Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий Д

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
177
Реакции
5
Местонахождение
Здесь, неподалеку. Сибиряк, короче.
Имя
Виталий Д.
Техника
Шевроле-Нива и 11 номер.
Всё, конструкция гусянки продумана, постараюсь за неделю выложить опытный образец.
Время, время... как не хватает времени... :(
 

паша 55

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омская обл.Знаменский р-он.
Имя
Павел Рашидович
Техника
уаз "фермер" ,иж "планета 5",шевроле каптива.
Всем здрасте!У меня такой вопрос,собираюсь строить снегоход с ДВС Лифан 15л.с. вариатор Сафари и реверс "муравья",гусянка Буран МД Полюс Композит. Стоит ли расширять гусянку до 500мм для улучшения проходимости или хватит 380мм?
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
вопрос по передаточному числу: думаю поменять мотор на собаке, поставить 152FMI как на Динго, 3 вперед и реверс. с удивлением узнал, что у Динго ведомая звезда на 21 зуб, ведущая штатно кажется 16. у меня ведущая 16, ведомая минск (вроде на 41 надо точно посчитать). Переделать ведомую довольно сложно. Выходит с движком от Динго с моей ведомой на 41 получится тихоход? 1 и 2 скорости будут вообще не нужны?? Сейчас на собаке стоит 6,5-сильный китаец, с ведущей на 16 плюс штатный китайский редуктор 1 к 2 скорость 26 км/ч. Задача стоит довести скорость по укатанке хотя бы до 35...
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
паша 55 написал(а):
Всем здрасте!У меня такой вопрос,собираюсь строить снегоход с ДВС Лифан 15л.с. вариатор Сафари и реверс "муравья",гусянка Буран МД Полюс Композит. Стоит ли расширять гусянку до 500мм для улучшения проходимости или хватит 380мм?
Хороший вопрос. Что запланировано рассказал а где и по какому снегу собрался ездить ни слова. Кто же знает какая тебе проходимость нужна?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
паша 55 написал(а):
Всем здрасте!У меня такой вопрос,собираюсь строить снегоход с ДВС Лифан 15л.с. вариатор Сафари и реверс "муравья",гусянка Буран МД Полюс Композит. Стоит ли расширять гусянку до 500мм для улучшения проходимости или хватит 380мм?
Приветствую. Постараться уложить вес снегохода в 150кг. Для сравнения Буран МД весит 320кг идет практически везде.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
А водителя тоже в половину урезать? Да ещё изловчиться чтоб след топтал 40 см шириной как полбурана ...кстати в эту зиму говорят и мд у нас не везде шёл.
 

паша 55

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омская обл.Знаменский р-он.
Имя
Павел Рашидович
Техника
уаз "фермер" ,иж "планета 5",шевроле каптива.
lexx6363 написал(а):
А водителя тоже в половину урезать? Да ещё изловчиться чтоб след топтал 40 см шириной как полбурана ...кстати в эту зиму говорят и мд у нас не везде шёл.
но если не расширять гусю то так и будет как пол бурана
 

паша 55

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омская обл.Знаменский р-он.
Имя
Павел Рашидович
Техника
уаз "фермер" ,иж "планета 5",шевроле каптива.
lexx6363 написал(а):
паша 55 написал(а):
Всем здрасте!У меня такой вопрос,собираюсь строить снегоход с ДВС Лифан 15л.с. вариатор Сафари и реверс "муравья",гусянка Буран МД Полюс Композит. Стоит ли расширять гусянку до 500мм для улучшения проходимости или хватит 380мм?
Хороший вопрос. Что запланировано рассказал а где и по какому снегу собрался ездить ни слова. Кто же знает какая тебе проходимость нужна?
ездить в планах на рыбалку с пассажиром и санями , там в основном по укатанке. Но и если на охоту то здесь и нужна проходимость по пухляку,в целик.Снега у нас хватает 1-1,5м.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Ну а если еще подвеской гусянку задрать то будет меньше чем пол бурана.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
паша 55 написал(а):
lexx6363 написал(а):
А водителя тоже в половину урезать? Да ещё изловчиться чтоб след топтал 40 см шириной как полбурана ...кстати в эту зиму говорят и мд у нас не везде шёл.
но если не расширять гусю то так и будет как пол бурана
Так да не так. Лыжи то тоже топчут свои следы. Если только одну лыжу,но это уже спортивный снаряд получится а нужен скорей утилитарник.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
паша 55 написал(а):
lexx6363 написал(а):
паша 55 написал(а):
Всем здрасте!У меня такой вопрос,собираюсь строить снегоход с ДВС Лифан 15л.с. вариатор Сафари и реверс "муравья",гусянка Буран МД Полюс Композит. Стоит ли расширять гусянку до 500мм для улучшения проходимости или хватит 380мм?
Хороший вопрос. Что запланировано рассказал а где и по какому снегу собрался ездить ни слова. Кто же знает какая тебе проходимость нужна?
ездить в планах на рыбалку с пассажиром и санями , там в основном по укатанке. Но и если на охоту то здесь и нужна проходимость по пухляку,в целик.Снега у нас хватает 1-1,5м.
Для укатанки гуси за глаза как есть а для целика думаю мало будет очень без расширения.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
прошли времена СССР ,ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ,ЧТО ТВОЮ МЫСЛЬ СВОРОВАЛИ И ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ, пример журнал Юный техник , да и по службе сталкивался ,приезжали узкоглазые и все на фото ,потом получали то же самое но все в хроме
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Вчём плюсы и минусы в сравнении между ДВС Муравья и Мотоколяски?
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
ни в чём - и то и то на сегодня полный хлам, годный только в цветмет
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Спортист2 написал(а):
ни в чём - и то и то на сегодня полный хлам, годный только в цветмет
Соглашусь.Проанализировал и решил остановиться на движке Урала с Днепровской коробкой,на нём и буду собирать драндулет.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
один карбюратор на двс урал

Подскажите пожалуйста кто нибудь внедрял один карбюратор на Урал (mikuni)на форуме видел делают с трубами от выхлопа с одним кар.от Оки говорят трубки мерзнут может кто знает решение лучше ? Вот фото
 

Вложения

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Я внедрял один но вазовский- 83 полет нормальный требует подогрев входного воздуха при минусовых температурах.Видел и с одним мотоцыклетным но сам не ставил.
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Re: один карбюратор на двс урал

вертолет написал(а):
Подскажите пожалуйста кто нибудь внедрял один карбюратор на Урал (mikuni)на форуме видел делают с трубами от выхлопа с одним кар.от Оки говорят трубки мерзнут может кто знает решение лучше ? Вот фото
Карбюраторы Mikuni от SUZUKI bandit 400 Урал ИМЗ-8.103-10 - МОТО АС
http://moto.ac/bort/Ural/IMZ-8.103-10/2 ... andit_400_
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Re: один карбюратор на двс урал

вертолет написал(а):
Подскажите пожалуйста кто нибудь внедрял один карбюратор на Урал (mikuni)на форуме видел делают с трубами от выхлопа с одним кар.от Оки говорят трубки мерзнут может кто знает решение лучше ? Вот фото
Вот только одного не пойму,все производители наоборот стараются ставить по карбюратору на горшок,дают одни плюсы.Идти от лучшего к худшему,не понимаю,в чём плюс одного карбюратора? кроме экономии за один карб.Я какраз сегодня по случаю прикупил четыре микуни от сузуки бандита,планирую также поставить.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Re: один карбюратор на двс урал

Тверяк написал(а):
вертолет написал(а):
Подскажите пожалуйста кто нибудь внедрял один карбюратор на Урал (mikuni)на форуме видел делают с трубами от выхлопа с одним кар.от Оки говорят трубки мерзнут может кто знает решение лучше ? Вот фото
Вот только одного не пойму,все производители наоборот стараются ставить по карбюратору на горшок,дают одни плюсы.Идти от лучшего к худшему,не понимаю,в чём плюс одного карбюратора? кроме экономии за один карб.Я какраз сегодня по случаю прикупил четыре микуни от сузуки бандита,планирую также поставить.
...в идеале на каждый горшок по карбу и по глушаку (чтоб не переплевывались) :!:
 

Тверяк

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Re: один карбюратор на двс урал

silverr написал(а):
Тверяк написал(а):
вертолет написал(а):
Подскажите пожалуйста кто нибудь внедрял один карбюратор на Урал (mikuni)на форуме видел делают с трубами от выхлопа с одним кар.от Оки говорят трубки мерзнут может кто знает решение лучше ? Вот фото
Вот только одного не пойму,все производители наоборот стараются ставить по карбюратору на горшок,дают одни плюсы.Идти от лучшего к худшему,не понимаю,в чём плюс одного карбюратора? кроме экономии за один карб.Я какраз сегодня по случаю прикупил четыре микуни от сузуки бандита,планирую также поставить.
...в идеале на каждый горшок по карбу и по глушаку (чтоб не переплевывались) :!:
Ну да,как раз как на Урале.Вот нет опыта в понятии,кто как думает,на какой гусянке собирать с Ураловским,на короткой или МД.Не будет ли тяжеловато ему с двумя МД-ыми гусями.??
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...вот "Короткой гусе" точно будет тяжко под этим движком. :D
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
один карбюратор на двс урал

Спасибо все понятно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу