а у вас в Пермском крае снег есть? Ближе к весне четвером, двумя снегоходами хотим поехать в Усть-Аху, это ХМАО. А пока,где на Урале есть полметра снега, ей Бог приеду.
Относительно скорости. У нас пруд длинной километров 5, из конца в конец проезжаю минут за 10 - 15. Куда быстрее то. На валу двигателя две звездочки. Так сказать на скорость, и на тягу.Перестановка занимает минут 5 - 7.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ДирГор написал(а):
Радоснег а у вас в Пермском крае снег есть? Ближе к весне четвером, двумя снегоходами хотим поехать в Усть-Аху, это ХМАО. А пока,где на Урале есть полметра снега, ей Бог приеду.
.
Пока 20-25 см по полям, в перемётах местами по колено, а мы будем рады, только предупредите! :)
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
У нас поля голые стоят. Сегодня вдоль берега поискал передувы, идет отлично. Спрыгиваешь сантиметров на 15 нога проваливается. Нашел передув, где-то по колено. Разломал наст ногами, сделал дорогу длинной метров 10 затем заехал туда на Хаски, прошла хоть бы хны. Результаты очень обнадеживают. Вот ведь блин, середина января а такой ерундой приходится заниматься как дорожки для испытаний делать. Радоснег, а где это село Сива, по отношению например к Чусовому, Лысьве.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу